Kia оказалась качественнее Мерседеса

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Ответить
Аватара пользователя
Серый Мыш
VIP
VIP
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 17 ноя 2009 22:13

Kia оказалась качественнее Мерседеса

#1

Непрочитанное сообщение Серый Мыш »

Американская ассоциация J.D. Power опубликовала очередной ежегодный рейтинг качества новых автомобилей. Эксперты собрали информацию о числе самых разных проблем, с которыми сталкиваются новоиспеченные владельцы машин в первые три месяца эксплуатации. Поскольку в зачет идут все, даже самые незначительные неприятности, лишь мизерное число марок может похвастать тем, что на сто машин встречается менее ста проблем. Впрочем, такие результаты мы видим в рейтингах J.D. Power всегда, но интересно другое. Расстановка сил между автомобильными марками год от года меняется, и на этот раз не обошлось без сюрпризов.

Взять, например, марку Land Rover, которая в «нулевые» годы традиционно была в самом низу списка. Теперь она уже в середнячках, причем ей удалось оставить позади Volkswagen. А родственная «Лэнд Роверу» марка Jaguar так и вовсе выбилась в Топ-10 лучших.

Интересна также ситуация с «настоящим японским качеством». Такие марки, как Mazda, Subaru, Nissan, Mitsubishi и Scion продемонстрировали весьма скромные результаты, причем последний бренд, как известно, входит в концерн Toyota, который, вообще-то, редко удостаивается упреков в низком качестве.

Ну и любопытнее всего то, что Kia и Hyundai обошли по качеству все немецкие премиум-бренды – Mercedes, Audi и BMW. Последняя марка и вовсе демонстрирует показатели хуже средних по рынку.
...весь текст
американский форум: задаешь вопрос - получаешь ответ
еврейский форум: задаешь вопрос - получаешь вопрос
русский форум: задаешь вопрос и 2 дня выслушиваешь какой ты дебил
______________________________________________________________
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Kia оказалась качественнее Мерседеса

#2

Непрочитанное сообщение alex46 »

слабо в это верится
IIe4eHer
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 июл 2009 00:21

Re: Kia оказалась качественнее Мерседеса

#3

Непрочитанное сообщение IIe4eHer »

Да все логично. Человек отвалив 2 млн.р. и более за премиум авто, ожидает и премиум качества от него. Поэтому по каждой мало-мальской ху.не будет ехать ипать моск дилеру. Тем самым попадает в этот чудо "рейтинг" с рекордным количеством "неисправностей" от которых владелец приоры к примеру будет долго ржать и никогда бы не потратил время на такую ху.ню, сам как нибудь бы исправил (кстати, лады вне рейтинга! нет нареканий вообще ))))))) А вот такие авто как те же киа и хюндаи, это... нуу сами знаете, не премиум, и по детским неисправностям по таким машинам ездят либо пенсионеры, у которых времени вагон и принципы зашкаливают, либо кредитчики с касками, ну по полной ху.не и такие уже врядли поедут... В целом все рейтинги всегда врут, потому что никогда нельзя обеспечить абсолютно равных условий для такого рода сравнений.
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Kia оказалась качественнее Мерседеса

#4

Непрочитанное сообщение alex46 »

Это не те машины в которых принято "колхозить". Не у всех имеются определённые навыки. Тоже мне, сравнили приору с премиум авто. Если вы не различаете разницы между ними, то я очень рад за вас, сэкономили много лавэ)

Я уже не говорю про стоимость з/ч, компрессор кондиционера, несколько форсунок, насос, что нибудь еще и глядишь по цене как приора :-)

Люди платят за безопасность, комфорт, подход к производству, чего нет и никогда не будет в отечественных авто.
IIe4eHer
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 июл 2009 00:21

Re: Kia оказалась качественнее Мерседеса

#5

Непрочитанное сообщение IIe4eHer »

я и не сравнивал ))) про приору в качестве прикола со смыслом написал. Колхозить- надо думать Вы имели в виду - исправить что-то своими руками. Имея прямые руки, я сильно сомневаюсь, что у дилера сделают мне машину лучше чем я сам. Поверьте, там полно криворуких, и главное не заинтересованных так, как Вы сами, в качестве ремонта Вашего авто, а тупо шароеб.тся рабочий день, не все, но большинство. Задача мастера там - убедить клиента, что это не гарантийный случай, и поиметь бабки. Работать в сервисе - это мало для кого мечта всей его жизни, а так, временно, отсюда и отношение к работе соответствующее.
А то что "Люди платят за безопасность, комфорт, подход к производству" ... Из всего этого комфорт может быть, если по-честному. Из кожи вон лезут чтоб иномарку хоть какую-нибудь хоть как нибудь купить, типа статусность показать, а потом оказывается не готов по 30тр компрессор менять или за комплект колодок 10 тр отвалить - это есть. Стало быть по каждому сверчку в салоне и прочей пое..ени будет к дилеру кататься. А вот почему на приорах не едут к дилеру по поводу сверчков? Кто сказал что на авто за 400 тр сверчки нормально, а за 800 тр - нет? Где эта градация? Нет ее, она в головах у людей. Люди нихера не патриоты сейчас. И цены дикие на иномарки из за нас самих же. Не стоят они столько, у иностранцев, имеющих куда больший доход, та же машина стоит дешевле... Спрос рождает предложение... Если представить на минуту что нет кредитов больше, все, капец, сколько иномарок останется? Правильно, 10-15%, у тех, кто реально их может себе позволить. Сори, отклонился от темы. Про честность рейтингов мой пост выше.
Аватара пользователя
emperio46
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 19:32
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Kia оказалась качественнее Мерседеса

#6

Непрочитанное сообщение emperio46 »

на газели :-) :-) :-)
:lol:
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»