Полироль на основе "жидкое" стекло (кто что думает)

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Ответить
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Полироль на основе "жидкое" стекло (кто что думает)

#1

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Изображение
от царапин, от потери блеска кузов автомобиля защитит автополироль
на основе жидкого стекла
гарантированно на 3 года
Недавно в продажу на российский рынок поступила защитная авто полироль Pika Rain на основе жидкого стекла. По словам производителя, японской компании “Coral co., ltd”, это средство способно защитить кузов автомобиля от появления мелких царапин, которые образуются после каждой автомойки, а также восстановить и сохранить его блеск на ТРИ (!!) года! Особенность автополироли Pika Rain в том, что она после полировки образует на поверхности кузова автомобиля прочную защитную стеклянную пленку.

Верилось с трудом, но результаты тщательных испытаний авто полироли, проведенных в декабре 2008 года в лаборатории Росхимтеста, подтвердили самые смелые заявления японских разработчиков.
Результаты испытаний полироли Pika Rain в Росхимтесте
(нажмите на картинку, чтобы увеличить):
Изображение Изображение
Факт: авто полироль Pika Rain по силе блеска превосходит все имеющиеся на рынке автополироли
Факт: авто полироль Pika Rain превосходит их по продолжительности и уровню защиты (гарантия производителя - 3 года)
Факт: авто полироль Pika Rain наносится легкими движениями (посмотрите видео ниже)
phpBB [video]
Дело в том, что обычные полироли состоят из таких компонентов, как масла и смолы. Полироль же Pika Rain на 100% состоит из жидкого стекла.
После полировки кузова автомобиля на нем образуется невидимая стеклянная плёнка, которая защищает поверхность автомобиля от воздействий влаги и химических соединений.
Автополироль Pika Rain, как и стекло,
выдерживает воздействие даже соляной кислоты

Автополироль Pika Rain не смывается водой и автошампунем, переносит мойку и воздействие других факторов, разрушающих кузов: соли, щелочные соединения, масла, абразивы (песок, грязь), влажность, ультрафиолет, дорожные реагенты.
Автополироль Pika Rain для тех, у кого
нет времени на уход за внешним видом машины

После схода с конвейера кузов автомобиля обладает максимальным блеском. Но со временем из-за различных внешних факторов на нем появляется "паутинка" из множества мелких царапин.

Заводской блеск исчезает, лак становится матовым. Машина, потерявшая блеск, даже чистая, смотрится дешево и неряшливо, невольно формируя такое же впечаление у окружающих и о своем владельце. А попадание влаги и химических соединений в поврежденные места вызывает разрушение кузова.

Предотвратить разрушение помогает защитная полировка автомобиля. Благодаря новейшим разработкам в области нано технологий, японским ученым удалось создать уникальную полироль, не имеющую аналогов в мире.
Полироль Pika Rain - 100% жидкое стекло

После нанесения Pika Rain, благодаря образованию на кузове гладкой поверхности в виде тонкой стеклянной пленки

- грязь и вода хуже пристают к его поверхности

- лакокрасочное покрытие не выгорает, сохраняя насыщенный цвет и яркий, устойчивый блеск на 3 года

- птичий помет, пятна от насекомых, эфир с деревьев намного легче отмываются, и машина снова блестит без дополнительного применения автополиролей

- поверхность отталкивает влагу

- после высыхания капель воды на поверхности кузова почти не остается пятен

машина, наполированная Pika Rain,
блестит даже под небольшим слоем грязи

Как только вы начнете использовать Pika Rain, вы обнаружите, насколько быстро и легко она наносится легкими движениями с помощью салфетки (это под силу сделать даже 10-летнему ребенку), и ваш автомобиль снова обретет блеск, будто только что сошел с конвейера!
Чем отличается полироль PIKA RAIN
от остальных полиролей?

Благодаря тому, что полироль PIKA RAIN на 100% состоит из жидкого стекла это обеспечивает:

автокосметика, автохимия, полироль, pika rainНеобыкновенный, ровный, устойчивый БЛЕСК. Исследования и эксперименты подтвердили, что после применения PIKA RAIN кузов автомобиля выглядит как новый, будто только что сошедший с конвейера. И ни одна другая полироль не может придать такой блеск автомобилю, как это делает PIKA RAIN.

автокосметика, автохимия, полироль, pika rain Длительный СРОК действия. В то время, как действия обычных полиролей хватает максимум на 2 месяца, PIKA RAIN защищает кузов вашего автомобиля в течение 3-х лет. Это объясняется тем, что нано полироль залегает в обрабатываемую поверхность намного глубже, чем обычная полироль.

автокосметика, автохимия, полироль, pika rainПростота применения. Обычные полироли приходится долго и тщательно втирать, на что уходит значительное время и силы. В то время как PIKA RAIN наносится легко и быстро.

автокосметика, автохимия, полироль, pika rainОчень высокая стойкость. Благодаря неорганической стеклянной структуре PIKA RAIN обладает очень высокой стойкостью к химическим соединениям.

автокосметика, автохимия, полироль, pika rainЕсли на машину нанесен рисунок (аэрография), пленка PIKA RAIN, нанесенная сверху, также защитит его от внешних воздействий, сохранив насыщенность и яркость красок.
Видео обработанного Pika Rain'ом автомобиля
phpBB [video]
Инструкция по применению защитной полироли PIKA RAIN
Процесс нанесения полироли PIKA RAIN обычно занимает около 3 часов, и проводиться в сухом, теплом и защищенном от прямых солнечных лучей помещении. Работы проводятся в несколько этапов:

* Мойка и сушка автомобиля

На данном этапе необходимо тщательно вымыть автомобиль с применением специализированной автохимиии и обезжирить с помощью малярного обезжиривателя. Важно убедиться, что лакокрасочное покрытие абсолютно чистое. После этого нужно высушить авто, удалив остатки жидкости из-под резиновых уплотнителей и молдингов

* Нанесение полироли

Для правильного нанесения полироли потребуются две чистые салфетки (комплектуются вместе с полиролью), ведро холодной воды и чистое полотенце. Нанесите на салфетку ? колпачка от бутылька полироли и используя салфетку, нанести полироль на 0,5 кв.м. После чего, используя вторую салфетку, легкими круговыми движениями отполировать эту часть до появления блеска. Используя аналогичную методику, необходимо закончить нанесение полироли на всю поверхность автомобиля. После этого важно протереть кузов влажным полотенцем, смоченным в холодной воде, но при этом полотенце необходимо максимально отжать таким образом, чтобы с него не капала вода.

* Высыхание состава

Для завершения процесса кристаллизации состава необходимо выдержать автомобиль в теплом, сухом и защищенном от прямых солнечных лучей помещении в течение 2-х часов. После этого автомобиль можно эксплуатировать. При этом, в течение первых 2-х недель, запрещается мыть машину с применением автохимии и прочих моющих средств.

Важно знать :

-Не наносите полироль поверх других полиролей , перед применением следует механическим путём (абразивной пастой или определенным количеством моек) удалить прежнюю защитную полироль и обезжирить кузов.

- Не используйте в качестве обезжиривателя некачественный спирт и обезжириватели на основе силикона, а также обежириватели, оставляющие плёнку

-Не наносите на нагретые детали кузова , дайте автомобилю остынуть.

-Не наносите при температуре ниже 10 и выше 40, самая благоприятная температура нанесения 20 градусов.
Автополироль Pika Rain сертифицирована
Изображение Изображение Изображение
о ценах и скидках тут, не жми сюда
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Полироль на основе "жидкое" стекло (кто что думает)

#2

Непрочитанное сообщение water »

Очень смущает срок - 3 года. Еще - как потом эта гадость облазиет? может кусками? А так, при наличии свободных финансов, попробовал бы.
Аватара пользователя
Серый Мыш
VIP
VIP
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 17 ноя 2009 22:13

Re: Полироль на основе "жидкое" стекло (кто что думает)

#3

Непрочитанное сообщение Серый Мыш »

Вчера по телеку в новостях почти про такое рассказывали. Для эксперимента корреспондент помыл машину на автомойке (в Москве) шампунем с содержанием наночастиц. Автомойщик уверял, что машина будет в чистом состоянии неделю (при условии, что будет сухая погода), стоит такая услуга 1500 руб. По окончании обещанного срока машина была грязная, как и после обычной мойки.

Изображение
Автошампунь Turtle Wax «Экстрим Нано-Тек» предназначен для глубокой очистки. Содержит нано-частицы, которые моментально проникают вглубь загрязнений, создавая на поверхности кузова прозрачную водоотталкивающую пленку. Это значительно сокращает время сушки, практически устраняет необходимость протирки насухо, придает всем обрабатываемым деталям глубокий блеск с высокими защитными свойствами.

Видео ролик про полироль http://video.yandex.ru/users/nanoauto/view/18
американский форум: задаешь вопрос - получаешь ответ
еврейский форум: задаешь вопрос - получаешь вопрос
русский форум: задаешь вопрос и 2 дня выслушиваешь какой ты дебил
______________________________________________________________
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Полироль на основе "жидкое" стекло (кто что думает)

#4

Непрочитанное сообщение pofigist »

абсолютно бесполезные вещи в наших российских условиях,когда фары , зеркала , стекла и лакокрасочное покрытие авто постоянно пескоструится мелкими (и крупными) частицами разрушающегося и разрушенного дорожного покрытия, летящими из под колес грузовиков,автобусов и более мелкой шпаны...
сейчас начало летнего сезона-ремонт дорог, а это значит везде битум,песок,и мелкие частицы еще не остывшего асфальта,поэтому лучше запасаться битумовыводителями,пузырьками родной краски для подкращивания сколов,дезактиваторами клейкой массы от разбившихся об ваше авто насекомых средствами и т.д.
для состоятельных автолюбителей обладающих дорогими авто, есть разные способы сохранения товарного вида любимой игрушки постоянно-от глубокой полировки ,до прозрачного винилового защитного покрытия всего автомобиля, цены на эти услуги на порядок выше означенных в этой теме,но и результат...
а для дешевых авто ,пусть даже новых,совершенно бесполезная трата денег,всеравно они теряют в цене каждый год ( если куплены новыми ) от 7 до 15 %, хоть полируй его,хоть языком каждый день вылизывай...
про бу даже говорить не стоит

здесь не Европа, не Америка и не Япония

Дикое Поле...и война на дорогах- все против всех
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
Wurik
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 май 2010 12:02

Re: Полироль на основе "жидкое" стекло (кто что думает)

#5

Непрочитанное сообщение Wurik »

+1 к пофигисту:) точно я ошибся, прям неудобно:)
многие фирмы занимающиеся полировкой предлагают это дело
на деле вроде два знакомых делали, делали в мистер кэпе, уже как года полтора, довольны. Там образуется микро слой из твердого полимера, он так же щарапается и подвергается мех воздействию, так что это типа полумера по защите лкп вашего авто, зачем...х.з. не всю же жизнь на нем ездить;)
ИМХО достаточно защитной полировки с эпоксидкой осенью перед холодным временем года, и по обстоятельствам легкой восстановительной с наступление весны. Себе год никаких полировок не делал, машина частично в пленке, доволен.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Полироль на основе "жидкое" стекло (кто что думает)

#6

Непрочитанное сообщение АВС »

Жидкое стекло, это ж в роде силикатный клей...
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Полироль на основе "жидкое" стекло (кто что думает)

#7

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

новая японская дрань, может кто находил подешевле её, уверен там накрутка 100% на сайте

phpBB [video]


http://vip-zzakazz.ru/silane-guard/
Аватара пользователя
Курчатовский
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 мар 2017 13:08

Полироль на основе "жидкое" стекло (кто что думает)

#8

Непрочитанное сообщение Курчатовский »

Жидкая резина, жидкое стекло - всё это полное *****. Не занимайтесь ерундой :co_ol:
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Полироль на основе "жидкое" стекло (кто что думает)

#9

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Курчатовский, есть какие то обоснования Вашим словам ?
Аватара пользователя
Курчатовский
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 мар 2017 13:08

Полироль на основе "жидкое" стекло (кто что думает)

#10

Непрочитанное сообщение Курчатовский »

По поводу жидкой резины - личный опыт. Боится многих жидкостей, неравнодушна к мойкам высокого давления, забудьте вообще про такую функцию, как тереть машину тряпкой - это невозможно :-) :-) :-) А по поводу жидкого стекла, вещь прикольная, но на длительный срок не хватит - я про тот защитный эффект, про который все пишут.
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»