Про инструкторов в автошколе г. Курчатова

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: Про инструкторов в автошколе г. Курчатова

#41

Непрочитанное сообщение ViPo »

Ipsum_125 писал(а):Тут у нас с получением прав полная .опа. С первого раза не сдает никто, с н-цатого сдают "с подстраховкой" господ полицейских(от 50тыров), просто купить права проще - от 70тыров...
Можно ли купить права у нас не интересовался, наверное как-то можно. Но сдать в том числе и с первого раза, без "подстраховки" - вполне реально, зависит только от ваших знаний ПДД и владения машиной.
Ipsum_125
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 апр 2011 13:49

Re: Про инструкторов в автошколе г. Курчатова

#42

Непрочитанное сообщение Ipsum_125 »

а что с автошколами. у меня под боком будет "лада", но отзывы о ней неоднозначные. есть свежая информация, куда лучше пойти?
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: Про инструкторов в автошколе г. Курчатова

#43

Непрочитанное сообщение ViPo »

Ipsum_125 писал(а):а что с автошколами. у меня под боком будет "лада", но отзывы о ней неоднозначные. есть свежая информация, куда лучше пойти?
Лично у меня к "Ладе" претензий нет. Ну а так сами видите - кто что говорит.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Про инструкторов в автошколе г. Курчатова

#44

Непрочитанное сообщение pofigist »

Ipsum_125 писал(а):а что с автошколами. у меня под боком будет "лада", но отзывы о ней неоднозначные. есть свежая информация, куда лучше пойти?
неважно куда пойти , неважно сдадите ли Вы с первого раза или нет, важно как и будете ли Вы ездить вообще
некоторые мои знакомые ( и женщины и мужчины ) отличники, краснодипломники, сдали и теорию и практику с первого раза ( без блата и проплаты ),но..на этом все и закончилось, права пылятся дома, по принципу " шоп було " ))
некоторым для этого хватило первой же, мелкой аварии, некоторые вообще ни разу не выехали самостоятельно в город после получения водительского удостоверения
учитесь и сразу за руль ))
иначе не стоит даже пытаться, особенно если планируется вождение в интенсивном городском потоке
это либо дано, либо нет, Вы сами это сразу поймете, вождение авто в современных условиях- это постоянное решение задачек с мгновенно меняющимися условиями и кучей неизвестных )) , как математика...
хотя вообще то вождение автомобиля противоестественное занятие- человеку естественно ходить пешком, даже не бегать ,а именно ходить ))

удачи))
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Ipsum_125
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 апр 2011 13:49

Re: Про инструкторов в автошколе г. Курчатова

#45

Непрочитанное сообщение Ipsum_125 »

pofigist писал(а): неважно куда пойти , неважно сдадите ли Вы с первого раза или нет, важно как и будете ли Вы ездить вообще
некоторые мои знакомые ( и женщины и мужчины ) отличники, краснодипломники, сдали и теорию и практику с первого раза ( без блата и проплаты ),но..на этом все и закончилось, права пылятся дома, по принципу " шоп було " ))
некоторым для этого хватило первой же, мелкой аварии, некоторые вообще ни разу не выехали самостоятельно в город после получения водительского удостоверения
учитесь и сразу за руль ))
иначе не стоит даже пытаться, особенно если планируется вождение в интенсивном городском потоке
это либо дано, либо нет, Вы сами это сразу поймете, вождение авто в современных условиях- это постоянное решение задачек с мгновенно меняющимися условиями и кучей неизвестных )) , как математика...
хотя вообще то вождение автомобиля противоестественное занятие- человеку естественно ходить пешком, даже не бегать ,а именно ходить ))

удачи))
аминь...
много букв, а по теме ни одной
Lisenok
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 апр 2011 20:57

Re: Про инструкторов в автошколе г. Курчатова

#46

Непрочитанное сообщение Lisenok »

Училась в автошколе "Престиж" на Садовой - кафе "Жемчужина" осталась очень довольна. Внимательные инструктора, хороший преподаватель по ПДД, что-то не понятно всегда поможет не откажет. Не все об этой школе знают и очень плохо. Я действительно получила огромное удовольствие от обучения. Понравилось вождение по г.Курску, благодаря этому уверенно чувствую себя на любой дороге. Кто хочет научиться ездить советую только Автошколу "ПРЕСТИЖ".
Аватара пользователя
Sergio365
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 19 дек 2009 14:46
Откуда: Курчатов

Re: Про инструкторов в автошколе г. Курчатова

#47

Непрочитанное сообщение Sergio365 »

Подскажите сколько стоит отучиться на кат."С", если открыта кат."B" ???
Изображение]
Аватара пользователя
Joker336
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 май 2011 15:00

Re: Про инструкторов в автошколе г. Курчатова

#48

Непрочитанное сообщение Joker336 »

Что-то около шести тысяч, вроде, в ДОСААФЕ зимой было.
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше! ))))
Аватара пользователя
Joker336
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 май 2011 15:00

Re: Про инструкторов в автошколе г. Курчатова

#49

Непрочитанное сообщение Joker336 »

Кстати, учился в ДОСААФЕ, нормальные инструктора, Саша Ревенков и Фаик. Адекватные мужики, с пониманием. А насчет машин - считаю, что лучше научиться на шестерке, а потом пересесть на что-то получше, чем наоборот. А в ДОСААФЕ шестерки хоть и старенькие, но вполне себе ничего. Какой хозяин - такая и машина. У нормального инструктора и автомобиль нормальный, невзирая на год выпуска.
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше! ))))
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Про инструкторов в автошколе г. Курчатова

#50

Непрочитанное сообщение старый »

Joker336 писал(а):У нормального инструктора и автомобиль нормальный, невзирая на год выпуска.
тут как бэ ещё и деньги нужны, инструктор же не будет на свои чинить
Аватара пользователя
Joker336
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 май 2011 15:00

Re: Про инструкторов в автошколе г. Курчатова

#51

Непрочитанное сообщение Joker336 »

А что чинить-то? Если машина изначально ухоженная, то она и не ломается. За всё обучение в автошколе на ремонте машина была один раз . И кроме как за бензин, ни за что больше денег не платил. Так что в ДОСААФЕ такого нет.
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше! ))))
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Про инструкторов в автошколе г. Курчатова

#52

Непрочитанное сообщение dekiss »

Учился в Курске тоже на шестерке, хоть и старая но там правда ни чего, приехал сдавать экзамен в ДОСААФ в Курчатове, сажусь в машину, а там сидение приварено, т.е. не двигается, а мне с моим ростом это как бы мягко говоря не комфортно, в результате парковку не сдал с первого раза, инспектору говорю посмотрите как я сижу, как я вообще могу ехать если мне неудобно, он сказал приходи в след раз будет другая машина ))) в след. раз была другая машина такой же хлам, при переключении передачи ручка кпп оторвалась ))) и оказалась у меня в руке, но инспектор её сам назад засунул, видно не в первый раз )), давно это было лет 7 назад, может сейчас лучше машины )
Wolf
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 27 окт 2009 16:24
Откуда: Регион 46 RUS

Re: Про инструкторов в автошколе г. Курчатова

#53

Непрочитанное сообщение Wolf »

Тяжело в учении, легко в бою.
Я 12 лет назад учился и получал права, правда это в Москве было. У меня в машине при съезде на одной из развилок на ходу открывалась водительская дверь, инструктор с пассажирского места управлял машиной, а я захлопывал ее, машина была ВАЗ-2105, как сейчас помню. Зато сдал с первого раза на права и до сих пор не одной аварии, тьфу,тьфу,тьфу, чтобы не сглазить. В последующем все машины казались просто сказка по сравнению с учебной.

Поэтому если сможете научиться на таких машинах ездить, потом сможете ездить на любой, даже на грузовике.
Изображение
Аватара пользователя
Joker336
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 май 2011 15:00

Re: Про инструкторов в автошколе г. Курчатова

#54

Непрочитанное сообщение Joker336 »

Согласен с предыдущим оратором. :-D
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше! ))))
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Про инструкторов в автошколе г. Курчатова

#55

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 27 авг 2014 18:01, всего редактировалось 1 раз.
meimali
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 сен 2011 17:26

Re: Про инструкторов в автошколе г. Курчатова

#56

Непрочитанное сообщение meimali »

отучилась в родной школе номер №1( вернее сказать, там находится автошкола "Лада"). очень понравилось. доступным языком объясняют правила, если добросовестно ходить только на занятия, и то можно сдать теорию без проблем. + 50 часов практики
мне очень повезло с инструктором, Мяснянкин А. ни разу не повысил голоса, все спокойно, размеренно. огромная моральная поддержка на экзамене. научил действительно очень многому. в итоге сдала все с первого раза сама) хотя до этого ни разу не сидела за рулем.советую эту автошколу и своего инструктора)
romanm
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2009 15:16

Re: Про инструкторов в автошколе г. Курчатова

#57

Непрочитанное сообщение romanm »

meimali писал(а):отучилась в родной школе номер №1( вернее сказать, там находится автошкола "Лада"). очень понравилось. доступным языком объясняют правила, если добросовестно ходить только на занятия, и то можно сдать теорию без проблем. + 50 часов практики
мне очень повезло с инструктором, Мяснянкин А. ни разу не повысил голоса, все спокойно, размеренно. огромная моральная поддержка на экзамене. научил действительно очень многому. в итоге сдала все с первого раза сама) хотя до этого ни разу не сидела за рулем.советую эту автошколу и своего инструктора)
Забыли подписаться - Мяснянкин А. :-)
zxcvbnm
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17 янв 2011 18:31

Re: Про инструкторов в автошколе г. Курчатова

#58

Непрочитанное сообщение zxcvbnm »

Сегодня прикол такой случился. В обед подъезжаю к перекрёстку, у которого находится авторыночек в 1-м. Выехать собираюсь на трассу Курск-Льгов и двигаться в сторону 6-го. Красный мне-соответственно встал и жду..Со стороны Льгова также подъезжает тачка с включенным левым поворотником, останавливается перед светофором. Стоим, ждем. Я жду зелёного и что дальше будет-хорошо не тороплюсь. Что ждёт тётя-хрен её знает. Включается зелёный-я поехал и она поехала! Я прих..ну очень удивился. У неё физия топором.
Рассказал народу-говорят дело обычное-это она ждала когда ей можно будет налево повернуть, зажёгся зелёный слева, она и поехала..Ахтунг! Это так теперь учат или женщина за рулём-опасность?
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Про инструкторов в автошколе г. Курчатова

#59

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Если она начала манёвр поворота, который она не успела завершить, то водитель должен дать возможность завершить манёвр даже если у него "зеленый", потому как на перекрёстке стоять запрещено !
meimali
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 сен 2011 17:26

Re: Про инструкторов в автошколе г. Курчатова

#60

Непрочитанное сообщение meimali »

romanm писал(а):
meimali писал(а):отучилась в родной школе номер №1( вернее сказать, там находится автошкола "Лада"). очень понравилось. доступным языком объясняют правила, если добросовестно ходить только на занятия, и то можно сдать теорию без проблем. + 50 часов практики
мне очень повезло с инструктором, Мяснянкин А. ни разу не повысил голоса, все спокойно, размеренно. огромная моральная поддержка на экзамене. научил действительно очень многому. в итоге сдала все с первого раза сама) хотя до этого ни разу не сидела за рулем.советую эту автошколу и своего инструктора)
Забыли подписаться - Мяснянкин А. :-)

а вот и нет, молодой человек. зря вы так.
я действительно довольно и отношением, и уровнем обучения в этом Автошколе. и не считаю лишним об этом сообщить на форуме. видимо каждому свое. из нашей подгруппы свего один человек автодром не сдал, это ведь о чем-то говорит.
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»