Программа по утилизации старых автомобилей

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Ответить
kumanek
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 мар 2009 02:19

Программа по утилизации старых автомобилей

#1

Непрочитанное сообщение kumanek »

http://www.rian.ru/economy/20100101/202503502.html
Жаль что наша область не вошла в программу. :cry:
Аватара пользователя
Раскольников
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 05 дек 2009 22:43

Re: Программа по утилизации старых автомобилей

#2

Непрочитанное сообщение Раскольников »

У нас как обычно извратят идею, да и сама программа еще не доработана. На Ижевском форуме вообще упадок, а область вошла в программу (ИМХО удмуртия) на сегодняшний день ничего не знают. :evil: :RUSSIAN: :kuzya_02:
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Программа по утилизации старых автомобилей

#3

Непрочитанное сообщение pofigist »

к теме : http://konf.ru/index.php?option=com_con ... &Itemid=68

автосвалок в России в ближайшие десятилетия не будет,слишком нищая страна
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Программа по утилизации старых автомобилей

#4

Непрочитанное сообщение АВС »

pofigist писал(а): автосвалок в России в ближайшие десятилетия не будет,слишком нищая страна
Кажется с 2012г. собираются ввести запрет на эксплуатацию автомобилей старше какого то возраста. Вот и появятся свалки, если такое пройдёт.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Программа по утилизации старых автомобилей

#5

Непрочитанное сообщение pofigist »

АВС писал(а):Кажется с 2012г. собираются ввести запрет на эксплуатацию автомобилей старше какого то возраста. Вот и появятся свалки, если такое пройдёт.
из вышеприведенной статьи : В России не будут вводить ограничения на срок эксплуатации легковых автомобилей. Об этом в интервью "Российской газете" заявил руководитель Минпромторга РФ Виктор Христенко.

По его словам, в России необходимо создавать стимулы и условия для обновления автомобильного парка. Для этого "по некоторым позициям" придется ввести жесткие ограничения на срок службы транспортных средств. Правда, пока ограничения коснутся лишь автобусов и других машин, используемых в лицензируемых видах деятельности: с 2010 года срок службы таких автомобилей будет ограничен на отметке в 15 лет.

Ранее сообщалось, что Минпромторг РФ выступил с предложением запретить эксплуатацию легковых автомобилей, чей возраст превышает 25 лет. По словам замминистра промышленности и торговли Станислава Наумова, такие ограничения планировалось ввести с 2012 года. Однако, как заявил Христенко, для легковых автомобилей возрастной ценз пока вводить не планируется.

хотя в России всё время горе-игроки пытаются менять правила игры , во время игры
но обычно они сами меняются ( игроки) не успев сменить правила...
вот такая ротация..."игроков" ))
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
eneus
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 фев 2009 18:12
Откуда: с 9-го этажа

Re: Программа по утилизации старых автомобилей

#6

Непрочитанное сообщение eneus »

В 2003?... году наша семейная Волга-2410 86.г.в. обошлась нам в 40 тысяч. К 2012 году она будет представлять ценность только как музейный экспонат.
А за предложенные 50 тысяч уже сейчас купить новый российский авто невозможно. :( Вопрос где взять оставшуюся сумму? :Nezloy028:
Правила игры действительно могут измениться, но оптимизма эта программа не внушает. :ASS:
Велосипед - лучший друг человека!
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Программа по утилизации старых автомобилей

#7

Непрочитанное сообщение pofigist »

eneus писал(а):Правила игры действительно могут измениться, но оптимизма эта программа не внушает. :ASS:
к сожалению правила игры меняются не для оптимизма объектов игры, а для повышения все растущего благосостояния "игроков" и "кукловодов" :BOSS:

а кто вам в 2003 году "впарил " такой раритет за 40 тыс .??? :shock:
тогда же можно было купить ГАЗ 31029 (года 94-96) за аналогичную сумму, насколько помню предложений на вторичном рынке авто было предостаточно( а это один из годов "бума " относительной стабильности и даже роста доходов населения)
именно тогда началась массовая гонка за иномарками, в том числе и в провинции и с рук "скидывали" довольно приличные экземпляры

к тому же авто никто не собирался конфисковывать и принудительно облагодетельствовать 50 тыс .( которые получили бы не все владельцы-кто то довольствовался бы за свой раритет и 10 тыс.) , а предполагалось "стимулировать " автовладельцев к оным действиям. например "непрохождением техосмотра " и соответственно прекращением легальной эксплуатации автомобиля...ну и еще кучу всего можно придумать :oops: не было б мозгов :CENSORED:

но видимо проблески мозговой деятельности у кого то с игрокукловодов еще остались, данное мероприятие не мало не много могло привести к распаду РФ в конечном итоге, например Вост.Сибирь и ДВ предположили, что с введением данных мер могут отказаться выполнять любые распоряжения с Мск..это тоже обсуждалось на форумах
на каких авто ездит вся Сибирь и ДВ думаю объяснять не надо...
в РФ порядка 40 млн. единиц автотранспорта, с них больше половины старше 10 лет, и это затронуло бы практически всё население страны, эт в каком безумстве надо быть , чтобы таке придумать :dw:
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Santa
VIP
VIP
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 23 дек 2008 20:13
Откуда: Polar

Re: Программа по утилизации старых автомобилей

#8

Непрочитанное сообщение Santa »

Минпромторг уточнил как нужно утилизировать свой старый автомобиль, чтобы получить скидку на покупку нового. Тем, кто решится утилизировать свою машину, придется раскошелиться. Между тем, эксперты уже назвали эту госпрограмму "PR-акцией "АвтоВАЗа".

Утилизация обойдется автовладельцу в 3 тыс. рублей.

[spoiler]Алгоритм действий таков:
1. Приехать к официальному дилеру на автомобиле, сдаваемом на утилизацию (привезти за свой счет на эвакуаторе);

2. Распечатать с сайта Минпромторга России утвержденный бланк свидетельства об утилизации;

3. Оформить в дилерском центре доверенность в простой документарной форме на выполнение операций по снятию с учета, передаче на пункт утилизации, получению свидетельства об утилизации;

4. Подписать договор, на основании которого дилер будет выполнять вышеназванные операции от имени гражданина, при этом до получения свидетельства об утилизации автомобиль будет находиться на ответственном хранении у дилера до момента снятия его с учета;

5. Оплатить до 3 тыс. рублей по договору за утилизацию;

6. Выбрать и зарезервировать у дилера новый автомобиль, соответствующий параметрам, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации;

7. При получении полностью оформленного и заполненного свидетельства об утилизации — завершить оформление нового автомобиля.

За утилизацию заплатит автовладелец За утилизацию заплатит автовладелец

Эксперимент охватит всю территорию России. В Минпромторге полагают, что срок обращения документов при условии совершения всех действий в одном регионе составит 3–5 дней.

Между тем автопроизводителям еще предстоит определить перечень дилеров, участвующих в эксперименте. А Минпромторгу — отобрать утилизаторов автотранспортных средств и организовать площадки для утилизации.

Но самое сложное в этой схеме — создание физической системы пунктов утилизации. "Их на сегодняшний день реально мы видим порядка чуть более 10, 12–15, — заметил Христенко. — Но мы рассчитываем на то, что за счет как раз реализации схемы и субсидий по доставкам на эти пункты реализации мы сумеем вовлечь в эту схему достаточное количество заинтересованных владельцев транспортных средств".

По схеме чиновников, дилеры заключают договоры с транспортными компаниями и организуют перевозку сдаваемых на утилизацию машин вне зависимости от региона. Минпромторг будет компенсировать дилерам стоимость доставки автомобиля до ближайшего утилизатора и 50 тыс. рублей выпадающих доходов при продаже машины со скидкой.[/spoiler]
Аватара пользователя
Раскольников
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 05 дек 2009 22:43

Re: Программа по утилизации старых автомобилей

#9

Непрочитанное сообщение Раскольников »

Предполагать можно многое , но чем и как все обернется ?????? . У меня старый москвич его на утиль ваз 2107 в продажу остальное в долг и новое Авто-- интересно какое и по какой цене и качеству.
В Курске появилась растяжка о дилере по утилизации по памяти 545-515 Хуторская 2
В дополнение: :lol: хочу сказать был сегодня (23 01) по указанному мною адресу там пацанчик O:-) сказал что ни :CENSORED: чего не знает, никаких указаний нет. :TEASE: По моему там ничего и не будет там мухе сесть негде, и где етот диллер сидеть будет :dw: не знаю. Так что пока полная :ASS:
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»