ГАИ г.Курчатов - все хороше и плохое, с чем мы сталкиваемся

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Аватара пользователя
TAN.K
Всех знаю в лицо
Всех знаю в лицо
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 авг 2012 03:39
Контактная информация:

ГАИ г.Курчатов - все хороше и плохое, с чем мы сталкиваемся

#1

Непрочитанное сообщение TAN.K »

Кто, где, когда, кому, куда жаловаться? Резултаты? Давайте высказываться...
Аватара пользователя
TAN.K
Всех знаю в лицо
Всех знаю в лицо
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 авг 2012 03:39
Контактная информация:

Re: ГАИ г.Курчатов - все хороше и плохое, с чем мы сталкивае

#2

Непрочитанное сообщение TAN.K »

Случайно оказался на соловьиной трели (поехал с женой купаться). Некто с полосатой палкой, не представившись, остановил меня в поле, запретил дальнейшее движение, сказав, что дальше проходит Фестиваль "Соловьиная трель". Так я ж не против, пусть люди отдыхают, поют, но я то купаться - не е...т, разворачивайтесь - мол все претензии к администрации города! А мне то мол че делать? Мол в объезд езжай и блин показал даже куда. А че б сразу с этого не начать: поздороваться, представиться и разъяснить ситуацию. Нет, сначала, надо омоном попугать и т.д. Может конечно только мне одному так не повезло, но не понятно почему с противоположной стороны люди беспрепятственно заезжали в лагерь фестиваля и аж 3 экипажа ИДПС дежурило только на выезде на асфальт.
Прошу админов добавить в тему опрос о качестве работы сотрудников ДПС г.Курчатов.
Аватара пользователя
TAN.K
Всех знаю в лицо
Всех знаю в лицо
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 авг 2012 03:39
Контактная информация:

Re: ГАИ г.Курчатов - все хороше и плохое, с чем мы сталкивае

#4

Непрочитанное сообщение TAN.K »

TAN.K писал(а):http://46.gibdd.ru/faces
"ГАИ в лицах", а лицо одно...
Аватара пользователя
TAN.K
Всех знаю в лицо
Всех знаю в лицо
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 авг 2012 03:39
Контактная информация:

Re: ГАИ г.Курчатов - все хороше и плохое, с чем мы сталкивае

#5

Непрочитанное сообщение TAN.K »

https://www.youtube.com/watch?v=bP6zOu-1tAI

Ведутся ремонтные работы на Ж/д переезде Курчатов - Лукашовка... Госпда "стражи порядка", где временная разметка, соответствующие предупреждающие знаки, соответствующее оборудование для безопасного проезда ж/д переезда во время ремонта? Где сотрудники ГАИ? Или только ночью можете стоп линию "сечь"? Жаль не было фотика с собой, ремонтники вообще мне не смогли пояснить че они долбят на переезде и вообще, чем они занимаются...
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: ГАИ г.Курчатов - все хороше и плохое, с чем мы сталкивае

#8

Непрочитанное сообщение LeXXX »

TAN.K писал(а):Случайно оказался на соловьиной трели (поехал с женой купаться). Некто с полосатой палкой, не представившись, остановил меня в поле, запретил дальнейшее движение, сказав, что дальше проходит Фестиваль "Соловьиная трель". Так я ж не против, пусть люди отдыхают, поют, но я то купаться - не е...т, разворачивайтесь - мол все претензии к администрации города! А мне то мол че делать? Мол в объезд езжай и блин показал даже куда. А че б сразу с этого не начать: поздороваться, представиться и разъяснить ситуацию. Нет, сначала, надо омоном попугать и т.д. Может конечно только мне одному так не повезло, но не понятно почему с противоположной стороны люди беспрепятственно заезжали в лагерь фестиваля и аж 3 экипажа ИДПС дежурило только на выезде на асфальт.
Прошу админов добавить в тему опрос о качестве работы сотрудников ДПС г.Курчатов.
ДПС г.Курчатова на Соловьиной трели практически не было, а по поводу закрытия проезда, то все вопросы к администрации города. На Соловьиной трели дежурили областники и я наоборот хотел бы отметить их дружелюбное поведение и понимание ситуаций. К примеру, в субботу мне нужно было срочно смотаться в Курск. Посадил свою девушку за руль, по понятным причинам и стартанули. На выезде тормознули и оказалась, что девушка забыла вод. удостоверение дома. Я был еще не совсем в состоянии рулить и предложил просто тупо развернуться и подождать, на что гайец отпустил и посоветовал быть осторожными на дороге :sh_ok: .
Ну а по поводу твоей ситуации, что тебе конкретно не понравилось? То что гайцы выполняли свои служебные обязанности или то, что предложили тебе альтернативу в виде объезда? Мне тоже предлагали объезд, вернее я предложил, когда меня не пустили, на что гайец просто сказал, что запретили въезд именно здесь, а через другой въезд - пожалуйста.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: ГАИ г.Курчатов - все хороше и плохое, с чем мы сталкивае

#9

Непрочитанное сообщение pofigist »

LeXXX писал(а): дружелюбное поведение и понимание ситуаций..
аналогично,сразу поняли,что я не местный :-) и подробно разъясняли куда и как :igru_shka:
авто оставил на определенной стоянке,из уважения к участникам и гостям фестиваля,до воды пройти по лугу 100 метров не в падлу...
хотя проехать до самой воды никто не препятствовал :nez-nayu:
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: ГАИ г.Курчатов - все хороше и плохое, с чем мы сталкивае

#10

Непрочитанное сообщение oldustas »

Не однократно обращался к Александру Викторовичу Нарыкову с заявлениями по самым различным вопросам и всегда находил адекватную реакцию на действия ил бездействия как его подчинённых, так и администрации Курчатов и района в области БДД!!!
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Аватара пользователя
emperio46
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 19:32
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: ГАИ г.Курчатов - все хороше и плохое, с чем мы сталкивае

#11

Непрочитанное сообщение emperio46 »

в том году тоже поехал купаться в первый день трели. Ехал как обычно , дорога была перекрыта машиной ДПС. Сказали объезжать с другой стороны.
С другой стороны мне сказали 300 рублей проезд стоит и стоянка на поляне типо. ( ДПС говорили). В итоге бросил тачку в кустах и пошел пешком купаться. Походу в этом году тоже самое всё было. За парковку деньги хотели сдирать.
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: ГАИ г.Курчатов - все хороше и плохое, с чем мы сталкивае

#12

Непрочитанное сообщение LeXXX »

Ни в прошлом, ни в этом за стоянку денег не брали, она просто была в строго отведенном месте.
Аватара пользователя
TAN.K
Всех знаю в лицо
Всех знаю в лицо
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 авг 2012 03:39
Контактная информация:

Re: ГАИ г.Курчатов - все хороше и плохое, с чем мы сталкивае

#13

Непрочитанное сообщение TAN.K »

Ну значит на нас хорошие манеры и блюстителей порядка и законности к вечеру закончились, но "бодаться" все равно не стали.
В данной теме не преследую цель оговаривать, оскорблять, высказывать жесткий негатив в отношении сотрудников ДПС, более того отношусь к ним и их работе в меру уважительно, эту работу кто то должен делать. А вот то как она делается, как соблюдаются гарантированные права граждан (водителей) это уже другой вопрос, который заслуживает, как я считаю спокойного обсуждения.
Аватара пользователя
TAN.K
Всех знаю в лицо
Всех знаю в лицо
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 авг 2012 03:39
Контактная информация:

Re: ГАИ г.Курчатов - все хороше и плохое, с чем мы сталкивае

#14

Непрочитанное сообщение TAN.K »

1.Вот к примеру реальная ситуация: еду в сторону АЭС, подъезжаю к бывшей администрации. На перекрестке дороги город-АБК и дороги в сторону военкомата ИДПС остановлен а/м, сзади него патрульный а/м, ИДПС мурыжат водителя, а остальные объезжают все это дело по полосе встречного движение и на перекрестке выезжают на встречку. Ну не красиво же. Остановился, сделал замечание, был послан со словами "мы ничего не нарушаем".
2.Нарушил требование знака, согласился с нарушением, оформляемся, ст.51 конституции мне "скрепя зубы разъяснили", а вот ч.1 ст.25.1 ИДПС ни в какую, в итого ИДПС говорит, что ст.25.1 это тоже самое, что и ст.51 Конституции - обоснованно возмущаюсь. Недовольный ИДПС (чето сразу злиться начал), сказал, что если и дальше буду по его мнению требовать всякую ерунду, то ко мне применят физическую силу за неповиновение законным требованиям сотрудника. Как вам поворот событий?
А есть и нормальные ИДПС, но мало. Таких у нас в городе пофамильно могу перечислить. Остановят, все "чин по чину", объяснят, разъяснят - приятно общаться одним словом.
Аватара пользователя
emperio46
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 19:32
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: ГАИ г.Курчатов - все хороше и плохое, с чем мы сталкивае

#15

Непрочитанное сообщение emperio46 »

А по какому графику они стоят на посту в Дичне? то есть , то нету. то повесят знак , то не повесят. Это нормально? Скучно ближе к ночи становится и все туда съежаются? Иногда по 2 машины стоит.
Документы вверх ногами посмотрят , в багажник заглянут и счастливого пути желают :D
Аватара пользователя
Дина
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 25 апр 2009 10:24

Re: ГАИ г.Курчатов - все хороше и плохое, с чем мы сталкивае

#16

Непрочитанное сообщение Дина »

Меня тут парни из Краснодара насмешили на днях. Говорят, ты зайди на сайт, запишись, чтоб машину с учёта снять и придёшь в назначенное время. У нас, говорят, так.
Попыталась зайти на сайт... минуты 3 он пытался загрузиться. Пустой. Записаться там нельзя.
Приезжаю в 9.30 ставить купленную машину на учёт. Меня к девочкам сразу отправляют, которые за деньги заполняют заявление и оплачивают госпошлины через терминал, то, что я лучше них могу сделать бесплатно. Потом в окошках делают вид, будто очень заняты и просят подождать, потом беготня между окошками и девочками, которые делают копию за 5 руб страничку. У них нет сдачи, надо разменивать деньги в местном кафе. В кафе очередь... Часов в 12 отключают свет, который обещают включить, как положено, после обеда... Приезжаю после 14. Всё те же измученные лица посетителей. Регистрация ТС у меня завершилась только в 14.40... :de_vil:
Не всё говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Аватара пользователя
TAN.K
Всех знаю в лицо
Всех знаю в лицо
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 авг 2012 03:39
Контактная информация:

Re: ГАИ г.Курчатов - все хороше и плохое, с чем мы сталкивае

#17

Непрочитанное сообщение TAN.K »

Дина писал(а):Меня тут парни из Краснодара насмешили на днях. Говорят, ты зайди на сайт, запишись, чтоб машину с учёта снять и придёшь в назначенное время. У нас, говорят, так.
Попыталась зайти на сайт... минуты 3 он пытался загрузиться. Пустой. Записаться там нельзя.
Приезжаю в 9.30 ставить купленную машину на учёт. Меня к девочкам сразу отправляют, которые за деньги заполняют заявление и оплачивают госпошлины через терминал, то, что я лучше них могу сделать бесплатно. Потом в окошках делают вид, будто очень заняты и просят подождать, потом беготня между окошками и девочками, которые делают копию за 5 руб страничку. У них нет сдачи, надо разменивать деньги в местном кафе. В кафе очередь... Часов в 12 отключают свет, который обещают включить, как положено, после обеда... Приезжаю после 14. Всё те же измученные лица посетителей. Регистрация ТС у меня завершилась только в 14.40... :de_vil:
О да, сталкивался с такой же бедой. Все описано в точности как и у меня было, правда свет не отключали. Реально делов на час максимум, но...
Аватара пользователя
TAN.K
Всех знаю в лицо
Всех знаю в лицо
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 авг 2012 03:39
Контактная информация:

Re: ГАИ г.Курчатов - все хороше и плохое, с чем мы сталкивае

#18

Непрочитанное сообщение TAN.K »

1.Мне не нравится безграмотность большого количества сотрудников ГИБДД г.Курчатов, а иногда и хамство с их стороны.
2.Не нравится то, что сотрудники ГИБДД г.Курчатов позволяют себе нарушать правила дорожного движения, КоАП при несении службы (кстати они не на работу ходят в отличии от нас, а именно на службу, ибо служат народу). Ну отступаете от ПДД - включите свою мигалку и нет вопросов.
Сам ПДД часто нарушаю, в основном превышение скорости - грешен, но блин, не понимаю почему нельзя оформить нарушение грамотно, вежливо. Вообще мы, водители сами этому способствуем - торопимся всегда почти. А между тем, выписывая вам постановление, инспектор рассматривает дело об административном правонарушении, в связи с чем у водителя, привлекаемого к административной ответственности возникают ПРАВА и ОБЯЗАННОСТИ, которые в понятной форме должны быть водителю разъяснены инспектором и момент этот очень важный между прочим при составлении протокола и вынесении постановления, особенно когда дело касается вменяемого водителю серьезного правонарушения.
3.Не нравится когда инспектор, вдруг не понимая че это водитель пытается долго с ним беседовать (а он имеет на это полное право, как лицо в отношении которого ведется дело об административном правонарушении), начинает недвусмысленно намекать на применение в отношении водителя ст. 19.3 КоАП "Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудника органов федеральной службы безопасности, сотрудника органов государственной охраны, сотрудника органов, уполномоченных на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы" и его речевые органы ничего кроме "Вы отказываетесь, вы отказываетесь..." произнести не могут. Недавно столкнулся с такой ситуацией в Курчатове, сейчас разбираюсь с этим случаем, заодно КоАП подучу, и посмотрю гарантированы ли права граждан в нашем государстве.
Вообще пора наверное инспекторов, нарушающих ПДД при несении службы запечатлевать и выкладывать на сайте, как вы считаете?
Аватара пользователя
TAN.K
Всех знаю в лицо
Всех знаю в лицо
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 авг 2012 03:39
Контактная информация:

Re: ГАИ г.Курчатов - все хороше и плохое, с чем мы сталкивае

#19

Непрочитанное сообщение TAN.K »

Не Курчатов, но тоже интересно.
http://www.youtube.com/watch?v=enFe2_kPKRA
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: ГАИ г.Курчатов - все хороше и плохое, с чем мы сталкивае

#20

Непрочитанное сообщение oldustas »

TAN.K писал(а):...Вообще пора наверное инспекторов, нарушающих ПДД при несении службы запечатлевать и выкладывать на сайте, как вы считаете?
Давно пора!!!
Помните прямо на перекрёстке у рынка любили ставить свой автомобиль ИДПС? Снимок с мобильного отправлен г-ну Нарыкову А.В. - теперь не ставят. Есть "мыло" в отделе пропаганды и работы с обращениями граждан в УГИБДД по Курской области. Там всё "разрулят" и ответят!!!
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»