Выбор автосервиса Курчатова и района !

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Gazda
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 08 сен 2009 17:11

Re: Выбор автосервиса Курчатова и района !

#421

Непрочитанное сообщение Gazda »

Серега

Дай координаторы этого Миши, а то мне Владимир (что у Баклана) ладу дать не может почему чек горит, только $ отстёгиваю.
Последний раз редактировалось Gazda 05 дек 2013 21:23, всего редактировалось 2 раза.
Причина: не надо полностью цитировать предыдущее сообщение, и так понятно что идет на него ответ !
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Выбор автосервиса Курчатова и района !

#422

Непрочитанное сообщение АВС »

Gazda писал(а):только $ отстёгиваю.
Поподробнее можно? (номер машины хотя бы).
По поводу "ДА И ПРОВОДКУ ЧТО НАДО МЕНЯТЬ И ЧТО ТО ПОДЖИМАТЬ ВСЕ ЭТО ФИГНЯ!" - можно в любой прошивке отключить все ошибки, проводка от этого лучше не станет.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Серега
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 июл 2011 18:21

Re: Выбор автосервиса Курчатова и района !

#423

Непрочитанное сообщение Серега »

весь глюк из за падения напряжения а не и за проводки. телефон миши 89045217191
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Выбор автосервиса Курчатова и района !

#424

Непрочитанное сообщение АВС »

А потеря напряжения из за чего? Из за плохих контактов (если с электротехникой знаком).
В одной прошивке заужен диапазон рассогласований напряжений, в другой - расширен. В результате в одной чуть что - сразу кричит об ошибке, в другой - загрублено - вот и не чувствует. Может и завод перестраховался (создавая ПО). Но проблема в контактах (проводке) - известный глюк и она не устранена (на данной машине)
Последний раз редактировалось АВС 08 окт 2012 20:56, всего редактировалось 3 раза.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Серега
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 июл 2011 18:21

Re: Выбор автосервиса Курчатова и района !

#425

Непрочитанное сообщение Серега »

да а в приорах такого глюка нет,а в 14 и калинах только почемуто 2011 года,а в 2012 году очень редко
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Выбор автосервиса Курчатова и района !

#426

Непрочитанное сообщение АВС »

Серега писал(а):да а в приорах такого глюка нет,а в 14 и калинах только почемуто 2011 года,а в 2012 году очень редко
Ну а проводка у них одного производителя? Сделана в одно и то же время?
Я ж говорю, что можно все ошибки исключить в ПО, будет как на карбюраторной, только по слуху определять, нормально там или нет.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Серега
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 июл 2011 18:21

Re: Выбор автосервиса Курчатова и района !

#427

Непрочитанное сообщение Серега »

да только в приоре блок управления фирмы бош,а в 14 и калинах с 2012 стали ставить проводку другой фирмы
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Выбор автосервиса Курчатова и района !

#428

Непрочитанное сообщение pofigist »

АВС писал(а): Но проблема в контактах (проводке) - известный глюк и она не устранена (на данной машине)
главная причина дефектов электрики ( и автоэлектрики в частности ) - контакта нет там, где нужен и есть там, где..не нужен :mi_ga_et:
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Выбор автосервиса Курчатова и района !

#429

Непрочитанное сообщение АВС »

Gazda писал(а):Серега
Дай координаторы этого Миши, а то мне Владимир (что у Баклана) ладу дать не может почему чек горит, только $ отстёгиваю.
Марк Алексеевич, выложу тут переписку с вами по этому вопросу, а то создалось впечатление, что я ничего не делаю а только бабло сшибаю: -
Gazda писал(а):Был в Белгороде у сослуживца, сделал у его знакомого проверку на ошибки.. так он в начале сказал заменить клеммы на аккумуляторе а потом приезжать....через 700км опять загорелась. Сейчас периодически то появляется то гаснет
Так вот и мне надо было сказать: - сначала устранить масло в свечных колодцах, потом приезжать.
Первый раз (17.09.10) - в свечных колодцах было масло, вполне возможно Чек и от этого. Я мог бы тоже сказать - сначала устранить дефект, потом приезжать, но пошёл навстречу, решил проверить остальное.
Второй раз (через 3 дня - 20.09.10) - те же ошибки, к тому же стояла какая то заглушка в виде фильтра, ни у одной машины такого не встречал. Были ли заменены прокладки (масло в колодцах) - наверное нет, не стоило и приезжать - денег за второй раз я не взял.
Третий раз (через 2 года - 20.04.12) - была угольная дорожка на свече и пробита резинка на катушке. Надо было тоже сказать, чтоб меняли катушку и всё, я пошёл навстречу - обрезал резинку с обугленным участком - иногда временно помогает.
Лишний раз убеждаюсь, что не стоит входить в положение клиента, а говорить, чтоб менял неисправные детали, а потом дальше продолжать. Пойдёшь навстречу - крайним остаёшься, а время потеряешь. Потом и возникают такие разговоры.. ..мне они вообще ни к чему.
Сейчас может ещё какой дефект вылез, машина не новая, всё может быть.
Когда ошибка плавающая (сотрёшь - нет её, через несколько дней возникает) - такую можно очень долго искать. Тем более не указывает конкретно на датчик, а по составу смеси. А это может быть всё что угодно (и форсунки и клапана и датчик кислорода и то же масло в свечных колодцах и катушки зажигания и свечи... и старая проводка).
Вы сказали, что ошибки горят со дня покупки. Наверняка и предыдущий хозяин пытался что то делать.. не так всё просто.
Последний раз редактировалось АВС 09 окт 2012 11:03, всего редактировалось 1 раз.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Выбор автосервиса Курчатова и района !

#430

Непрочитанное сообщение Родогор »

Безжалостные российские клиенты всегда такие.
Хотят за 5 копеек, но что бы сервис на уровне и с гарантией. При этом офигевают, мол, как это так - офф диллер говорит что через 50 тыс СТУПИЦУ в сборе менять, а я всю жизнь меняю подшипники и нормально, а потом удивляются что это руль бьёт и машина не туда едет. А вот мастер-кривожопый в последний раз видимо бухой был, вот у меня теперь и бьёт руль, ога....

сами попробывали ли бы поковыряться и решить такие "плавающие" проблемы - понимали бы о чём речь.
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Wolf
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 27 окт 2009 16:24
Откуда: Регион 46 RUS

Re: Выбор автосервиса Курчатова и района !

#431

Непрочитанное сообщение Wolf »

Владимир (ABC), не обращайте внимание. Хотя я понимаю, что трудно это делать когда задевают профессиональные чувства. Я знаком с вашей работой, с работой молдована, а также Voross09 и др. на личном опыте. Вы слишком добрый или точнее сказать добропорядочный, вы постоянно пытаетесь докопаться до истины, пытаетесь понять суть проблемы и если не знаете как решить ее, то прямо об этом заявляете и денег часто не берете за то, что не можете сделать. Это очень хорошо с технической точки зрения, но не совсем подходит с точки зрения бизнеса. И как оказывается не все клиенты это понимают. Понятно, что все значения параметров системы управления двигателя машины должны иметь оптимальные значения или быть близки к ним, а отклонения от нормы и выдает контроллер в виде сигнализации "проверьте двигатель". И величину этого отклонения при которой будет зажигаться табло можно легко установить с помощью ПО (изменить уставку срабатывания). Вы хотели устранить причину, а человек не хотел видеть последствия (горящий чек). Для него если нет чека, то и нет проблем. Как говорится не прочувствовали конъюнктуру рынка.
Для улучшения бизнес процессов всем клиентам советуйте сначала промыть инжектор, потом обязательно сделать чип-тюнинг, заменить жидкости, а если не помогло, то просто нужно отключить лампочку "чек". (шутко)
Удачи и успехов Вам в труде!!!
Изображение
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Выбор автосервиса Курчатова и района !

#432

Непрочитанное сообщение pofigist »

как все это напоминает совковую автопсихологию : если перегорает предохранитель-вместо поиска причины "почему перегорел " - тупо пихать жучок..и пока..не пыхнет :-)
чек в настоящее время на авто загорается чаще всего от ..хренового топлива..или последствий его использования в перспективе...
нужно периодически чистить(мыть )топливную систему со сменой фильтров
например акпп может тупо неперекл. передачи именно по причине засоренной маслянной и топливной системы
а владелец будет уже готовиться к ремонту или замене сверхдорогущей автоматики,вместо того, чтобы в первую очередь проверить главное- топливо и зажигание
некачественный бенз можно "хватануть " на ЛЮБОЙ заправке,даже самой проверенной

но самый простой выход- покупать "всеядные " авто..проверенные временем,которые и на 80 будут ехать
новое - не самое лучшее,далеко не лучшее
и уж точно не самое красивое
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Выбор автосервиса Курчатова и района !

#433

Непрочитанное сообщение Родогор »

Wolf писал(а):Владимир (ABC), не обращайте внимание. Хотя я понимаю, что трудно это делать когда задевают профессиональные чувства. Я знаком с вашей работой, с работой молдована, а также Voross09 и др. на личном опыте. Вы слишком добрый или точнее сказать добропорядочный, вы постоянно пытаетесь докопаться до истины, пытаетесь понять суть проблемы и если не знаете как решить ее, то прямо об этом заявляете и денег часто не берете за то, что не можете сделать. Это очень хорошо с технической точки зрения, но не совсем подходит с точки зрения бизнеса. И как оказывается не все клиенты это понимают. Понятно, что все значения параметров системы управления двигателя машины должны иметь оптимальные значения или быть близки к ним, а отклонения от нормы и выдает контроллер в виде сигнализации "проверьте двигатель". И величину этого отклонения при которой будет зажигаться табло можно легко установить с помощью ПО (изменить уставку срабатывания). Вы хотели устранить причину, а человек не хотел видеть последствия (горящий чек). Для него если нет чека, то и нет проблем. Как говорится не прочувствовали конъюнктуру рынка.
Для улучшения бизнес процессов всем клиентам советуйте сначала промыть инжектор, потом обязательно сделать чип-тюнинг, заменить жидкости, а если не помогло, то просто нужно отключить лампочку "чек". (шутко)
Удачи и успехов Вам в труде!!!
+100500.
Я всегда удивляюсь с цены на услуги АВС. Я не шибко при деньгах, но стараюсь по возможности дать побольше. Реально по уровню и качеству оказываемых услуг цену стоит поднять в два раза :-)
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Выбор автосервиса Курчатова и района !

#434

Непрочитанное сообщение АВС »

Wolf, Родогор - спасибо за поддержку. Не всегда бывает понимание, например недавно клиент приехал с конкретной целью: - измерить давление топлива. (не причину слабой тяги выявить, а просто замерить давление). Меряю: - насос давит "в стенку" 3кг (а должен 6 - 7кг), ясно, что насос менять, с таким машина не поедет. Проверил также два его насоса отдельно, валявшихся в багажнике - один забраковал, другой оказался нормальным. Он его потом и установил.
Заменил он насос, говорит, что машина всё равно не очень едет и по тону его голоса я понял, что он думает будто я зря забраковал насос. Меряю давление - теперь всё нормально, давит больше 7кг. Но ведь диагностику он не просил, он просить давление померять, что я и сделал. Говорю, что надо загонять и проверять всё. Он: - "Я сам не дурнее паровоза, просто у меня приборов нету, буду методом тыка всё менять".
Ну и пусть меняет, дороже окажется, чем диагностику провести (хорошо, если знакомый продавец будет бесплатно детали на пробу давать, а если всё покупать?
Но огорчает то, что потом он может говорить, что "вот ездил к тому то - он сказал менять то то, я поменял - а ничего не изменилось". Вот так ложные слухи и распространяются. Машина - сложный механизм, бывает несколько неисправностей сразу. А не заменив насос - можно все датчики по кругу поменять, даже двигатель впридачу - толку не будет. А ошибок при этом не будет ни по насосу ни по датчикам.
А на днях была машина с букетом неисправностей: - сгорел транзистор (ключ) в мозгах, управляющий модулем зажигания, также заклинивший бензонасос и все форсунки и какая то тёмная жижа на дне бензобака. Машина 2 месяца стояла. Хорошо человек попался понимающий, другой бы сказал, что вот заменили насос, поменяны ключи, модуль зажигания - а машина не заводится, значит зря меняли. А там ещё и форсунки заклинены в закрытом положении, не работают. И бился я с теми форсунками целый вечер и на след. день, наконец защёлкали, заработали, но стали пропускать (не держат в закрытом положении). Оказалось там запорная игла и седло форсунки поржавели и в раковинах, такие никогда держать не будут. Человек купил новые форсунки, я заменил, а за ультразвуковую чистку, потерянное на них время и Винс - ничего не взял (вернее отдал ему обратно деньги за УЗ чистку).
Вот кстати фотки внутренностей одной из тех форсунок. На правой картинке - запорная игла форсунки с седлом. По моему до конца грязь и не вымылась (а может от болгарки осталась, когда резал).
Но хоть опыт теперь есть за какие форсунки браться, а какие сразу в утиль. Ещё не попадались такие.
Изображение Изображение
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Выбор автосервиса Курчатова и района !

#435

Непрочитанное сообщение Родогор »

Да всё понятно, просто народ у нас реально такой. Реально есть пласт людей, которые никогда ничего не делали и им в голову не приходит, как головняк может быть и что решить задачу разом может не получится. Порой розетку на стене с первого раза сделать не получается - а там только розетка и две жилы, а тут очень много факторов. Говорят, мол шиномонтажник козёл, я ему новую резину привёз, а после этого у меня руль бьёт, я на дисках 150 тыс проехал и резину новую купил - а тут на тебе и бьёт.. А то что шиномонтажник говорил насчёт прокатки дисков, ПРОСТАВОЧНЫЕ КОЛЬЦА ДЛЯ ЦЕНТРОВКИ литья - это никто не слышал....

Это реально характеризует людей... У которых есть задача - задача должна решится, а когда что-то не получилось - они ищут кто виноват. "Машина своим ходом ездила, а теперь не ездит" - а то что всё в руках рассыпалось это специалист виноват, кривожопый ска. И спрос такой, словно он сто тыщ за ремонт отдал.

У меня была ситуация, что мне делали в сервисе мотор (потом уже сам научился, пришлось) померили коленвал, посмотрели какие есть ремонтные размеры - ну и проточили ещё раз, т.к. по размерам всё нормально. Только вкладыши коренные застучали через 6 километров (не тысяч). Я уже сам разобрал, померил, посчитал - мой 3 раза шлифованный коленвал оказался БОЛЬШЕ чем оригинальный в официальных каталогах Hyundai. Я начал сходить с ума - может быть мне не шлифовали, а напыляли ? Может быть та буква [H] на коленвале - это знак Honda, а коленвал не мой ? И когда мне пришёл оригинальный коленвал НОВЫЙ и тоже оказался больше чем в каталоге - только тогда стало понятно, что в официальных каталогах тупо ошибка, а ремонтных размеров всего два, а мне третий раз проточили. Ну и кто виноват ? Кривожопый сервис ? Уроды в мокве ? Тот кто мерил ? Тот кто шлифовал ?

Не берите близко к сердцу, вымрут они нахрен как мамонты, с таким подходом по жизни. Настанет время, когда отвечать по заслугам придётся да пользу людям приносить, а кроме как виноватых искать ничего и не умеют, вот и будут важные у себя на уме ходить в рваных не стиранных штанах.
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Выбор автосервиса Курчатова и района !

#436

Непрочитанное сообщение АВС »

Родогор - Ты уж слишком строго к людям...
Wolf писал(а):а отклонения от нормы и выдает контроллер в виде сигнализации "проверьте двигатель". И величину этого отклонения при которой будет зажигаться табло можно легко установить с помощью ПО (изменить уставку срабатывания).
Да, но не только отклонение параметра от нормы (отклонение параметров от нормы можно и глазом заметить, посмотрев, что выдаёт сканер), но и величину погрешности, шумов тоже можно задать в качестве уставки. Если параметр в норме, а шумы есть - мозги зафиксируют ошибку, а если уставку шумов изменить - то не зафиксируют. При этом глазом уже не определишь, сканер выдаёт усреднённое цифровое значение параметра. Также в мозгах сигнал может обрабатываться, например как на картинках ниже: - вверху необработанный сигнал на экране осциллографа, внизу - тот же сигнал, но усреднённый, программа постаралась.
Изображение
В случае с электронным дросселем ВАЗ - наши подход к определению ошибок взяли как за рубежом, где качество проводки, разъёмов на высоте, а вот наши комплектующие к этому качеству недотягивают, вот и выдают помехи. А ПО, "разбалованное" зарубежным железом и начинает выдавать ошибки. Поставили качественную проводку - помех стало меньше - ошибки не появляются.
Другим способом - загрубили алгоритм обнаружения ошибок в ПО - тоже не выскакивают. Главное, чтобы ПО сумело правильно переварить этот сигнал с шумами. А то если слишком усреднять, то программа не среагирует на малые изменения параметра, примет их за шумы. Вот примерно как то так.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Redstayl
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 окт 2012 12:48

Re: Выбор автосервиса Курчатова и района !

#437

Непрочитанное сообщение Redstayl »

Кто знает в какой сервис заехать,перед покупкой Авто? Компрессия что бы в норме была,не резалась ли крыша и т д(геометрию),поднять на подъёмник можно,ну и в общем что бы человек глянул на нее разбирающийся,машина в Курчатове ауди 80 b3 1,8 mono,сам с Курска,гнать к себе не хочется да и продавец не желает..
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Выбор автосервиса Курчатова и района !

#438

Непрочитанное сообщение АВС »

Redstayl писал(а):машина в Курчатове ауди 80 b3 1,8 mono,сам с Курска,гнать к себе не хочется да и продавец не желает..
Курчатов - город маленький, вдруг окажется, что хозяин машины - кум (сват, брат...да и просто знакомый) - как бы вы в таком случае поступили на месте того, кто будет смотреть машину?
Лучше взять с собой знакомого, который разбирается.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Redstayl
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 окт 2012 12:48

Re: Выбор автосервиса Курчатова и района !

#439

Непрочитанное сообщение Redstayl »

ABC писал(а):
вдруг окажется, что хозяин машины - кум (сват, брат...да и просто знакомый) - как бы вы в таком случае поступили на месте того, кто будет смотреть машину?
Лучше взять с собой знакомого, который разбирается.
Я об этом тоже думал,тем более судя по количеству проданных авто он перекуп,но на этой сам говорит двигался 3 года..с города никто не хочет ехать,вот в чём засада то..да и поднять её всё равно надо бы для успокое
Gazda
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 08 сен 2009 17:11

Re: Выбор автосервиса Курчатова и района !

#440

Непрочитанное сообщение Gazda »

Где качественно масло поменяют, в коробке передач?
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»