Паркуюсь, езжу как хочу (водители - редиски)

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Паркуюсь как хочу (водители - хамы)

#81

Непрочитанное сообщение oldustas »

"Собачники" задолбали. Мало им пустыря перед домом, так они своих "чад" на детскую площадку выводят "погулять" со всеми вытекающими (вернее вываливающимися) обстоятельствами )это касается двора д.43 и 47 по ул. Садовой). Почему молчат родители этих детей? :x
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Паркуюсь как хочу (водители - хамы)

#82

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 27 авг 2014 20:58, всего редактировалось 1 раз.
Wolf
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 27 окт 2009 16:24
Откуда: Регион 46 RUS

Re: Паркуюсь как хочу (водители - хамы)

#83

Непрочитанное сообщение Wolf »

Как-то был в гостях и увидел такую ситуацию (см фото). Кого в этом случае нужно наказать? С одной стороны вроде полезную работу делают(мусор вывозят), а с другой - закон один для всех и ущерб от трактора для травы больше, чем от легкового авто, мирно заехавшего для стоянки. И так этот трудяга кружился полдня, исколесив весь газон вдоль и поперек. Большой и крайней необходимости ездить по газону не было.
Фотки с телефона и не совсем удачные.

1. Изображение
2. Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Серый Мыш
VIP
VIP
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 17 ноя 2009 22:13

Re: Паркуюсь как хочу (водители - хамы)

#84

Непрочитанное сообщение Серый Мыш »

А как вам такая парковка?
Между этими машинами можно проехать, но практически в притирку.
Стоят так уже почти сутки.
Изображение
американский форум: задаешь вопрос - получаешь ответ
еврейский форум: задаешь вопрос - получаешь вопрос
русский форум: задаешь вопрос и 2 дня выслушиваешь какой ты дебил
______________________________________________________________
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Паркуюсь как хочу (водители - хамы)

#85

Непрочитанное сообщение pofigist »

Wolf писал(а): закон один для всех
вот именно, в принципе могли наказать, и тракториста и юр.лицо ,но видно что мужик старался проехать крайне аккуратно и видимо с разрешения службы благоустройства
Ghost писал(а):А как вам такая парковка?
эт еще потолок культуры, так почти весь город паркуется во дворах ) уже привыкли все :)
могли вообще не оставить места для проезда, газоны то есть для объезда :lol:
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Wolf
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 27 окт 2009 16:24
Откуда: Регион 46 RUS

Re: Паркуюсь как хочу (водители - хамы)

#86

Непрочитанное сообщение Wolf »

pofigist писал(а):
Wolf писал(а): закон один для всех
вот именно, в принципе могли наказать, и тракториста и юр.лицо ,но видно что мужик старался проехать крайне аккуратно и видимо с разрешения службы благоустройства
На фотографии запечатлены не все его маневры, а только начало. Я уже писал выше, что он исколесил газон вдоль и поперек. А там по-мимо газона, находится и детская площадка. Детей в этот момент было мало, но были. И с каких пор службе благоустройства разрешается давать разрешение на нарушение закона. Может и машины, которые на фотках выше, тоже стоят с разрешения службы благоустройство. А по хорошему, если закон для всех один, то не могли бы наказать, а должны были. А у нас как всегда, только отдельные группы граждан достойны участи быть представлены пред суровым и справедливым оком закона. По принципу, ну хоть кто-то же должен пред ним ...стоять...

P.S. Не знаю как в Курчатове, но для Курска нашел документ:
ГОРОД КУРСК
КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
КУРСКОЕ ГОРОДСКОЕ СОБРАНИЕ
РЕШЕНИЕ
от 2 апреля 2004 г. N 15-3-РС
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ БЛАГОУСТРОЙСТВА, СОДЕРЖАНИЯ И
ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ В ГОРОДЕ КУРСКЕ
.......................................
5.14. На озелененных территориях запрещается:
- складировать любые материалы;
- применять чистый торф в качестве растительного грунта;
- устраивать свалки мусора, снега и льда, за исключением чистого снега, полученного от расчистки садово-парковых дорожек;
- использовать роторные снегоочистительные машины для перекидки снега на насаждения, использование роторных машин на уборке озелененных улиц и площадей допускается лишь при наличии на машине специальных направляющих устройств, предотвращающих попадание снега на насаждения;
- сбрасывать снег с крыш на участки, занятые насаждениями, без принятия мер, обеспечивающих сохранность деревьев и кустарников;
- сжигать листья, сметать листья в лотки в период массового листопада, засыпать ими стволы деревьев и кустарников (целесообразно их собирать в кучи, не допуская разноса по улицам, удалять в специально отведенные места для компостирования или вывозить на свалку);
- посыпать химическими препаратами тротуары, проезжие и прогулочные дороги и иные покрытия, не разрешенные к применению;
- сбрасывать смет и другие загрязнения на газоны;
- ходить, сидеть и лежать на газонах (исключая луговые), устраивать игры;
- разжигать костры и нарушать правила противопожарной охраны;
- подвешивать на деревьях гамаки, качели, веревки для сушки белья, забивать в стволы деревьев гвозди, прикреплять рекламные щиты, электропровода, электрогирлянды из лампочек, флажковые гирлянды, колючую проволоку и другие ограждения, которые могут повредить деревья;
- добывать из деревьев сок, смолу, делать надрезы, надписи и наносить другие механические повреждения;
- проводить разрытия для прокладки инженерных коммуникаций без согласования в установленном порядке;
- проезд и стоянка автомашин, мотоциклов и других видов транспорта (кроме транзитных дорог общего пользования и дорог, предназначенных для эксплуатации объекта).

То есть. что нельзя автолюбителю, то нельзя и пешеходу. То есть наказывать надо и тех и других. И даже детей :lol:
Изображение
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Паркуюсь как хочу (водители - хамы)

#87

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Вот пожалуйста, кто говорил что Toyota стоит нормально, про что я говорил, приходится вот так вот двигаться, рискуя и своей машиной и машинами тех "водителей"
[tube]tE3mA56HV0Q[/tube]
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Паркуюсь как хочу (водители - хамы)

#88

Непрочитанное сообщение Stalker »

а кто за рулем - ты или жена? вернее, кто кого снимал? :-D
romanm
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2009 15:16

Re: Паркуюсь как хочу (водители - хамы)

#89

Непрочитанное сообщение romanm »

Леха, а что мешает только тойота, а газель нет?
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Паркуюсь как хочу (водители - хамы)

#90

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Если бы чувак на тойоте поставил бы свою машину вдоль бардюра, то и газель бы как то поскромнее встала и не пришлось бы делать такой маршрут задом !
P.S. На видео место для манёвров кажется достаточно, но сидя за рулём, картина совершенно другая, у меня так же в этот день есть видео, где мне на обеде пришлось маневрировать между опять таки этой тойотой и ладой 2115, что бы встать нормально на парковочное место, или может тоже, забить, наплевать, вышел, кнопку нажал и спокойно сидишь дома, а остальные плюются и кричат "что за еб.... поставил так машину"?!
P.S. Не могу выложить видео, так как там есть номера авто, пока не знаю как их скрыть...
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Паркуюсь как хочу (водители - хамы)

#91

Непрочитанное сообщение dekiss »

сложных маневров не увидел )) по сравнению с парковкой возле нашего дома это так лёгкая прогулка, да oldustas ? :)
Аватара пользователя
Sergio365
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 19 дек 2009 14:46
Откуда: Курчатов

Re: Паркуюсь как хочу (водители - хамы)

#92

Непрочитанное сообщение Sergio365 »

DeathMan Вы же автомобиль ставите на аллее, разве это законно???
Изображение]
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Паркуюсь как хочу (водители - хамы)

#93

Непрочитанное сообщение dekiss »

недавно было, приехал в Курск в гости к сестре, буквально на пару часиков, культурно припарковался как все нормальные люди, когда вышел из дома было уже темно, все машины стоят нормально а возле моей машины параллельно стоит таврия ))), а домой нужно ехать срочно, пару ударов и сигналка сработала, ни кто не выходит, минут 15 ждал потом когда ноги устали бить по колесам, взяли и откатили таврию метров на 10 назад )), было бы больше времени укатили бы намного дальше :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Серый Мыш
VIP
VIP
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 17 ноя 2009 22:13

Re: Паркуюсь как хочу (водители - хамы)

#94

Непрочитанное сообщение Серый Мыш »

Denver писал(а):...взяли и откатили таврию метров на 10 назад )), было бы больше времени укатили бы намного дальше :lol:
Изображение
А если бы там была горочка... хозяин Таврии долго бы её искал :-D
американский форум: задаешь вопрос - получаешь ответ
еврейский форум: задаешь вопрос - получаешь вопрос
русский форум: задаешь вопрос и 2 дня выслушиваешь какой ты дебил
______________________________________________________________
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Паркуюсь как хочу (водители - хамы)

#95

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Не уж то не на ручнике или на скорости не стояла машина ?
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Паркуюсь как хочу (водители - хамы)

#96

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Sergio365 писал(а):DeathMan Вы же автомобиль ставите на аллее, разве это законно???
На какой аллее ?
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Паркуюсь как хочу (водители - хамы)

#97

Непрочитанное сообщение старый »

Denver почти так же подпёрли в курчатове, только подпёрли сзади и вплотную, одна машина с боку уехала, но места мало. дело было 30-го декабря. вчетвером оттолкали подпёршую девятку метра на 4 и поставили почти на дороге, так та машина так и стояла числа до 5 января. при толкании немного оторвался бампер, т.к машина стояла на первой передачи
romanm
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2009 15:16

Re: Паркуюсь как хочу (водители - хамы)

#98

Непрочитанное сообщение romanm »

старый писал(а):Denver почти так же подпёрли в курчатове, только подпёрли сзади и вплотную, одна машина с боку уехала, но места мало. дело было 30-го декабря. вчетвером оттолкали подпёршую девятку метра на 4 и поставили почти на дороге, так та машина так и стояла числа до 5 января. при толкании немного оторвался бампер, т.к машина стояла на первой передачи
Вот скажите, неужели трудно этим уродам было под стеклом оставить номер телефона??? Блин, написать на клочке бумажки и оставить по лобовым стеклом. Просто таким поступком показывается какое водитель чмо, и как ему плевать на всех.
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Паркуюсь как хочу (водители - хамы)

#99

Непрочитанное сообщение dekiss »

DeathMan писал(а):Не уж то не на ручнике или на скорости не стояла машина ?
машина была на скорости ясен пень )
Wolf
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 27 окт 2009 16:24
Откуда: Регион 46 RUS

Re: Паркуюсь как хочу (водители - хамы)

#100

Непрочитанное сообщение Wolf »

DeathMan писал(а):
Sergio365 писал(а):DeathMan Вы же автомобиль ставите на аллее, разве это законно???
На какой аллее ?
Я так думаю, что на пешехоной аллее - тратуаре, дороге для пешеходов (как она правильно называется?), которая начинается со стоянки и заканчивается около 16-ти этажки. И на тойоте возможно также думает, поэтому и не ставит машину где Вы. И с этой точки зрения он прав и стоит правильно, не заезжая на тратуар, что бы не беспокоить мирно идущих пешеходов.
Последний раз редактировалось Wolf 11 май 2011 11:08, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»