Вопрос

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Ответить
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Вопрос

#1

Непрочитанное сообщение oldustas »

1. WV Passat B5+, американец. Обнаружил отсутствие крепёжных деталей передка. Т.е. под локерами арок передних колёс впереди три проушины: от лонжерона, от брызговика и от передка. Все соосны, отверстия 15-20мм. Чем крепить, какие втулки, резинки, болты, шайбы, гайки. В инете не разобрался. Какие номера деталей?

2. На солнце отклеились молдинги арок дверей. Кто в городе может заклеить. Сам пробовал, купил скотч, но ничего не получилось.
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Вопрос

#2

Непрочитанное сообщение АВС »

Насчёт приклеить: - когда клеют стёкла, то возможно часть клея (герметика) остаётся - попросить и попробовать приклеить. Я сам боковое водительское зеркало обыкновенным белым герметиком приклеил (к металлу) - мороз, дождь и жару выдерживает, не отваливается.
Как то стекло фары садил на такой герметик - потом попробовал отделить (когда стекло разбилось) - крепко сидит.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Вопрос

#3

Непрочитанное сообщение LeXXX »

Этот вопрос надо задать на форуме пассатоводов и будет счастье.
P.S. А клеить надо на двухсторонний скотч, только нужно чтобы действительно СКОТЧ был.
Аватара пользователя
Myaso
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 26 сен 2008 21:39

Re: Вопрос

#4

Непрочитанное сообщение Myaso »

АВС писал(а):Насчёт приклеить: - когда клеют стёкла, то возможно часть клея (герметика) остаётся - попросить и попробовать приклеить. Я сам боковое водительское зеркало обыкновенным белым герметиком приклеил (к металлу) - мороз, дождь и жару выдерживает, не отваливается.
Как то стекло фары садил на такой герметик - потом попробовал отделить (когда стекло разбилось) - крепко сидит.
Оыкновенный герметик не предназначен для этого. Клеил стекло на специальный стекольный герметик -намертво! этот герметик после застывания превращается в настоящую резину и оторвать деталь действительно проблематично, только срезать ножом с большим усилием.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Вопрос

#5

Непрочитанное сообщение АВС »

Я знаю, что нужен специальный, но стекло на фаре лет 5 держалось, пока фару не решил поменять.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Myaso
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 26 сен 2008 21:39

Re: Вопрос

#6

Непрочитанное сообщение Myaso »

а фара не со стяжками была?
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Вопрос

#7

Непрочитанное сообщение АВС »

Нет, просто положил фару горизонтально, сверху стекло на герметик и лежала так ночь.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Myaso
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 26 сен 2008 21:39

Re: Вопрос

#8

Непрочитанное сообщение Myaso »

сегодня копался дома и нашел специальный стекольный герметик Pure&Simple, oldustas, хочешь бери -попробуешь может чего получится.
только одно но - для этого тюбика нужен специальный пистолет, ну или придется хорошенько поднатужиться чтобы его выдавить из тубы.
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Вопрос

#9

Непрочитанное сообщение dekiss »

похоже дверные арки он приклеил ) недавно видел его машину ничего в салоне не висело )
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Вопрос

#10

Непрочитанное сообщение oldustas »

Denver писал(а):похоже дверные арки он приклеил ) недавно видел его машину ничего в салоне не висело )
Не приклеил, а окончательно отодрал (сзади) А спереди засунул под лобовуху. Мне бы мастера с гарантией.
Там же ещё шторка защитная должна выскакивать при ударе. Я думал жидкими гвоздями........намертво, но шторка...
Вообщем хочу мастера с гарантией. Может в Курске что есть?
Написал в форуме пассатчиков, может подскажут
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Вопрос

#11

Непрочитанное сообщение alex46 »

В курске поищи мастеров, по vw, возможно кто то найдется, имхо что то делать самому не советую тк правильно сказал там airbag , мало ли, все таки безопасностью рисковать ненадо....
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Вопрос

#12

Непрочитанное сообщение LeXXX »

oldustas писал(а):
Denver писал(а):похоже дверные арки он приклеил ) недавно видел его машину ничего в салоне не висело )
Не приклеил, а окончательно отодрал (сзади) А спереди засунул под лобовуху. Мне бы мастера с гарантией.
Там же ещё шторка защитная должна выскакивать при ударе. Я думал жидкими гвоздями........намертво, но шторка...
Вообщем хочу мастера с гарантией. Может в Курске что есть?
Написал в форуме пассатчиков, может подскажут
Был вчера в Керхере, выбор предоставляемых услуг очень богатый. Попробую позвони, 570-570, может чего подскажут.
P.S. Если эта хрень была приклеена, то в принципе можно клеить, если шторке выскочить, то она через обшивку выскочит. Там пиропатрон взрывается.
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Вопрос

#13

Непрочитанное сообщение water »

Если обшивка стандартная, то в месте боковой шторки она должна быть прослаблена и разорвется полюбому, главное клеем не переусердствовать.
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Вопрос

#14

Непрочитанное сообщение oldustas »

Требуется замена пыльников ШРУСА. Где можно сделать работу и сколько стоит это удовольствие?
В 4-м м-р-не по осени делал развал-схождение, но передняя резина с сильным износом внутренней части колеса. Где ещё в городе можно грамотно и качественно сделать регулировку? Предложения в личку
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Вопрос

#15

Непрочитанное сообщение dekiss »

6-й мкрн стоянка возле рынка, выезжаешь на стоянку едешь все время прямо упрешься в ворота, там человек (Алексей) занимается ходовой, рулевой и электрикой
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Вопрос

#16

Непрочитанное сообщение старый »

oldustas писал(а):Требуется замена пыльников ШРУСА. Где можно сделать работу и сколько стоит это удовольствие?
В 4-м м-р-не по осени делал развал-схождение, но передняя резина с сильным износом внутренней части колеса. Где ещё в городе можно грамотно и качественно сделать регулировку? Предложения в личку
как то надо было развал сделать, у баранчикова было ещё закрыто, утро было, так я поехал в 4-ый. тот мастер мне чуть порог пластиковый не оторвал. я говорю чё за херня :shock: ? а мастер говорит что подругому ни как, а сам дальше херню свою накачивает, лягушкой типа надо колёса вывешивать. смотрю порог выворачиваться начал, а мастеру глубоко ...., говорю ну ка .... опускай быстро. отправил его подальше вместе с его приспособой и поехал к баранчикову.
Denver писал(а):6-й мкрн стоянка возле рынка, выезжаешь на стоянку едешь все время прямо упрешься в ворота, там человек (Алексей) занимается ходовой, рулевой и электрикой
едь туда.
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»