Новые поправки в ПДД и Штрафы 2018

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Аватара пользователя
Sergio365
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 19 дек 2009 14:46
Откуда: Курчатов

Re: Новые поправки в ПДД и Штрафы от 20 ноября 2010 года

#21

Непрочитанное сообщение Sergio365 »

АВС писал(а):В форуме уже читал, что когда стоишь на перекрёстке и встречные стоят с фарами, то слепят и трудно отличить, включён у них левый поворот или нет. Также пешеходов хуже видать из за слепления.
Помоему это бред!
Изображение]
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Новые поправки в ПДД и Штрафы от 20 ноября 2010 года

#22

Непрочитанное сообщение АВС »

Sergio365 писал(а): Помоему это бред!
Я ж пишу, что читал. Сам я я ещё не ездил
Изображение
[oTMoRoZ] писал(а):А у меня нету туманок :( как и дырок под них в бампере
Купи одну какую нибудь маленькую (которые для понтов, а толку от них-ноль) - и пусть себе горит. Куда нибудь прилепишь.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Wurik
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 май 2010 12:02

Re: Новые поправки в ПДД и Штрафы от 20 ноября 2010 года

#23

Непрочитанное сообщение Wurik »

АВС писал(а):
Sergio365 писал(а): Помоему это бред!
Я ж пишу, что читал. Сам я я ещё не ездил
Изображение
[oTMoRoZ] писал(а):А у меня нету туманок :( как и дырок под них в бампере
Купи одну какую нибудь маленькую (которые для понтов, а толку от них-ноль) - и пусть себе горит. Куда нибудь прилепишь.
Ребят, ну это ж даже не смешно уже...Во всей цивилизованной европе люди давным-давно ездят с ближним светом и днем и ночью, а мы продолжаем на лампочках экономить...никого не хочу обидеть, но вот прикиньте, кто на трассах встречным не моргает тоже лампочки бережет?? Думаю многие здесь помнят в какие дни раньше нужно было ездить с ближним днем) Ближний свет - это Ваша пассивная безопасность! Ваша и других участников движения! Это бы даже не пришлось объяснять, если бы среди отписавшихся в этом топике были моторайдеры. Много чего может произойти, людям свойственно отвлекаться, задумываться, трындеть по телефону, ковырять в носу и т.д., но если тебя видно и слышно - это определенно снижает шансы быть сбитым и покалеченным очередным имбицилом! У меня на байке на дальний ксенон реально без слез смотреть нельзя, грузит мама не горюй, и выпуск плностью прямой и орет очень жестко, зато я до сих пор оке) Справедливости ради скажу, что если выезжаю на трассу, естественно с уважением к остальным участникам и встречным - дальним не гружу. Это не моя прихоть, это реалии и необходимость нашего времени.
Если кто-то скажет что машину с ближним и машину без света видно в одинаковой степени, то видимо все кто думает не так олени.
А про то что не видно поворотников на перекрестках и встречка слепит, так это...наши доблестные правохранители должны уже во всю бороться с этим, и нормативка же есть, я против китайских ксенонов по 8К на машинах, ксенон должен быть линзованый и настроеный, а не светить пучком в никуда.
Сам уже и не помню сколько времени всегда езжу со светом.
ЗЫ уважайте друг друга на дороге, это единственный путь к становлению культуры поведения на дороге.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Новые поправки в ПДД и Штрафы от 20 ноября 2010 года

#24

Непрочитанное сообщение АВС »

Тут недавно вычитал, что в Европе, где с ближним светом обязывает ездить закон, пошла интересная статистика. В первые годы принятия закона, аварийность резко снизилась. Однако спустя какое-то время опять вернулась на прежний уровень. И народ забеспокоился, а так ли уж эффективен свет фар для снижения аварийности.
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php? ... 29fd0ff6a4
Wurik писал(а): .Во всей цивилизованной европе люди давным-давно ездят с ближним светом и днем и ночью,
Не везде http://www.autobild.ua/service/163/
Последний раз редактировалось АВС 25 ноя 2010 23:34, всего редактировалось 1 раз.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Новые поправки в ПДД от 20 ноября 2010 года

#25

Непрочитанное сообщение oldustas »

Открывается совсем другая закладка - игра "Войны империи" :x

Сори , ниже есть файл
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Аватара пользователя
Funky
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 июл 2009 16:04
Откуда: Атомград
Контактная информация:

Re: Новые поправки в ПДД и Штрафы от 20 ноября 2010 года

#26

Непрочитанное сообщение Funky »

а я сразу как поправку ввели подумал что это сделали гибддшники сами для себя)))у человека днём включен ближний свет и когда моргаешь предупреждаешь о засаде то встречному траспорту намного менее заметно, особенно если ближний и дальний в одной фаре одной лампой))
Изображение
romanm
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2009 15:16

Re: Новые поправки в ПДД и Штрафы от 20 ноября 2010 года

#27

Непрочитанное сообщение romanm »

Funky писал(а):а я сразу как поправку ввели подумал что это сделали гибддшники сами для себя)))у человека днём включен ближний свет и когда моргаешь предупреждаешь о засаде то встречному траспорту намного менее заметно, особенно если ближний и дальний в одной фаре одной лампой))
Ну моргали в основном за городом, а там и раньше надо было со светом ездить. =)
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Новые поправки в ПДД и Штрафы от 20 ноября 2010 года

#28

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Что я упустил, а внесли поправку об установки "кенгурятников" и прочей мишурины перед бамперами ?
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Новые поправки в ПДД и Штрафы от 20 ноября 2010 года

#29

Непрочитанное сообщение water »

DeathMan писал(а):Что я упустил, а внесли поправку об установки "кенгурятников" и прочей мишурины перед бамперами ?
Так это еще в тех.регламенте прописано было, он уже действует.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Новые поправки в ПДД и Штрафы от 20 ноября 2010 года

#30

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

И какое за это трахин - трахин предусмотрен по закону ?
romanm
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2009 15:16

Re: Новые поправки в ПДД и Штрафы от 20 ноября 2010 года

#31

Непрочитанное сообщение romanm »

Штраф 100 р. вроде. И не пройдешь тех. осмотр.
Аватара пользователя
Раскольников
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 05 дек 2009 22:43

Re: Новые поправки в ПДД и Штрафы от 20 ноября 2010 года

#32

Непрочитанное сообщение Раскольников »

Мужики!!!! Поясните - кто сейчас на главной дороге на перекрестке около Прометея, там установлен знак "Движение по кругу" ( по крайней мере со стороны пл. Николаева)8-)
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Новые поправки в ПДД и Штрафы от 20 ноября 2010 года

#33

Непрочитанное сообщение Ролд »

Раскольников писал(а):Мужики!!!! Поясните - кто сейчас на главной дороге на перекрестке около Прометея, там установлен знак "Движение по кругу" ( по крайней мере со стороны пл. Николаева)8-)
Знака "уступи дорогу" там нет, поэтому кто справа тот и прав. Прикол в том, что со стороны водохранилища знак "уступи дорогу" был, но давно исчез и теперь тот кто едет оттуда имеет приоритет. Правда никто пока не решился этим приоритетом воспользоваться :)
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Новые поправки в ПДД и Штрафы от 20 ноября 2010 года

#34

Непрочитанное сообщение АВС »

Сегодня вывел провод со средней точки "звезды" генератора на релюшку, а реле уже включает противотуманки. Теперь не нужно помнить, что свет надо включать: - завёл машину, чуть газанул - фары сами и включились. Красота! :)
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Новые поправки в ПДД и Штрафы от 20 ноября 2010 года

#35

Непрочитанное сообщение oldustas »

а надо было релюшку вешать сразу за замком зажигания. Повернул ключ и всё - фары горят. А середина "звезды" по-моему должна быть глухо на массе.
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Новые поправки в ПДД и Штрафы от 20 ноября 2010 года

#36

Непрочитанное сообщение АВС »

oldustas писал(а):а надо было релюшку вешать сразу за замком зажигания. Повернул ключ и всё - фары горят. А середина "звезды" по-моему должна быть глухо на массе.
Стартёр и так на себя много берёт, зимой особенно, а тут ещё и фары... Нужно сначала двигатель завести, потом уж фары включать.
А середина звезды - не глухой ноль, на ней присутствуют ещё гармоники. И иногда соединяют эту точку через диоды с выходом генератора и с массой - процентов 10 мощности генератора добавляется.
На ранних ВАЗ-ах с этой точки был вывод на реле РС-702, которое управляло лампочкой зарядки: - на один конец обмотки подавался плюс после замка зажигания, другой конец подключался к этой середине звезды. После включения зажигания реле срабатывало, т.к. на середине звезды был ноль, но как только генератор начинал выдавать напругу, на средней точке звезды появлялось напряжение и таким образом на обоих концах обмотки РС-702 появлялось 12v, реле отпускалось, лампочка зарядки гасла. На некоторых генераторах до сих пор есть вывод с этой точки, по моему обзывается буквой D - к этой точке подключается тахометр на простых дизелях (у меня у самого так сделано).
На рисунке я обозначил эту точку и обвёл эти дополнительные диоды.
Изображение
Последний раз редактировалось АВС 02 дек 2010 10:39, всего редактировалось 1 раз.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Новые поправки в ПДД и Штрафы от 20 ноября 2010 года

#37

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

О чём это Вы тут гутарите то ?
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Новые поправки в ПДД и Штрафы от 20 ноября 2010 года

#38

Непрочитанное сообщение АВС »

DeathMan писал(а):О чём это Вы тут гутарите то ?
О штрафах за невключенный свет днём. А я дал схемку, чтобы фары сами включались, не нужно значит помнить про это. Двигатель заглушил - они сами выключатся.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Новые поправки в ПДД и Штрафы от 20 ноября 2010 года

#39

Непрочитанное сообщение oldustas »

Дневные ходовые огни (англ. Daytime running lamp, DRL) — лампы транспортного средства, направленные вперёд и используемые для повышения его видимости при движении в дневное время.
Не следует путать дневные ходовые огни с габаритными огнями, которые имеют гораздо меньшую яркость и не предназначены для использования в движении (именно поэтому их также называют парковочными огнями).

Похоже противотуманки то же можно использовать в качестве ходовых огней, а не только ближний свет.
Задан вопрос на сайте УГИБДД УВД г.Курска. жду ответ. Опубликую.
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Новые поправки в ПДД и Штрафы от 20 ноября 2010 года

#40

Непрочитанное сообщение Ролд »

Похоже противотуманки то же можно использовать в качестве ходовых огней, а не только ближний свет.
Задан вопрос на сайте УГИБДД УВД г.Курска. жду ответ. Опубликую.
В ПДД и так всё написано:
"19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

* в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
* в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
* вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни."

А мне при включении дальнего света придётся нарушать п.19.4. - у меня при включении дальнего света, ближний свет не отключается.
PS: мало кто заметил, что п.19.5. практически запрещает движение по дрогам велосипедистам и гужевым повозкам (только с включённым светом). :)
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»