Как работает МРЭО

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Ответить
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Как работает МРЭО

#1

Непрочитанное сообщение water »

Подскажите время работы.
Может заодно кто подскажет - что наши требуют для снятия авто с учета? И где оформить справку счет?
Wolf
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 27 окт 2009 16:24
Откуда: Регион 46 RUS

Re: Как работает МРЭО

#2

Непрочитанное сообщение Wolf »

water писал(а):Подскажите время работы.
Может заодно кто подскажет - что наши требуют для снятия авто с учета? И где оформить справку счет?
Воскресенье, Понедельник - выходной. С 13:00 до 14:00 перерыв. Режим работы с 9:00 до 18:00

В МРЭО оформляют сейчас по-моему не справку-счет, а договор комиссии.
А зачем тебе платить деньги и составлять справку-счет?
Можно самому бесплатно составить договор купли-продажи в простой письменной форме и все.
Последний раз редактировалось Wolf 24 ноя 2009 19:59, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Как работает МРЭО

#3

Непрочитанное сообщение water »

Спасибо за ответ. Насчет справки - еслиб местные были, то да. А тут с другой области, лучше чуток заплатить, зато мне спать спокойней. Мало ли куда они влипнут.
Wolf
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 27 окт 2009 16:24
Откуда: Регион 46 RUS

Re: Как работает МРЭО

#4

Непрочитанное сообщение Wolf »

water писал(а):Спасибо за ответ. Насчет справки - еслиб местные были, то да. А тут с другой области, лучше чуток заплатить, зато мне спать спокойней. Мало ли куда они влипнут.
Ну твое право, что выбрать для для оформления сделки.
Я всегда при продаже составлял договор купли -продажи в простой письой форме в 2-х экземплярах.
Один экземпляр себе, дугой - покупателям. В ПТС раписывается покупатель, как новый владелец авто, а ты как предыдущий владелец и все. Дальше меня не волнует куда они влипнут, так как с момента подписания договора я больше не собственник авто.
Последний раз редактировалось Wolf 07 дек 2009 22:53, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Как работает МРЭО

#5

Непрочитанное сообщение water »

Ясно. Но мне все же со справочкой будет спокойнее. Ни знаю почему, но это факт. :) Спасибо.
Wolf
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 27 окт 2009 16:24
Откуда: Регион 46 RUS

Re: Как работает МРЭО

#6

Непрочитанное сообщение Wolf »

water писал(а):Ясно. Но мне все же со справочкой будет спокойнее. Ни знаю почему, но это факт. :) Спасибо.
Если тебе так будет спокойнее, тогда естественно составляй справку-счет. В МРЭО за плату помогут оформить все нужные документы. Удачи.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»