«Отмазался» от армии – лишился водительских прав

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

«Отмазался» от армии – лишился водительских прав

#1

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Изображение

Прокуратура Иркутска провела проверку законности выдачи водительских удостоверений лицам, признанным военно-врачебной комиссией ограниченно годными к военной службе по психическим заболеваниям. Об этом говорится на официальном сайте ведомства.


Как выяснилось, многие из ограниченно годных имеют заболевания, входящие в перечень медицинских психиатрических противопоказаний для осуществления отдельных видов деятельности, связанных с источником повышенной опасности. При этом эти лица имеют право управления транспортными средствами на основании водительского удостоверения разных категорий.

По результатам проверки, в суды области было предъявлено три исковых заявления о прекращении действия права на управление транспортными средствами. В настоящее время заявления находятся в стадии рассмотрения. В случае, если жалоба будет удовлетворена, указанных граждан лишат водительских прав.

Стоит отметить, что такая ситуация сложилась из-за того, что многие из указанных лиц получали водительское удостоверение до 2010 года, когда во время осмотра кандидатов в водители врачами психиатрами и наркологами сведений о статье освобождения от воинской службы не требовалось.

Источник: http://clck.ru/8dksb
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: «Отмазался» от армии – лишился водительских прав

#2

Непрочитанное сообщение Родогор »

Это из разряда медосмотров на производстве - медкомиссии у всех, а скорая только и делает что с производства увозит людей.
Не буду ничего говорить про АЭС и такую же ситуацию там - ибо ко мне это отношения не имеет и информация не из первых уст.

Вот когда меня военкомат дёргал дико - я не хотел идти. Думал, что за это время я дофига чего добьюсь и впустую потеряю время. В итоге я потерял большее время ещё более бездарно не пойдя. :)
Сейчас бы сходил бы с удовольствием - да уже не поздняк.
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Аватара пользователя
Gavrusha
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 04 мар 2009 00:06

Re: «Отмазался» от армии – лишился водительских прав

#3

Непрочитанное сообщение Gavrusha »

делать там нечего в этой армии , только ищут как задолбать солдата и что то типо иди мети асфальт лопатой и тому подобное..
а год реально ни о чем , просто , потерял
хотя , прятаться тут и скрываться тоже не вариант , так , что + один есть , военник и все ))
Изображение
Аватара пользователя
emperio46
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 19:32
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: «Отмазался» от армии – лишился водительских прав

#4

Непрочитанное сообщение emperio46 »

Изображение
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: «Отмазался» от армии – лишился водительских прав

#5

Непрочитанное сообщение LeXXX »

А я за!!! Ума хватило по дурке отмазаться, вот и ходи пешком. :-)
Gazda
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 08 сен 2009 17:11

Re: «Отмазался» от армии – лишился водительских прав

#6

Непрочитанное сообщение Gazda »

emperio46 писал(а):Изображение
Бред полный!!!
Gazda
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 08 сен 2009 17:11

Re: «Отмазался» от армии – лишился водительских прав

#7

Непрочитанное сообщение Gazda »

Gavrusha писал(а):делать там нечего в этой армии
Я вот в своё время два года послужил по контракту и заработал на квартиру!
По другому бы хрен!
LeXXX писал(а):А я за!!! Ума хватило по дурке отмазаться, вот и ходи пешком. :-)
В точку, добавить нечего!
Аватара пользователя
Maverick
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 13 апр 2011 18:03
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: «Отмазался» от армии – лишился водительских прав

#8

Непрочитанное сообщение Maverick »

Gavrusha писал(а):делать там нечего в этой армии , только ищут как задолбать солдата и что то типо иди мети асфальт лопатой и тому подобное..
а год реально ни о чем , просто , потерял
хотя , прятаться тут и скрываться тоже не вариант , так , что + один есть , военник и все ))
Вот если следовать твоей политике,то через какое то время придут натовские солдаты и будут трахать и тебя и твою семью, а ты им ни хрена не сделаешь. Родился мужиком-будь любезен отдать долг Родине.
Единственный способ заставить людей хорошо говорить о нас - это хорошо поступать самим.
Аватара пользователя
Gavrusha
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 04 мар 2009 00:06

Re: «Отмазался» от армии – лишился водительских прав

#9

Непрочитанное сообщение Gavrusha »

слишком ты все утрируешь, Родину защищать эт да , а родина что ? ничего , а ну да ... ну ну ...
родился мужиком это ничего не дает, я и так защищу без армии если надо будет..
а снег хорошо там убирать учат и картоху чистить и это просто 100 % правда ..
Изображение
Аватара пользователя
Maverick
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 13 апр 2011 18:03
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: «Отмазался» от армии – лишился водительских прав

#10

Непрочитанное сообщение Maverick »

Что касается снега и пр. Территория подразделения должна быть убрана,как иначе? У себя на работе например мы постоянно очищаем территорию от снега.Думаю у других так же. В наряды сейчас солдаты не ходят-обслуживание исключительно гражданскими лицами.И так уже из армии детский сад сделали, год служить, Мамки следом бегут,сопли вытирают. А по поводу защиты Родины-каким образом ты её защитишь,если ни хрена не умеешь?
Единственный способ заставить людей хорошо говорить о нас - это хорошо поступать самим.
Аватара пользователя
Gavrusha
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 04 мар 2009 00:06

Re: «Отмазался» от армии – лишился водительских прав

#11

Непрочитанное сообщение Gavrusha »

Maverick писал(а):Что касается снега и пр. Территория подразделения должна быть убрана,как иначе? У себя на работе например мы постоянно очищаем территорию от снега.Думаю у других так же. В наряды сейчас солдаты не ходят-обслуживание исключительно гражданскими лицами.И так уже из армии детский сад сделали, год служить, Мамки следом бегут,сопли вытирают. А по поводу защиты Родины-каким образом ты её защитишь,если ни хрена не умеешь?
вооот ты сам ответил на свой вопрос )
не надо говорить ) , наряды есть , только столовая стала гражданской ...
а толку от такой армии ?! никакого ...
понимаешь.. вот человек если хочет в армию и рвется туда , вот он будет служить там и радоваться и ему в кайф будет
а если ты не хочешь , то толку , тебя туда заставляют идти , Родину защищать и все такое
почему не сделать службу по контракту , хочешь - иди , не хочешь и не надо..
человек который будет хотеть он и служить соответственно будет , а тот , который туда попал из за того что его отчислили из универа и будет год там шарить ..
собственно об этом можно спорить и спорить
а в армии ничему такому сверх естественному и не учили , стрелять с оружия ?! ды пожалуйста кто охотник тот и так постреляет ...
а защищать , это уже дело другое ...
это просто люди которые служили они себя в грудь бьют , что мол типа я отслужил , я жизнь познал и ходит там такой сякой
и не надо сравнивать то что было когда 2 года служили и когда щас год совсем разные вещи
а если ты с яйцами родился это не значит , что нужно идти и служить :dw:
спросить у людей которые не служили и отмазались, ничего не потеряли , а только преобрели..
и нормально живут себе и не парятся ...
Изображение
Аватара пользователя
Maverick
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 13 апр 2011 18:03
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: «Отмазался» от армии – лишился водительских прав

#12

Непрочитанное сообщение Maverick »

Насчёт проф.армии ты конечно прав-но до этого нам ещё ой как далеко.
Единственный способ заставить людей хорошо говорить о нас - это хорошо поступать самим.
Аватара пользователя
Maverick
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 13 апр 2011 18:03
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: «Отмазался» от армии – лишился водительских прав

#13

Непрочитанное сообщение Maverick »

И поверь- одной стрельбой дело не ограничивается-в армии сейчас очень современная техника и знание того же ПК нужно чуть ли не в первую очередь.
Единственный способ заставить людей хорошо говорить о нас - это хорошо поступать самим.
Аватара пользователя
Gavrusha
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 04 мар 2009 00:06

Re: «Отмазался» от армии – лишился водительских прав

#14

Непрочитанное сообщение Gavrusha »

техника , есть , офигенная , дорогая , но обычного солдата к ней не подпускают т.к сами понимаете , солдат в армии эт так ...
подмести помыть ..
а обучать нету времени..
кстати не знаю , говорили , что в армии уборщицы будут полы мыть и все такое ..
чтобы солдату было больше времени на обучение так сказать ..

зы мы по моему чуть от темы отошли ))))))
Изображение
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: «Отмазался» от армии – лишился водительских прав

#15

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Заставлять идти в армию, я считаю, недемократично... :-) Нужно поступить по-другому: 1 000 000 руб. помноженный на % инфляции каждый год, плюс 10% спецналог с дохода пожизненно... Я думаю, что тем, кто захочет служить по контракту за тех, кто не хочет - хватит... Это - при условии, что человек добровольно решил не служить в армии и у него нет медицинских противопоказаний для службы в армии... Проверять, естественно, каждый год и ввести суровую уголовную ответственность за фальсификацию... Кроме того, закрыть им возможность занимать госдолжности и стать депутатом... И все дела...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: «Отмазался» от армии – лишился водительских прав

#16

Непрочитанное сообщение АВС »

Если этим займутся, то пробки в Москве исчезнут, дороги опустеют... Красота! :-):
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: «Отмазался» от армии – лишился водительских прав

#17

Непрочитанное сообщение Бывалый »

АВС писал(а):Если этим займутся, то пробки в Москве исчезнут, дороги опустеют... Красота! :-):
Аха... аж два раза... У них там половина вообще без прав ездит... ;;-)))
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: «Отмазался» от армии – лишился водительских прав

#18

Непрочитанное сообщение Родогор »

Бывалый писал(а):Заставлять идти в армию, я считаю, недемократично... :-) Нужно поступить по-другому: 1 000 000 руб. помноженный на % инфляции каждый год, плюс 10% спецналог с дохода пожизненно... Я думаю, что тем, кто захочет служить по контракту за тех, кто не хочет - хватит... Это - при условии, что человек добровольно решил не служить в армии и у него нет медицинских противопоказаний для службы в армии... Проверять, естественно, каждый год и ввести суровую уголовную ответственность за фальсификацию... Кроме того, закрыть им возможность занимать госдолжности и стать депутатом... И все дела...
Вот кроме шуток - у меня была в детстве травма сильная, я даже чуть не умер от потери крови. После этого у меня кровь из пальца берут - я непроизвольно теряю сознание. Реальное осколочное ранениние - в метре от меня взорвалась шиферная труба, большой кусок попал в ногу и конкретно разрезал ногу с внутренней стороны. Месяц не мог ходить, когда всё зажило учился ходить заново, но это звучит страшно, а научился я быстро. В итоге левая нога у меня вывернута во внешнюю сторону. Знаете, вот кто-то косолапит - а у меня обратный эффект на одной ноге. Ботинки конечно быстрее снашиваются, но за-то в футбол играть удобно, плаваю тоже быстро (правда как селитёр - по кругу :-) ). Держать ноги ВМЕСТЕ (носки вместе-пятки вместе)я не могу, тянуть носок тоже - у меня правое колено как бы наизлом. вот сведите носки вместе, пятки врозь - вот у меня такое ощущение когда я прямо носок держу, даже держать прямо у меня не получается - реально начинает дрожать колено, я неустойчиво стою и всё такое. Могу только на весу ровно держать.
Кто меня не знает - говорит, что я слегка хромаю. Те кто знают - привыкли и не замечают, порой конечно говорят "чо-то ты хромаешь". Несмотря на то, что я могу бегать, прыгать и всё такое - я реально порой теряю равновесие из-за это причины и падаю. В последние года у меня периодически болит то место, однажды я практически не мог ходить несколько месяцев, передвигался чуть ли не с тростью. Как бы оно понятно - со временем, с возрастом начинают болеть такие болячки. Периодически я могу сильно начать хромать.
В тот год, когда у меня ужасно болела нога - я проходил медкомиссию для военкомата. На осмотре врача я сказал, что не могу нормально держать пятки вместе-носки вместе, показал записи в книжке медицинской, наглядно продемонстрировал что нога начинает дрожать при таких манёврах и всё такое. Что сказали мне - если ты принесёшь рентгент, на котором видно, что когда у тебя две носки вместе и пятки вместе у тебя начинает дрожать колено, то мы это учтём, а так всё ровно - годен в президентский полк, потянешь носки вперёд и всё пройдёт.

Самое смешное - я был долго годным, но в итоге мне таки дали военный билет причём не по этой причине.

Я много общался с теми, кто отслужил. То, что они много чему научились за год - крайне сомнительная штука. Мои не служившие друзья лучше разбираются в оружие, имеют разряды по стрельбе, знают очень многое из военных фишек, некоторые обладают физической формой, которая явно лучше тех отслуживших. За-то отслужившие говорят, что мол ты в казарме не выживешь. В итоге то, чему они научились - это жить в ими созданном выдуманном мире, не имеющим ничего общего с той жизнью, которой живу я и окружающие меня люди.
Закончивший с золотой медалью школу, закончивший с красным дипломом институт и проработавший сколько-то лет на гос.предприятие дающем бронь от армии (это было лет 7-10 назад и такое было возможно), мой родственик таки пошёл в армию. После школы, института, нескольких лет работы. Я вообще всё время стремился быть как он - хотел хорошо учиться (хотя сейчас самым большим моим достижением является аттестат из вечерней школы), увлекался компьютерами (ну тут я преуспел), занимался спортом (тут я слил, в отличие от него), пошёл учиться в тот же институт и на ту же кафедру, где учился он. Так вот он чему научился за год - утеплять трубы и пришлось подтвердить кажется серебрянную медаль по дзюдо в нашей области и многолетние занятия рукопашкой и всякими другими видами борьбы. Когда он наметелил тем, кто пытался ему что-то сделать, то ему сказали - а что ты сразу не предупредил, мы бы не трогали. Офигительный навык он там получил. Кстати, вернувшись из армии, всё что он знал и умел устарело за один год. Банально скорость печатания упала. Я вчера собеседование с программистом проводил и помимо всего прочего увидел, что собеседник очень быстро печатает - для меня это прям определяющим, что скорее всего теперь это будет мой напарник. Так же когда я показываю что я умею - меня это характеризует.
Так же я много общался с теми, кто отсидел. Так вот те, кто отсидел - более прокачали этот навык выживания в такой специфическое компании.

Так вот я бы пошёл в армию чисто что бы от души пообщаться с тем быдлом. У меня слишком много агрессии, нехватки пилюлей и всё такое. Я не могу себя заставить регулярно бегать, прыгать, отжиматься. Хотя я сделал мега-волевое усилие и научился подтягиваться, раньше мог только отжиматься от пола и на брусьях. Но на долго моего запала не хватило и банально не хватает времени. А там это время само за тобой предёт. :-)
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: «Отмазался» от армии – лишился водительских прав

#19

Непрочитанное сообщение pofigist »

армия не ведущая регулярных боевых действий - в мирное время олицетворяет атрибут государства , к сожалению люди такая тварь, что воевать будут всегда..этот атрибутизм останется навсегда
поэтому, если в военное время служба в армии, защита страны- честь и достоинство в прямом смысле, то в мирное время - выражение отношения к государству ( не стране, а именно государству т.е. существующей на текущий момент политической структуре )
какая структура- такое и отношение , это касается всех стран (государств)

приведу пример , Новая Зеландия, прямых боевых не ведет, во время 2 мировой воевала против Японии ( в составе Брит.короны ), в настоящее время участвует в различных миссиях миротворцев

армия насчитывает 9000 чел. , притом армия эта - ДОБРОВОЛЬНАЯ, не контрактная и не призыв..а чисто добровольная..причем укомплектованная полностью...желающих валом..
представляете сделать у нас службу сугубо добровольной
армия прекратит существование мгновенно, а за ней и государство, оставшись без основного артибута оного

это об отношении...и патриотизме
для которого должны быть как не крути, веские основания

выходит на территории нашего проживания веских нет для патриотизма
а для "отмазался " - есть..причем в основном с подачи родителей будущих " патриотов "
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: «Отмазался» от армии – лишился водительских прав

#20

Непрочитанное сообщение Бывалый »

А должны быть... Для начала - очень хорошая зарплата и возможность получить среднее специальное или высшее образование бесплатно... И разные преференции в будущем... Тем более, что в развитых странах это практикуется... Например, в "ненавистных" США...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»