Госдума решит вопрос об утильсборе для российскихавтомобилей

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Ответить
Аватара пользователя
Gavrusha
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 04 мар 2009 00:06

Госдума решит вопрос об утильсборе для российскихавтомобилей

#1

Непрочитанное сообщение Gavrusha »

Государственная дума РФ обсудит в первом чтении законопроект, обязывающий российских производителей наравне с иностранными выплачивать утилизационный сбор. До сих пор они были освобождены от уплаты под гарантию организации утилизационных предприятий.
Действующий порядок не предусматривает утилизационный сбор на автомобили российского производства. Но в результате взбунтовалась ВТО — это решение противоречит принципам организации, так как дает преимущество отечественным производителям. Поэтому решено уравнять иностранных и отечественных автопроизводителей - все автопроедприятия будут уплачивать утилизационный сбор. Об этом «Парламентской газете» рассказал первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков («Единая Россия»).
Правительство вынуждено было уступить требованиям ВТО, однако об обязательствах по промсборке не забыло. Согласно проекту федерального бюджета на 2014 год, власть готова субсидировать автопром России в рекордных объемах – 99,25 млрд рублей. Больше всего расходов планируется по статьям «содержание рабочих мест» и «переход на новые экологические стандарты». По всей видимости, таким образом собираются покрыть потери отечественных автопроизводителей от обязательной уплаты утилизационного сбора.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»