Паркуюсь, езжу как хочу (водители - редиски)

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Паркуюсь как хочу (водители - хамы)

#61

Непрочитанное сообщение LeXXX »

Stalker писал(а):А вот от меня информация. Данная машина стоит возле Курскпромбанка, половину на тротуаре, половину на дороге. И стоит уже наверно месяц!!! Но лично мне пофиг, т.к. там не хожу, проблема в другом: у неё сверх-чувствительная сигналка. Собака рядом гафкнет - начинает орать, машина рядом громко проедет - начинает орать. Как уже задрала эта машина :evil: :evil: :evil: :evil:
Изображение
Сегодня разговаривал со знакомым гайцом (майор), он сказал, что такая проблема очень просто решается. Звонок в милицию, приезжает машина ДПС, а дальше за парковку выписывается штраф. Про срабатывание сигнализации, надо писать заяву и дальнейшее уже без собственника транспортного средства можно решить. Машину на штраф-стоянку.
P.S. В любом случае, есть два решения, одно законное, а другое незаконное, выбирать тебе.
romanm
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2009 15:16

Re: Паркуюсь как хочу (водители - хамы)

#62

Непрочитанное сообщение romanm »

any писал(а):Ушел необкусанным.
Ничо, будут думать что тут безопасно - табунами потянутся.
Это к лучшему даже.
any, как же вы любите участвовать в любой ругани. Прям представил как загораются ваши глаза и начинают подрагивать руки в предвкушении хоть небольшого срача на форуме :lol:
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Паркуюсь как хочу (водители - хамы)

#63

Непрочитанное сообщение Stalker »

romanm писал(а): any, как же вы любите участвовать в любой ругани. Прям представил как загораются ваши глаза и начинают подрагивать руки в предвкушении хоть небольшого срача на форуме :lol:
На ковёр её, на ковёр!! Сюда: http://photo.kurchatov.fm :-D
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Паркуюсь как хочу (водители - хамы)

#64

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 27 авг 2014 21:02, всего редактировалось 1 раз.
romanm
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2009 15:16

Re: Паркуюсь как хочу (водители - хамы)

#65

Непрочитанное сообщение romanm »

any писал(а):romanm, до чего ж у Вас душа отзывчивая! Побольше бы таких небезразличных граждан среди нас, был бы рай на планете, ей богу!
Я Вами горжусь, правда.
Ну хоть сейчас не кривите душой. Это же просто очевидно, и сразу заметно любому. Большинство ваших сообщений - это нападки, срач и ругань. Нажмите на свой профиль и найдите сообщения свои и сами поймете.
Ну вообще, мне какбэ пофиг. Мне просто интересно откуда такое маниакальное желание ругаться. Или вам просто нечем заняться?
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Паркуюсь как хочу (водители - хамы)

#66

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 27 авг 2014 21:01, всего редактировалось 1 раз.
Wolf
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 27 окт 2009 16:24
Откуда: Регион 46 RUS

Re: Паркуюсь как хочу (водители - хамы)

#67

Непрочитанное сообщение Wolf »

urrr писал(а):P.S. Свой автомобиль на фотографиях не обнаружил, поэтому пока на данной информации не настаиваю.
Любопытно узнать, а если увидите, то что будет?
Да пусть фотографируют и выкладывают, что вы так распереживались. На улице людей больше увидят эти машины, чем на форуме. Может глаза всем завязать. Только фотографируйте со всех сторон, когда придет время продавать, то фоткать не нужно будет. :lol:
Stalker писал(а): Вот, один из ведущих телеканалов страны Нтв, свободно снимает и выкладывает в интернет(и даже на эфирное ТВ) фото и видео чужих машин, даже с номерами Вопрос: Телеканал Нтв нарушает российское законодательство?
На журналистов распространяется закон о СМИ, им больше позволено в части фото и видеосъемок, чем рядовым гражданам.
urrr писал(а): Одно такое дело я уже выиграл. С сайта убрали фото и принисли извинения. Правда там помимо фоток были оскорбление и клевета.
Любопытно бы увидеть данное решение суда и в каком суде рассматривался иск. Что то мне подсказывает, что вы преувеличиваете. Одним словом не верю.
Stalker писал(а):То есть владелец авто может ПОПРОСИТЬ удалить фото его автомобиля, но требовать - не имеет законных оснований.
А может просто зарядить в дыню. По разному бывает. И сразу практика пойдет в ногу с теорией.

P.S. И теперь о наболевшем. На какой фотографии есть газон. Покажите. Я хоть посмотрю, что вы называете газоном.
Изображение
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Паркуюсь как хочу (водители - хамы)

#68

Непрочитанное сообщение Stalker »

Wolf писал(а):
Stalker писал(а):То есть владелец авто может ПОПРОСИТЬ удалить фото его автомобиля, но требовать - не имеет законных оснований.
А может просто зарядить в дыню. По разному бывает. И сразу практика пойдет в ногу с теорией.
Да да, потом снятие побоев, заявление и ту-ту. :) Wolf - 90-е давным давно кончились. Твоими методами работают только самые обезбашенные, которые долго в современном обществе не задерживаются :Nezloy054: :-D
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Паркуюсь как хочу (водители - хамы)

#69

Непрочитанное сообщение pofigist »

Wolf писал(а): На какой фотографии есть газон. Покажите. Я хоть посмотрю, что вы называете газоном.
все авто на фото приведенных water ,находятся на архитектурно спланированных внутридворовых территориях, это не обочина вдоль дороги, по которой можно ездить , парковаться и т.д.
на внутридворовых территориях понятия обочины нет, есть именно внутридворовая территория и если на плане двора ( арх .отдел, БТИ и т.д. ) эта территория обозначена как газон, при парковке на нем административное нарушение налицо,что собственно автовладельцам на адм.комиссиях и вменяют
и есть на этих внутридворовых архитектурно спланированных территориях трава , или нет, не важно, если им документально,на основании закона и нормативных актов дано определение газон,суд не выиграете-накажут по закону,за нарушение правил благоустройства города,согластно Закону Курской области "Об административных правонарушениях в Курской области" ст.29

но даж на фото видно, что 29 апреля трава уже есть и под авто и просто рядом с ними и возможно эти "архитектурно спланированные внутридомовые территории" действительно превратились бы в зеленые травяные покрытия, не будь еще в зародыше превращены колесами авто в грязь

впрочем автовладельцы могут подавать в местные администрации заявления в просьбой отвести часть этих территорий под парковки,после согласования с жильцами и т.д. администрация может рассмотреть данные просьбы и возможно даже удовлетворить их
земляное покрытие на внутридомовой территории парковкой по закону не считается,поэтому выделенная территория планируется,засыпается щебнем, асфальтируется и меняет статус ))
выделяют же во дворах места под киоски, ларьки и другие сооружения ?

чем парковки хуже, если не ущемляют права других , в первую очередь "безлошадных " жильцов,включая стариков и детей, проживающих в данном дворе ?

но самовольное превращение внутридомовой территории в такую парковку, чревато уже совсем другими наказаниями,согластно тому же Закону Курской области "Об административных правонарушениях в Курской области" ст.19
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Паркуюсь как хочу (водители - хамы)

#70

Непрочитанное сообщение water »

Да, ну и раздули тему...
urrr писал(а):..
Мне совершенно все равно какая там у кого практика и кто что думает по поводу фото, я фоткал, выкладывал и буду это делать. :)
Santa
VIP
VIP
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 23 дек 2008 20:13
Откуда: Polar

Re: Паркуюсь как хочу (водители - хамы)

#71

Непрочитанное сообщение Santa »

Пора добавить Ваш регион :Nezloy009:
http://autochmo.ru/
Wolf
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 27 окт 2009 16:24
Откуда: Регион 46 RUS

Re: Паркуюсь как хочу (водители - хамы)

#73

Непрочитанное сообщение Wolf »

Stalker писал(а):
Wolf писал(а):[А может просто зарядить в дыню. По разному бывает. И сразу практика пойдет в ногу с теорией.
Да да, потом снятие побоев, заявление и ту-ту.
Если найдут, то возможно.
Да это и не мои методы. Уменя более утонченные. :Nezloy025:
Последний раз редактировалось Wolf 08 май 2011 02:10, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Wolf
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 27 окт 2009 16:24
Откуда: Регион 46 RUS

Re: Паркуюсь как хочу (водители - хамы)

#74

Непрочитанное сообщение Wolf »

pofigist писал(а):
Wolf писал(а): На какой фотографии есть газон. Покажите. Я хоть посмотрю, что вы называете газоном.
все авто на фото приведенных water ,находятся на архитектурно спланированных внутридворовых территориях, это не обочина вдоль дороги, по которой можно ездить , парковаться и т.д.
на внутридворовых территориях понятия обочины нет, есть именно внутридворовая территория и если на плане двора ( арх .отдел, БТИ и т.д. ) ............
Спасибо за консультацию. Понял, что бесплатно на газон машину ставить нельзя. :lol:
Ну, а ногами по траве у вас на дворовых газонах ходить можно?
Изображение
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Паркуюсь как хочу (водители - хамы)

#75

Непрочитанное сообщение pofigist »

Wolf писал(а): Ну, а ногами по траве у вас на дворовых газонах ходить можно?
а у Вас ?

запрещается ходить по травяному покрытию парковых и скверовых зон, к ним например относятся газоны на пр-те ,набережной,за это могут штрафонуть на полном основании,правда это редко практикуется, на траве набережной многие валяюцца как коты и никто не докапывается))

дворовые территории к таковым не относятся,если не являются клумбами и цветниками, а также огражденными участками с культурными насаждениями,типа там кустикофф,цветочков, травк и т.д. ))
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Паркуюсь как хочу (водители - хамы)

#76

Непрочитанное сообщение АВС »

В США вроде как на газонах в парках можно сидеть, лежать, отдыхать...
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Паркуюсь как хочу (водители - хамы)

#77

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 27 авг 2014 20:59, всего редактировалось 1 раз.
Wolf
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 27 окт 2009 16:24
Откуда: Регион 46 RUS

Re: Паркуюсь как хочу (водители - хамы)

#78

Непрочитанное сообщение Wolf »

pofigist писал(а):
Wolf писал(а): Ну, а ногами по траве у вас на дворовых газонах ходить можно?
а у Вас ?
дворовые территории к таковым не относятся,если не являются клумбами и цветниками, а также огражденными участками с культурными насаждениями,типа там кустикофф,цветочков, травк и т.д. ))
У меня можно и машину ставить, и ногами ходить по траве, для этого она и растет. И ничего, растет и не вытаптывается. Просто уход за ней нужен, а не сбор штрафов. А у вас не логично получается. Если машиной заехал, то все - кошмар, а если ногами топтать, да собак выгуливать, тогда всегда пожалуйста. У нас пешиходы хорошие и трава от их шатаний не вытаптывается. Я живу в загородном доме. Собственно поэтому и переехал. Когда жил в многоэтажке пытался собрать жильцов дома на благоустройство двора, типа облагородить территорию, посадить нормальный газон, сделать парковочные места для авто, ограждения и т.п. И что вы думаете, никто не изъявил желание поработать в собственном дворе. Зато каждый день возгласы, что заколебали ставить машины на траву, штрафовать надо, куда смотрит милиция. Ну собирут штрафы и что, что-то улучшится. Эти деньги на благоустройство дворов ведь не пойдут. Так и будете жить дальше. Нужно самим благоустраивать свои дворы и поддерживать чистоту подъездов. Никто ведь не придет и не уберет за вас. Собственно поэтому плюнул и переехал загород. Так что у меня теперь травка всегда растет, хотите ходите по ней, хотите на машине ездейте. У меня все можно. А у вас получается еще ничего не сделали и не посадили, а деньги уже берут. А то что у вас бурьян и сорняки во дворе вытаптывают, то это даже полезно. Сомневаюсь, но может кто хорошую траву посадит.
Да и если посчитать, сколько раз оштрафуют автолюбителя? Ну допустим невероятное - 4 раза за год. И так 2000 х 4 = 8000 рублей в год. Стоянка 1500 в месяц, в год = 18000. Экономия 10000 рублей.
P.S. Но это все философия. Если ничего неделать, то ничего и не изменится. Под лежачий камень, вода не течет. Если вы уж решили благоустраивать дворы с помощью штрафов, то идите до конца и требуйте отчет от администрации об использовании собранных штрафов. Логично ведь, чтобы эти деньги и пошли на благоустройство дворов.
Удачи всем.
Изображение
Wolf
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 27 окт 2009 16:24
Откуда: Регион 46 RUS

Re: Паркуюсь как хочу (водители - хамы)

#79

Непрочитанное сообщение Wolf »

water писал(а): Мне совершенно все равно какая там у кого практика и кто что думает по поводу фото, я фоткал, выкладывал и буду это делать. :)
Лопату лучше возьми в руки и благоустрой и облагородь свой двор. Покажи пример. Если ты действительно хочешь изменить ситуацию в лучшею сторону. А результат своей работы и фоткай. Пользы больше будет для общества. И уважать тебя все будут. А так ты показываешь, что у тебя есть фотопарат и создаешь, как чиновники, видимость бурной деятельности. Меньше от этого машин ставить не будут. Телодвижений и суеты много, а результат нулевой.
Изображение
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Паркуюсь как хочу (водители - хамы)

#80

Непрочитанное сообщение water »

Wolf писал(а): Лопату лучше возьми в руки и благоустрой и облагородь свой двор. Покажи пример. Если ты действительно хочешь изменить ситуацию в лучшею сторону. А результат своей работы и фоткай. Пользы больше будет для общества. И уважать тебя все будут. А так ты показываешь, что у тебя есть фотопарат и создаешь, как чиновники, видимость бурной деятельности. Меньше от этого машин ставить не будут. Телодвижений и суеты много, а результат нулевой.
По крайней мере с сорняками не борюсь такими методами
Wolf писал(а): Газоны должны быть засеяны травой, а не дико растущим сорняком как у нас в городе. Это мое мнение, поэтому ставил, ставлю и буду ставить машину на так называемых газонах если другого места нет. (Дело доброе делаю - борюсь с сорняками подобным бразом)
:lol:
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»