Способ эвакуации неправильно припаркованных автомобилей

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Аватара пользователя
Дина
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 25 апр 2009 10:24

Способ эвакуации неправильно припаркованных автомобилей

#1

Непрочитанное сообщение Дина »

видео об эвакуации, от которого я одна вздрогнула?
phpBB [video]
смотрим с 8:36.

http://samson-td.ru/catalog/комплекты-п ... атора.html
крюками за диски - это чё за фигня такая, выше ссылка для предназначенных для этих целей приспособ...и где равномерное распределение нагрузки?!! :pro_tiv:

Изображение
Последний раз редактировалось Дина 11 дек 2013 11:17, всего редактировалось 2 раза.
Не всё говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Эвакуация неправильно припаркованных автомобилей

#2

Непрочитанное сообщение АВС »

Ничего с дисками не будет. При езде по ямам-ухабам на колёса ещё большая ударная нагрузка приходится. А тут плавное равномерное усилие. Ну разве только лак где сотрёт. А если там вместо крюков какой нибудь мягкий материал - то и следов не останется.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Дина
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 25 апр 2009 10:24

Re: Эвакуация неправильно припаркованных автомобилей

#3

Непрочитанное сообщение Дина »

А с чего вы взяли, что равномерное, если машина болтается вкривь-вкось, как г...в проруби. А это к слову, что ничего не будет дискам, вырезано из видео Изображение радикал фото
Не всё говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Эвакуация неправильно припаркованных автомобилей

#4

Непрочитанное сообщение АВС »

Четыре точки опоры, всё равно что и на своих колёсах, то же самое распределение нагрузки на кузов.
На скорости 100км/ч на кузов гораздо большие действуют силы.
А болтается - потому что на весу. Если её при этом рукой толкнуть - она тоже начнёт болтаться.
На приведённой картинке показаны следы на диске - ещё не факт что от эвакуатора. Хотя если они простой трос просовывали - то следы останутся. А если современный искусственный материал (из которых сейчас стропы делают) - то от него следов не будет. Он как буксирная верёвка, только крепче.
Последний раз редактировалось АВС 10 дек 2013 23:07, всего редактировалось 1 раз.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Дина
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 25 апр 2009 10:24

Re: Эвакуация неправильно припаркованных автомобилей

#5

Непрочитанное сообщение Дина »

а как же фото, только то, что видно из сюжета?..
Не всё говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Аватара пользователя
Дина
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 25 апр 2009 10:24

Re: Эвакуация неправильно припаркованных автомобилей

#6

Непрочитанное сообщение Дина »

АВС писал(а):Четыре точки опоры, всё равно что и на своих колёсах, то же самое распределение нагрузки на кузов.
На скорости 100км/ч на кузов гораздо большие действуют силы.
А болтается - потому что на весу. Если её при этом рукой толкнуть - она тоже начнёт болтаться.
Болтается-то, понятно... А то, что перекос и сильно смещён центр тяжести, вас не смущает?
Не всё говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Аватара пользователя
Дина
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 25 апр 2009 10:24

Re: Эвакуация неправильно припаркованных автомобилей

#7

Непрочитанное сообщение Дина »

АВС писал(а):Четыре точки опоры, всё равно что и на своих колёсах, то же самое распределение нагрузки на кузов.
На скорости 100км/ч на кузов гораздо большие действуют силы.
А болтается - потому что на весу. Если её при этом рукой толкнуть - она тоже начнёт болтаться.
На приведённой картинке показаны следы на диске - ещё не факт что от эвакуатора. Хотя если они простой трос просовывали - то следы останутся. А если современный искусственный материал (из которых сейчас стропы делают) - то от него следов не будет. Он как буксирная верёвка, только крепче.
Там не строп, а самодельный металлический крюк крепится к диску! Посмотрите видео.
Последний раз редактировалось Дина 10 дек 2013 23:11, всего редактировалось 1 раз.
Не всё говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Эвакуация неправильно припаркованных автомобилей

#8

Непрочитанное сообщение АВС »

От простого удара кувалдой по диску последний больше пострадает, чем от равномерного усилия при поднятии автомобиля. Если машина на 50км/ч попадёт в колдобину - то ударные нагрузки на диски и подвеску во много раз больше, чем если вот так равномерно поднимать краном.
А что машина наклоняестя из за развесовки - так что с того? Она ведь не с картона сделана.
Весь выпуск новостей не посмотрел, не нашёл где этот сюжет. На каких минутах там показано? Если простой крюк - то следы на диске останутся, но для металла машины это вообще ничего.
Последний раз редактировалось АВС 10 дек 2013 23:14, всего редактировалось 3 раза.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Gavrusha
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 04 мар 2009 00:06

Re: Эвакуация неправильно припаркованных автомобилей

#9

Непрочитанное сообщение Gavrusha »

я в шоке просто , если бы там стоял какой нить джип с нормальными номерами и его бы так эвакуировали - эвакуировали бы их потом
посмотрите там в видео видно, хозяин реально говорит , что дефектов не было , этими крюками диск может и не повредишь , а вот краску с тачке вполне
болтается она конечно шикарно, уже бы штрафовали на месте и все.. а то по напридумали фиг знает чего
кстати все это фигня , час они мурыжили где то на стоянке и водитель уехал на своей машине со стоянки...
то что в новостях сказали бред.... там прилично машин привозили ...


вот еще до загса не добрались )) там тоже веселуха :D:D:D там машину 20 - 30 стоит и знак такой же хороший висит..
по сути если эвакуировать все машины, то стоянки той не хватит ...
Изображение
Аватара пользователя
Дина
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 25 апр 2009 10:24

Re: Эвакуация неправильно припаркованных автомобилей

#10

Непрочитанное сообщение Дина »

А если бомбу подложить, то вообще взорвётся... Только зачем эти роги, если всего-навсего неправильно припарковали автомобиль?.. :dw:
Не всё говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Эвакуация неправильно припаркованных автомобилей

#11

Непрочитанное сообщение АВС »

Снимайте колёса, когда уходите - тогда не за что будет цеплять :dt:
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
serega1980
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 авг 2013 10:11

Re: Эвакуация неправильно припаркованных автомобилей

#12

Непрочитанное сообщение serega1980 »

рядом с "эвакуированной" приорой стоит фольксваген джетта госномер 273 принадлежащий ИДПС по г.Курчатову М.с.лову. К тому же интересно каким таким образом фольксваген припарковался на встречной полосе против направления движения?????
Аватара пользователя
Серый Мыш
VIP
VIP
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 17 ноя 2009 22:13

Re: Эвакуация неправильно припаркованных автомобилей

#13

Непрочитанное сообщение Серый Мыш »

Doza46 писал(а):ага крыло помято и диски поцарапаны вот вам и эвакуатор.. который 5 лет этим занимается =)
Если повалят массовые жалобы... суды, то сами эвакуаторщики откажутся от этой затеи.
американский форум: задаешь вопрос - получаешь ответ
еврейский форум: задаешь вопрос - получаешь вопрос
русский форум: задаешь вопрос и 2 дня выслушиваешь какой ты дебил
______________________________________________________________
Аватара пользователя
Aleco
Всех знаю в лицо
Всех знаю в лицо
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 17 фев 2009 21:46

Re: Эвакуация неправильно припаркованных автомобилей

#14

Непрочитанное сообщение Aleco »

вот это правильные крепления для эвакуации авто
Изображение
а это галимая самоделка, от которой повреждений на дисках и на кузове авто просто неизбежать
Изображение
в дальнейшем если владелец авто докажет что повреждения были допущены при эвакуации авто( повреждения на колёсах и кузове) + стоимость ремонта за всё то я думаю что не долго этот эвакуатор тут проработает.
SergoSN
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 дек 2013 07:39
Контактная информация:

Re: Эвакуация неправильно припаркованных автомобилей

#15

Непрочитанное сообщение SergoSN »

Добрый день.
Товарищи, я вас умоляю, практика эвакуации неправильно припаркованных авто распространена во многих относительно крупных городах, и то что это докатилось и до вас может только радовать. Может хоть теперь гении парковки будут задумываться (на большее рассчитывать не приходится) как парковаться и где парковаться.
Касаемо эвакуатора, то это действительно печально. Приспособления которые он использует (по состоянию видимо все те 5 лет что и работает) в 99% случаев оставят какие-либо следы на ваших авто. К сожалению таких "профессионалов" очень много.
Как говорил товарищ выше это грубая самоделка - согнули из прутка крюки и вперед. Единственное что у него более-менее рабочее так это траверса. Это я вам заявляю как представитель компании занимающейся грузоподъемом (ссылка на наше изделие есть в верхнем топике, правда что она там делает для нас большая загадка). При такой схеме работы стропы почти всегда будут касаться крыла машины и вуаля - вмятина, да и дай бог не разогнутся "крюки", тогда будет все еще интереснее.
Конечно захваты для колес использовать надежнее, но их установка занимает больше времени нежели просто зацепить крюк, поэтому эра таких вот "изобретений" будет длиться долго.
Аватара пользователя
Дина
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 25 апр 2009 10:24

Re: Эвакуация неправильно припаркованных автомобилей

#16

Непрочитанное сообщение Дина »

Aleco писал(а):вот это правильные крепления для эвакуации авто
Изображение
Ну так о чём и речь!
Не всё говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Эвакуация неправильно припаркованных автомобилей

#17

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Ого го... вот это эвакуатор так эвакуатор, хорошо я паркуюсь всегда по закону...
Аватара пользователя
Gavrusha
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 04 мар 2009 00:06

Re: Способ эвакуации неправильно припаркованных автомобилей

#18

Непрочитанное сообщение Gavrusha »

Ты не дело в том кто паркуется по закону , а кто нет, думаете он бы парковался там если бы у него около дома была нормальная парковка?
просто у нас машин все больше , а парковочных место все меньше , в семье по 2 машины иногда и больше


после такой эвакуации люди задумаются , парковаться правильно или не правильно , а то вам штраф выпишут еще + ремонт машины будут делать...
в других городах практикуется ну у них не один эвакуатор на город , который куплен в москве или еще где то , его там списали давным давно или на металл хотели пустить , а у нас купили за 100 рублей
и портит машины не правильно припаркованных людей ...
пожалуйста покупайте эвакуатор нормальный и эвакуируйте
кстати я VW тоже заметил, только не понял, почему ДПСник сказал , что она припаркована по правилам и водител заезжал с др. стороны и не увидел знак НУУУУУУУУУУууууууууу да ! живет там лет 10 и не знает о существовании знака , короче все , всем давно понятно уже
бесит такое отношение ...
эвакуируйте все машины не важно кто он и что он .. а то блин совсем уже

интересно еще такой вопрос , машины стоят которые в центре около цветов чуть дальше , там * типо * полоса для маршруток и автобусов по которой ниразу не видел чтобы они ездили , от туда будут они эвакуировать ?!?! и там помоему уже штраф побольше ....


вот на второй фотке видно , которую Aleco выложил , видно , что могли помять и поцарапать просто 100% тем более на видео видно , что хозяин возмущается именно на этом месте и есть вмятина , царапина и скол , что там ... хз
по любому помяли ....
а эвакуаторщик тоже красавец , хорошо сказал , что суды , суды , суды ...
смело видео брать пока оно есть и в суд с ним пусть смотрят и выплачивает ремонт машины
я бы офигел если бы мою машину помяли когда ее подвесили чтобы эвакуировать и думаю каждому автовладельцу было бы не приятно.. :MOIL:

а еще на фотке и на видео я офигел , я думал машина щас на бок плюхнится или на крышу )) :lol: и он ее так бы и повез .. а потом сказал :- ну это суды .. суды ... суды :pro_tiv:

отсюда Вывод паркуйтесь правильно , если не хотите чтобы вас Эвакуировали по Курчатовски!!!!!!!!!!! :-)
Изображение
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Способ эвакуации неправильно припаркованных автомобилей

#19

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

кстати я VW тоже заметил, только не понял, почему ДПСник сказал , что она припаркована по правилам и водител заезжал с др. стороны и не увидел знак НУУУУУУУУУУууууууууу да !
Но так и есть с той стороны нет знака СТОЯНКА и ПАРКОВКА запрещена, VW припаркован правильно! Тут уже не причем кто сколько лет живет и знает про знак!
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Способ эвакуации неправильно припаркованных автомобилей

#20

Непрочитанное сообщение dekiss »

На набережной 13 припарковаться у одного подъезда может максимум 5 машин, и раньше все парковались вдоль улицы, я там тоже часто парковался, не понимаю зачем там знак повесили, машины ни кому не мешают. Реально нужно забежать на 2 минуты забрать ребенка , а машину оставить негде. Моё мнение, эвакуировать в первую очередь нужно тех кто газоны топчет своими машинами на тротуарах паркуется так что ни пройти не проехать.
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»