Биксенон линзы. (где можно поставить ?)

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Биксенон линзы. (где можно поставить ?)

#1

Непрочитанное сообщение dekiss »

Кто-нибудь в курсе где в Курчатове на крайний случай в Курске занимается установкой биксеноновых линз ?
Последний раз редактировалось dekiss 05 дек 2013 21:32, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Название темы должно максимально описавыть суть всей темы !
Original
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 авг 2009 23:55
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Биксенон линзы. (где можно поставить ?)

#2

Непрочитанное сообщение Original »

знаеш где урожайный рынок? вот как от линии едеш там после магозин газовский справа его проесжаеш через трамвайные пути и там авто маркет 46 там продают и рядом есть установка
Изображение
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Ангельские Глазки Курск

#3

Непрочитанное сообщение LeXXX »

Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Биксенон линзы. (где можно поставить ?)

#4

Непрочитанное сообщение dekiss »

спасибо большое :by:
romanm
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2009 15:16

Re: Биксенон линзы. (где можно поставить ?)

#5

Непрочитанное сообщение romanm »

В Курске, едете по Литовской с КЗТЗ поворачиваете направо на кожзавод. Там немного прямо, по правой стороне большой сервис, недавно открылся. Написано сигнализации, ксенон т.д. Я заезжал, узнавал. 4200р комплект лизноблоков цвет 5000К, установка 2500. Есть одно но стекло фары должно быть прозрачным, не рифленым. Я хотел на форда транзита поставить 86 года. Только фар не рифленых нет на него. :(

http://pit-line46.ru/ оптовики. ну поговорить и купить у них, конечно, можно, а устанавливать придется в другом месте.
feelkin
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 дек 2009 23:47

Re: Биксенон линзы. (где можно поставить ?)

#6

Непрочитанное сообщение feelkin »

ну что, кто-нибудь покупал линзы в питлайне или на литовской? как свет? Кстати на литовской 4200 стоит просто линзы без блоков розжига или полностью комплект с блоками?
romanm
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2009 15:16

Re: Биксенон линзы. (где можно поставить ?)

#7

Непрочитанное сообщение romanm »

feelkin писал(а):ну что, кто-нибудь покупал линзы в питлайне или на литовской? как свет? Кстати на литовской 4200 стоит просто линзы без блоков розжига или полностью комплект с блоками?
Не стал я заморачиваться, т.к. прозрачных фар не нашел. И плюс, новым техрегламентом окончательно запретили ксенон колхозный.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Биксенон линзы. (где можно поставить ?)

#8

Непрочитанное сообщение pofigist »

romanm писал(а): И плюс, новым техрегламентом окончательно запретили ксенон колхозный.
а что мешает накануне техосмотра разомкнуть фишки,вытащить ксенонку, поставить галогенку, пройти ТО и вернуть все взад ? )))
на шоссе никто останавливать не будет и выдирать лампы )), как сейчас тонировку
а например для ПТФ лучше ксенона вообще ничего не придумаешь. галогенки отдыхают,туман ксенон рассеивает лучше любого другого источникак света,убедился сам

6000к конечно перебор, а вот 4300К в самый раз,светит желтоватым и не слепит встречных, к тому же освещает получше чем 5000К и 6000К
зимой по снегу и на сухом асфальте преимущества ксенона неоспоримы, в мокрую,грязную, слякотную погоду галогенки асфальт освещают лучше, не спорю
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
feelkin
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 дек 2009 23:47

Re: Биксенон линзы. (где можно поставить ?)

#9

Непрочитанное сообщение feelkin »

так как я понимаю колхозный ксенон, это установка ксенона в рефлекторные фары для галогенок, их то можно быстро снять перед техосмотром, а я спрашиваю про свет от линз, покупал их кто-нибудь... для их установки надо разбирать фару, но свет европейский, и благодаря линзам не слепит никого... ну а за ксенон в обычных туманках ночью я бы лично убивал, это просто жесть, когда на тебя едет это чудо, светящее во все стороны, ни то что слепит, дороги вообще не видишь...хоть отворачивайся...
да и можно ссылку на новый тех регламент, где запрещают ксенон? что-то я не слышал про этот запрет...

по поводу ксенона в туманках прикольная статейка http://bihalogen.ru/page.php?34

а это про линзы первого поколения http://bihalogen.ru/page.php?31
romanm
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2009 15:16

Re: Биксенон линзы. (где можно поставить ?)

#10

Непрочитанное сообщение romanm »

Постановление Правительства РФ от 10 сентября 2009 года N 720
Об утверждении технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.

Вот пункты, которые касаются ксенона.

1.3.14.6. Фары ближнего и дальнего света и противотуманные, источник света которых представляет собой газоразрядную лампу, должны иметь маркировку знаками "Е" или "е" (см. рис. 2.1). Такие фары должны быть оснащены омывателем и автоматическим устройством регулировки угла наклона, и луч ближнего света должен оставаться включенным, когда включается луч дальнего света.
1.3.14.7. Использование газоразрядных источников света (категории D) на транспортных средствах, не оснащенных автоматическими корректорами фар, не допускается. Автоматические корректоры фар на транспортных средствах, оснащенных фарами с газоразрядными источниками света, должны быть работоспособны.
1.3.14.8. На транспортных средствах, фары которых снабжены корректирующим устройством, последнее при загрузке транспортного средства должно устанавливаться в положение, соответствующее загрузке.

Так что, только линзы недостаточно. При желании все можно сделать, омыватель вообще не проблема, только, вот, например, фарки на мою машину хелловские под ксенон, сразу с автокорректором стоят 40.000.



Вступает в силу через 12 месяцев после подписания, т.е. 10 сентября 2010г. Кстати, "кенгурятники" тоже теперь запрещены.
feelkin
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 дек 2009 23:47

Re: Биксенон линзы. (где можно поставить ?)

#11

Непрочитанное сообщение feelkin »

ну и нафиг тогда этот ксенон, буду с галогеном ездить, видно правда хреново, но никуда не денешься...
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Биксенон линзы. (где можно поставить ?)

#12

Непрочитанное сообщение старый »

наконец то поснимают ксенон-колхоз с фар и туманок не предназначенных для данного типа оптики. а то понастявят в рифлёную оптику и слепят вся и всю
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Биксенон линзы. (где можно поставить ?)

#14

Непрочитанное сообщение pofigist »

уже не актуально : http://news.ngs.ru/more/60159/
а вот и первые ласточки : Изображение
скоро такие писюльки увидят и курские водители
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Биксенон линзы. (где можно поставить ?)

#15

Непрочитанное сообщение Nick »

старый писал(а):наконец то поснимают ксенон-колхоз с фар и туманок не предназначенных для данного типа оптики. а то понастявят в рифлёную оптику и слепят вся и всю
+100
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Биксенон линзы. (где можно поставить ?)

#16

Непрочитанное сообщение dekiss »

старый писал(а):наконец то поснимают ксенон-колхоз с фар и туманок не предназначенных для данного типа оптики. а то понастявят в рифлёную оптику и слепят вся и всю
поддерживаю
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Биксенон линзы. (где можно поставить ?)

#17

Непрочитанное сообщение старый »

pofigist писал(а):уже не актуально
почему не актуально?
если сделать так
Изображение
или так
Изображение
чтобы получился вот такой свет
Изображение
потом на СТО, что бы написали что свет светит правильно. оплатить квитанцию, сделать фото. и всё это отправить в НАМИ. думаю этого достаточно что бы они выдали справку/сертификат.
если есть желание, то можно сделать всё
Последний раз редактировалось старый 01 мар 2010 22:10, всего редактировалось 2 раза.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Биксенон линзы. (где можно поставить ?)

#18

Непрочитанное сообщение pofigist »

старый писал(а):
pofigist писал(а):уже не актуально
почему не актуально?
если сделать так Изображение
приличную иномарку с заводским ксеноном купить или переоборудовать особых проблем нет,были бы деньги
а я про российские ТАЗЫ и древние иномарки, для которых переоборудование по всем канонам : новые фары, автокорректор ,омыватели , сам ксенон -будут стоить зачастую дороже авто,вопрос то касается именно их,именно они " колхоз"

http://www.gibdd.ru/news/main/?20100220_ksenon
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Биксенон линзы. (где можно поставить ?)

#19

Непрочитанное сообщение старый »

кто то спрашивал: "что делать с вазовской рефлёной оптикой?".
вот что
Изображение
и ставить биксенон http://bilinzanarod.0pk.ru/
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Биксенон линзы. (где можно поставить ?)

#20

Непрочитанное сообщение pofigist »

старый писал(а):кто то спрашивал: "что делать с вазовской рефлёной оптикой?". вот что http://s57.radikal.ru/i156/1001/f3/54d4bb12a453.jpg
и ставить биксенон http://bilinzanarod.0pk.ru/
вряд ли это убедит ГИБДД,им форумы не указ ( а лоббирующие интересы производителей и фирм-установщиков, тем паче)) а судьям ,лишающим водительских удостоверений- тем более
кстати на фото не заметил омывателя фар, и вряд ли присутствует автокорректор
обычный колхозный тюнинг
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»