диагностика

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Ответить
chnata
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19 фев 2009 12:13
Откуда: курчатов

диагностика

#1

Непрочитанное сообщение chnata »

а у нас в Курчатове можно сделать где -нибудь диагностику перед покупкой? А то купиш и не будеш знать на ког7о жаловаться. Бит не бит, скручен счетчик или нет и т д. А в Курске где и сколько это стоит? подскажите кто нибудь, хочу новую машину.
Всем привет!!!!!
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: диагностика

#2

Непрочитанное сообщение АВС »

chnata писал(а): А то купиш и не будеш знать на ког7о жаловаться.
А так, кто проверял - тот и крайним останется, да? :)
Курчатов - город маленький, многие друг друга знают хотя бы в лицо. И вот приедет хозяин продаваемого авто - а я его оказывается знаю - и как мне поступить? Усиленно искать дефекты? (а может я ему сам перед продажей пробег корректировал :lol: ) - так ведь с любого боку плохим окажешься (то ли для знакомого, то ли для покупателя). И как быть? Или бандит какой нибудь попадётся - встретит в тёмном переулке потом...
Если машина по годам новая - то сейчас все пробег скручивают, если машина старая - на пробег внимания обращать не надо.
П.С. - у перекупщиков в Курске глаз намётанный - состояние авто они видят хорошо. Если есть такой знакомый - к нему стоит обратиться.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
chnata
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19 фев 2009 12:13
Откуда: курчатов

Re: диагностика

#3

Непрочитанное сообщение chnata »

таких знакомых нет. хочу калину, но в курчатове мало кто продает. в курске больше шансов купить. А что 2,3 летка однозначно скручивают?
Всем привет!!!!!
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: диагностика

#4

Непрочитанное сообщение АВС »

chnata писал(а): А что 2,3 летка однозначно скручивают?
Если проехал 30-40 т.км. - то скручивать не будут, а то нереально получится. А если тысяч 80 - 160 - то заинтересованы, чтобы смотать.
На "Калине" может уже быть задействована функция "Регистратор" - в этом случае пробег прописывается не только в щитке приборов, а и в "Мозгах". В щитке то скрутить легко, а вот в "Мозгах" - уже сложнее. Поэтому иногда можно увидеть реальный пробег, подключившись диагностическим прибором.
Если пробег сматывался - то будут нарушены пломбы на задней части щитка приборов. Но чтобы это узнать, надо его снимать, кто согласится?
О пробеге косвенно можно судить, если посмотреть на тормозной диск переднего колеса - при пробеге 40 - 50т.км. он уже будет изношен заметнее, чем при пробеге 20т.км. Можно посмотреть через отверстия в колёсном диске, а если диски литые, где толстые спицы и отверстия большие - видно ещё лучше.
chnata - насчёт битая-небитая: - внимательно присматривайся к зазорам между дверями, капотом, крышки багажника, бамперов... - если билась, то не всегда зазоры потом будут одинаковые. Двери должны закрываться легко, все одинаково. Прислушивайся к работе двигателя - он должен работать тихо, ровно, без вибраций. Потренируйся определять на машинах знакомых.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: диагностика

#5

Непрочитанное сообщение pofigist »

при осмотре обрати внимание на салон - калины еще не старые и увидеть можно многое, например на рулевое колесо, если его крутили к сотне и больше тыс. км. то оно будет до блеска вытерто ( а менять рулевое колесо калины никто не будет, замора много, да и не дешевая она, при продаже авто вложенных денег не вернешь) чехол на калиновскую пухлую баранку обычно не одевают, дабы не портить интерьер и не утолщать и без того пухлый "бублик"
обрати внимание на водительскую сидушку ( пусть и скрытую чехлом- попроси снять) - если с салона буквально не вылазил кабан под или за 100 кг. - она полюбому будет продавлена, менять её не будут по той же причине
ну и вообще состояние салона -пластик на калине дерьмо, и его толком не отмоешь при большом пробеге ( уплотнители вазовские тоже дерьмо и пыль пропускают всегда )
и еще- что бы не было навешано на авто и чем пытаются повысить цену- не обращай внимания, ты покупаешь только авто, что он навешал- его проблемы
но учти, что покупать калину 2-3 лет стоит только за полцены от новой- сыпаца она будет уже как солома и съекономленные деньги пойдут на запчасти

удачи при покупке
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
chnata
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19 фев 2009 12:13
Откуда: курчатов

Re: диагностика

#6

Непрочитанное сообщение chnata »

неужели 2-3 летки сыпяться как солома? Про галу кто то говорит нормально, кто то полное г, кто что. За советы спасибо буду иметь в виду!!! :Nezloy054: Может еще кто что подкинет, в смысле советов.
Всем привет!!!!!
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: диагностика

#7

Непрочитанное сообщение АВС »

chnata писал(а):неужели 2-3 летки сыпяться как солома?
Это просто мы начали привыкать к иномаркам, есть с чем сравнивать. А до этого всю жизнь ездили на ВАЗ-ах да Москвичах - и ничего, что ломалось - ремонтировали и дальше ездили.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: диагностика

#8

Непрочитанное сообщение LeXXX »

А что ты подразумеваешь под диагностикой? Существует диагностика лакокрасочного покрытия (толщинометрия), существует диагностика двигателя (подсоединение к диагностическому разъему). А все остальное - читай форумы и делай выводы, опять же по определенным моделям. Я например могу помочь со шкодой, кто-то с другой маркой, так что дерзай :)
chnata
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19 фев 2009 12:13
Откуда: курчатов

Re: диагностика

#9

Непрочитанное сообщение chnata »

сейчас у меня 8 (конец 1991г), ниче . Старушка пока ездиет но делать уже задолбались. Но с этой машиной конечно сравнивать нельзя. иномарку не хочу пока. Я хочу чтоб с новой также не вляпаться как с 8. Сказали что в одном месте заварить надо, а как полезли, так там все дно пришлось переваривать, проводка там была вся одного цвета, еле разобрались, когда меняли всю проводку что к чему.Труба.но старушку уже жалко продавать, ведь в нее столько вложено и все своими руками. хотим оставить для дачи. А ведь многие продают новые потому что врубились и хотят избавиться от машины. вот и хочу знать на что надо обратить внимание при покупке.
Всем привет!!!!!
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: диагностика

#10

Непрочитанное сообщение АВС »

chnata писал(а): Сказали что в одном месте заварить надо, а как полезли, так там все дно пришлось переваривать, ....... вот и хочу знать на что надо обратить внимание при покупке.
Если днище всё позамазано толстым слоем мастики - вполне веротно, что это замазали дыры (как на вашей восьмёрке). Ну думаю, что касательно днища вы уже знаете, что где смотреть.
Что касается иномарок - то вот обсуждают цены на кое какие детали: - http://forum.chiptuner.ru/showthread.php?t=25802
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»