"Сухой закон" для водителей вступает в силу с 6 августа

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Аватара пользователя
Серый Мыш
VIP
VIP
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 17 ноя 2009 22:13

"Сухой закон" для водителей вступает в силу с 6 августа

#1

Непрочитанное сообщение Серый Мыш »

Российские автомобилисты с пятницы, 6 августа, будут лишаться на два года права вождения в случае обнаружения в их организме даже незначительной доли алкоголя.

Соответствующий федеральный закон "О внесении изменения в статью 19 федерального закона "О безопасности дорожного движения" и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов РФ", подписанный президентом РФ Дмитрием Медведевым и опубликованный 26 июля в "Российской газете" вступит в силу 6 августа.

Закон был принят Госдумой 2 июля и одобрен Советом Федерации 14 июля 2010 года. Согласно документу, статья 19 закона о БДД дополнена пунктом 21 следующего содержания: "21. Запрещается эксплуатация транспортных средств лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения".

Одновременно признается утратившим силу примечание к статье 27.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях, допускающее возможность управления транспортным средством при наличии в организме водителя абсолютного этилового спирта в концентрации до 0,3 грамма на один литр крови (промилле) или до 0,15 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, информирует "Интерфакс".

Теперь, водители, в организме которых будет обнаружена даже малозначительная доза спиртного, будут лишаться прав на срок от полутора до двух лет. Между тем, как сообщил в понедельник замглавы департамента ОБДД МВДРФ Владимир Кузин, при прохождении теста на приборе автоинспектора "будет делаться скидка на возможную техническую погрешность алкотестера, которая составляет примерно 0,05-0,04 миллиграмма этилового спирта на 1 литр выдыхаемого воздуха и указывается в паспорте на прибор".

Действующая норма была отменена по инициативе президента РФ Дмитрия Медведева, заявившего, что разрешенные промилле провоцируют "реальное пьянство перед тем, как садиться за руль". "Мы знаем, как у нас обычно выпивают: сначала рюмку, вроде, можно теперь, потом две, три, а потом - ладно, поехали", - сказал Д.Медведев в декабре 2009 года, на встрече с руководителями трех федеральных каналов.
Источник
американский форум: задаешь вопрос - получаешь ответ
еврейский форум: задаешь вопрос - получаешь вопрос
русский форум: задаешь вопрос и 2 дня выслушиваешь какой ты дебил
______________________________________________________________
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: "Сухой закон" для водителей вступает в силу с 6 августа

#2

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Вот так и знал... Сам же себе противоречит, как сказал Медведев:
"Мы знаем, как у нас обычно выпивают: сначала рюмку, вроде, можно теперь, потом две, три, а потом - ладно, поехали"

Кому надо всё равно выпьет больше допустимой нормы и поедет ! Ведь этими словами он отметил тех людей, которые именно пьют и садятся, а есть же люди которые выпивают за день и на след. день едут с теми же 0.2 - 0.3 промили остаточных в организме, но не влияющих не каким образом на вождение !
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: "Сухой закон" для водителей вступает в силу с 6 августа

#3

Непрочитанное сообщение Ролд »

А вот как ведут борьбу с пьяными водителями в Сингапуре:
http://blog.kp.ru/users/panzir56/post131814433/?upd
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: "Сухой закон" для водителей вступает в силу с 6 августа

#4

Непрочитанное сообщение АВС »

Меня не волнует, т.к. алкоголь не употребляю. Но есть мысли, что например после стакана кефира или кваса их прибор что то покажет - бегай потом по инстанциям, доказывай...
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: "Сухой закон" для водителей вступает в силу с 6 августа

#5

Непрочитанное сообщение Ролд »

АВС писал(а):Меня не волнует, т.к. алкоголь не употребляю.
Вас просто никогда менты не пытались разводить на нетрезвое состояние, повезло. С новым законом им станет это проще делать и их доходы вырастут.
romanm
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2009 15:16

Re: "Сухой закон" для водителей вступает в силу с 6 августа

#6

Непрочитанное сообщение romanm »

Ролд писал(а):
АВС писал(а):Меня не волнует, т.к. алкоголь не употребляю.
Вас просто никогда менты не пытались разводить на нетрезвое состояние, повезло. С новым законом им станет это проще делать и их доходы вырастут.
Ну тогда возможно уменьшаться суммы откупных :-D
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: "Сухой закон" для водителей вступает в силу с 6 августа

#7

Непрочитанное сообщение LeXXX »

АВС писал(а):Меня не волнует, т.к. алкоголь не употребляю. Но есть мысли, что например после стакана кефира или кваса их прибор что то покажет - бегай потом по инстанциям, доказывай...
Володь, не переживай. После принятия поллитра кефира хреновые анализы будут где-то полчаса и вряд ли гайцы будут разводить трезвого человека. Ну а если сел за руль выпивши или с бодуна - тогда будь готов, либо денег, либо пешком.
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: "Сухой закон" для водителей вступает в силу с 6 августа

#8

Непрочитанное сообщение Ролд »

SkodaBoд писал(а): вряд ли гайцы будут разводить трезвого человека.
Вы в это верите? А я сталкивался с такими гайцами. Тормозят неместные машины и разводят. Отбиться от них может и можно, но они тянут время, а представим, что вам ещё больше тысячи километров пути и задержка из-за этих козлов выльется в незапланированную ночёвку? У меня так было.
Последний раз редактировалось Ролд 06 авг 2010 12:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: "Сухой закон" для водителей вступает в силу с 6 августа

#9

Непрочитанное сообщение LeXXX »

Ролд писал(а):
SkodaBoд писал(а): вряд ли гайцы будут разводить трезвого человека.
Вы в это верите? А я сталкивался с такими гайцами. Тормозят неместные машины и разводят. Отбиться от может и можно, но они тянут время, а представим, что вам ещё больше тысячи километров пути и задержка из-за этих козлов выльется в незапланированную ночёвку? У меня так было.
Я сталкивался с разными гайцами и разводить пытались, но не более того, да и разговоры, все как правило минут 5-7 длятся.
P.S. Кстати прошлым летом мотался в Швецию на машине, так единственные гайцы, которые остановили, это были орловские. Стояли они на ремонтируемом участке дороги, контролировали знак "Обгон запрещен". Попросили 5 штук, дал штуку - каждый разводится, как хочет :RUSSIAN:
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: "Сухой закон" для водителей вступает в силу с 6 августа

#10

Непрочитанное сообщение Ролд »

SkodaBoд писал(а): да и разговоры, все как правило минут 5-7 длятся.
Когда меня тормознули для развода, там уже стояло несколько машин. Пока я дул в трубку (показала, несмотря на то что был абсолютно трезв), объяснялся с козлами, жена пообщалась с пассажирками остановленных машин. Во всех машинах были "нетрезвые" водители и стояли некоторые из них уже не первый час. Кстати, ментов было человек 5-7, на двух машинах, на обычную засаду в кустах это было не похоже, менты работали целенаправленно - развод на алкоголь. Километров через 20, вторая точно такая же банда ментов и точно такой же развод. Сказал, что меня уже "проверили" в первой банде - сразу отпустили.
Вы просто не попадали на настоящий развод.
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: "Сухой закон" для водителей вступает в силу с 6 августа

#11

Непрочитанное сообщение LeXXX »

А в трубку зачем вообще дуть? Если сомневаются в моей трезвости, то пожалуйста на освидетельствование в какую-то МСЧ. И зачем час стоять? Если у человека есть косяк, то он будет и два часа стоять. У них на машине телефон доверия написан, что мешало позвонить? Повторюсь - человек разводиться ровно на столько на сколько он позволяет себя разводить.
P.S. Разговор ни о чем, я за "Сухой закон".
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: "Сухой закон" для водителей вступает в силу с 6 августа

#12

Непрочитанное сообщение Ролд »

SkodaBoд писал(а):А в трубку зачем вообще дуть? Если сомневаются в моей трезвости, то пожалуйста на освидетельствование в какую-то МСЧ. И зачем час стоять? Если у человека есть косяк, то он будет и два часа стоять. У них на машине телефон доверия написан, что мешало позвонить? Повторюсь - человек разводиться ровно на столько на сколько он позволяет себя разводить.
P.S. Разговор ни о чем, я за "Сухой закон".
Дело было лет 7 назад, телефона у меня не было. Решают когда вас везти на освидетельствование сами менты, а не вы сами. За пару месяцев до этого прочёл статью, что как раз в этих местах менты работали в сговоре с врачами, так что "в МСЧ" могло оказаться всё намного дороже.
Albanec :D
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 26 авг 2009 12:53

Re: "Сухой закон" для водителей вступает в силу с 6 августа

#13

Непрочитанное сообщение Albanec :D »

:lol:
как долго они этого ждали )))
вчера вечером ездил по городу, катался... едем значит по дворам в 4-ом микрорайоне, время уже как раз за 00 часов ) ну соответственно закон по всей видимости уже вступил в силу, ведь уже 6 августа.. :-D ну едем значит по дворам, смотрю стоят возле "Магнита" в том же 4-ом.. думаю, остановят точно... решил не тратить своё время, развернулся и поехал назад в сторону Тюльпана ) выезжал где Почта и тут они "нарисовались".. включили "люстру", я остановился.. проверили все документы, записали там куда-то (только для чего они записывают не знаю, уже не первый раз такое..) ну так вот, а дальше спрашивает: "дунем?" да не вопрос ) конечно немного "ёкнуло", т.к. пил квас домашний... вот и подумал, что может что и покажет... но Слава Богу ничего не показал ) :by:

вот хотел бы узнать насчёт этой трубки (в которую дуешь)
насколько я знаю, на каждого должна быть отдельная такая трубка, потому как мало ли кто в неё дует и чем болеет... :-!
а у них как всегда одна на всех...
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: "Сухой закон" для водителей вступает в силу с 6 августа

#14

Непрочитанное сообщение АВС »

Ролд писал(а): Вас просто никогда менты не пытались разводить на нетрезвое состояние, повезло.
Ну не знаю...несколько раз в трубку просили дунуть.., был трезвый как всегда и они это видели. Ну дунул и что? Отпустили конечно. Это что ли попытка развода..?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: "Сухой закон" для водителей вступает в силу с 6 августа

#15

Непрочитанное сообщение ViPo »

Neo писал(а):"Мы знаем, как у нас обычно выпивают: сначала рюмку, вроде, можно теперь, потом две, три, а потом - ладно, поехали"
Мы же знаем как у нас обычно выпивают: сначала рюмку, потом две, три, а потом - хлоп, закон новый родился, кривоватый, коррупционноёмкий, сотни тысяч людей из-за него могут безвинно пострадать, но ничего, и так сойдёт.
Предлагаю отстранять от исполнения обязанностей по управлению государством на срок не менее 2 лет лиц в крови которых обнаружен этанол в любой концентрации.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: "Сухой закон" для водителей вступает в силу с 6 августа

#16

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

ViPo писал(а): Предлагаю отстранять от исполнения обязанностей по управлению государством на срок не менее 2 лет лиц в крови которых обнаружен этанол в любой концентрации.
ВО во , для себя они такой хери не придумали... А сколько вон в здании московской думы в туалетах находили наркотиков (остатков), сколько они жрут этой хрени, сколько подсажено на неё в думе... Блин....
АВС писал(а):Ну не знаю...несколько раз в трубку просили дунуть.., был трезвый как всегда и они это видели. Ну дунул и что? Отпустили конечно. Это что ли попытка развода..?
А вот и зря дул, приборы ихнии скорее всего поверку фиг проходят в должном порядке, так что даже совершенно трезвый человек может стать из-за 0.01 промили ПЬЯНИЦЕЙ и его лешат прав !

P.S. Мне если предложат дуть, я только в МСЧ буду дуть, пусть подняпрягутся чуток, а то ваще ЗВЕРИ какие то стали, их обязанности ПРЕДОТВРАТИТЬ а не НАКАЗЫВАТЬ ЗА ВСЁ И ВСЯ !
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: "Сухой закон" для водителей вступает в силу с 6 августа

#17

Непрочитанное сообщение АВС »

Один раз на Украине гаишник взял листик бумаги, скрутил трубочкой, один конец прислонил к своему носу, в другой предложил мне подуть. Типа тест на алкоголь. :)
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: "Сухой закон" для водителей вступает в силу с 6 августа

#18

Непрочитанное сообщение Ролд »

АВС писал(а):Один раз на Украине гаишник взял листик бумаги, скрутил трубочкой, один конец прислонил к своему носу, в другой предложил мне подуть. Типа тест на алкоголь. :)
Я на Украине так в свои права (старого образца - книжка) дул. Из книжки делается стаканчик и ставится на техпаспорт. Дуешь в это сооружение, а потом мент быстро суёт туда свой нос, пока запах не выветрился :)
Аватара пользователя
Tygrych
VIP
VIP
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 04 фев 2010 19:44
Откуда: г.Курчатов

Re: "Сухой закон" для водителей вступает в силу с 6 августа

#19

Непрочитанное сообщение Tygrych »

DeathMan видно не общался с "гайцами" на развод. Они и МСЧ "отвезут, и "спать положат", а если в машине ребенок... Я не говорю за температуру +30, за срочные обстоятельства.... Сам не езжу пьяным, но 2 раза дул - слава Богу - нормально, но.... Я за норму , пусть минимальную, но норму!
http://www.avtolikbez.ru/?an=aradiopage&uid=12293
И еще, нам ни где полностью не объясняют как правильно должна проводится процедура на опьянение, поэтому нас могут развести на пустом месте. Сам видел как "гаец" отправлял покурить перед проверкой, хотя за 10 мин. нельзя даже жев.резинку жевать, есть и т.д. , так как это приводит к положительному результату (для "гайцов").
Последний раз редактировалось Tygrych 07 авг 2010 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: "Сухой закон" для водителей вступает в силу с 6 августа

#20

Непрочитанное сообщение oldustas »

не пейте квас
[tube]O0GEE0yuvUs[/tube]
Последний раз редактировалось oldustas 05 дек 2013 22:11, всего редактировалось 3 раза.
Причина: второй ролик не работал, я его удалил
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»