[Слух] Штраф за отсутствие зимней резины - 5000р.

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

[Слух] Штраф за отсутствие зимней резины - 5000р.

#21

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Нужно смотреть что с браузером у тебя, ссылка должна открываться !
P.S. Я не когда ни кого не посылаю в Интернете (и не перехожу на личность), только в лицо !
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: [Слух] Штраф за отсутствие зимней резины - 5000р.

#22

Непрочитанное сообщение АВС »

Тут пишется, что есть и зимние и всесезонные. http://thedifference.ru/kak-otlichit-zi ... nnyx-shin/
Трассу посыпают, вполне можно ездить на всесезонке. В первые моменты с начала гололёда, когда не успели посыпать - да, чувствуется. А в остальное время нормально. Но если быстро гонять - то зимняя думаю лучше будет.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Ural
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 ноя 2011 12:29

Re: [Слух] Штраф за отсутствие зимней резины - 5000р.

#23

Непрочитанное сообщение Ural »

DeathMan писал(а):Нужно смотреть что с браузером у тебя, ссылка должна открываться !
P.S. Я не когда ни кого не посылаю в Интернете (и не перехожу на личность), только в лицо !
Извини, был несвеж :smu:sche_nie:
Теперь по существу Цитата из указанных статей:
ПЛЮСЫ: • Всесезонные шины дешевле зимних и сопоставимы по ценам с летними.
• При смене сезонов Вам не нужно менять комплект шин .
• Зимой погода бывает разная, а всесезонные шины неплохо работают на снегу, хорошо ходят по асфальту и, в отличие от большинства зимних шин , не шумят при движении.
• Осенью и весной Вам не надо ломать голову над вопросом: не пора ли поменять шины ?

МИНУСЫ: • Всесезонные шины проигрывают зимним на льду и укатанном снеге.
• Сезонные шины изнашиваются полгода, а всесезонные круглый год.
• Всесезонные шины недостаточно эластичны при сильных морозах зимой и слишком эластичны при летних температурах.
• всесезонная резина сохраняет свои качества до -7 градусов. После этого шина "дубеет", теряет эластичность.

Где тут написано, что ниже плюс пяти всесезонка негодна? А до -7 я ещё месяц-полтора буду ездить, а потом уже переобуюсь. А что сегодня на шипах уже пора ездить? Большинство кстати уже шаркает ими. Ни асфальта не жалко, ни своих нервов. Кстати уже писал, езжу каждый день, ни намёка на неуправляемое скольжение ближайший месяц не было. Может из-за того, что резина у меня неиз дешевых?
Илья Игоревич
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 00:13
Откуда: Курчатов

Re: [Слух] Штраф за отсутствие зимней резины - 5000р.

#24

Непрочитанное сообщение Илья Игоревич »

Думаю, от шипов асфальт не пострадает. Блин, пару раз ночью уже лёд наблюдал. Чё, к каждой ночи переобуваться теперь чтоли? :) Ну вы конечно же меня рассмешили, шипы вредны для асфальта - так и машины вредны. Чё они ездят туда сюда - асфальт портится же. Оденьте всесезонку градусов так в -15 - и не важно, какая будет дорога. Попробуйте войти в поворот хотя бы на 30 градусов - ваша машина поедет прямо, и срать, что руль выкручен. Вот почему люди отказываются от всесезонки, какой бы она классной и инновационной не была - лучше шипов, ничего нет. Выезжая на всесезонке в морозы и голодёд, мы не только себя подвергаете опасности, но и других. Задумайтесь уже наконец. У нас каждую зиму кто-то в задницу кому-то въезжает, а потом разбираться начинают - дело в резине практически всегда :evil:
Изображение
Ural
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 ноя 2011 12:29

Re: [Слух] Штраф за отсутствие зимней резины - 5000р.

#25

Непрочитанное сообщение Ural »

Молодой человек, Илья Игоревич, где это вы прочитали, что я в -15 в снег и гололёд на всесезонке буду ездить? Будьте внимательнее и не поленитесь прочитать мои предыдущие посты
Илья Игоревич
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 00:13
Откуда: Курчатов

Re: [Слух] Штраф за отсутствие зимней резины - 5000р.

#26

Непрочитанное сообщение Илья Игоревич »

Ural, а где вы увидели, что я обращаюсь именно к вам? Я внимательно читал ваши предыдущие посты и выяснил, что вы переобуваетесь, но позже. Обращение было ко всем, а не к вам персонально. Моё мнение, что предсезонку при малейшим морозе уже нельзя использовать. Если есть нормальная зимняя резина, зачем тянуть резину, так сказать (извиняюсь за тавтологию)?
Изображение
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

[Слух] Штраф за отсутствие зимней резины - 5000р.

#27

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

В некоторых странах ШИПЫ запрещены в принципе !
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: [Слух] Штраф за отсутствие зимней резины - 5000р.

#28

Непрочитанное сообщение oldustas »

Я слышал, что де шипы - это вообще чисто Российское изобретение...
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Serpiph
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 01 май 2015 16:53

Re: [Слух] Штраф за отсутствие зимней резины - 5000р.

#29

Непрочитанное сообщение Serpiph »

oldustas писал(а):Я слышал, что де шипы - это вообще чисто Российское изобретение...
Скандинавы их вовсю используют. Думаю, без оглядки на нас. А уж в зимнем спорте сантиметровые шипы - дело обычное.
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»