Ксенон и LED вне закона или нет такого закона ?

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Ксенон вне закона или нет закона о ксеноне?

#21

Непрочитанное сообщение pofigist »

Дина писал(а): А сколько ТО будет стоить?
"...максимальная плата за прохождение техосмотра будет не больше 2000 рублей..." помнишь, сколько платили за ТО в этом году ? - 600 руб.

просто безапеляционное повышение "дралки с народа ", за те же или вообще отсутствие услуг, сразу больше , чем в 3 раза
с отказом в выдаче полиса ОСАГО без прохождения ТО, т.е. "утром деньги- вечером стулья, вечером деньги- утром стулья, но деньги- вперед " :-)

а началось с заявления преза об отмене ТО

например Янукович пообещал на Украине отменить- и отменил совсем
мужик сказал- мужик сделал
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
Joker336
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 май 2011 15:00

Re: Ксенон вне закона или нет закона о ксеноне?

#22

Непрочитанное сообщение Joker336 »

Слышал о так называемых "лампах накаливания с ксенон-эффектом" то есть с синеватым светом. Спросил сегодня в автомагазине. Продавец сделала удивленные глаза и сказала, что за них полагается две тысячи деревянных штрафа. В чем тут дело, ведь лампы-то НАКАЛИВАНИЯ и со штатным цоколем?
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше! ))))
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Ксенон вне закона или нет закона о ксеноне?

#23

Непрочитанное сообщение старый »

что то не допонимает этот продавец
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Ксенон вне закона или нет закона о ксеноне?

#24

Непрочитанное сообщение АВС »

За лампы накаливания с синеватым светом тоже вроде штрафовали.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Joker336
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 май 2011 15:00

Re: Ксенон вне закона или нет закона о ксеноне?

#25

Непрочитанное сообщение Joker336 »

А на каком основании? Или "теплота" света тоже законодательно ограничена какими-то рамками?
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше! ))))
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Ксенон вне закона или нет закона о ксеноне?

#26

Непрочитанное сообщение старый »

АВС писал(а):За лампы накаливания с синеватым светом тоже вроде штрафовали.
Я поставил себе вот такие http://www.autocomp.ru/catalogue/headli ... 00004.html .
У лампы колба голубая, из-за этого есть небольшое отражение на рассеивателе в 2х местах слегка голубого цвета, лампы светят белым огнём.
Какое основание для штрафа?
Перечень неисправности автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов, других самоходных машин и условия, при которых запрещается их эксплуатация
3.6. На транспортном средстве установлены:
• спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;
http://www.prav-net.ru/vneshnie-svetovye-pribory/
По ПДД я вроде ни под что не подпадаю: у лампы колба голубого цвета, а огонь белый; если рассеиватель можно считать световозвращателем, то он да, бывает, в зависимости от дневного освещения, как писал выше, бликует слегка синевой, но сам то отражатель белого цвета.
КоАП Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена.
Часть 1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи,
- влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
В п. 3.4. Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации ... в Перечне неисправностей, при которых запрещена эксплуатация транспортных средств названы такие неисправности: "На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора"
У меня стоят заводские рассеиватели, лампы стоят галогенки с цоколем Н7, что соответствует типу данного светового прибора предусмотренного заводом-изготовителем.
КоАП Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена.
Часть 3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения,
-влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
Как я писал выше, что отражатель у меня белого цвета, а лампы хотя и голубого цвета, но светят белым огнем. Эти лампы не превращают фары в мигалки. Лампы используются в фарах ближнего света для освещения дорожного полотна впереди автомобиля в соответствии с режимом работы (например автосвет) предусмотренным заводом-изготовителем.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Ксенон вне закона или нет закона о ксеноне?

#27

Непрочитанное сообщение АВС »

Я этим не интересовался, потому что кроме заводского ничего не признаю. Просто помню, что когда пошли иномарки с ксеноном, наши кооператоры стали выпускать лампы с голубоватым оттенком ("типа" ксенон - для тех, кто ведётся на всякую фигню) - так вроде гаишники это не приветствовали.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Ксенон вне закона или нет закона о ксеноне?

#28

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

АВС писал(а):наши кооператоры стали выпускать лампы с голубоватым оттенком ("типа" ксенон - для тех, кто ведётся на всякую фигню) - так вроде гаишники это не приветствовали.
Голубой оттенок даёт свету белый спектр свечения, так как вроде голубой - синий цвет не даёт проходить желтым лучам!
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Ксенон вне закона или нет закона о ксеноне?

#29

Непрочитанное сообщение старый »

да, окраска колбы в голубой цвет - это нанесение светофильтра.
Изображение
кстати, что нарва, что който продаются в экзисте и автодоке под заказ, в автодоке естественно дешевле. так же есть на авторынке в курске, но рублей на 200 за пару дороже, чем в тех магазинах
romanm
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2009 15:16

Re: Ксенон вне закона или нет закона о ксеноне?

#30

Непрочитанное сообщение romanm »

за свет впереди отличный от белого или желтого - лишения прав на год.

На легкий голубоватый оттенок вряд ли обратят внимание, а вот любителям ярко синих габаритов стоит опасаться.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Ксенон вне закона или нет закона о ксеноне?

#31

Непрочитанное сообщение старый »

ну так то я выше про это и писал
romanm
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2009 15:16

Re: Ксенон вне закона или нет закона о ксеноне?

#32

Непрочитанное сообщение romanm »

старый писал(а):ну так то я выше про это и писал
Пардон, читал невнимательно =)
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Ксенон вне закона или нет закона о ксеноне?

#33

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

т.е. получается снова непонятно, можно или не можно ставить !
newlord
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 дек 2011 17:02

Re: Ксенон вне закона или нет закона о ксеноне?

#34

Непрочитанное сообщение newlord »

На мой взгляд это незаконно лишать за ксенон ,как полицейский может отличить на глаз галоген 5000к от ксенона 4300к?кроме того рейд должен проводить сотрудник
технического надзора,составлятся протокол досмотра автомобиля.
romanm
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2009 15:16

Re: Ксенон вне закона или нет закона о ксеноне?

#35

Непрочитанное сообщение romanm »

newlord писал(а):На мой взгляд это незаконно лишать за ксенон ,как полицейский может отличить на глаз галоген 5000к от ксенона 4300к?кроме того рейд должен проводить сотрудник
технического надзора,составлятся протокол досмотра автомобиля.
А причем здесь 5000К и 4300К? За 5000К никто не лишал никогда. Отбирать надо за ксенон в "неправильной фаре", которая светит как прожектор.
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Ксенон вне закона или нет закона о ксеноне?

#36

Непрочитанное сообщение Родогор »

На днях мне выписали штраф за не включенный ближний в тёмное время суток (туманки были включены). Тупо забыл включить. Так вот пока писали штраф проехала машина с ксеноном. Я намекал, что типо я тут прямо нарушитель, преступника поймали, такое нарушение совершил аццкое... И спросил "а чо с ксеноном-то?".. Сказали, что те же 100 рублей за ксенон. :)
Срочно заказываю билинзы на ебее, скоро будет плюсадин говноксенонщик в городе :)
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Ксенон вне закона или нет закона о ксеноне?

#37

Непрочитанное сообщение старый »

Родогор, ты про линзы которые вставляются в фару со съемом стекла и закручиваются гайкой? так то они светят нормально
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Ксенон вне закона или нет закона о ксеноне?

#38

Непрочитанное сообщение Родогор »

Они светят не нормально, они светят ОХРЕНЕННО.
Можно на дроме пошукать, что подбирают билинзы и туда галогенки через переходник с d2s или как там ксеноновая лампа называется... И в итоге получается просто офигенный свет галогеновый, линза не плавится.. Светит - мама не горюй.
http://forums.drom.ru/mazda-familia-323 ... 15-p3.html вот тут с одной фарой, дальше полноценно. на первой странице фото линзы.
Я просто с одной стороны боюсь, что будут приставать менты - типо линза от инфинити fx45 в фаре 99 как-то ВНЕЗАПНО для них, с другой стороны не боюсь воткнуть ксенон :)


А вот пока я заполирую стёкла рефлёные - буду всех слепить..
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Ксенон вне закона или нет закона о ксеноне?

#39

Непрочитанное сообщение старый »

так что с ксеноном то? смотрю опять он возвратился или его собственно и не снимали. езжу по ночам мало и поэтому как бы не особо это замечал. а вот сегодня ночью ездил в курск, так мягко говоря охренел - ксенон ставят на всё что движется. млять, но мне то ехать навстречу такому дятлу крайне неудобно. еду через через деревню, а мне на встречу такая ху...рага на колёсах, моргаю, тот тоже моргает, типа это у меня и есть ближний. делать то нечего, снижаю скорость км до 20 и плетусь, пока гадёныш мимо проедет, т.к слепит так, что мне мою полосу не видно, а если синий дорогу переходит....не видно нихера. дьяконово-лозовское, еду значит, скорость км 150 и тут из поворота вылетает очередной дятел и снова ослепление, точнее не ослепление как таковое, а просто засветка, что кроме его фар ничего не просматривается..... дальний включать - не хочется грех на душу брать, т.к у ближний по сравнению с моим дальним - можно сказать, что габарит: светит широко и оочень далеко.
в анахино подвязался за мной, что то типа мерина, ксенон ближний+туманки, так я практически на него внимания до самого курска не обращал.
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Ксенон вне закона или нет закона о ксеноне?

#40

Непрочитанное сообщение Родогор »

Да, есть такое дело.
Вообще давно не ездил никуда на машине, а тут на выходных ездил в курск и поздно возвращался домой.
Еду так же как и раньше - раньше меня мало кто обгонял. Скорость 120-140, в населённых пунктах 100. Сейчас я плетусь в правом ряду и меня как стоячего все обходят. Походу, что-то изменилось...
Ночью реально иллюминация не хилая. Я очень плохо вижу в темноте, ночью мне тяжело ездить, поэтому я и заморачивался себе с фарами хорошими (ксенон, но линзы + прозрачное пластиковое стекло). И ехал ночью - офигел, меня все слепят. У меня дальний так не слепет, ибо линзы. Одевал очки с жёлтыми стёклами "антифары". Если машин нет - видно в них хуже, а если есть - я хоть вижу то, что освещают другие машины и не ощущаю засвета, а это несомненный плюс.
Все встречные - что не ксенон с засветом, то высоко поднятые фары и туманки туда же, в небо.
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»