Установлены новые радары в Курской обл.

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
romanm
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2009 15:16

Re: Установлены новые радары в Курской обл.

#61

Непрочитанное сообщение romanm »

Митрофаново со стороны Курска опять переехало, теперь начало уже на горке рядом со школой. Со стороны Курчатова начала до сих пор нет.

На сайте гиббд Курск не получается оставить обращение.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Установлены новые радары в Курской обл.

#62

Непрочитанное сообщение старый »

интересно на каком основании знаки перемещаются. это не так просто, ну если по закону делать.
начальник дорожной службы октябрьского района никакой информации не выдаёт.
romanm
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2009 15:16

Re: Установлены новые радары в Курской обл.

#63

Непрочитанное сообщение romanm »

В Дичне на столбе с "Кордоном", только чуть ниже, повесили ещё один ящик с "глазками", размером поболее. Обложили совсем)))
Аватара пользователя
lega-ga
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 20 ноя 2010 18:29

Re: Установлены новые радары в Курской обл.

#64

Непрочитанное сообщение lega-ga »

Похоже это РОБОТ. http://radar-city.ru/robot-radar
"И Остап вынул из кармана маленькое позолоченное ситечко.
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
romanm
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2009 15:16

Re: Установлены новые радары в Курской обл.

#65

Непрочитанное сообщение romanm »

Похож. Теперь, видимо, на 90 будет ловить.
Аватара пользователя
lega-ga
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 20 ноя 2010 18:29

Re: Установлены новые радары в Курской обл.

#66

Непрочитанное сообщение lega-ga »

Типы нарушений, которые фиксирует радар Робот: превышение скорости, проезд на красный свет, движение по встречной полосе, выезд на выделенную полосу для движения общественного транспорта, парковка в неположенном месте и др.
"И Остап вынул из кармана маленькое позолоченное ситечко.
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
Gazda
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 08 сен 2009 17:11

Re: Установлены новые радары в Курской обл.

#67

Непрочитанное сообщение Gazda »

Кто знает законна такая установка камеры, которая стояла в 50 метрах после знака населенный пункт?
Сегодня возможно попал на селекстанции???
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Установлены новые радары в Курской обл.

#68

Непрочитанное сообщение dekiss »

romanm писал(а):В Дичне на столбе с "Кордоном", только чуть ниже, повесили ещё один ящик с "глазками", размером поболее. Обложили совсем)))
16-го в 22-00 там машина стояла настривали что-то.
Аватара пользователя
Gavrusha
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 04 мар 2009 00:06

Re: Установлены новые радары в Курской обл.

#69

Непрочитанное сообщение Gavrusha »

:-) шторки в помощь ребятки, коплю .. коплю.. скоро буду ставить иначе до курска проще будет ездить на поезде , точнее не проще , а быстрее )))
ну или еще всякие там приблуды для номера, циферки , скорчи чтобы камера не ловила .. :-)
Изображение
Аватара пользователя
serg_m
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 19 сен 2009 16:46

Re: Установлены новые радары в Курской обл.

#70

Непрочитанное сообщение serg_m »

Наверное готовятся к пасхе, там любят в этот день парковаться абы как :)
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Установлены новые радары в Курской обл.

#71

Непрочитанное сообщение старый »

Gavrusha писал(а)::-) шторки в помощь ребятки, коплю .. коплю.. скоро буду ставить
стояла у меня во дворе одна машинка со шторкой на заднем номере... год наверное она так стояла (в плане того что ездили на ней с рамкой под шторку). потом смотрю, а она без номера заднего стоит и простояла так дня два. потом опа и номер задний появился, но уже в обычной мет. рамке. видимо попался со шторкой этой. сколько рамка стоит, 3-3,5тр? + 5тр штраф со снятием номера, соответственно и с запрещением дальнейшей езды... или толкать или эвакуатор, пусть ещё 2тр. итого тыщ 10 рублей может получиться
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Установлены новые радары в Курской обл.

#72

Непрочитанное сообщение старый »

вариантов то не так много:
1. не нарушай
2. нарушай, но обдуманно (иногда могут быть залёты)
3. едь как хочешь, но плати. по крайней мере пока так.., пока баллы не ввели
Аватара пользователя
Gavrusha
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 04 мар 2009 00:06

Re: Установлены новые радары в Курской обл.

#73

Непрочитанное сообщение Gavrusha »

шторка 5 рубасов стоит. собственно до курска если ехать не нарушая , сколько примерно уйдет на дорогу ?! часа два ?! ))
как у нас говорили , скоро вообще ментов в кустах не будет, камеры и все такое, так шо , зашторился по трассе и едь себе с головой конечно.
а еще на днях в курск ехал и проезжаю дьяконово и тут прямицыно .. еду себе спокойно , никто не моргает... а тут вот они нарисовались не сотрешь, стоят с феном и стреляют )) я уже давненько не видел экипажи дпс с феном )) как то в диковенку было посмотреть на них ) :-)
Изображение
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Установлены новые радары в Курской обл.

#74

Непрочитанное сообщение старый »

Gavrusha писал(а):собственно до курска если ехать не нарушая , сколько примерно уйдет на дорогу ?! часа два ?! ))
чё ниразу в курск на машине, автобусе не ездил? автобус с остановками возле каждого столба и сбором денег едет 1-30, 1-40.
в общем как то раз ехал я в курск и из всего соблюдения скоростного режима я только один раз проехал с разрешённой скоростью и это мимо поста дпс перед дичней, вроде там 40 было. а так всё с превышением, но разумным: в нас пункте не больше 100, за дичней и после лозовского не больше 140-150. от волокна особо уже по городу не разгонишься, но где получалось, то там получалось :-) . в итоге я с курчатова 5мк доехал до ж/д вокзала за 40 минут. а вот назад решил проехать строго по знакам, не совсем по знакам, но чтобы без шрафов на 8-9 км превышая установленную скорость. от ж/д вокзала до 5мк я доехал за 50 минут. получается, что разница всего 10 минут = остановиться покурить и сыкнуть в кусты :-) . вот такое кроилово. ехал я вечером, часов в 9 и по курску движения особого не было, по крайней мере всегда можно было что то объехать, не было пробок, заторов...
Gavrusha писал(а):шторка 5 рубасов стоит.
ну вот, значит в случае попадалова цена шторки встанет на 2 рубля больше, т.е рублей 12. с конфискацией этой шторки естественно. прими во внимание, что когда нибудь возможно эта шторка подклинит (грязь, пыль, лёд), да и к тому же она попросту китайческая и я увен, что по закону мэрфи ты в этот момент проедешь мимо дпс. даже если ничего не нарушая, то они просто могут увидеть, что у тебя номер не читаем/находится под скрывающими его элементами. естественно они за тобой поедут, да и к тому же припишут, что они тебе кричат, мигалками и сиреной машут а ты не останавливаешься...+ ещё бабло.
в общем думай. если поставить шторку, но не зашторивать номер, а чисто перед тёлками и малолетками в колхозе по понтовать, то да, можно :-) .
allex
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 апр 2014 09:08

Re: Установлены новые радары в Курской обл.

#75

Непрочитанное сообщение allex »

Вчера еду с Курска в 00.00 гдето и в дичне рядом с кордоном весит скворешник и мигает оранжевой вспышкой. В нете глянул пишут что мультирадар робот это ну и что очень плохо определяеться детектором. Из за того, что срабатывает когда авто поподает в кадр. В попутном направлении 100% залет!
allex
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 апр 2014 09:08

Re: Установлены новые радары в Курской обл.

#76

Непрочитанное сообщение allex »

Кстати , и днем и ночью , и рядность, и разметку, и перекресток может одновременно контролировать!
Аватара пользователя
Gavrusha
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 04 мар 2009 00:06

Re: Установлены новые радары в Курской обл.

#77

Непрочитанное сообщение Gavrusha »

я может пропустил или не понял что то
там же стоит камера , зачем еще этот скворечник поставили ?
что за бред?!
походу бабки норм рубят , раз ляпают эти камеры налево и направо
Изображение
allex
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 апр 2014 09:08

Re: Установлены новые радары в Курской обл.

#78

Непрочитанное сообщение allex »

Да рядом с кордоном повесили и еще маленькая какая-то камера плюс два прямоугольника - инфракрасная подсветка.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Установлены новые радары в Курской обл.

#79

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Изображение
РОБОТ - новый "коварный" радар ДПС на дорогах РФ
http://radar-city.ru/robot-radar
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Установлены новые радары в Курской обл.

#80

Непрочитанное сообщение старый »

только что знакомый сказал что уже были случаи о получении штрафов за непристёгнутый ремень с этих скворечников "робот" в дичне
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»