Автозвук, что установлено в Вашем АВТО (опрос)

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике

Сколько примерно потрачено было на звук а Вашем авто ?

нет машины
4
9%
0 - нет звука
0
Голосов нет
1000 - 3000
5
11%
3000 - 7000
6
14%
7000 - 10000
3
7%
10000 - 15000
7
16%
15000 - 20000
2
5%
20000 - 25000
4
9%
25000 - 30000
0
Голосов нет
30000 - 40000
4
9%
40000 - 50000
9
20%
 
Всего голосов: 44

Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Автозвук бюджетно.

#101

Непрочитанное сообщение Родогор »

Здравствуйте.
Имеется магнитола panasonic cq-c5303w 4 x 50 Вт.
Имеются колонки маленькие artsound amx52
двухполосная коаксиальная АС
типоразмер: 13 см (5 дюйм.)
номинальная мощность 35 Вт
максимальная мощность 70 Вт
чувствительность 89 дБ
импеданс 4 Ом
имеются колонки побольше hyundai h-csa693
трехполосная коаксиальная АС
типоразмер: овальный 15x23 см (6x9 дюйм.)
номинальная мощность 110 Вт
максимальная мощность 220 Вт
чувствительность 92 дБ
импеданс 4 Ом
диапазон частот 45 - 20000 Гц
Так же ещё одни колонки побольше pioner ts-a6986
МОЩНОСТЬ УСТРОЙСТВА
Ном. мощность 60 W
Макс. мощность 220 W
РАЗМЕРЫ
Размеры (ширина x длина) 16cm (6.3") x 23.5cm (9.2")
Глубина установливания 98 mm
ДРУГИЕ ПОКАЗАТЕЛИ
Карактеристик частоты 28 - 32,000 Hz
Чувствительность 94 dB/W/m
Ном. сопритивление 4 ohm
Звук - говно. В любой копейке с касетной магнитолой звук лучше.

Было подключено так: 2 канала - перед, 2 канала параллельно зад, т.е. 4 колонки.
Переда не было слышно совсем.
Отключил задние колонки одни, оставил только 4 - перед стал слышими еле-еле и с хрипом. Ревизия показала, что один динамик хрипит и у него оторван провод на пищалку. Сейчас расклеиваю его, буду ремонтировать, но купить ещё пару таких же вообще не проблема.
Снял задние колонки Hyundai, подключил их спереди - вот их слышно, но мне всё же кажется что они могут рубить огого. Но у них больно большой типоразмер. Интегрировать в двери их можно, запилить подиум, но блин - маленькие же тоже должны нормально играть, я это точно знаю.

Снял колонки с другой машины, подкинул к этой магнитоле - играет так же отстойно. Подключил свои колонки к другой магнитоле - мои играют даже лучше. Сравнил по звучанию: в другой машине со старой магнитолой у которой уже не работает CD привод и 4 маленькие колонки, играющие хуже моих amx52 - ЗВУК, а у меня - ГОВНО.
Перекидывать магнитолы местами не очень удобно - разные разъёмы, а там красиво проводка сделана, резать не хочется.

Методом исключения я понимаю, что дело у меня в магнитоле. Но вот думаю как бы логичнее поступить, а главное бюджетнее.
Цель - добиться просто нормального звучания. Я не гонюсь за супер качеством и т.п., просто хочется что бы играло хотя бы как у всех.
Помню, что не один раз тупо покупали "какую-то магнитолу" и "какие-то колонки" и играло в стопицотраз лучше чем у меня.

Я не шарю в автозвуке совсем, но знаю такой прикол, что указанная мощность на магнитоле - это пиковая. Номинальная реально ватт 20 на канал. Выход из ситуации - приобретение усилителя. Усилитель за 1500р обещает уже выходную мощность по 120 ватт. Пускай честных там будет 50.
Стоит ли заморочится с усилителем ?
Голову если и буду менять, то на какую-нибудь дешёвую только с тюнером и USB.
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Аватара пользователя
Myaso
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 26 сен 2008 21:39

Re: Автозвук бюджетно.

#102

Непрочитанное сообщение Myaso »

Возьми ты для начала магнитолу у когонить и проверь у себя, может не все так плохо и проблема решится заменой только магнитолы.
Аватара пользователя
Myaso
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 26 сен 2008 21:39

Re: Автозвук бюджетно.

#103

Непрочитанное сообщение Myaso »

на магнитоле 2 выхода, все 3 пары динамиков имеют разную чувствительность и в параллели будут играть по-разному по уровню громкости. тут надо балансировать фронт-тыл, что в твоей магнитоле не предусмотрено.
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Автозвук бюджетно.

#104

Непрочитанное сообщение water »

Попробуй эту, бюджетней не куда. Продам автомагнитолу (PROLOGY CMD-115)
Аватара пользователя
Myaso
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 26 сен 2008 21:39

Re: Автозвук бюджетно.

#105

Непрочитанное сообщение Myaso »

Дык этож полный отстой = )
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Автозвук бюджетно.

#106

Непрочитанное сообщение water »

Myaso писал(а):Дык этож полный отстой = )
Человеку надо бюджетно. А учитывая Ищу работу. Системный администратор.
Самый вариант. Если что- не жалко выбросить))
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Автозвук бюджетно.

#107

Непрочитанное сообщение Родогор »

Myaso писал(а):на магнитоле 2 выхода, все 3 пары динамиков имеют разную чувствительность и в параллели будут играть по-разному по уровню громкости. тут надо балансировать фронт-тыл, что в твоей магнитоле не предусмотрено.
На магнитоле 2х2 канала. Одну пару больших дЫнамиков я отключил.
Фронт-тыл в моей магнитоле балансируется, перед играет очень тихо. По сравнению с обычной громкостью зад убавляется на 80% и становится слышно перед. :)
water писал(а):Попробуй эту, бюджетней не куда. Продам автомагнитолу (PROLOGY CMD-115)
Ну есть более бюджтеные без CD дисков, мне они ни к чему. Почитал отзывы - никто не ругает.
water писал(а):
Myaso писал(а):Дык этож полный отстой = )
Человеку надо бюджетно. А учитывая Ищу работу. Системный администратор.
Самый вариант. Если что- не жалко выбросить))
По уровню человечности этот форум занимает первое место. :-) Типо учли все факторы.
Реально не знаю на долго ли это объявление, вроде сейчас есть непостоянная работа перерастающая в постоянную, но сильно тратиться я вообще не люблю. Стараюсь быть не затратным и извлекать максимальное КПД из затрат. :) Если магнитола за 3000 - фигня, за 4000 - круть, а за 5000 вообще огонь - возьму за 5000. :)
Myaso предлагает работу вроде оплачеваемую, но я не хочу мск :men:




Магнитолу попробую перекинуть, просто пока мне попадаются магнитолы с другим разъёмом. Кромсать чужую проводку не хочется.
Походу завтра куплю разъём старый и покромсаю свою проводку. :)

Запилил переднюю дверь под 6х9 дюймовый трёхполосные динамики. Завтра буду делать подиум.

Бюджетно или не бюджетно. Бюджетно - поменять голову за 1500 и докинуть усилитель за 1500-2000. Если придётся ещё поменять колонки в приделах тысячи - норм, но колонок у меня избыток.
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Аватара пользователя
Myaso
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 26 сен 2008 21:39

Re: Автозвук бюджетно.

#108

Непрочитанное сообщение Myaso »

Блин, по описанию смотрел было 2 канала выход, сейчас поглядел уже 4 )))

Тогда можно голову оставить, а взять усилок для колонок, на магнитоле должны быть линейные выходы 4 канала, попробуй взять у когонить усилок и проверь как будет играть. Думаю должно играть нормально, если динамики в нормальном состоянии )
Я как восстановил 2 лопуха, они были забиты стружкой металической, т.к. валялись в гараже. Поставили у друга, наверное работают до сих пор = )
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Автозвук бюджетно.

#109

Непрочитанное сообщение Родогор »

Myaso писал(а):Блин, по описанию смотрел было 2 канала выход, сейчас поглядел уже 4 )))

Тогда можно голову оставить, а взять усилок для колонок, на магнитоле должны быть линейные выходы 4 канала, попробуй взять у когонить усилок и проверь как будет играть. Думаю должно играть нормально, если динамики в нормальном состоянии )
Я как восстановил 2 лопуха, они были забиты стружкой металической, т.к. валялись в гараже. Поставили у друга, наверное работают до сих пор = )
Вот усилок взять точно не получится - не у кого. :)
Я вот начал расклеивать маленькие колонки, которые стояли спереди - понял прикол дешёвых колонок.. Материал никакой :)
Поехал делать подиум..
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
MrSerzh46
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 янв 2011 13:19

Музыка в автомобиль

#110

Непрочитанное сообщение MrSerzh46 »

Подскажите Уважаемые? Во сколько рублей обойдется собрать более,менее нормальную аудио систему в авто. Если можно с указаниями моделей и
Хотя бы приблизительной стоимостью :-ok-:
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Автозвук, что установлено в Вашем АВТО (опрос)

#111

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Мне обошлась примерно 30-35т.р.
Голова Pionner 2DIN 3100DVD
фронт: DLS R6A LE прогревает их усилитель DLS MA-23
тыл: Hertz 165.1 прогревает их голова Pioneer
Саб Supra с рабочими номиналом примерно в 100watt без фазоинвертора + прогревается усилителем Blaupunkt GTA 270

Обязательно проклеины двери (перед + зад), заклеен багажник !
IIe4eHer
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 июл 2009 00:21

Re: Автозвук, что установлено в Вашем АВТО (опрос)

#112

Непрочитанное сообщение IIe4eHer »

В автозвуке, по крайней мере бюджетном, есть Pioneer, и есть все остальное гов..о. Теперь о твоем конкретно случае. Там видимо неисправность имеет место. Звук может быть неинтересным, без басов, верхов, сухим, мокрым, кристальным, звонким итд итп... Но если один канал из 4 играет с хрипом, тут явно все понятно и не спецу... путем нехитрых манипуляций с переподключением исправных/неисправных динамиков, можно выявить брак и выбросить, чтоб не вспоминать о нем более, кстати, может оказаться и неисправным один из каналов в головном устройстве. если аппарат дорогущщий, имеет смысл его отремонтировать, если же это бюджетный мафон, надо взять его и выбросить, а купить пионер за 2000р с флешкой и ауксом модель с цифрами 1500 в названии. У пионеров, любых, от 2000 р. и до 30000 будет лучше, чем у других, это аксиома. Причем у дешевых пионеров звук будет в разы лучше чем у дешевых других магнитол, а точнее сказать так, если брать дешевую, то пионер можно, а все остальное воще смысла нет, ибо хламье. Однажды разговаривал с мастером по ремонту магнитол (и не только их есна), он сказал, что что у всех магнитол впринципе одна микросхема на выходе, и менять можно от сони на дживиси, Кенвуд и тд, разницы никакой. В пионере свой выходной усилитель, фишка которого в особой организации питания выходного каскада, мощность любой магнитолы пионер, даже древней, всегда субьективно выше, бас качает огого, силок только особым меломанам нужен. так вот, если в пионер поставить выхдную микросхему от сони, то звук станет сони...(при этом таак скривился :hi_hi_hi: Сам уже давно пользую пионеры, там звук можно слепить под любого извращенца, начиная от любителей правильного звука, и до любителей бубубу и унцунцунц, вот ттак
MrSerzh46
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 янв 2011 13:19

Re: Автозвук, что установлено в Вашем АВТО (опрос)

#113

Непрочитанное сообщение MrSerzh46 »

DeathMan писал(а):Мне обошлась примерно 30-35т.р.
А на 25 т.р посоветуйте, что и какой фирмы покупать: голова,фронт,тыл ну и саб с усилком?
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Автозвук, что установлено в Вашем АВТО (опрос)

#114

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

MrSerzh46
1) определиться с 2DIN или 1DIN головой (предусмотрено ли в авто 2DIN посадочное место)
2) определиться с стилем, направлением музыки (от сюда будет сделано решение, использовать сабвуфер или нет)
3) оклейка тех деталей кузова авто где будет установлена акустика
4) выяснить какие колонки по габаритам Вам поместятся в штатное посадочное место (как правило в дверях)
P.S. Дальше буем думать, подсказывать и так далее... Боюсь что за 25000 руб. не получится что то внятное (фронт, тыл, саб, 2 усилителя, оклейка кузовных дверей)!!! Я бы рекомендовал сделать так как было у меня, начать с качественного фронта + усь !

Может что то из БУ попробовать для начала, тут неплохие комплекты есть Продам автозвук (колонки, усилители, сабвуферы) , тут что можно подчеркнуть http://magnitola.org/byudzhetnyi-zvuk/
MrSerzh46
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 янв 2011 13:19

Re: Автозвук, что установлено в Вашем АВТО (опрос)

#115

Непрочитанное сообщение MrSerzh46 »

1) 2DIN поставить моно.
2) подбираю по просьбе родственника (23годика) мечтает о сабе
3) руки вроде из нужного места растут, шумку сделаем сами
4) размер 16,5 в передних дверях, на зад, что не войдет думаю всунем :MOIL:
Заранее спасибо!
Пысы:прошу отнестись с пониманием так как AUDIO для меня темный лес :smu:sche_nie:
Последний раз редактировалось MrSerzh46 05 дек 2013 21:36, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Не обязательно цитировать предыдущее сообщение, и так понятно что ответ вы даёте на него !
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Автозвук, что установлено в Вашем АВТО (опрос)

#116

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Направление музыки какое в машине будет в основном играть ?
P.S. Всё подряд такого не бывает, а если это так, то смысл тратиться на что то дорогое я не вижу смысла, купить обычный сабб ватт на 200 (фазоинверторный) поставить усь рассчитанный на 250 ватт, воткнуть KICK 16,5 в фронт что бы по мощнее !
MrSerzh46
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 янв 2011 13:19

Re: Автозвук, что установлено в Вашем АВТО (опрос)

#117

Непрочитанное сообщение MrSerzh46 »

Ну думаю "Лебединое озеро" или "Метель" :sk_ri_pa_ch: точно слушать не будет ( очень даже зря) , а вот реп , поп и тд.его музыка :-)
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»