«Отмазался» от армии – лишился водительских прав

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: «Отмазался» от армии – лишился водительских прав

#21

Непрочитанное сообщение pofigist »

Бывалый писал(а):А должны быть....
они ( власть имеющие :smu:sche_nie: :-) ) кому должны- всем прощают :a_g_a:
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: «Отмазался» от армии – лишился водительских прав

#22

Непрочитанное сообщение Бывалый »

pofigist писал(а): они ( власть имеющие :smu:sche_nie: :-) ) кому должны- всем прощают :a_g_a:
Не... не всем... :-)
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
Лара
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 31 июл 2011 21:07

Re: «Отмазался» от армии – лишился водительских прав

#23

Непрочитанное сообщение Лара »

А моему старшему через два года 18. А я до сих пор не могу для себя решить, что мне делать - то ли взятки и справки собирать, то ли пусть идёт? Или взятку собирать на то, чтобы в путёвое место попал? А где оно - путёвое? Вот если рассуждать с точки зрения логики (не с точки зрения российского законодательства), то получается вот что. Мне помогали сына растить Министерство здравоохранения (родить помогли, лечили, прививки делали) и Министерство просвещения (воспитывали в детском саду, в школе учили). Так что если кому и должен он "долг отдать", так это им. Вот и пусть на год идет санитаром в больницу, лаборантом в школу или еще что-нибудь в этом роде. А дядьки в больших погонах какое отношение к моему сыну имеют? Они 18 лет его знать не знали. И вдруг ни с того, ни с сего я должна свою кровиночку этим мудилам на потеху отдавать - дачи им строить, траву красить, кулаки чесать?
Аватара пользователя
TAN.K
Всех знаю в лицо
Всех знаю в лицо
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 авг 2012 03:39
Контактная информация:

Re: «Отмазался» от армии – лишился водительских прав

#24

Непрочитанное сообщение TAN.K »

Maverick писал(а):
Gavrusha писал(а):делать там нечего в этой армии , только ищут как задолбать солдата и что то типо иди мети асфальт лопатой и тому подобное..
а год реально ни о чем , просто , потерял
хотя , прятаться тут и скрываться тоже не вариант , так , что + один есть , военник и все ))
Вот если следовать твоей политике,то через какое то время придут натовские солдаты и будут трахать и тебя и твою семью, а ты им ни хрена не сделаешь. Родился мужиком-будь любезен отдать долг Родине.
Какой долг? Родину я конечно люблю, но блин долг должен банкам (это Родине?). А ниче, что батрачишь больше десяти лет (а до пенсии еще далеко..), а в кармане как не было ни х... , так и дети уже подрастают, и туды и сюды, о каком блин долге вообще речь? Если в советсткие (ненавистные коммунистические батя универ законичил - на тебе жилье, работу, з/п нормальную и кстати не помню чтоб в моём детстве дома фрукты, печенье, халва и т.д. поштучно приносилось - только авоськами или коробками.) Может тогда и Родине что то были должны, а щас, только совесть перед самим собой. А за детей и семью каждый уважающий себя мужик пойдет. Семья, дети - моя Родина!
niht
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 10 июл 2012 06:28

Re: «Отмазался» от армии – лишился водительских прав

#26

Непрочитанное сообщение niht »

все это хорошо конечно, но если не будет армии( контрактной или ещё какой мне без разницы), то нашу страну разорвут на части чечены, китаезы и остальная нечисть, будь они прокляты!!
Поэтому надо отдавать детей в армию, и молится чтоб им повезло. ну и на год сходить я считаю нормально, даже перед институтом. лишь бы там кормилили более менее, медобслуживание было норм итд.
А то как раньше была армия, так лучше в тюрьме было отсидеть)) щас не знаю какая там обстановка
Аватара пользователя
Maverick
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 13 апр 2011 18:03
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: «Отмазался» от армии – лишился водительских прав

#27

Непрочитанное сообщение Maverick »

Вот и пусть на год идет санитаром в больницу
Ему самому то не противно будет утки таскать?
я должна свою кровиночку этим мудилам на потеху отдавать
Читая Ваши строки складывается впечатление,что Вы его лет до 12 грудью кормили. И кстати эти мудилы первыми рискуют жизнью спасая детей в Беслане и т.п. Россия всегда славилась мужеством и героизмом,а плохих людей везде хватает, а уж в армии их меньше всего.
Единственный способ заставить людей хорошо говорить о нас - это хорошо поступать самим.
Аватара пользователя
Лара
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 31 июл 2011 21:07

Re: «Отмазался» от армии – лишился водительских прав

#28

Непрочитанное сообщение Лара »

Уж лучше утки таскать (и тем самым хоть как-то помогать людям), чем год торчать в каком-нибудь Загондонске, быть боксёрской грушей для дембелей и затычкой во все бочки у офицеров с комплексом Наполеона. Про мужество и героизм спорить не буду - этого не отнять. Но обычные армейские серые будни насквозь пронизаны издевательством над личностью.
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: «Отмазался» от армии – лишился водительских прав

#29

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Лара писал(а): Вот и пусть на год идет санитаром в больницу...
Ему еще неоходимо будет доказать военкомату то, что ему неоходима именно альтернативная служба... И не факт, что он будет санитаром... И не один год, а 21 месяц... и в местах отдаленныхх от места постояного проживания... И не факт, что его там не будут унижать, хяти бы и не физически...
http://www.rg.ru/2002/07/30/sluzhba-dok.html
http://mintrud.karelia.ru/home/seekrab/ ... osags.aspx
http://www.mosuruslugi.ru/articles/977/
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: «Отмазался» от армии – лишился водительских прав

#30

Непрочитанное сообщение ViPo »

Лара писал(а):Уж лучше утки таскать (и тем самым хоть как-то помогать людям), чем год торчать в каком-нибудь Загондонске, быть боксёрской грушей для дембелей и затычкой во все бочки у офицеров с комплексом Наполеона. Про мужество и героизм спорить не буду - этого не отнять. Но обычные армейские серые будни насквозь пронизаны издевательством над личностью.
Каждому своё. Дурости в армии конечно хватает, не без этого, но если бы мне пришлось выбирать, то выбрал бы армию. АГС дольше, проходить её опять же придётся в каком-нибудь "Загондонске" (см. закон об АГС), ну а то что среди "альтернативщиков", окажется меньше любителей перекладывать свою работу на молодой призыв и повышать своё ЧСВ путём унижения других людей - у меня вызывает большие сомнения.
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»