Регистрацию при продаже авто скоро упростят

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Ответить
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Регистрацию при продаже авто скоро упростят

#1

Непрочитанное сообщение pofigist »

http://www.zr.ru/a/290076/

особенно радует этот пункт : " также внесут изменения в порядок осмотра автомобиля. Сотрудники ГИБДД больше не будут сверять номер двигателя. "
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
полуночниц@
VIP
VIP
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 08 дек 2010 00:05

Re: Регистрацию при продаже авто скоро упростят

#2

Непрочитанное сообщение полуночниц@ »

pofigist писал(а):Сотрудники ГИБДД больше не будут сверять номер двигателя.
Что-то слабо вериться, что такие изменения утвердят. :di:
А то начнется, кто во что горазд!!!! :dw:
Хочу, чтобы мужчина подарил мне крылья - летать хочется, а от метлы уже вся задница в занозах.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Регистрацию при продаже авто скоро упростят

#3

Непрочитанное сообщение pofigist »

полуночниц@ писал(а):Что-то слабо вериться, что такие изменения утвердят. :di:
А то начнется, кто во что горазд!!!! :dw:
у меня есть несколько версий вызвавших предстоящее данное действие :
-видимо данные изменения вызваны предстоящей передачей проведения ТО частникам,это уже продекларировали,осталось реализовать,а частнику по сараю " кто во что горазд"
-автомобиль в России де факто перестает быть роскошью,особенно в Мск и крупных городах и более -менее состоятельных регионах,поэтому номера кузова и движка уже не так существенны , там уже давным -давно все горазд во всё ))
-Россия собирается вступать в ВТО ,и таможенную планку полюбому опустят, а вместе с ней продукцию новонастроенных автозаводов в РФ, не говоря уж про ВАЗ и иже сним-в страну снова хлынет поток подержанных недорогих иномарок в плюс к 40 млн. уже имеющихся " на руках " у граждан - население еще уменьшится на несколько миллионов , включая действующих и потенциальных водителей и куды всё это девать ?? перепродаваться будут эти десятки миллионов еще очень долго и всё это продолжать тупо сверять , при каждой перепродаже ???
-так живет весь цивилизованный мир, может и нашим чинушам от природной лени или чувства совести наконец то пришло в голову сие ))

не важны мои предположения, главное чтобы сбылось :)
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Регистрацию при продаже авто скоро упростят

#4

Непрочитанное сообщение старый »

у америкосов например в документах не значится номер двигателя, потому как у них это расходник. приехал на то, тебе воткнули другой движок и ты поехал дальше. по сути автомобиль это кузов, всё остальное можно менять, следовательно и регистрационный номер должен быть только у кузова. это только у нас всё это тянется с тех времён када автомобиль был роскошью и переписывались все его номера. а нашим властям зачем что то менять, т.к при замене двигателя нужно вносить изменения в птс и выдавать новое свидетельство, а за всё это нужно платить.
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»