Увеличение транспортного налога

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Ответить
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Увеличение транспортного налога

#1

Непрочитанное сообщение LeXXX »

Допрыгались:
http://www.taxpravo.ru/news/taxpravo/ar ... 8259100508
За машину в 150 коней придется почти 10000 в год платить.
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Увеличение транспортного налога

#2

Непрочитанное сообщение water »

Круто. Сейчас я плачу 15р. за свои 100 л.с. ( http://www.klerk.ru/doc/126502/ ) На сколько интересно наш "уважаемый" губернатор вместе с такой же думой планируют увеличить налог? если в 2-а раза то это уже будет помоему жирно для нашей области с такими дорогами. А в басни о том что с увеличением налога все отремонтируем верится слабо. Плюс регионам можно увеличить налог до 5 раз. Вот тогда то обстроимся автобанами со всех сторон :lol: ))).
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Увеличение транспортного налога

#3

Непрочитанное сообщение pofigist »

да..зря радовались "приобретатели" российских авто до 100 л.с. ..3 косаря налога за приору или 16 клапаную 2110 или 2112 :dw: ...лучше уж 4 косаря за иномарку за 100 коней..хоть не обидно... 8-)

и еще..почитайте указанные в первом посте примеры налогов...это по Мск...у этих москалей даже после повышения налоги ниже , чем у нас были :evil:

и вообще поражает аллогизм наших " руко_водителей"...при чем здесь л.с. ??? движок в 115 л.с. что ,больше давит на дорогу , чем 70 сильный жигулевский ?? было бы логично платить налоги по весу...весит 21093 900 кг- плати 900 руб...весит Газель 3 тонны..- плати 3000 руб...было бы логично..- именно ДОРОЖНЫЙ налог...а остальные налоги мы и так платим..покупая тот же бензин по космическим ценам..а с него ТНК например ,или Лукойл платит налоги уже государству...и т.д...

что говорить..страна дураков...причем с обеих сторон...

единственный выход- отказаться вообще платить транспортный , причем всем десяткам миллионов автовладельцев..и на основании этого самому обществу автомобилистов предложить свои варианты налога, по любому социальные волнения в 2010 на этом основании предсказуемы, большинство автовладельцев будут просто финансово несостоятельны заплатить налоги после получения квитанции..а ведь многие имеют не по одному авто..в том числе и у нас в городе ( в Курчатове больше 21 тыс трансп.средств)..и эти расходы никто не планировал
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
Серый Мыш
VIP
VIP
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 17 ноя 2009 22:13

Re: Увеличение транспортного налога

#4

Непрочитанное сообщение Серый Мыш »

Не нервничайте. Сегодня в новостях слышал, Медведев не подписал этот закон.
американский форум: задаешь вопрос - получаешь ответ
еврейский форум: задаешь вопрос - получаешь вопрос
русский форум: задаешь вопрос и 2 дня выслушиваешь какой ты дебил
______________________________________________________________
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Увеличение транспортного налога

#5

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

BrownMouse
Медведев мужик, молодец! Я верю в него ! Вот он сможет, 100% сможет поднять РОССИЮ в небеса !
Аватара пользователя
Серый Мыш
VIP
VIP
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 17 ноя 2009 22:13

Re: Увеличение транспортного налога

#6

Непрочитанное сообщение Серый Мыш »

Повышение транспортного налога закончилось экстренным торможением
А во вторник руководитель кремлевской администрации Сергей Нарышкин сообщил, что на совещании в администрации президента РФ решено рекомендовать депутатам пересмотреть решение о повышении транспортного налога и "принять норму, исключающую повышение ставки транспортного налога".
американский форум: задаешь вопрос - получаешь ответ
еврейский форум: задаешь вопрос - получаешь вопрос
русский форум: задаешь вопрос и 2 дня выслушиваешь какой ты дебил
______________________________________________________________
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Увеличение транспортного налога

#7

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

И толпа снова ринулась за дорогими и мощными внедорожниками ! :Nezloy054: :FLAG_OF_TRUCE:
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Увеличение транспортного налога

#8

Непрочитанное сообщение pofigist »

видать не во всех еще во власти мозги атрофировались 8-)
это уже неплохо :)
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
Aleco
Всех знаю в лицо
Всех знаю в лицо
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 17 фев 2009 21:46

Re: Увеличение транспортного налога

#9

Непрочитанное сообщение Aleco »

да хай повышают только на те машины у которых более 100 лошадок
раз хватило денег на крутую иномарку, вот пускай платит он разницы не заметит.
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: Увеличение транспортного налога

#10

Непрочитанное сообщение Dani »

Aleco писал(а):да хай повышают только на те машины у которых более 100 лошадок
раз хватило денег на крутую иномарку, вот пускай платит он разницы не заметит.
Да ну??? Я бы не сказала, что у меня "крутая иномарка", хотя лошадок больше, чем 100, но вот разницу в налоге я ещё как замечу!
Аватара пользователя
Aleco
Всех знаю в лицо
Всех знаю в лицо
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 17 фев 2009 21:46

Re: Увеличение транспортного налога

#11

Непрочитанное сообщение Aleco »

Dani писал(а):даДа ну??? Я бы не сказала, что у меня "крутая иномарка", хотя лошадок больше, чем 100, но вот разницу в налоге я ещё как замечу!
ну иномарка стоит не менее 350 тыс, и бензинчик вы льёте в инно не 80 и 92 , а 95 и если есть возможность то и 98, а ещё кучу всяких приблуд в машину устанавливают( БК, подогрев сидений и зеркал, стеклоподъёмники на все окна, покруче сигу да ещё с автозапуском, радар-детекторы и т.д и т.п.)
раз увас нашлись деньги на это всё, то хватит и на налог

а вот мне и многим мне подобных кто поддерживает отечественного производителя, действительно это вдарит по карману т.к. у нас разница хорошая в зарплате :evil:
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: Увеличение транспортного налога

#12

Непрочитанное сообщение Dani »

Aleco писал(а):
Dani писал(а):даДа ну??? Я бы не сказала, что у меня "крутая иномарка", хотя лошадок больше, чем 100, но вот разницу в налоге я ещё как замечу!
ну иномарка стоит не менее 350 тыс, и бензинчик вы льёте в инно не 80 и 92 , а 95 и если есть возможность то и 98, а ещё кучу всяких приблуд в машину устанавливают( БК, подогрев сидений и зеркал, стеклоподъёмники на все окна, покруче сигу да ещё с автозапуском, радар-детекторы и т.д и т.п.)
раз увас нашлись деньги на это всё, то хватит и на налог

а вот мне и многим мне подобных кто поддерживает отечественного производителя, действительно это вдарит по карману т.к. у нас разница хорошая в зарплате :evil:
Бензинчик мы как раз льём 92-ой, с 95-ым, а тем более 98-ым вовсе не заморачиваемся, сами ничего не просили в машину из приблуд устанавливать, стеклоподъёмники давно и на ВАЗовских машинах стоят (до нынешней машины благополучно отъездили на 2114 и были довольны), всего остального из перечисленного нет и в помине... Что касается отечественного Автоваза, то и у него цены на машины уже около 300 тысяч, я не ошибаюсь?
И покупалась машина эта потому, что 2114 физически не мог ездить там, где нам нужно было, ну не подходит он по своим техническим характеристикам для тех дорог...
А характер поста, честно говоря, попахивает банальным "зажрались буржуи проклятые, да чтоб вам... , ещё и стонут" :oops:
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Увеличение транспортного налога

#13

Непрочитанное сообщение Ролд »

DeathMan писал(а):И толпа снова ринулась за дорогими и мощными внедорожниками ! :Nezloy054: :FLAG_OF_TRUCE:
По поводу чего радость?
"Согласительная комиссия Госдумы РФ и Совета Федерации, созданная для преодоления разногласий между двумя палатами парламента в отношении размера транспортного налога, решила отказаться от его увеличения (на федеральном уровне) в два раза и вернуться к прежней базовой ставке. Об этом сообщает "Интерфакс".

Вместо этого регионам разрешат не только снижать размер налога в 10 раз по сравнению с базовой ставкой, но и увеличивать его в те же 10 раз. Сейчас регионы имеют право увеличивать и уменьшать базовую ставку только в пять раз.

Поправки в законопроект, предложенные согласительной комиссией, означают, что поменяются лишь способы увеличения транспортного налога: формально, Госдума не будет своим решением увеличивать размер базовой ставки, однако регионы, при желании, смогут увеличить размер налога ровно в два раза. "
http://auto.lenta.ru/news/2009/11/19/nalogos/
Т.е. - что в лоб, что по лбу - результат один :ASS:
Курская дума будет иметь право установить налог для автомобилей до 100л.с. - до 50 рублей, а для 101-150л.с. - до 70 рублей. Они и сейчас имеют право поднять налог до 25(до 100л.с.) и 35(до 150л.с.) рублей за лошадь.
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Увеличение транспортного налога

#14

Непрочитанное сообщение LeXXX »

Aleco писал(а):
Dani писал(а):даДа ну??? Я бы не сказала, что у меня "крутая иномарка", хотя лошадок больше, чем 100, но вот разницу в налоге я ещё как замечу!
ну иномарка стоит не менее 350 тыс, и бензинчик вы льёте в инно не 80 и 92 , а 95 и если есть возможность то и 98, а ещё кучу всяких приблуд в машину устанавливают( БК, подогрев сидений и зеркал, стеклоподъёмники на все окна, покруче сигу да ещё с автозапуском, радар-детекторы и т.д и т.п.)
раз увас нашлись деньги на это всё, то хватит и на налог
Все что ты описал выше стоит и на отечественном автопроме и, в принципе, является неотъемлемым атрибутом всех современных автомобилей. А если ты поддерживаешь отечественного производителя РАРИТЕТОВ, то создай отдельную тему, а лучше сайт и упражняйся там.
Аватара пользователя
Серый Мыш
VIP
VIP
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 17 ноя 2009 22:13

Re: Увеличение транспортного налога

#15

Непрочитанное сообщение Серый Мыш »

Госдума предлагает включить транспортный налог в стоимость бензина

В Госдуме депутаты фракции ЛДПР подготовили законопроект, вносящий изменения в законопроект по транспортному налогу.

Один из авторов законопроекта депутат Максим Рохмистров сообщил, что изменения предусматривают включение сумм транспортного налога в розничную стоимость бензина. Сегодня текст документа планируется направить на заключение в правительство РФ. По словам Максима Рохмистрова, если правительство быстро даст заключение, законопроект по транспортному налогу может быть принят уже в эту сессию.
американский форум: задаешь вопрос - получаешь ответ
еврейский форум: задаешь вопрос - получаешь вопрос
русский форум: задаешь вопрос и 2 дня выслушиваешь какой ты дебил
______________________________________________________________
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Увеличение транспортного налога

#16

Непрочитанное сообщение water »

BrownMouse писал(а):Госдума предлагает включить транспортный налог в стоимость бензина

.
Все равно фигня получится. Я езжу раз в месяц. итого заплачу мизер по сравнению с сегодняшними 1500руб.. А сосед мотается на своем океле целыми днями - сколько он заплатит по сравнению с сегодняшним? Вот и вопрос. Ясно что он ездит, значит нагружает дорожное покрытие, но суммы будут явно большими.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Увеличение транспортного налога

#17

Непрочитанное сообщение pofigist »

определенная логика в этом есть , особено в России, где и так слишком много аллогизма
меньше езжу- меньше топчу асфальт, меньше загрязняю атмосферу,меньше занимаю пространства и т.д.
лично для меня такая ситуация более выгодна, чем та что даже сейчас, не говоря уж о повышении налога как такового отдельной статьей
другое дело , на сколько вырастет стоимость топлива, а вместе с ним и всего остального ?
по любому проиграют все, вся страна ,просто богатые станут еще богаче ( будут больше воровать дабы восполнить потери) а бедные - еще беднее

им не привыкать....
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Увеличение транспортного налога

#18

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

pofigist писал(а):просто богатые станут еще богаче ( будут больше воровать дабы восполнить потери) а бедные - еще беднее им не привыкать....
Как не печально, но это факт !
Аватара пользователя
Aleco
Всех знаю в лицо
Всех знаю в лицо
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 17 фев 2009 21:46

Re: Увеличение транспортного налога

#19

Непрочитанное сообщение Aleco »

Транспортный налог в Курской области повышаться не будет

http://www.kurskcity.ru/social.php?id=55826
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»