Запущена программа по утилизации старых машин

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Запущена программа по утилизации старых машин

#1

Непрочитанное сообщение старый »

http://news.drom.ru/13751.html
Курск тоже там присутствует. Есть желающие?
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Запущена программа по утилизации старых машин

#2

Непрочитанное сообщение LeXXX »

Эх, Original свой петрофан поторопился продать :-D
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Запущена программа по утилизации старых машин

#3

Непрочитанное сообщение dekiss »

ага как раз бы на новуй 5-ку поменял )
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Запущена программа по утилизации старых машин

#4

Непрочитанное сообщение старый »

самое дешёвое - это тот же петрофан, тока новый и стоимостью 170тыр. интересно узнать реальную статистику желающих сдать авто и на сколько увеличится процент автокредита...
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Запущена программа по утилизации старых машин

#5

Непрочитанное сообщение water »

Новая акция АвтоВАЗа - сертификат + 90 тыс.руб. = новая пятерка. (то есть огромная скидка на новый и качественный автомобиль :lol: )
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Запущена программа по утилизации старых машин

#6

Непрочитанное сообщение pofigist »

пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
Раскольников
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 05 дек 2009 22:43

Re: Запущена программа по утилизации старых машин

#7

Непрочитанное сообщение Раскольников »

Яяяяя желающий! Есть Моквич -Комби 83г рождения, мой молочный брат. 13 08 2010 поеду на КУрск Ладу узнаю что к чему Взамен самый дешевый передний привод (2114-2115 может Калину, ваше мнение по этому вопросу?).


* Ответить с цитатой

Re: Запущена программа по утилизации старых машин

Новое сообщение water » 09 мар 2010 17:41
Новая акция АвтоВАЗа - сертификат + 90 тыс.руб. = новая пятерка. (то есть огромная скидка на новый и качественный автомобиль :lol: )
ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ в качестве ВАЗ2105-2107
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Запущена программа по утилизации старых машин

#8

Непрочитанное сообщение pofigist »

Раскольников : в лучшем случае ты купишь авто ВАЗ практически за полную стоимость, а если частично автокредитом,то переднеприводной ВАЗ "по программе",обойдется дороже покупки бюджетной иномарки за наличные.ВАЗ просто придумал еще один "сравнительно честный способ отнять деньги у населения ", у государства он уже отнял миллиарды долларов, закопав в землю.Видать мало.
Калин по 199 тыс.руб. ограниченное количество и будут "раздавать " их по БЛАТУ, и не в Курске, а среди "своих " в Тольятти ,Мск и иже с ними,такую халяву не упустят.
Впрочем завтра мы узнаем от тебя некоторую инфу из первых рук.Буду рад если ошибаюсь.

http://www.zr.ru/a/125430/
Последний раз редактировалось pofigist 12 мар 2010 22:31, всего редактировалось 1 раз.
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Запущена программа по утилизации старых машин

#9

Непрочитанное сообщение старый »

он пишет что "... 13 08 2010 поеду на КУрск Ладу узнаю.....". видимо, что только через 5 месяцев машина будет в собственности 1год.
Аватара пользователя
Раскольников
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 05 дек 2009 22:43

Re: Запущена программа по утилизации старых машин

#10

Непрочитанное сообщение Раскольников »

старый писал(а):он пишет что "... 13 08 2010 поеду на КУрск Ладу узнаю.....". видимо, что только через 5 месяцев машина будет в собственности 1год.
:lol: :lol: :lol: Ошибка 13.03.2010 Сегодня....
Курск лада встретила меня не очень ласково... перед администратором стояла ТОЛПА человек 20, но клиентов было меньше (несколько человек были с компаниями)- выехав из Курчатова в9.40 пройдя по рынку (узнавал сколько стоит Ваз2107 3 года) в 12 я уже уехал оттуда.
Моя очередь 1220 в общем списке На передний привод очередь не большая , а вот на Ваз2107и Ваз2105все забито до конца года. Есть Ваз2105 за 99тр+сертификат, Калины по 199тр нет. Для записи надо ПТС или свидетельство (пластик), проверяют сколько времени ты хозяин, и записывают какое авто ты собираешься брать, берут контактный номерок и.....ВСЕ . Ждите ответа :oops:
Что касается бюджетной иномарки .... ну не знаю .... Новая иномарка за 250тыров???? Это какая? А эта иномарка входит в программу. Сбыв Москвича 1983гв (цена не больше 5тр, оформив документы 3тр, 10 штук на всякий случай) я экономлю думаю около 30 штук.
продав 07, получив сертификат получается 150-170тр, остается 70-90тр (а к моменту покупки думаю поменьше-подсоберу) в автокредит 9,33% в сбербанке с досрочным погашением. :dw:Для меня ето ПО СИЛАМ!
Последний раз редактировалось Раскольников 13 мар 2010 22:48, всего редактировалось 1 раз.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Запущена программа по утилизации старых машин

#11

Непрочитанное сообщение pofigist »

про Калину за 199 тыр. : http://www.rb.ru/topstory/business/2010 ... 13234.html но как говорил, по такой цене- она для "избранных"
некоторые новые иномарки в пределах 250 тыс. - http://www.avtomarket.ru/forum/choose/41236/ правда не все входят в программу ,даже выпускаемые в РФ : http://www.ippnou.ru/lenta.php?idarticle=007772 какая то не совсем понятная избирательность..хотя в принципе все понятно- не создавать дешевыми иномарками ,а еще и через сертификаты ,конкуренцию ВАЗу ,проще продать через сертификаты что подороже, т.е втюхать почти по полной стоимости


Раскольников : каковы выводы из посещения КурскЛады и планы дальнейших действий ?
автокредит не выход- 3 года авто будет не твоим-ПТС будет лежать в банке-кредиторе,ну и проценты..на 36 месяцев дают максимум...набежит прилично,даже на 9.33 %, а за три года классика ВАЗ потеряет в цене минимум половину,если идеально еще сохранится
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
Раскольников
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 05 дек 2009 22:43

Re: Запущена программа по утилизации старых машин

#12

Непрочитанное сообщение Раскольников »

pofigist писал(а):про Калину за 199 тыр. : http://www.rb.ru/topstory/business/2010 ... 13234.html но как говорил, по такой цене- она для "избранных"
.хотя в принципе все понятно- не создавать дешевыми иномарками,проще продать через сертификаты что подороже, т.е втюхать почти по полной стоимости

Раскольников : каковы выводы из посещения КурскЛады и планы дальнейших действий ?
автокредит не выход- 3 года авто будет не твоим-ПТС будет лежать в банке-кредиторе,ну и проценты..на 36 месяцев дают максимум...набежит прилично,даже на 9.33 %, а за три года классика ВАЗ потеряет в цене минимум половину,если идеально еще сохранится
Калина за 199тыр - считаем...сертификат 50тр+199=249 В Курск-Ладе 254или257тр не помню.Но наверное действительно для избранных. В иномарки российского производства не верю, лучше либо русскую либо чистую иномарку -это мое мнение.
А выводы коплю на ВАЗ2115 может Калина придет время определюсь что делать, может откажусь от утилизации и буду ездить на семерке, потому что есть другие заморочки важней смены авто, и если не срастутся финансовые вопросы, то вся эта бодяга ни к чему.
Судя по всему это какой то не продуманный, не подготовленный шаг. Хотя требуют сдавать авто на ходу и полной комплектации-наверно чтобы разобрать и продать по запчастям.вот кто то наварится :DRINK_ONE:
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Запущена программа по утилизации старых машин

#13

Непрочитанное сообщение pofigist »

Раскольников писал(а):Судя по всему это какой то не продуманный, не подготовленный шаг.
да нет, шаг то к сожалению продуман..продуман еще как :dw:
но.. не для народа т.б. автолюбителей, адля очередной попытки реанимации покойника,т.е. АвтоВаз
объясн. разницу на примере Германии 6 там программа утилизация была запущена , чтобы убрать автохлам с дорог ( автовладельцам сдающим авто выдавалось от 1500 до 5000 евро )

у нас же программа носит чисто лоббистский и протекционистский характер, ради кучки автоолигархов и нескольких сотен тыс.рабочих ( включая смежников)
а страдает вся страна - в хлам превращаются миллиарды рублей, бюджета

к тому же авто, которые будут реализованы по программе, заведомо НЕ НОВЫЕ, а произведенные начиная с 2007 года, пару лет простоявшие в отстойниках на открытых площадках завода и диллеров
так что все продумано, но как всегда безумцами

но покойника всеравно придется хоронить рано или поздно, он не Ленин)) и мавзолей всего один ))
Последний раз редактировалось pofigist 19 мар 2010 23:37, всего редактировалось 1 раз.
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
Раскольников
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 05 дек 2009 22:43

Re: Запущена программа по утилизации старых машин

#14

Непрочитанное сообщение Раскольников »

pofigist писал(а):
Раскольников писал(а):Судя по всему это какой то не продуманный, не подготовленный шаг.
да нет, шаг то к сожалению продуман..продуман еще как :dw:
но.. не для народа т.б. автолюбителей, адля очередной попытки реанимации покойника,т.е. АвтоВаз
объясн. разницу на примере Германии 6 там программа утилизация была запущена , чтобы убрать автохлам с дорог ( автовладельцам сдающим авто выдавалось от 1500 до 5000 евро )
а произведенные начиная с 2007 года, пару лет простоявшие в отстойниках на открытых площадках завода и диллеров
так что все продумано, но как всегда безумцами
А ведь диллер утверждает ,что всех не отоварит 5рками и 7рками до конца года. А еще прикол по ящику видел- более 6000 челов получили сертификаты, а всего на Россию выделено 200 000 сертификатов-вопрос когда я получу авто если моя очередь 1220 только у этого диллера :-D :YASNO: :TEASE: а этих диллеров......
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Запущена программа по утилизации старых машин

#15

Непрочитанное сообщение pofigist »

http://www.zr.ru/a/129894/ иллюстрация к вопросу " о продуманности ",хотя как обычно, топ-менеджеры ВАЗа думают :ASS: ,или как говаривал незабвенный В.С. Черномырдин -" хотели как лучше, а получили как всегда " :YASNO:
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
Раскольников
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 05 дек 2009 22:43

Re: Запущена программа по утилизации старых машин

#16

Непрочитанное сообщение Раскольников »

pofigist писал(а):http://www.zr.ru/a/129894/ иллюстрация к вопросу " о продуманности ",хотя как обычно, топ-менеджеры ВАЗа думают :ASS: ,или как говаривал незабвенный В.С. Черномырдин -" хотели как лучше, а получили как всегда " :YASNO:
Чего то чем дальше влез тем хуже настроение. Почитал Ижевский форум, у них там тоже :cry: :oops: http://talks.mark-itt.ru/forummessage/12/654173.html :Nezloy025:
Там по датам определись откуда читать, я хотел там зарегится да в лом стало заполнять анкету. :RUSSIAN:
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Запущена программа по утилизации старых машин

#17

Непрочитанное сообщение dekiss »

интересно в Курске такой же ажиотаж как и в удмуртии ?
Аватара пользователя
Раскольников
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 05 дек 2009 22:43

Re: Запущена программа по утилизации старых машин

#19

Непрочитанное сообщение Раскольников »

Denver писал(а):интересно в Курске такой же ажиотаж как и в удмуртии ?
Сейчас долго не могу сидеть в нете, но ажиотаж просматривается только у заинтересованных лиц.
Все больше склонен думать что это развод да еще какой.... :cry: :DRINK_ONE:
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Запущена программа по утилизации старых машин

#20

Непрочитанное сообщение pofigist »

пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»