Законны-ли действия ДПС

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Законны-ли действия ДПС

#1

Непрочитанное сообщение Stalker »

Все водители знают про рейды курских гаишников в наш город: приедут, подзаработают(денег или протоколов) и уезжают. Так вот, у знакомого была недавно такая ситуация.
Имеем:
1. Площадь Свободы
2. остановили - выезд на полосу встречного движения

Место: Изображение
Человек ехал по площади в сторону первого мкр. и завернул налево, где указано стрелкой, развернуться нужно было и поехать обратно, в сторону 5-го.

Вроде бы да, получается он выехал на встречную полосу. Но - нигде нету ни одного знака, что это - перекресток. А ведь наличие знаков - приоритетно. И, насколько я знаю - это любимое место "пастбища" курских дпс-ников. Так где правда?
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Законны-ли действия ДПС

#2

Непрочитанное сообщение pofigist »

я канеш не гаишник, но задолбали тупари ездящие по встречной,они там что, сплошной полосы на въезде на полосу движения не видят ? разметку обновили и всё это видно
пересечение сплошной это + к наказанию за езду по встречной, а за такую борзоту права надо прям на месте рвать, в России правосторонее движение еще не отменили,и если все будут в 2 потока ехать в одну сторону, то куда ехать встречному потоку ? )))

фото древнее, судя по листве и транспорту, может тогда не было видно разметки, теперь только слепой не увидит

я не на стороне ДПС, а на стороне здравого смысла и безопасности, и своей и других,это важнее всего
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Законны-ли действия ДПС

#3

Непрочитанное сообщение dekiss »

Stalker счтиаю что ДПС абсолютно прав. Человек едет по встречной какие могут быть вопросы. Вообще лично моё мнение чем строже ДПС будет следить за ПДД тем безопаснее будет всем. Имхо слишком много борзоты среди водителей.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Законны-ли действия ДПС

#4

Непрочитанное сообщение Stalker »

pofigist
Denver
Вот сейчас специально, минут 20 постоял на остановке, возле "Связного" - НИ ОДНА машина - при развороте по указанной теме - ни ехала по правой стороне!! По правой стороне ехали только те машины, которые выезжали с набережной, и то - в середине этого участка - почти все пересекали сплошную и выезжали на встречную.
Я хоть сам и не водитель, но думаю что везде, где есть ответвления от главной дороги - обязаны стоять знаки "прямо главная дорога - налево второстепенная", таких знаков нигде там нет. К тому же - может это и вообще не двухполосная дорога, может это разметка для установки трибун, в случае городских праздников.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Законны-ли действия ДПС

#5

Непрочитанное сообщение pofigist »

как бы то нибыло, правила едины для всех, и едущих прямо и поворачивающих налево,сплошная полоса запрещает движение ,если не нарисована например перед светофором

и знаки стоять объязаны не везде,обозначающие приоритет, есть понятие "равнозначный перекресток" и приоритет справа
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Законны-ли действия ДПС

#6

Непрочитанное сообщение Ролд »

Stalker
"НИ ОДНА машина" - это значит, что все не соблюдают ПДД. В Курске возле "Линии" светофор переключили на жёлтый мигающий режим и "НИ ОДНА машина" не выполняет требование знака "Стоп", 90% водятлов трогаются на светофорах перед включением зелёного, на жёлтый.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Законны-ли действия ДПС

#7

Непрочитанное сообщение Stalker »

Ролд
Нет, это означает что в Курчатове - дофига где нет знаков, которые должны стоять. То есть по правилам дорожного движения - они должны стоять, но их нет, ввиду чего - многие даже и не знают о том, как и куда правильно ехать, а дпс - пользуется этим.
Вот например для меня было шоком, когда я недавно узнал, что если подъезжать к 16-ти этажке (строителей/энергетиков 1) со стороны площади - то главная дорога - уходит вправо, и если поворачивать налево - нужно включать поворот. Но знака об этом - там нет. Парадокс?
Аватара пользователя
неваряжка
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 13 сен 2009 23:27

Re: Законны-ли действия ДПС

#8

Непрочитанное сообщение неваряжка »

Это кто сказал, что когда знака там не было, то главная дорога уходила вправо? Там вапще не было ни главных, ни второстепенных - равнозначные дороги и в случае движения машин с ул.Строителей, их нужно было пропускать тем, кто ехал от площади налево - в сторону ТВК.

Сейчас знак установлен (уже с неделю точно), главная дорога стала уходить влево :)
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Законны-ли действия ДПС

#9

Непрочитанное сообщение Ролд »

Stalker
Поворот нужно включать перед поворотом и направо, и налево :)
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Законны-ли действия ДПС

#10

Непрочитанное сообщение dekiss »

Stalker писал(а):pofigist
Denver
Вот сейчас специально, минут 20 постоял на остановке, возле "Связного" - НИ ОДНА машина - при развороте по указанной теме - ни ехала по правой стороне!! По правой стороне ехали только те машины, которые выезжали с набережной, и то - в середине этого участка - почти все пересекали сплошную и выезжали на встречную.
Я хоть сам и не водитель, но думаю что везде, где есть ответвления от главной дороги - обязаны стоять знаки "прямо главная дорога - налево второстепенная", таких знаков нигде там нет. К тому же - может это и вообще не двухполосная дорога, может это разметка для установки трибун, в случае городских праздников.
ну поэтому поводу могу сказать что не только твой друг правил не знает но и те которые в течении 20 минут ехали туда же и это ни в коем случае не означает что раз все так делают то и мне можно :by:
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Законны-ли действия ДПС

#11

Непрочитанное сообщение Stalker »

Denver
так если же нет знаков, то и нет дороги. ведь логично? по правилам-то? Может эта разметка - именно для установки трибун по праздникам
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Законны-ли действия ДПС

#12

Непрочитанное сообщение АВС »

Я знаю про эту фишку (что можно не туда поехать) и проезжаю по правой полосе.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Законны-ли действия ДПС

#13

Непрочитанное сообщение dekiss »

Stalker вот если бы не было вообще разметки тогда да, а так если нет знаков но нет разметки то ты должен ехать по правой полосе. ТАм же нет знака одностороннее движение.
Santa
VIP
VIP
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 23 дек 2008 20:13
Откуда: Polar

Re: Законны-ли действия ДПС

#14

Непрочитанное сообщение Santa »

я вообще не увидел состава нарушения, развод 100% при грамотной схеме думаю суд будет на стороне водителя.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Законны-ли действия ДПС

#15

Непрочитанное сообщение АВС »

anatoli4 писал(а):я вообще не увидел состава нарушения,.
Так по встречке ведь ехал, разве не нарушение?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Santa
VIP
VIP
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 23 дек 2008 20:13
Откуда: Polar

Re: Законны-ли действия ДПС

#16

Непрочитанное сообщение Santa »

Разворот связный с так называемой встречкой нарушением не считается, чуть попозже фото покажу. если на то пошло, то должны быть знаки, кирпич с левой стороны висеть, а объезд только справа с другой стороны.
Аватара пользователя
OleJony
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 авг 2009 20:19
Откуда: Волгодонск
Контактная информация:

Re: Законны-ли действия ДПС

#17

Непрочитанное сообщение OleJony »

Ну значит теперь выступлю и я, я сам конечно езжу по дорогам РФ с правосторонним движением как и все в этой стране по этому я поворачиваю на площади по дальней полосе (правой) так вот, допустим ситуация, вот Сталкер говорит что стоял 20 минут надлюдал за движением и все ехали по встречке кроме автомобилей двигавшихся со стороны гостиницы (или набережной как удобней), так вот к чему я это представьте что со стороны Европы (в центре) машина разворачивается на встречке + за ней еще пару машин возьмем (такое бывает сам видел), в то же время какойнибуть автолюбитель двигавшийся со стороны 1го м.р. в сторону площади пытается совершить маневр влево и видит что на его полосе движения заняли место несколько машин встречного движения, долго не раздумвая он так же поворачивает на встречку (ближняя полоса - левая) а на встречу со стороны набережной на скорости (Если нет помехи с главной) и водитель который поворачивал на встречку не заметив на встречу идущего водителя врезается в него, как результат авария лоб в лоб + не дай бог летальный исход (ремни безопасности в Курчатове мало кто пристегивает..), так что ребят мой вам совет соблюдайте правила дорожного движения их не для прикола написали....
Консультации по вопросам МММ-2011.
Дарим 20$ просто так!
E-mail: Olejony2@gmail.com ; Вконтакте: http://vkontakte.ruolejonny ; Skype: Olejony
Santa
VIP
VIP
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 23 дек 2008 20:13
Откуда: Polar

Re: Законны-ли действия ДПС

#18

Непрочитанное сообщение Santa »

OleJony писал(а):Ну значит теперь выступлю и я, я сам конечно езжу по дорогам РФ с правосторонним движением как и все в этой стране по этому я поворачиваю на площади по дальней полосе (правой) так вот
За установку знаков и разметки отвечает:
заместителя начальника отдела дорожной инспекции и организации движения ГИБДД по Курской области Ходеева Владимира Николаевича, телефон: 36-70-36

Нужно писать им, чтоб проверили данный перекресток на предмет безопастности, может там вообще светофор нужен или обойдуться знаками!

З.Ы. а у остальных кто видит такое попустительство, снимайте фото/видео на телефон данных сотрудников и пишите на бездействие в организации дорожного движения, вместо того чтоб организовывать они ждут само нарушение!
Аватара пользователя
OleJony
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 авг 2009 20:19
Откуда: Волгодонск
Контактная информация:

Re: Законны-ли действия ДПС

#19

Непрочитанное сообщение OleJony »

anatoli4 писал(а):Вместо того чтоб организовывать они ждут само нарушение!
Уважаемый anatoli4 к большому сожалению у нас именно так и обстоят дела, я в эту субботу всего лиш из за отсутствия одного дорожного знака чуть не лишился прав на 4-6 месяцев, а это был знак перехода на одностороннее движение, это было в Курске я же не знаю заочно всех дорог курска и ориентируюсь по знакам, так вот в чем соль перед поворотом на право (там одностороннее движение) небыло знака указывающего на это, а уже когда повернул стоял знак что я на одностороннем движении и повернул как бы правильно, но во время поворота знак просто не попал в зону видимости он получился как бы над крышей, но из за сложившихся обстоятельств мне пришлось ехать назад, и так как я не увидел знака (это просто не реально...) я развернулся и начал ехать по встречке (смешно что дорога позволяла ехать в 2 ряда и разметки не было ) повернул назад откуда приехал и тут нати доблесные сотридники ГИБДД, в общем на то что знак стоит по идиотски и его по просту не видно они не как не отриагировали за то на взятку в 500 рубликов отреагировали очень дане не плохо, в общем впечатлений хватает....

Виноват я в этой ситуации или нет?
Консультации по вопросам МММ-2011.
Дарим 20$ просто так!
E-mail: Olejony2@gmail.com ; Вконтакте: http://vkontakte.ruolejonny ; Skype: Olejony
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Законны-ли действия ДПС

#20

Непрочитанное сообщение pofigist »

OleJony :
если после твоего возвращения на исходный рубеж , ты все же увидел знак сидя в авто, то виновен ты
впрочем ты виновен полюбому, т.к. знак все же есть-пусть даже висящий на высоте 20 метров над дорожным полотном на проволоке (справка медкомиссии есть, подтверждающая выводы окулиста ?)
я попал в похожую ситуацию на Красной площади возле Дома правительства, въехав под запрещающий знак,запрещающий движение направо, висящий чуть ли не под Луной,который установили 2 дня назад ( а ездил там регулярно,когда его не было)
пришлось переть буром на ДПСников..отмазался,но это было раньше , когда штрафы были копеечные и взятки смешные ))
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»