отношение к скутерам

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Ответить
M@kiS
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 08 мар 2009 20:57

отношение к скутерам

#1

Непрочитанное сообщение M@kiS »

я понимаю что всем водителям докучают скутеристы!! но меня крайне возмущает что некоторые думают "все скутеристы не умеют ездить не буду уступать им дорогу"!!!!!!!! меня подрезает каждый водитель газельки и каждый третий водитель обычного авто!!!!! я же стараюсь не подрезать, делаю это только в крайних ситуациях (если больше нет выбора!!!)

ВОДИТЕЛИ ОДУМАЙТЕСЬ!!!! ОСОБЕННО ЖЕНЬЩИНЫ!!!!! Я НЕ НА ВЕЛОСИПЕДЕ ЕДУ!!!! И Я МОГУ ПОСТРАДАТЬИ У ВАС ВМЯТНА НЕ ХИЛАЯ БУДЕТ!!!! :x :x :x :x :x :x :x :SCARE:
Аватара пользователя
[oTMoRoZ]
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 30 дек 2008 16:34
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: отношение к скутерам

#2

Непрочитанное сообщение [oTMoRoZ] »

Сколько тебе лет и знаешь ли ты правила дорожного движения? Не такие как: красный - стой, зеленый - едь. Ты книжку ПДД читал?
Это я просто узнать хочу O:-)
Изображение
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: отношение к скутерам

#3

Непрочитанное сообщение Stalker »

M@kiS
к сожалению только 5% "скутеристов" взрослые люди, которые не только соблюдают ПДД, но имеют нормальные человеческие понятия езды среди своих собратьев. Остальные 95% - дети!! У которых ветер в голове детство в жопе играет. Лично я, только пару раз встречал на дорогах нормальных взрослых "скутеристов", а вот буквально позавчера чуть дтп не было!!!! Ехали по трассе от заправки в первом, в сторону лукашевки, проехали перекресток со светофором и нам нужно было повернуть направо, за милицией что дорога уходит. Ехали км50, почти возле обочины, включили поворот направо, и только уже собрались поворачивать, как на скорости под 80км СПРАВА от нас пролетели два скутериста и завернули туда же, направо!! И при этом я отчетливо слышал, как шваркнула куртка одного скутериста по правому зеркалу моей машины!!!!!!! УРОДЫ!!! :evil: :evil: Было бы время, догнал бы, прижал и объяснил бы им по русски "кому на руси жить хорошо", уроды малолетние!!
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: отношение к скутерам

#4

Непрочитанное сообщение dekiss »

стараюсь уступать скутеристам всегда вне зависимости от того у меня преимущество или нет, потому как понимаю что большая часть скутеристов не совсем хорошо знают правила, да и при ДТП шанс у скутера не большой, так что стараюсь их опасности не подвергать O:-)
M@kiS
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 08 мар 2009 20:57

Re: отношение к скутерам

#5

Непрочитанное сообщение M@kiS »

[oTMoRoZ] писал(а):Сколько тебе лет и знаешь ли ты правила дорожного движения? Не такие как: красный - стой, зеленый - едь. Ты книжку ПДД читал?
Это я просто узнать хочу O:-)
мне 13!!! но я прошёл экзамен на компе ( отец притащил и сказал "пока не пройдёшь экзамен скутера не будет" я с ним согласился и всю зиму учил правила!!!!!!!!
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: отношение к скутерам

#6

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Stalker писал(а):моей машины
о-о-о, интересно послушать об этом, Stalker у нас обзавёлся авто !
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: отношение к скутерам

#7

Непрочитанное сообщение zelenina »

[oTMoRoZ] писал(а):Сколько тебе лет и знаешь ли ты правила дорожного движения?
Правила он не только знает, но и соблюдает, т.к. действительно наблюдаются эти дети их родителями! :)

А на счет отношения взрослых, он прав. Когда мой сын уезжает кататься на скутере, то волнуюсь не за то, как он себя ведет, а за то, как ведут себя взрослые дяди. Потому что многие дяди считают всех скутеристов " детьми с ветром в голове и ....(так далее по тексту)". В итоге мне приходится считать, что многие взрослые водители не то что с ветром, а...

Все время эти споры на форумах меня возмущают. Будьте логичны и помните, что нельзя говорить обо всех огульно! :br:
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: отношение к скутерам

#8

Непрочитанное сообщение Ролд »

Отношусь к скутерам отрицательно, у большинства их водителей мозги отсутствуют. Давно пора ввести управление скутером и велосипедом (по проезжей части) только при наличии прав. Человек управляет транспортным средством намного более опасным чем автомобиль и при этом безнаказанно может нарушать ПДД. ГИБДД с ними не хочет разбираться, т.к нужно устанавливать личность (документов при себе у них нет). За самые серьёзные нарушения ПДД (лишенческие статьи) они даже при всём желании инспектора наказания не несут - прав и так нет.
PS: не понимаю тех родителей которые сами подвергают своих детей повышенному риску, покупая ребёнку скутер. Ребёнок он и есть ребёнок, может он и знает ПДД. Но нужно ещё и взвешенно оценивать дорожную ситуацию, понимать и предвидеть поведение на дороге водителей, понимать, что человек на скутере малозаметен.
Последний раз редактировалось Ролд 30 сен 2009 21:35, всего редактировалось 1 раз.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: отношение к скутерам

#9

Непрочитанное сообщение Yankse »

Ролд
Поддерживаю.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: отношение к скутерам

#10

Непрочитанное сообщение АВС »

Надо ездить так, чтобы была возможность избежать столкновения с пьяным, дураком или скутеристом, т.е. пытаться предвидеть ситуацию, ожидать от окружающих неожиданных поступков. Не превышать скорость - тогда успеешь затормозить вовремя.
А то часто народ едет, превышая, упиваясь своей "ловкостью и мастерством" и считает, что все остальные Правила соблюдают - а так не бывает в жизни. Кто то ошибается, кто то задумался, не заметил и др...
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
M@kiS
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 08 мар 2009 20:57

Re: отношение к скутерам

#11

Непрочитанное сообщение M@kiS »

кстати, я ввсегда стараюсь прощитать действия других машин!!! если перекрёсток и я еду по главной дороге, но кроме меня нет других машин которые мешают выехать какой либо машине стоящий на второстепенной дороге, я преторможу, потому что меня могут не пропустить и тупо протаранить!!!

я ожидал критики в адрес себя и своих родителей... НО всё зависит от человека!!!! если я всю жизнь с папой на машине и знаю много ситуаций и как их можно избежать то может я могу управлять скутом! я не в коем случае не говорю что я не подвергаюсь опасности!!! но это отличные уроки для будущего вождения ( на машине)
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: отношение к скутерам

#12

Непрочитанное сообщение alex46 »

У мня скут есть! SUZUKI SEPIA орд у нас небольшой езжу редко так особо не гоню по трассе 45 км/час а куда лететь то вон друг и 60 70 ездит но не затормозиш же

То что скутеристы ветер голове обсолютно верно да еще мотаются и без шлема! правил незнают

PS есть программа 3д инструктор советую посмотреть там на авто ездить можно и правила знать надо
M@kiS
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 08 мар 2009 20:57

Re: отношение к скутерам

#13

Непрочитанное сообщение M@kiS »

устати я в шлеме езжу!!! стараюсь не гонять!!! ( у меня 60 придел!!!)
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: отношение к скутерам

#14

Непрочитанное сообщение alex46 »

у придел )))) там если 60 мона и 80 выжмать))
M@kiS
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 08 мар 2009 20:57

Re: отношение к скутерам

#15

Непрочитанное сообщение M@kiS »

honda dio af 27 там 60 сложно выжать!!!!!! да и вообще по городу 40 макс 50!!!
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: отношение к скутерам

#16

Непрочитанное сообщение alex46 »

все зависит от натсройки вариатора я ехал в крыму на прокат брал скут 2 чел на 1 скуте гнал больше 70 нав хондн дио
M@kiS
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 08 мар 2009 20:57

Re: отношение к скутерам

#17

Непрочитанное сообщение M@kiS »

тема не об этом!!! если хочешь пиши в лс поговорим!!! я тебе много что про дио расскажу!!!
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: отношение к скутерам

#18

Непрочитанное сообщение alex46 »

эт ты правила учил по компу а это че програма-игра я знаю на машину 3д инструктор
M@kiS
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 08 мар 2009 20:57

Re: отношение к скутерам

#19

Непрочитанное сообщение M@kiS »

нет правила учил по книжке.. экзамен на компе типо прогаммы
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»