На какой АЗС заправляться?

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Ответить
Аватара пользователя
[oTMoRoZ]
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 30 дек 2008 16:34
Откуда: Курск
Контактная информация:

На какой АЗС заправляться?

#1

Непрочитанное сообщение [oTMoRoZ] »

Народ, где заправляетесь Вы?
Естественно это про наш край :)
Изображение
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: На какой АЗС заправляться?

#2

Непрочитанное сообщение pofigist »

только на заправках ТНК, к другим даже не подъезжаю
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Santa
VIP
VIP
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 23 дек 2008 20:13
Откуда: Polar

Re: На какой АЗС заправляться?

#3

Непрочитанное сообщение Santa »

сделал бы опросник, а то так потом не видно будет что у кого!
ТНК говно как и все заправки, бенз нормальный это тот который будешь лить выше октановым числом, чем надо. тогда машина поедет!
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: На какой АЗС заправляться?

#4

Непрочитанное сообщение pofigist »

всем известно ,чем в России подымают октановое число-тем чем "опускают" движки
в нашем регионе лучше ТНК заправок к сожалению нет
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Santa
VIP
VIP
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 23 дек 2008 20:13
Откуда: Polar

Re: На какой АЗС заправляться?

#5

Непрочитанное сообщение Santa »

за то по два ведра воды из дизеля выливать после каждого рейса необходимо :ASS:
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: На какой АЗС заправляться?

#6

Непрочитанное сообщение LeXXX »

Смысл не в том, какой фирме принадлежит заправка, а смысл в персонале и непосредственном хозяине. Пример, на выезде из Курчатова 2 заправки и обе ТНК. Бензин они берут с одной нефтебазы и кстати даже не бодяжат . Обе частные и работают под брендом ТНК. Только на одной (левой) всегда пытаются обмануть, хотя бы копеек на 20-30, а на другой (правой) всегда точно. Откуда я это знаю, у нас мужик водителем работает, так он в ТНК 15 лет на бензовозе отъездил. Про все заправки все может рассказать, так что дело не в бренде :RUSSIAN:
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: На какой АЗС заправляться?

#7

Непрочитанное сообщение pofigist »

на выезде из Курчатова справа-заправка не ТНК, присмотрись внимательнее-цвета похожие, но это не ТНК
на въезде в Дьяконово, тоже справа- тоже не ТНК хотя очень похоже завуалировано, а вот за бывшим постом слева -ТНК, со всеми полагающимися атрибутами
нарваться на плохую горючку действительно можно везде, но тенденция такова- у мелких заправок качество бензина почти всегда хуже- они еще не нахапали :-D , вот и льют воду почти всегда , и за резервуарами особо не следят-некогда и накладно
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Santa
VIP
VIP
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 23 дек 2008 20:13
Откуда: Polar

Re: На какой АЗС заправляться?

#8

Непрочитанное сообщение Santa »

Мне тут немного разъяснили как работают такие заправочки, был у нас прецедент, само то что отпускается с завода по идее имеет свой ГОСТ, но по приходу товара смена автозаправочной станции уже играет с содержимым в меру своей наглости и испорчености! Наш клиент собирается судиться с ними, так как у нас ему было отказано в гарантии, а ремонт встал аж в 350штук. посмотрим что будет, буду держать Вас в курсе дела!
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: На какой АЗС заправляться?

#9

Непрочитанное сообщение Yankse »

anatoli4 писал(а): само то что отпускается с завода по идее имеет свой ГОСТ, но по приходу товара
На НПЗ широко известный прием - наливают бензин теплым. После остывания до темп. окр. среды - ессно, он несколько уменьшается в обьеме. Вот владельцы АЗС и компенсируют водой.
А еще, раньше, был фокус в том, что на наших НПЗ, построенных при царе Горохе, можно было получить весь модельный ряд бензинов от А-76 до А-95 с шагом в 1 октановую единицу. :-D Чем и активно пользовались все. Возможно все так и осталось и сейчас, т.к. активно используются присадки для повышения октанового числа.
skodaвод писал(а):Только на одной (левой) всегда пытаются обмануть
У ТНК есть служба контроля качества бензина. Можно накатать телегу - приедут и проверят. Если подтвердится - отберут право торговать под маркой ТНК. Такие случаи уже были в Курске.
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: На какой АЗС заправляться?

#10

Непрочитанное сообщение LeXXX »

Я смотрю вы тут все глазастые, ТНК от неТНК по внешнему виду отличаете, но одного вы в школе не усвоили, что бензин с водой НЕ СМЕШИВАЕТСЯ, и не кто не разводит бензин водой - это байки малограмотных обывателей. А то что я описал в посте выше, есть действительность :RUSSIAN:
Santa
VIP
VIP
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 23 дек 2008 20:13
Откуда: Polar

Re: На какой АЗС заправляться?

#11

Непрочитанное сообщение Santa »

skodaвод писал(а):что бензин с водой НЕ СМЕШИВАЕТСЯ, и не кто не разводит бензин водой
Разводят в конечном итоге покупателей, а оксид водорода (из того же курса школьной химии) в природных условиях всегда содержит растворённые вещества. Вы же дистиллированную не пьете.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: На какой АЗС заправляться?

#12

Непрочитанное сообщение Yankse »

skodaвод писал(а):бензин с водой НЕ СМЕШИВАЕТСЯ
Таки смешивается. И еще как. Например, для повышения октанового числа низкосортных бензинов. Правда, вода должна быть дистиллированной. :-D
Смешивать начали аж с 30-х годов прошлого века.
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: На какой АЗС заправляться?

#13

Непрочитанное сообщение LeXXX »

Yankse писал(а):
skodaвод писал(а):бензин с водой НЕ СМЕШИВАЕТСЯ
Таки смешивается. И еще как. Например, для повышения октанового числа низкосортных бензинов. Правда, вода должна быть дистиллированной. :-D
Смешивать начали аж с 30-х годов прошлого века.
Смешать вы его может и смешаете, но по истечении времени вода отделится или бензин. Пробовали, плавали :RUSSIAN:
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: На какой АЗС заправляться?

#14

Непрочитанное сообщение АВС »

Ферроцены различные добавляют, для повышения октанового числа. Но эта штука, при чрезмерном количестве, портит свечи (создаёт электропроводный налёт)
А что ещё мешают - не знаю. Грязные цистерны, конденсат, ржавчина... - всё это не на пользу движку, фильтрам, форсункам.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»