Выбор автомойки (нужна помощь) !

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Выбор автомойки (нужна помощь) !

#21

Непрочитанное сообщение LeXXX »

Вот тут народ тоже выбирает...
Последний раз редактировалось LeXXX 05 дек 2013 21:20, всего редактировалось 2 раза.
Причина: такое отображение ссылки более эстетичное
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Выбор автомойки (нужна помощь) !

#22

Непрочитанное сообщение АВС »

anatoli4 писал(а):Сколько стоит хорошо помыть машинку в Курчатове?
Ну если очень хорошо постараться, то можно тысяч на 5 влететь (стоимость "Мозгов")
http://www.rapidshare.ru/1126557
Или вот то же самое (из того форума): -
- Вот уже несколько только Калин от клейщиков плёнок то тянут то с глюками, первый раз не догадался, подумал, что ЭБУ бракованный, поставил новый, а другой внутри всё сплавилось, когда тонируют лобовое, вода стекает со стекла на корпус отопителя и прямо в мозги.
- еще очень часто на радиаторе печки писюн отламывается и то ж самое.потоп.пугаться сразу не надо-если был тосол,а не откровенная вода-скорее всего наш добрый способ-протереть тонким слоем спирта-помогает оживить сие чудо(ну и вдшечки туда можно потом немного плеснуть ,не знаю зачем,но сам плещу-для профилактитки )мона блок в кулек запхать-рано или поздно владелец спасибо скажет(летом,когда блок от перегрева сгорит) но я уже пару раз запихивал-тип умудрился три радиатора подряд поменять-ссыкуны отваливаются...блок,кстати,выжил(ниче,разобрали,все вылили,помыли,высушили и налили )вот тока теперь,по жаре не знаю-споет ему кулечек реквием или нет
- Этот писун что сам отламивается, я ниразу не видел где оно там находится.
- иногда сам,иногда помогают(правда не представляю как)писюн находится на боковой поверхности радиатора,с той стороны,где вообще шланги подсоединяются на печку.ломается часто,на рынке даже ремкомплект есть-железный,там просто резьбу нарезаешь и его туда на герметике закручиваешь с виду-чуть больше велосипедного нипеля
- На Калину контроллер - самый ходовой товар. Не знаю уж что там отламывается, но мозги, плавающие в антифризе вижу каждый день. Им очень скоренько хана, естественно. Поэтому на все Калины устанавливаю спец. приспособление - плотный файл от документов на двухсторонний скотч, накрыв сверху им контроллер
- просто берете эбу и крепите его над бардачком на 2-х сторонний скотч.
- Уще проще, просто перевернуть его
- кстати в новом за рулём наконец то озвучили ету тему а вопрос больной и самое главное приносит прибыль
- Ведел много машин так там блок тупо замотан полиэтиленом
Один раз даже видел запосной контроллер на попрос зачем, хозяин ответил:
Говорят у них болезнь, блок может в любую минуту вылететь, а я далеко ездию...
Я ему обьяснил болячку и он радостный уехал
- В полителен заматывать несоветую.
От перепада температур образуетца влага... Дальше думаю понятно всем.
- Чаще девочки на мойках помогают.Лень тряпочкой проги мыть.Дверь открыли , и из керхера поливают, а то что струя в салон по центральной консоли ... .Их енто не волнует.
Но это не только Калины касается.
- Вода попадает от непоавильно замененого фильтра салона, вернее верхней крышки с защитной пленкой, пленка заворачивается во внутрь и по ней вода стекает. Но чеще всего последнее время текутрадиаторы отопителя и прямо в конторлер
- Поподались такие Калинки неоднократно(все с тосолом). Как правило их уже притягивали на шнурке, так что промывка спиртом и сушка уже не спасала(больно долго на них пытались ездить в таком состоянии). Новые ставлю в район полки под бардачком, без полиэтилена.
- На Калинах без климата, переношу блок в полость над радиатором отопителя.
С климатом - враспор между корпусом радиатора отопителя и полкой под торпедой.


При мне керхером помыли в моторном отсеке Газели - после чего пришлось менять ей мозги. там что то сгорело, воняло горелым.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»