Покупка нового автомобиля

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Ответить
Аватара пользователя
syned
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 06 дек 2009 15:13

Покупка нового автомобиля

#1

Непрочитанное сообщение syned »

Хочу купить новый авто в автосалоне Черноземье. Может ли кто-нибудь рассказать про свой личный опыт приобретения авто в этом салоне, ну или знакомых? На что обратить при покупке, какие подводные камни могут быть? Сразу оговорюсь автомобиль KIA. Личные предпочтения по маркам авто прошу не озвучивать. Интересуют общие и конкретные вопросы по поводу покупки нового авто.
Аватара пользователя
Tygrych
VIP
VIP
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 04 фев 2010 19:44
Откуда: г.Курчатов

Re: Покупка нового автомобиля

#2

Непрочитанное сообщение Tygrych »

Брали другу KIA в данном салоне. Навязали: зеркало парковки ~4500 руб.(отвалилось через месяц), коврики в салон ~ 2000 руб(на рынке -1300).(водительский протерся до дыры через полгода). Еле-еле отмахнулись от "защиты" картера-около 4500 руб.
Моё личное мнение - лучше брать в Воронеже, Белгороде, Москве(крайний случай). Сам брал в Воронеже, но "Приору". Дешевле, выбор больше, отношение к покупателю лучше.
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Покупка нового автомобиля

#3

Непрочитанное сообщение LeXXX »

А что значит навязали? Вы платите за автомобиль, а остальные прибамбасы покупаете по доброй воле при условии того, что эти прибамбасы за углом стоят в разы дешевле. Надо быть стойким и непокобелимым, тогда выйдет дешевле.
Аватара пользователя
Tygrych
VIP
VIP
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 04 фев 2010 19:44
Откуда: г.Курчатов

Re: Покупка нового автомобиля

#4

Непрочитанное сообщение Tygrych »

Все это знают, но не все покупают машины каждый день. Я пытался возразить,но продавец все равно уговорил покупателя. Волнение сделало свое дело, увы.
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Покупка нового автомобиля

#5

Непрочитанное сообщение water »

Внимательно читать бумажки которые подписываешь, от допов лучше отказаться, т.к. цены обычно завышены в 2 раза. Лучше попытаться выудить подарок или скидку. Ну и проверить номера агрегатов, целостность лакокрасочного покрытия, функционирование всех систем и узлов и т.д. главное не торопиться с выездом за ворота, а все тщательно проверить.
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Покупка нового автомобиля

#6

Непрочитанное сообщение zelenina »

Друзья в ноябре купили новое авто.
Поездили по салонам Курска. С помощью инета сравнили аналогичные модели в других городах. Акции, скидки. Обзвонили салоны в поисках желаемой комплектации. У официальных диллеров цены с Москвой одинаковые.
Итог: Купили авто в Москве. Там оно было в сразу наличии.
По Черноземью знаю только про ТО. Дорого и завышены нормочасы. В соседних крупных городах они меньше.
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Аватара пользователя
Kisa
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 янв 2010 17:26

Покупка нового АВТО!Подскажите!!!

#7

Непрочитанное сообщение Kisa »

По Вашему мнению какой автомобиль надежней? шевроле авео или киа рио? :WhiteVoid_2:
Wolf
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 27 окт 2009 16:24
Откуда: Регион 46 RUS

Re: Покупка нового АВТО!Подскажите!!!

#8

Непрочитанное сообщение Wolf »

Kisa писал(а):По Вашему мнению какой автомобиль надежней? шевроле авео или киа рио? :WhiteVoid_2:
Что бы ответить на этот вопрос, нужно хотя бы год поездить на обоих автомобилях и сравнить. Без этого это просто болтовня ни о чем. Ты лучше посиди в том и другом автомобиле и который тебе понравится больше тот и бери. Деньги твои и ездить тебе. Если брать новую, то все-равно машины будут на гарантии.
Но если хочешь мнения, то я бы купил рио (если выбирать из этих двух авто). Машины с крестом у меня никогда не вызывали доверия
Изображение
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Покупка нового АВТО!Подскажите!!!

#9

Непрочитанное сообщение pofigist »

вот про Rio
Aveo и Rio в сравнении

а может лучше купить хотя бы WV Polo ?
или например Suzuki SX4 - не намного дороже корейских " брендов" ,а разница в качестве,надежности и главное безопасности ощутимая
и в цене они не потеряют половину стоимости через 2 года

вот еще сравнение

про Рио в принципе ничего плохого не скажу,не престижно-да, Авео так же к престижу не имеет никакого отношения, как и Лацетти

но у Авео есть самый главный и существенный недостаток- двигателя, особенно 1.4 литра, это не досужие вымыслы, несколько моих знакомых с такими на Авео и Лацетти " налетели ", мало того, по гарантии безболезненно вопрос решить не удалось
так что решайте сами


как и у Wolf, у меня также шевроновый крест не вызывает доверия, если это только не Corvette или Camaro :)
но это уже совсем другая история- американская, а не корейская, как в случае с Рио и Авео
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
syned
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 06 дек 2009 15:13

Re: Покупка нового автомобиля

#10

Непрочитанное сообщение syned »

Вот и купил я всё-таки машину в автосалоне Черноземье, эмоций через край (по поводу самого процесса покупки). Расскажу об ощущениях.
Предварительно за день до покупки позвонил менеджеру (вопрос выбора марки авто уже не стоял), по поводу оплаты. Интересовался могу ли внести деньги напрямую с пластиковой карты, услышав утвердительный ответ начал готовить документы и сумму денег.
Приехал в салон первое разочарование настигло сразу же оказывается касса не работает операционист ушёл на обед, с менеджером пошёл в другую кассу оказалось что там принимают только наличные, хорошо подумал я, всяко бывает, решил поинтересоваться у менеджера какую сумму могу внести с карты оказалось 30%. Поехал в ближайший банкомат, снял необходимую сумму, часть денег была на руках. Приехав обратно лицезрел кассира пришедшего с обеда, девушка-менеджер проводила до кассы, каково же было удивление что с пластиковой карты можно оплатить только 10% суммы и она уже была внесена в качестве предоплаты за автомобиль. Благо терпения через край- промолчал, пошли к начальнику отдела продаж. Немного отступлю, вы видели когда-нибудь индюка в брачный период, если видели то вам не составит труда представить себе типаж начальника отдела продаж. Так вот от данного индивида узнаю что оставшуюся сумму можно снять с карты но придётся расстаться ещё с 5000 рублей, я человек не жадный но это слишком, конечно же я отказался. Стиснув зубы я решил ехать в банк за оставшейся суммой. Не буду рассказывать как в банке я открывал счёт чтобы получить свои деньги, в результате чего потерял 1000 рублей, но в любом случае это меньше чем 5000. Продолжение следует....
Аватара пользователя
syned
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 06 дек 2009 15:13

Re: Покупка нового автомобиля

#11

Непрочитанное сообщение syned »

Звоню менеджеру говорю, что деньги снял слышу в ответ я работаю до 17.30 поэтому вы можете не успеть, но тут я не вытерпел и мягко говоря высказал что накипело. Приехал начали оформлять бумаги оказалось что на всех документах неправильно написана фамилия, как говорится no comments. При мне девушка с паспорта переписывает мои данные и тут же пишет неправильно отчество. Кое как справились с документами. Забираю машину девушка отдаёт ключи говорит коробку от сигнализации я положила в машину. Уезжаю дома облазив весь багажник коробки не обнаружил. На следующий день позвонил девушке менеджеру по поводу комплектации. Без извинений - приезжайте забирайте.....
Надеюсь кому то пригодится мой горький опыт покупки автомобиля
Аватара пользователя
syned
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 06 дек 2009 15:13

Re: Покупка нового АВТО!Подскажите!!!

#12

Непрочитанное сообщение syned »

Бери KIA
Аватара пользователя
полуночниц@
VIP
VIP
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 08 дек 2010 00:05

Re: Покупка нового автомобиля

#13

Непрочитанное сообщение полуночниц@ »

syned писал(а):Приехал начали оформлять бумаги оказалось что на всех документах неправильно написана фамилия, как говорится no comments. При мне девушка с паспорта переписывает мои данные и тут же пишет неправильно отчество.
У меня та же ситуация была, бумаги оформляли ОЧЕНЬ долго, потому что в первый раз девочка-продавец неправильно заполнила фамилию, во второй - сумму увеличила "немного" в договоре купли-продажи.... В итоге оформили по времени уже после закрытия салона и застраховать уже не могли, специалисты по ОСАГО ушли домой. Пришлось ехать домой на свой страх и риск, а потом улыбаться на посту, клятвенно уверяя, что завтра же прямо с утра застрахуем... :-D
Хотя покупали авто в другом салоне, но невнимательных продавцов-менеджеров хватает везде. :)
Хочу, чтобы мужчина подарил мне крылья - летать хочется, а от метлы уже вся задница в занозах.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Покупка нового автомобиля

#14

Непрочитанное сообщение АВС »

т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
syned
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 06 дек 2009 15:13

Re: Покупка нового автомобиля

#15

Непрочитанное сообщение syned »

АВС писал(а):viewtopic.php?f=65&t=4456
Ну здесь налицо откровенный лохотрон.
В моей ситуации удивила полная некомпетенция сотрудников салона и нежелание зарабатывать деньги
Аватара пользователя
Tygrych
VIP
VIP
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 04 фев 2010 19:44
Откуда: г.Курчатов

Re: Покупка нового автомобиля

#16

Непрочитанное сообщение Tygrych »

А я предупреждал! Отношение будто не ты у них, а они у тебя машину покупают. Наглость через край. И фиолетово, что
SkodaBoд писал(а):А что значит навязали? Вы платите за автомобиль, а остальные прибамбасы покупаете по доброй воле при условии того, что эти прибамбасы за углом стоят в разы дешевле. Надо быть стойким и непокобелимым, тогда выйдет дешевле.
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»