ДТП Курчатова и районов (кроме г. Курска)

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: ДТП Курчатова и районов (кроме г. Курска)

#1861

Непрочитанное сообщение Dani »

Ну фсе, значит, это булочка с маком и есть!
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

ДТП Курчатова и районов (кроме г. Курска)

#1862

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Но на видео как мне показалось ребенок лежит на капоте или это не так ?
Мастер
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 29 апр 2010 18:19

Re: ДТП Курчатова и районов (кроме г. Курска)

#1863

Непрочитанное сообщение Мастер »

DeathMan писал(а):я ж и говорю, что только органы и могут знать более менее правдивую инф...
P.S. А то было ИХМО, а может водитель надеялся на то, что коляска не появится на пешеходе до того как он его пересечет, так как ну не реально было не заметит обоим встречи друг с другом, возможно водитель мог отвлечься на телефон или ещё какую хрень отвлекающую его от управления, вот тут да, сам за собой иногда замечал что отвлекаюсь на фигню (например попить водички на ходу, самостоятельно откручивая крышку и т.д.)
:smu:sche_nie: Все верно. Вот откажется она от своих же показаний в суде и судье придется возвращать уголовное дело на дорасследование. У нее презумпция невиновности. Она ничего не должна доказывать в свое оправдание. Может говорить что угодно. А вот следователь должен на основании показаний свидетелей, результатов различных экспертиз доказать ее вину, составить обвинительное заключение, предъявить обвинение и передать дело в суд. Так что "и так ответы знаете" здесь не проходит :ne_ne_ne: .
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

ДТП Курчатова и районов (кроме г. Курска)

#1864

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

ВСЕХ КОГО НЕ УСТРАИВАЕТ ДАННАЯ ТЕМА, МОЖЕТ В НЕЁ НЕ ЗАХОДИТЬ...

ЛЮДИ КТО НЕ ДОВОЛЕН ОБСУЖДЕНИЯМИ, ВСЕ ЕСТЬ В СМИ, ВИДЕО, ФОТО, ЧТО ИМ ТОЖЕ ПРИКАЖЕТЕ НЕ ПОКАЗЫВАТЬ ?!

ВСЕ ЭТО ДЕЛАЕТ ТОЛЬКО РАДИ ТОГО ЧТО БЫ ЛЮДИ ЗНАЛИ КАК И ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ НА ДОРОГЕ, И ЕСЛИ РОДИТЕЛИ НЕ МОГУТ ЭТО ДОНЕСТИ ДО ДЕТЕЙ, ТО МОЖЕТ ФОРУМ ХОТЬ ЧЕМУ ТО НАУЧИТ И ТАКИХ СЛУЧАЕВ СТАНЕТ МЕНЬШЕ И Я ТОЛЬКО БУДУ РАД ТОМУ ЧТО ТАКОГО ОБСУЖДЕНИЯ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ, НУ КАК ВЫ НЕ ДОГОНЯЕТЕ ДО ИСТИНЫ, ДО СУТИ ТЕМЫ... Обращение к Reich
Мастер
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 29 апр 2010 18:19

Re: ДТП Курчатова и районов (кроме г. Курска)

#1865

Непрочитанное сообщение Мастер »

:smu:sche_nie: А еще следователь может оказаться "оборотнем в погонах". Может занять позицию адвоката подозреваемой и всеми своими действиями пытаться доказать представителям потерпевшей невиновность подозреваемой. Может тупо направить дело на какую нибудь ненужную экспертизу с неясными сроками выполнения, тем самым затягивая следствие, может игнорировать показания свидетелей, может не вносить в протоколы опроса свидетелей отдельные сообщенные ими факты. Да много ли чего может следователь.
Статья 38. Следователь
[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 38]
1. Следователь является должностным лицом, уполномоченным в пределах компетенции, предусмотренной настоящим Кодексом, осуществлять предварительное следствие по уголовному делу.
2. Следователь уполномочен:
1) возбуждать уголовное дело в порядке, установленном настоящим Кодексом;
2) принимать уголовное дело к своему производству или передавать его руководителю следственного органа для направления по подследственности;
3) самостоятельно направлять ход расследования, принимать решение о производстве следственных и иных процессуальных действий, за исключением случаев, когда в соответствии с настоящим Кодексом требуется получение судебного решения или согласия руководителя следственного органа;
А вот куда он направит ход расследования"??? :de_vil: знает.
А Вы говорите итак все ясно. :ne_ne_ne: :ne_ne_ne:
andr_b_a
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 янв 2011 21:59
Контактная информация:

Re: ДТП Курчатова и районов (кроме г. Курска)

#1866

Непрочитанное сообщение andr_b_a »

Doza46 писал(а):
Нельзя все время думать о плохом и все предугадать.
работая на высоте, в подвешенном состоянии и с набирающим дозиметром на груди я не думаю о том что у меня будет на ужин и как я буду любить жену вечером...я по чему то думаю о работе...
Уууу! Да у Вас, батенька, с головой что-то!
andr_b_a
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 янв 2011 21:59
Контактная информация:

Re: ДТП Курчатова и районов (кроме г. Курска)

#1867

Непрочитанное сообщение andr_b_a »

DeathMan писал(а):А Вы не задумывались о том, что водитель не стал резко тормозить (как все говорят тормозного пути нет) из-за того что бы не усугубить обстановку, т.е. что бы не сбросить малыша с капота (на сколько мне удалось разглядеть картинку с видео о ДТП) во избежание дальнейшего падения на асфальт ?
P.S. Все таки таксисты бывают чаще на дорогах в нестандартных ситуациях чем обычные водители (едущие с работы на работу)... думаю такая версия имеет право на существование...
Да ты шо? А что же тогда в итоге произошло?
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

ДТП Курчатова и районов (кроме г. Курска)

#1868

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

а итог покажет расследование и только органы отвечающие за это, а пока кого то судить мы не имеем право для этого у нас есть суд !
Dina
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июл 2015 23:03

Re: ДТП Курчатова и районов (кроме г. Курска)

#1869

Непрочитанное сообщение Dina »

Знаю, свету.добрый человек, последнее отдаст.она ходила в церковь адвентистов. Сейчас у нее трудная ситуация в семье, видимо ее это и надломило. Конечно это не уменьшает ее ответственности.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

ДТП Курчатова и районов (кроме г. Курска)

#1870

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Кто такая Света ? О ком речь ?
Сектор-46
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 11 фев 2012 12:12

Re: ДТП Курчатова и районов (кроме г. Курска)

#1872

Непрочитанное сообщение Сектор-46 »

Дина, под воздействием чего у семьи убийцы ликование, что смерть ребенка лучше, чем инвалидность?
Мастер
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 29 апр 2010 18:19

Re: ДТП Курчатова и районов (кроме г. Курска)

#1873

Непрочитанное сообщение Мастер »

DeathMan писал(а):а итог покажет расследование и только органы отвечающие за это, а пока кого то судить мы не имеем право для этого у нас есть суд !
:smu:sche_nie: Позволю себе не согласиться с таким утверждением.Это в принципе возможно если следователь, который ведет дело порядочный человек. а если сука? Согласно УПК РФ следователь процессуально независим в своих действиях. Я уже писал, что может следователь.Конкретно может отправить дело на ненужную, но необходимую с его точки зрения экспертизу в Федеральное государственное бюджетное учреждение Российский центр судебно-медицинской экспертизы Минздрава России, располагающееся в Москве. Срок проведения экспертизы в этом учереждении определяет опять таки только следователь. Вот и придется потерпевшим ждать заключения экспертизы года 3-4. Все это время подозреваемая будет спокойно жить укрепляясь с каждым днем в своей безнаказанности. Потерпевшая будет сходить с ума от вопиющей несправедливости.Такими нехитрыми действиями сука следователь может затянуть дело на любой срок. А там или амнистия или истечет срок ответственности. Так вот к чему все это? Это механизм освобождения от уголовной ответственности подозреваемого фактически без суда да и без следствия, так как следствием действия суки следователя назвать нельзя.Это особенности национального следствия в нашей стране. :sh_ok:
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: ДТП Курчатова и районов (кроме г. Курска)

#1874

Непрочитанное сообщение Dani »

DeathMan, а как это - обращение к Reich есть, а его слов нет? Удалил?
DeathMan писал(а):Кто такая Света ? О ком речь ?
Это таксистка, сбившая коляску.
Сектор-46 писал(а):Дина, под воздействием чего у семьи убийцы ликование?
А у них ликование? :sh_ok:
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

ДТП Курчатова и районов (кроме г. Курска)

#1875

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Мастер, на сколько мне известно со слов СМИ, что за это дело лично взялся какой то БОСС с органов Курской области
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: ДТП Курчатова и районов (кроме г. Курска)

#1876

Непрочитанное сообщение Dani »

Начальник УМВД России по Курской области Григорий Кулик
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: ДТП Курчатова и районов (кроме г. Курска)

#1877

Непрочитанное сообщение старый »

к курчатову не относится...относится полностью к нашей судебной системе и нашему правосудию
5 лет назад в иркутске
[tube]Qo7sJD-9Ako[/tube]

Анна Шавенкова, сбившая в Иркутске 2 декабря 2009 года двух женщин, одна из которых скончалась, приговорена к 3 годам лишения свободы в виде проживания в колонии-поселении. Суд учел, что у виновницы ДТП 6-месячная дочь, поэтому отсрочил исполнение наказания на 14 лет.

и вот этой весной
[tube]iQU06JoNkok[/tube]

понравился комментарий под видео
"Как же это заеблО!!!
Сколько я укропов перехуесосил тут, а вот после таких новостей хоть иди и извиняйся!"

за то в этой теме Наркоманы в городе (кто сталкивался)? херак и 8 лет за булочки с пищевым маком
paolma
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 окт 2010 11:44

Re: ДТП Курчатова и районов (кроме г. Курска)

#1878

Непрочитанное сообщение paolma »

Ищу свидетелей ДТП, произошедшего 15 августа около Энергетиков 5 в 14.30. Песочная нексия и синяя алмера.
Минимум представители двух свадебных кортежей проходили мимо, может кто-то обратил внимание.
Спасибо
Аватара пользователя
dwamanky
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 06 сен 2010 09:08

Re: ДТП Курчатова и районов (кроме г. Курска)

#1879

Непрочитанное сообщение dwamanky »

Albanec :D писал(а):А вообще цитата в тему:
"Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь."
Опаньки. До Шекспира дошли...
Мастер
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 29 апр 2010 18:19

Re: ДТП Курчатова и районов (кроме г. Курска)

#1880

Непрочитанное сообщение Мастер »

DeathMan писал(а):Мастер, на сколько мне известно со слов СМИ, что за это дело лично взялся какой то БОСС с органов Курской области
:smu:sche_nie: Чем больше размышляю об этом, тем больше крепнет уверенность, что один, даже "старший" следователь на авантюры, описанные мной, вряд ли решится. В самом деле не самоубийца же он и не дурак.Любая жалоба на него и сотрут в порошок. Все это возможно либо с молчаливого согласия либо по прямому указанию начальства свыше. Вот наткнулся на сообщение https://news.mail.ru/inregions/south/30 ... frommail=1 Человек сам себе приговор вынес, сам исполнил. Значит "рыльце в пушку" хотя обстоятельства и причины самоубийств бывают разные.
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»