Выбор автосервиса Курчатова и района !

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Лучший автосервис Курчатова и района !

#61

Непрочитанное сообщение dekiss »

5) Автосервис "Старая автостанция" - Менял там тормозные колодки и Масло в двигателе - всё прошло нормально работы проводил Мужичек в возрасте.

8) Автосервис в Лукашевке - Красил у них бампер - покрасили вроде нормально, но долго у них какие-то перебои были с водой холодной.

9) Автосервис на Садовой - приезжал туда хотел сделать диагностику, человек который её делает сослался на свою занятость а так же на то что скорее всего его сканер мою машину не увидит.

ABC если это все таки ты - сделай пожалуйста диагностику очень нужно ) готовлю машину к продаже нужно посмотреть где какие проблемы, может заодно посоветуешь кого-нибудь кто мне регулятор холостого хода сделает. Машина Mazda 626 2.0 116 л.с 1993 г. Кузов GE
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Лучший автосервис Курчатова и района !

#62

Непрочитанное сообщение АВС »

В сервисе на Садовой установили оборудование для компьютерного подбора автоэмалей, осваивают. Человек прошёл для этого специальные курсы от фирмы-поставщика в Курске и Москве.
(отредактировал 26.09.09)
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Лучший автосервис Курчатова и района !

#63

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

АВС
Слушай, а ты случайно датчик Лямбда-Зонд проверить не можешь на ВАЗ 21099i?
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Лучший автосервис Курчатова и района !

#64

Непрочитанное сообщение dekiss »

Кто-нибудь менял ремень ГРМ ? Где в КУрчатове можно это сделать ?
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Лучший автосервис Курчатова и района !

#65

Непрочитанное сообщение АВС »

DeathMan писал(а):АВС
Слушай, а ты случайно датчик Лямбда-Зонд проверить не можешь на ВАЗ 21099i?
Элементарно. :)
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Лучший автосервис Курчатова и района !

#66

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Предыстория!!!
Коллега по работе заметил, что из трубы у меня идёт синеватый дым, он порекомендовал проверить мне "маслосъёмные колпачки"...

Сама история
перед тем как ехать к Игорю (мастерская рядом с ГИБДД, там он ещё коробки передач ремонтирует), я решил заехать к нашему форумчанену ABC (он же в дальнейшем Владимир) и да он подтвердил, что в цилиндры попадает масло увидев свечи в так называемой "шубе", я не замедлительно решил обратиться в вышеупомянутому Игорю, когда я приехал к нему он сказал, что проблем может гораздо больше и дело может быть не только в "маслосъемных колпачках" но взялся за работу и пообещал разобраться с моей проблемой, на след. день я заехал узнать, что необходимо всё таки ремонтировать, выяснилось что нужно менять не только колпачки а так же ещё какие то штуки (Владимир я думаю может подробнее расписать что он (Игорь) ремонтировал мне, я просто подзабыл уже и по большей степени запутался)...

Ну так вот, ремонт был совершён и я со спокойной душой и уверенностью что всё теперь будет зашибись, отдаю 4т.р. за произведенный ремонт вместе с деталями Игорю и уезжаю, на след. или через день договариваюсь с Владимиром о некоторых проверках некоторых узлов под капотом авто (Владимир если захочет, так же распишет более подробно, что и как он делал, просто у меня понимания не хватит, что всё выложить тут правильно), так вот дошли мы до измерения компрессии в цилиндрах, оказалось что во 2ом и 4ом компрессия находится не на должном уровне, а так вообще имел не пристойную картину, так же в обоих этих цилиндрах Владимир обнаружил утечку воздуха через клапана, чего не должно было быть в принципе, после ремонта у Игоря.

На след. день я решил снова съездить и рассказать о выявленных проблемах в двигателе Игорю, он не отказав мне сказал что ещё раз посмотрит машину (естественно я всё записал, что мне сказал Владимир и как он проводил проверку и что делал и какой цилиндр и какие клапана и всё чётко было расписано, с этим листиком я стаял у Игоря)...

Не Happy END
Забрав машину после очередного ремонта я естественно порулил к Владимиру на очередную поверку работы Игоря, цилиндр заработал как положено, но проводя тест 2 цилиндра Владимир понял, что в нём не производилось не какого ремонта (при мне Владимир сразу же набрал Игоря и сообщил ему о этом недочете. о том что он меряет только давление в цилиндрах, но не проверяет утечки в клапанах), так же Владимир обнаружил, что все клапана были зажаты, что в дальнейшем исправил....

Ищу
В общем ищу теперь человека, который исправит работу 2 цилиндра... Узнав у одного человека о приблизительной цене ремонта в 3000 руб. я решил поискать ещё кого нибудь, может найду того, кто сделает это дешевле O:-) !

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить публично Владимира за его работу, человек по настоящему знает своё дело и обладает всем необходимым оборудованием для проверки узлов двигателя и всего того что находится под капотом...
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Лучший автосервис Курчатова и района !

#67

Непрочитанное сообщение АВС »

DeathMan писал(а): так же в обоих этих цилиндрах Владимир обнаружил утечку воздуха через клапана, чего не должно было быть в принципе, после ремонта у Игоря.
Утечки мерял вот этим прибором (ПТ-1) http://www.ardio.ru/pnevtest.php
Статься о применении пневмотестера http://www.ardio.ru/pnevmet.php
А компрессометр не всегда покажет, что с цилиндром что то не в порядке.
(Утечки были:
1ц-25%, 2ц-55%, 3ц-32%, 4ц-65%
Во 2 и 4 цилиндрах пропускали клапана (особенно впускные), хотя компрессометр показал пониженную компрессию лишь в 4 цилиндре.
После повторного ремонта утечки в 4 цилиндре стали в норме, а во 2-м остались прежние (негерметичен впускной клапан) ).
DeathMan писал(а): Пользуясь случаем, хочу поблагодарить публично Владимира за его работу, человек по настоящему знает своё дело и обладает всем необходимым оборудованием для проверки узлов двигателя и всего того что находится под капотом...
Спасибо за оценку, но оборудования далеко у меня не достаточно. Тысяч ещё так 400 - и я был бы упакован на первое время.. :)
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Лучший автосервис Курчатова и района !

#68

Непрочитанное сообщение Yankse »

DeathMan писал(а):может найду того, кто сделает это дешевле
Давай,давай. Глядишь и на капремонт двигуна так нарвешься... :)
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Лучший автосервис Курчатова и района !

#69

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Yankse
Ну а что делать ? Может посоветуешь ?
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Лучший автосервис Курчатова и района !

#70

Непрочитанное сообщение Yankse »

DeathMan
Спроси у АВС где хорошо делают. Раз он варится в этой кухне - должен же он знать хороших мастеров. А не где дешево... Скупой платит дважды - поговорку еще никто не отменял.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Лучший автосервис Курчатова и района !

#71

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Yankse
я уже вложил в двигатель не мало... 4000 руб. это не хилая сумма !
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Лучший автосервис Курчатова и района !

#72

Непрочитанное сообщение Yankse »

DeathMan
А результат? Поедешь еще вкладывать... Что, поговорка-то права оказалась?
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Лучший автосервис Курчатова и района !

#73

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Yankse
Поехал к лучшему в городе, цена даже не оговаривалась, как он сказал так и заплатил ! :) :dw:
Nagel
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 окт 2009 16:59

Re: Лучший автосервис Курчатова и района !

#74

Непрочитанное сообщение Nagel »

ABC
У вас в сервисе клеют бампера? И сколько это будет стоить?
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Лучший автосервис Курчатова и района !

#75

Непрочитанное сообщение АВС »

Клеют, но цену не знаю. Узнать можно по телефону 8-903-875-61-01.
Но думаю, что не видя обьёма повреждений, точную цену не скажут.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
vctr4
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 ноя 2009 15:40
Откуда: ...оттуда

Re: Лучший автосервис Курчатова и района !

#76

Непрочитанное сообщение vctr4 »

Не нравится автосервис,ремонтируйте сами :RUSSIAN:
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Лучший автосервис Курчатова и района !

#77

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

vctr4
Не у всех есть время заниматься этим, т.е. если Вы купили не качественные лекарства, то так же можно сказать "Не нравится, не болейте, или сами делайте себе лекарства"
Original
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 авг 2009 23:55
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Лучший автосервис Курчатова и района !

#78

Непрочитанное сообщение Original »

:by: невсегда
Изображение
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Лучший автосервис Курчатова и района !

#79

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Original
А может чуть более подробно раскроешь свою мысль ! :shock:
Original
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 авг 2009 23:55
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Лучший автосервис Курчатова и района !

#80

Непрочитанное сообщение Original »

1Вреся есть у всех просто не все могут!
2Про лекарства елси купил некачественые таблетки дапустим(Стеклоподъёмник на класику) то на каждой качественой детали стоит маркировка и изготавливает либо завод либо частник,так вот я поставил стеклоподъёмник посли его проверки он закрывает с рывками или тросик длиный! снимаю его еду назад в то место где брал и говарб что ты мне продал за фуфло и продавец с улыбочкой меняет некачественною деталь!
3 Дапустим делаем мы машину в сервисе (Замена наружних гранат) человек срывает болт и говарит вам у вас болт тут сорваный и надо его высверлить за это с вас ещё 200 рублей ! а тебе деваться некуда говариш да высверливайте
4 Дапустим замена пыльников на рулевых тягах ты привозиш 4 пылька он берёт 1 унего не получается его набить он его рвёт берёт 2 тоже неполучилось а остальные кое как набил!!! вывод он говарит пыльники не качественые купите у моего знакомого на авторынке те которые надо! ты приесжаеш к знакомаму а эти пыльники гараздо дароже чем везде и хуже качеством а куда деваться берёш!
Можно много случаев приводить ( И это не относится ко всем людям которые делают машины есть такие что знают всё и ещё подскажут тебе) Так вот делайте лучше сами машины и будете уверены в качестве!! ( Делать в всё за исключением движка и праводки!-ато начюдите :lol:
Изображение
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»