Законны-ли действия ДПС

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Законны-ли действия ДПС

#41

Непрочитанное сообщение dekiss »

Ролд писал(а): Представь , ты подъехал к перекрёстку равнозначных дорог, знаков никаких нет. Ты спокойно поворачиваешь налево, на ближнюю к тебе полосу и едешь по ней. Тебя останавливает ДПС и вменяет встречку, а ты несёшь ему в ответ детский лепет о том что знаков запрещающих езду по этой полосе не было.
и я об этом же. Если вы поворачиваете на ближайшую полосу, то куда поворачивать тем кто едет со стороны алых парусов и хочет повернуть в сторону набережной :dw:
Santa
VIP
VIP
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 23 дек 2008 20:13
Откуда: Polar

Re: Законны-ли действия ДПС

#42

Непрочитанное сообщение Santa »

Ролд писал(а):
anatoli4 писал(а):Хуясе, а на перекрестках у нас не сплошные кругом? что то я давно перед перекрестком не встречал прерывистых.

По факту, что не запрещено, то разрешено. Знаков я там не увидел!
Представь , ты подъехал к перекрёстку равнозначных дорог, знаков никаких нет. Ты спокойно поворачиваешь налево, на ближнюю к тебе полосу и едешь по ней. Тебя останавливает ДПС и вменяет встречку, а ты несёшь ему в ответ детский лепет о том что знаков запрещающих езду по этой полосе не было.
Да видно кризис совсем курчатовских гайцов побил, ясен хер знаки никто не поставит.и вообще зачем, если охрененная кормушка. а в голову никому не придет тупо запечатлеть всё это и обратить куда надо, думаю кто там пасётся долго бы там не видели. Дело как всегда жителей и участников движения, которые катаются там каждый день!
Аватара пользователя
OleJony
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 авг 2009 20:19
Откуда: Волгодонск
Контактная информация:

Re: Законны-ли действия ДПС

#43

Непрочитанное сообщение OleJony »

Ну нельзя переезжать через сплошную и все тут, а там сплошная!!!!!!!!! Я скока раз там ездил когда гаишники стояли меня там не разу не тормознули. потомучто ехал правильно хоть и не местный, так что ребят я вас прошу учите правила! СПЛОШНАЯ ЭТО ТАБУ ЗА НЕЕ ПЕРЕСТУПАТЬ НЕЛЬЗЯ!
Консультации по вопросам МММ-2011.
Дарим 20$ просто так!
E-mail: Olejony2@gmail.com ; Вконтакте: http://vkontakte.ruolejonny ; Skype: Olejony
Santa
VIP
VIP
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 23 дек 2008 20:13
Откуда: Polar

Re: Законны-ли действия ДПС

#44

Непрочитанное сообщение Santa »

Denver писал(а):
Ролд писал(а): и я об этом же. Если вы поворачиваете на ближайшую полосу, то куда поворачивать тем кто едет со стороны алых парусов и хочет повернуть в сторону набережной :dw:
Технологические разрезы на магистрали вам знакомы?! думаю там таких как здесь проблем не возникает!
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Законны-ли действия ДПС

#45

Непрочитанное сообщение dekiss »

вообще кого сильно волнует вопрос этого перекрестка имеет смысл задать его здесь: http://newauto46.ru/question.php там на все вопросы отвечают.
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Законны-ли действия ДПС

#46

Непрочитанное сообщение dekiss »

anatoli4 речь не о магистрали.
Santa
VIP
VIP
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 23 дек 2008 20:13
Откуда: Polar

Re: Законны-ли действия ДПС

#47

Непрочитанное сообщение Santa »

OleJony писал(а):Ну нельзя переезжать через сплошную и все тут, а там сплошная!!!!!!!!! Я скока раз там ездил когда гаишники стояли меня там не разу не тормознули. потомучто ехал правильно хоть и не местный, так что ребят я вас прошу учите правила! СПЛОШНАЯ ЭТО ТАБУ ЗА НЕЕ ПЕРЕСТУПАТЬ НЕЛЬЗЯ!
так никто и не говорит что через нее проезжать надо! безграмотная организация движения, а водил тупо разводят!
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Законны-ли действия ДПС

#48

Непрочитанное сообщение Ролд »

anatoli4 писал(а): безграмотная организация движения, а водил тупо разводят!
Не разводят, а наказывают за незнание ПДД. У меня ни разу не возникло желания проехать в этом месте по встречке.
Мы не при царе-батюшке сейчас живём, это при нём в России было левостороннее движение.
Последний раз редактировалось Ролд 21 сен 2009 21:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
OleJony
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 авг 2009 20:19
Откуда: Волгодонск
Контактная информация:

Re: Законны-ли действия ДПС

#49

Непрочитанное сообщение OleJony »

anatoli4 писал(а):безграмотная организация движения, а водил тупо разводят!
Водилы тупо прут куда не надо, блин ну если в маленьком городе такие проблемы с перекрестком, то что же будет если таких водил выпустить в большой город Курск или Волгодонск там вообще иногда приходится включать дар ясновидца чтобы не нарушить =)
Консультации по вопросам МММ-2011.
Дарим 20$ просто так!
E-mail: Olejony2@gmail.com ; Вконтакте: http://vkontakte.ruolejonny ; Skype: Olejony
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Законны-ли действия ДПС

#50

Непрочитанное сообщение dekiss »

Меня за все время оштрафовали один раз, за превышение скорости на 23 км/ч и то знак 40 не заметил в городе, больше не трафовали потому что не нарушал, дык чего мусолить тему в которой народ ездиет по встречке пусть и не большое расстояние. Вопрос был задан Сталкером конкретно правы ли инспекторы ГИБДД что оштрафовали за выезд на полосу встречного движания, некоторые доказывают что всё законно тем самым вы подаёте пример другим выезжать на всречку.
Santa
VIP
VIP
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 23 дек 2008 20:13
Откуда: Polar

Re: Законны-ли действия ДПС

#51

Непрочитанное сообщение Santa »

Скиньте нормальное фото данного перекрестка, чтоб было видно оба пересечения со стороны парусов и в сторону Прометея. и знаки оговорите какие где стоят.

P.S. Водитель не обязан быть телепатом, что не усмотрели дорожные службы и что показалось сотрудникам ДПС.
Аватара пользователя
OleJony
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 авг 2009 20:19
Откуда: Волгодонск
Контактная информация:

Re: Законны-ли действия ДПС

#52

Непрочитанное сообщение OleJony »

Denver писал(а):Некоторые доказывают что всё законно тем самым вы подаёте пример другим выезжать на всречку.
Совершенно с вами согласен!
Консультации по вопросам МММ-2011.
Дарим 20$ просто так!
E-mail: Olejony2@gmail.com ; Вконтакте: http://vkontakte.ruolejonny ; Skype: Olejony
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Законны-ли действия ДПС

#53

Непрочитанное сообщение Stalker »

Сегодня у знакомого был суд, длился ровно 3 минуты, судья уже достала приготовленное постановление - лишение прав на 4 месяца. Ясное дело - всё будет обжаловаться.
Santa
VIP
VIP
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 23 дек 2008 20:13
Откуда: Polar

Re: Законны-ли действия ДПС

#54

Непрочитанное сообщение Santa »

Stalker писал(а):Сегодня у знакомого был суд, длился ровно 3 минуты, судья уже достала приготовленное постановление - лишение прав на 4 месяца. Ясное дело - всё будет обжаловаться.
Рука руку моет! дальше собственного носа не видит!


Так фото еще будет? надо кое с кем посоветоваться!
Santa
VIP
VIP
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 23 дек 2008 20:13
Откуда: Polar

Re: Законны-ли действия ДПС

#55

Непрочитанное сообщение Santa »

Изображение
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Законны-ли действия ДПС

#56

Непрочитанное сообщение АВС »

Если бы вместо сплошной, что ограничивает центр площади, был заборчик, то никто бы не повернул по встречке, все бы поняли, что не так едут. А тут внимание рассеяно, народ и теряется. Хотя всё равно соображалку включать надо: - ведь поворачивая налево - выезжаешь на перекрёсток, и при этом естественно, нужно держаться правой стороны, ведь там по одной полосе в каждую сторону. Выпрос не стоит выеденного яйца.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Законны-ли действия ДПС

#57

Непрочитанное сообщение Stalker »

anatoli4 писал(а):Скиньте нормальное фото данного перекрестка, чтоб было видно оба пересечения со стороны парусов и в сторону Прометея. и знаки оговорите какие где стоят.
Вот:
Изображение
Изображение

Во время городских праздников - обе полосы заняты трибуной:
Изображение

Если въезжать на площадь со стороны 4-го микр то никаких знаков об этом перекрестке нет.
Santa
VIP
VIP
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 23 дек 2008 20:13
Откуда: Polar

Re: Законны-ли действия ДПС

#58

Непрочитанное сообщение Santa »

самого главного нет, откуда едем, а то выглядит обычным перекрестком.

Соррь если притязателен, но бля задело!!!
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Законны-ли действия ДПС

#59

Непрочитанное сообщение АВС »

А он и есть обычный перекрёсток. Если точно - два перекрёстка, т.к. одна главная дорога с односторонним движением идёт по одному краю площади, а другая (тоже главная с односторонним - по другому краю). А между ними перемычка с с двусторонним движением. Чего тут голову ломать? Всё и так ясно.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Santa
VIP
VIP
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 23 дек 2008 20:13
Откуда: Polar

Re: Законны-ли действия ДПС

#60

Непрочитанное сообщение Santa »

Ответ ДПС:
[hide=400]Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
....
ч. 3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

На сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения запрещается выезжать в нарушение требований дорожной разметки, дорожных знаков, а также в случаях предусмотренных п. 8.6, 9.2, 9.3, 11.5, 15.3 ПДД РФ.

Любой выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, и совершенный в нарушение ПДД РФ или приложений к ПДД РФ (требования дорожной разметки и дорожных знаков), влечет за собой ответственность по ст. 12.15 ч. 3 КоАП РФ.

Либо ничего вообще не вменять![/hide]
Последний раз редактировалось Santa 25 сен 2009 20:13, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»