Не доливают солярку

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Ответить
Reich
Всех знаю в лицо
Всех знаю в лицо
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 07 сен 2008 19:42

Не доливают солярку

#1

Непрочитанное сообщение Reich »

Ситуация следующая: заправился на заправке 30л соляры, пока не буду называть на какой, залил в бак 22л. в канистру 20-ти литровую оставшиеся 8 л. Солярки в канистре примерно 1/3, может чуть меньше. 8 литров от 20 литров это почти половина.
Это мне недолили столько или литр солярки не равен литру воды по объему?
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Не доливают солярку

#2

Непрочитанное сообщение АВС »

А что за канистра? У меня есть пластмассовая прямоугольная, так туда где то 23 литра входит.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Reich
Всех знаю в лицо
Всех знаю в лицо
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 07 сен 2008 19:42

Re: Не доливают солярку

#3

Непрочитанное сообщение Reich »

пластмассовая прямоугольная
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Не доливают солярку

#4

Непрочитанное сообщение Родогор »

Знакомый, имевший длительный опыт работы оператором на заправках лет 10-15 назад, говорил, что часто люди жаловались на подобное, а им руководство говорило объяснять людям, что этот счётчик приблизительный на момент заправки, но итоговый объём сходится. Грубо говоря, если оплатил 10л и залил в бутыль 1.5л - может не сойтись объём бутылки и изменения на счётчике, а если оплатил 1.5л и залил в бутыль 1.5 - то сойдётся. Типо с такими вопросами постоянно подходили.

Как чисто технически устроено я не знаю, а тот человек слабо развит в техническом плане и объяснить не мог, хотя ему объясняли почему так.
Правда это или нет - не знаю, так что это информация из непроверенного источника, да и колонки тогда были скорее всего другие
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Не доливают солярку

#5

Непрочитанное сообщение LeXXX »

Reich
Как бы канистра не мерный стакан :-) . Самый верный вариант, это взять мерную посуду, допустим на 1 л и замерять кол-во соляры в канистре методом перелива в другую тару через мерную тару. Тоже брал на Лукойле 10л бензина для бензопилы в пластиковую канистру. Канистра оказалась не полной, хотел было возмутиться, но благо рядом оказался более внимательный человек и показал мерную шкалу на канистре, было 10 л.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Не доливают солярку

#6

Непрочитанное сообщение АВС »

Reich писал(а):пластмассовая прямоугольная
Такая? 20 литров там, где я провёл черту.
Родогор наверное верно сказал: - если заказать 10 литров и залить в две канистры по 5 литров по счётчику, то в одной может оказаться 4 литра, в другой 6, а в сумме 10.
Так что надо заранее отметить в канистре нужный объём и заливать одним махом, чтобы проверить.
Изображение
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Не доливают солярку

#7

Непрочитанное сообщение старый »

в следующий раз купи литров 5 в канистру, а потом попроси у них контрольный мерник. я вот не помню на сколько он или на 5 или на 10л. только возьми с собой воронку, чтобы потом из мерника куда то обратно перелить
Аватара пользователя
Alex
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 09 янв 2011 21:19
Откуда: Курчатов - Томск

Re: Не доливают солярку

#8

Непрочитанное сообщение Alex »

На АЗС отработал почти 3 года в качестве руководителя..иногда были конфликтные ситуации с клиентами, которые приносили свои канистры для заправки..или прочую тару..и потом раздували скандал, что их обманули, показывая что у них канистра 10л. а там не по горлышко залито...ну или примерно также. Так вот хочу сказать..все канистры, банки и прочее...это не мерная тара для предъявления претензий. Есть мерник на АЗС, где при наливе 10л. ГСМ можно увидеть сколько ТРК переливает или не доливает. Скажу больше, обычно ТРК настраивается на -20 (-50мл) на 10л. при сдаче поверяющей организации.
А контрольный мерник Вы не имеете право требовать, что бы именно для Вас сделали технический пролив.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Не доливают солярку

#9

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Reich писал(а):Ситуация следующая: заправился на заправке 30л соляры, пока не буду называть на какой, залил в бак 22л. в канистру 20-ти литровую оставшиеся 8 л. Солярки в канистре примерно 1/3, может чуть меньше. 8 литров от 20 литров это почти половина.
Это мне недолили столько или литр солярки не равен литру воды по объему?
Что за заправка такая ? Сразу нельзя что ли сообщить ?
Reich
Всех знаю в лицо
Всех знаю в лицо
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 07 сен 2008 19:42

Re: Не доливают солярку

#10

Непрочитанное сообщение Reich »

DeathMan писал(а): Что за заправка такая ? Сразу нельзя что ли сообщить ?
ну а если я не прав? может суммарный объем топлива был 30л? тут многие высказываются за то что либо канистра не показатель, либо в бак могло войти больше, а в канистру меньше
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»