Владельцам chevrolet cruze (abs)

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Ответить
pr1zrak_46
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 10 фев 2009 18:27

Владельцам chevrolet cruze (abs)

#1

Непрочитанное сообщение pr1zrak_46 »

Ни у кого не возникало проблем с ABS?
При повороте руля (налево) периодически выскакивает датчик ABS на панели, после чего перестает работать эта система при торможении (резком), заглушив машину и заново заведя ее, индикатор АБС на панели пропадает до такого же поворота налево.
Перекопав сайты в интернете, пришел к выводу, что проблема в проводке от датчика до блока абс (перетирается где-то кабель)
Так вот вопрос, у кого были аналогичные случаи, как их вы решали (или куда лучше обратиться к электрику)?
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Владельцам chevrolet cruze (abs)

#2

Непрочитанное сообщение Родогор »

Ну для начала реально нужно осмотреть что происходит при повороте руля - там ведь датчик абс крепится к ступице/поворотному кулаку, при повороте руля провод слегка "натягивается" или "ослабевает" в некоторых местах (там специально есть запас для манёвра провода). Нужно смотреть, на месте ли крепления, не перебит ли нигде визуально и т.д. и т.п..
Вообще если вооружившись схемой можно найти куда идёт этот датчик и оттуда уже начинать звонить любой звонилкой, что бы понять какая часть провода или составляющая системы не работает.
Мне кажется, там провод скорее всего 2-х жильный провод, состоящий из двух частей: один от блока до подкрылка(неподвижный), второй от подкрылка до датчика (подвижный). Особо проблем быть не должно. Можно тупо кинуть "времянку" и посмотреть как будет себя вести.

Если есть возможность провести диагностику, то может станет понятно, с какой стороны датчик чудит.

Со стороны куда смотреть выглядит приблизительно так:

Изображение

PS никогда не было машины с ABS, никогда не ремонтировал ABS, а схемы читать не умею - тупо смотрю куда идёт провод :-)
прошу прощения если оказался КЭПом, просто до жути люблю с подобным ковыряться и не удержался ответить
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Владельцам chevrolet cruze (abs)

#3

Непрочитанное сообщение АВС »

Вроде у меня есть прога для просмотра ABS на этой модели.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Владельцам chevrolet cruze (abs)

#4

Непрочитанное сообщение Родогор »

АВС... ABS... Всё где-то рядом. :)
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»