ДТП Курчатова и районов (кроме г. Курска)

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Albanec :D
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 26 авг 2009 12:53

Re: ДТП Курчатова и районов (кроме г. Курска)

#1581

Непрочитанное сообщение Albanec :D »

Каким образом?
Когда для меня горит красный, я стою на перекрёстке и хочу повернуть направо с крайней правой, при этом нет ни пешеходов, ни пешеходного перехода в принципе..?! Кому я помешаю?
... Или когда плохо соображающие едут тошнят 40 км/ч , занимая 2 полосы и двигаются на ровне друг с другом, а я обгоняю их через сплошные, по встречной, при этом нет встречных машин..?! Подвергаю опасности?!
... Или еду по городу по абсолютно пустой улице 100 км/ч.. ?!

Да и профи я себя никогда не считал и не считаю, произойти может что угодно и с кем угодно, даже если стаж лет 20... никто ни от чего не застрахован.
Просто не люблю , когда меня пытаются учить, как мне ездить.
Последний раз редактировалось Albanec :D 06 июл 2014 12:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
preved
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:21

Re: ДТП Курчатова и районов (кроме г. Курска)

#1582

Непрочитанное сообщение preved »

давай не будем разводить дискуссию, ПДД пишутся кровью как бы
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: ДТП Курчатова и районов (кроме г. Курска)

#1583

Непрочитанное сообщение АВС »

Они тоже считали, что плохого не случится и если по уму, то превышать можно..
http://bikepost.ru/memory/
http://moto.ru/memory/
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: ДТП Курчатова и районов (кроме г. Курска)

#1584

Непрочитанное сообщение Dani »

Albanec :D писал(а):Во-вторых, я сам решаю с какой скоростью мне двигаться в населённом пункте и за городом,
обгоню я кого-нибудь через сплошную, проеду на красный и т.д. - за это я отдаю отчёт своим действиям и делаю это осознанно
Зачем тогда нужны вообще эти ПДД. Пусть каждый решает то же самое для себя, вот хорошо-то будет!
Albanec :D писал(а):Так вот к чему я это... за такой небольшой срок владения правами я объездил всю Курскую область, десятки раз мотался в Москву, Смоленск, Белгород, Воронеж и т.д., повидал достаточно на дороге, а потому не надо даже пытаться учить меня как мне ездить и с какой скоростью!
Да ни в жизнь такого профи никто даже не посмеет учить!
Albanec :D писал(а):Смотрите за своей ездой, как вы "тошните" в городе 40 км/ч по второй полосе... конкретно никого не имею в виду, но уникумов таких хватает, не нарушают же... :ti_pa:
Чего это смотреть за своей ездой! Будем ездить так, как нам надо и отдавать отчет в своих действиях!

Вобщем, все сводится к очередному холивару "Тот, кто супер опытен и крут, может отличаться и не придерживаться общепринятых правил". Не хочется продолжать абсолютно. Надоело.
Я вас таких красавцев много видела, сначала на дороге, а потом в кювете, и на кладбище. Здоровья вам дальнейшего!
Последний раз редактировалось Dani 06 июл 2014 17:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
preved
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:21

Re: ДТП Курчатова и районов (кроме г. Курска)

#1585

Непрочитанное сообщение preved »

Данька ворвалась так ворвалась :dt:
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: ДТП Курчатова и районов (кроме г. Курска)

#1586

Непрочитанное сообщение Dani »

preved, Данька только недавно любовалась на одного суперскоростного шашечника, опытно вступившего в неравную схватку с перестроением и бетонной стеной, и на другого, обгоняющего через двойную сплошную поток медленно едущих со скоростью 59 км "оно". Избранные, чо... O:-)
Сам начнешь кататься, налюбуешься. :-)
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: ДТП Курчатова и районов (кроме г. Курска)

#1587

Непрочитанное сообщение zelenina »

lega-ga писал(а):О каком ГИББД в нашем городе может идти речь?! Если на протяжении уже лет 7(примерно столько находиться в новом здании), люди километр идут к ним по проезжей части!!
Видимо предполагается, что в ГИБДД следует ездить, а не ходить :shock:
ViPo писал(а):Я один считаю что на въезде на площадь со стороны проспекта и у светофора возле больницы надо делать лежачих полицейских?
А смысл? По такой логике их надо каждые 100 м делать.
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: ДТП Курчатова и районов (кроме г. Курска)

#1588

Непрочитанное сообщение Dani »

ViPo писал(а):Я один считаю что на въезде на площадь со стороны проспекта и у светофора возле больницы надо делать лежачих полицейских?
Чисто исходя из логики установки знаков и ограничений - "бублика" и "40" на Коммунистическом, "40" мимо больницы, полицейский лежак не так уж и нужен. Но - "моя жизнь-мои правила" вносят существенные корректировки в реальную жизнь...
KAMELIA
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 сен 2013 19:33

Re: ДТП Курчатова и районов (кроме г. Курска)

#1589

Непрочитанное сообщение KAMELIA »

Albanec :D писал(а):to Dani

Во-первых, никто не говорит про восхищение окружающих.
Во-вторых, я сам решаю с какой скоростью мне двигаться в населённом пункте и за городом, обгоню я кого-нибудь через сплошную, проеду на красный и т.д. - за это я отдаю отчёт своим действиям и делаю это осознанно не подвергая других участников движения к аварийным ситуациям. Тем самым я не говорю, что я какой-то беспредельщик и всегда так езжу, просто бывают определённые обстоятельства, когда по-другому не получается.
В третьих, за 4 с небольшим года владения правами у меня было 2-3 ДТП с участием этих самых "животных", которые были пьяны. Хочется мот, но всё таки предпочитаю 4 колеса, т.к. глядя на таких "животных", желание покупать мот пропадает, ибо на машине больше шансов выжить в случае аварии.

Так вот к чему я это... за такой небольшой срок владения правами я объездил всю Курскую область, десятки раз мотался в Москву, Смоленск, Белгород, Воронеж и т.д., повидал достаточно на дороге, а потому не надо даже пытаться учить меня как мне ездить и с какой скоростью! Смотрите за своей ездой, как вы "тошните" в городе 40 км/ч по второй полосе... конкретно никого не имею в виду, но уникумов таких хватает, не нарушают же... :ti_pa:
А я за рулём всё своё сознательное существование, начиная с бензобака планеты 4й, трактора, мотоциклы, грузовики, комбайны, и много много чего ещё, не водил только дальномер фуру и танк. И хватило ОДНОГО раза в 2010, что бы осознать: не ты так тебя. Вот такие м......и, как ты, которые на красный через две сплошные, правила не дебилами пишутся. И соблюдать их стоит... ГоншЫк мать его.
Albanec :D
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 26 авг 2009 12:53

Re: ДТП Курчатова и районов (кроме г. Курска)

#1590

Непрочитанное сообщение Albanec :D »

Dani писал(а):Я вас таких красавцев много видела, сначала на дороге, а потом в кювете, и на кладбище. Здоровья вам дальнейшего!
Надеюсь искренние пожелания.. и Вам как говорится не хворать... :mi_ga_et:
А насчёт как Вы выразились "красавцев" , то тут не надо всех под одну гребёнку, это во-первых, а во-вторых, при каких обстоятельствах эти самые "красавцы" оказываются в кювете, а потом на кладбище - одному Богу известно.



to KAMELIA
Уважаемая(ый),
Во-первых, следите за своим языком и кого называете мудаками.
Во-вторых, не "ты", а Вы.
А в третьих, с таким уникумом даже в диалог вступать не собираюсь, ибо даже нормально общаться за "всё своё сознательное существование" не научились, увы :ASS:
julia
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 июн 2014 23:02

Re: ДТП Курчатова и районов (кроме г. Курска)

#1591

Непрочитанное сообщение julia »

Вся беда таких пустоголовых заключается в том, что из-за них у людей жизнь ломается.

Тю албанис:
Ты рамку для фотографии выбрал уже? Тебе какую лучше? Из меди или из гранита? Ты определись заранее.
Night Fury
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 июн 2014 13:26

Re: ДТП Курчатова и районов (кроме г. Курска)

#1592

Непрочитанное сообщение Night Fury »

Albanec, а вы не задавались вопросом ПОЧЕМУ ВСЕГО за 4 с небольшим года владения правами у вас было УЖЕ 2-3 ДТП"? :sh_ok:
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

ДТП Курчатова и районов (кроме г. Курска)

#1593

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Ого.. инф. какая... Да почему ?
a.k.a.
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 ноя 2010 17:58

Re: ДТП Курчатова и районов (кроме г. Курска)

#1594

Непрочитанное сообщение a.k.a. »

АВС писал(а): Я посчитал: - от "Магнита" до перекрёстка они пролетели примерно за 4с. (по секундомеру). Длина 195м. Скорость получилась 175км/ч.
Прошу прощения, я пересчитал и вот что получилось, исходя из видео представленного "water" и с учётом угла обзора (обозначен зелёной линией) камеры на "Европе": Lmax=125 м., t=~4 с., V=112,5 км/ч. +/- несколько км/ч.
Изображение
Скорость конечно запредельная для города, для данного участка дороги, для времени начала сумерек. Можно было выбрать скорость движения чуть ниже с учётом вышеназванных условий и избежать трагедию!
Albanec :D
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 26 авг 2009 12:53

Re: ДТП Курчатова и районов (кроме г. Курска)

#1595

Непрочитанное сообщение Albanec :D »

Кто-то здоровья желает, а кто-то рамку для фотографии предлагает выбрать... ;;-)))

to julia

И Вам здоровья и долгих лет жизни! :mi_ga_et: O:-)

Night Fury

Первое ДТП было в первый год владения правами, когда я ехал по дворам 20 км/ч, а впереди стояло "ОНО" , которое вдруг поехало и помяло мне всю бочину. Это "животное", которое находилось за рулём еле стояло на ногах... тогда мы договорились на месте, о чём потом пожалел.
Зато в следующий раз, может через пол года, припарковавшись возле магазина, ещё одно "животное" сдавало назад, поцарапал бампер, разбил фару... когда это "ОНО" вышло из машины сразу понял, что пяьное чудо и не задумываясь вызвал ГИБДД. Оказалось у него и прав не было, да и по делу уже какому-то проходил.. а потом вообще весело было, этот упырь от сотрудников бегал, потом сопротивление оказывал, в итоге на 15 суток загремел :-) Естественно он потом грозился, что найдёт меня и ещё много чего пожелал мне... :ras_pal_cov_ka: кстати, julia, может родственник ваш какой? ..такой же "добрый души человек".. :dt:
Ну а третье было в Курске, вечером, также стоял припаркованный и таксист сдавал назад и не увидел меня... в итоге поцарапанный бампер... сказал, что целый день за рулём и что сильно устал... бывает, чего уж там... просто разъехались тогда.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

ДТП Курчатова и районов (кроме г. Курска)

#1596

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Если по третьему случаю разъехались, то от куда знают про это тут ?
paramon
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2014 10:11

Re: ДТП Курчатова и районов (кроме г. Курска)

#1597

Непрочитанное сообщение paramon »

julia писал(а):Тю албанис:
Ты рамку для фотографии выбрал уже? Тебе какую лучше? Из меди или из гранита? Ты определись заранее.
Неся ахинею, не надорвись!

А вообще правила придумали не просто так, и всегда найдется тот, кто будет ездить по своим! "Папки" у нас в городе всегда отмажут сынков своих, для которых правил вообще нет! Да в принципе, так по всей стране и не только в области ПДД! Как говорится, про "беды" России...
Во общем не жалко своего здоровья, жизни, что тут скажешь... Одно понятно, что про здоровье и жизнь других никто и не думает!
Night Fury
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 июн 2014 13:26

Re: ДТП Курчатова и районов (кроме г. Курска)

#1598

Непрочитанное сообщение Night Fury »

DeathMan писал(а):Если по третьему случаю разъехались, то от куда знают про это тут ?
"В третьих, за 4 с небольшим года владения правами у меня было 2-3 ДТП с участием этих самых "животных", которые были пьяны." Это цитата самого автора.

Albanec,
странные совпадения, вы не находите? Может это предупреждения свыше? может всё-таки стоит задуматься?...... :dw:
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: ДТП Курчатова и районов (кроме г. Курска)

#1599

Непрочитанное сообщение АВС »

a.k.a. писал(а):Прошу прощения, я пересчитал и вот что получилось, исходя из видео представленного "water" и с учётом угла обзора (обозначен зелёной линией) камеры на "Европе": Lmax=125 м., t=~4 с., V=112,5 км/ч. +/- несколько км/ч.
Изображение
4 секунды - это я выключил секундомер уже после того, как он проехал видимый угол обзора, предполагая что он в тот момент на перекрёстке. Да, правильнее засекать от Магнита до границы кадра - получилось 3.37 сек. При пройденном пути 125м тогда скорость получилась 133 км/ч.

Представил ситуацию: - водитель выехал на тот перекрёсток и остановился перед переходом, пропуская попутных пешеходов, встречных машин нет. Пешеход переходит за 8 - 10 сек (а если группа - то и дольше). А через 4сек. в машину врезается встречный мотоциклист. Вполне возможная ситуация.
Кто нибудь из присутствующих попадал в такое положение, когда в городе перед поворотом налево навстречу мчится мотоцикл со скоростью 130км/ч. ? Я лично не уверен, замечу ли я его... На загородной трассе - это другой вопрос, а в городе надо смотреть и за пешеходами, норовящими шагнуть не туда, куда надо..
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Albanec :D
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 26 авг 2009 12:53

Re: ДТП Курчатова и районов (кроме г. Курска)

#1600

Непрочитанное сообщение Albanec :D »

Night Fury писал(а):
Albanec,
странные совпадения, вы не находите? Может это предупреждения свыше? может всё-таки стоит задуматься?...... :dw:
Задумался, полностью перекрасил и довольно таки удачно продал эту не счастливую машину! :-):
И вот года 3 передвигаюсь на другой пока без происшествий (тьфу-тьфу-тьфу), хотя ситуаций было достаточно, но обходилось как-то... :du_ma_et:
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»