Веерные форсунки стеклоомывателя от 2110

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Ответить
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Веерные форсунки стеклоомывателя от 2110

#1

Непрочитанное сообщение Родогор »

Здравствуйте.
Никак не могу найти сабж - веерные форсунки стеклоомывателя от ваз 2110 или приоры.
В курчатове нигде нет, в курске в би-би, автомаркете и ещё паре магазинов нет.
Съездил на северо-западный рынок и расстроился от того, что с ним стало. Естественно такой мелочёвки теперь ни у кого нет.
Может быть кто-нибудь всё же встречал ?
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Веерные форсунки стеклоомывателя от 2110

#2

Непрочитанное сообщение pofigist »

для иномарок веерные форсунки зачастую взаимозаменяемые между собой, т.е. от многих моделей подходят друг к другу
в принципе многие с них подойдут и на ВАЗ - думаю в инете на эту тему инфы валом..

плюсы : меньше расход ( на небольшой скорости)
красиво брызгает..( типо ))

но есть 2 но :
- цена ( на ваз подходят например от Вольво ) но стоят рублей 600 , можно установить от great wall HOVER ,эти подешевле + нужен обратный клапан + полюбому придется дорабатывать надфилями
- веерные форсунки эффективны на небольшой скорости, на скоростях за 100 кмчас обычные струйные предпочтительнее, от веерных на хорошей скорости вода будет разлетаться куда угодно, но не на стекло, распыляемое, а не струйное в таком случае будет просто сдувать встречным потоком воздуха
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Веерные форсунки стеклоомывателя от 2110

#3

Непрочитанное сообщение старый »

pofigist писал(а): но есть 2 но :
- цена ( на ваз подходят например от Вольво ) но стоят рублей 600 , можно установить от great wall HOVER ,эти подешевле + нужен обратный клапан + полюбому придется дорабатывать надфилями
- веерные форсунки эффективны на небольшой скорости, на скоростях за 100 кмчас обычные струйные предпочтительнее, от веерных на хорошей скорости вода будет разлетаться куда угодно, но не на стекло, распыляемое, а не струйное в таком случае будет просто сдувать встречным потоком воздуха
я бы ещё добавил, то что когда брызгаешь на стекло, то в первый момент вообще нихрена не видно.
хотел на тойоту поставить (от камри, цена в районе 4х соток за штуку), но решил сначала на опеле проверить, т.к там они по 150р за штуку, да и одна начала ... накрываться. короч, поставил эти веерные форсунки, выявил только два плюса: значительный - это расход жижи уменьшился и незначительный - большая площадь опрыскивания (для меня актуально только тогда когда стекло обледенелое).
но вот мне кажется, что минусы, которые от этого я поимел, преобладают над плюсами:
1. как писал выше, что когда брызгаешь на стекло, то в первый момент вообще нихрена не видно;
2. на скорости более 80 км/ч распыл сносит в нижнюю часть стекла.
благо что на тойоте бачок под жижу около 4х литров, поэтому вариант установки веерных форсунок откинул
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Веерные форсунки стеклоомывателя от 2110

#4

Непрочитанное сообщение Родогор »

Вообщем в курчатове они появились и в курске в би-би тоже. Купил 4-х точечные в курчатове, а веерные в курске. Поставил, сравниваю.
На скорости реально сдувает уже 4-х точечные, но с ними всё же лучше.
Сделаю крепления под веерные - попробую с ними..
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Веерные форсунки стеклоомывателя от 2110

#5

Непрочитанное сообщение старый »

Веерные ещё хуже, это на мой взгляд
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Веерные форсунки стеклоомывателя от 2110

#6

Непрочитанное сообщение Родогор »

Да надо 4-х точечные повыше поднять и чутка подругому направить, уверен можно найти хорошую зону покрытия. В любом случае, это уже реально лучше чем было. Возможно, если поставить два насоса и клапаны обратные (чтобы не утекала вода в бочёк от форсунок) - будет огонь.

Появилась мысль, сделать форсунки прямо на дворниках. Вопрос с расыплением отпадёт сам по себе. Только вот нюанс - народ вешает на всякие спойлеры и т.п. на дворниках, точнее под них), а на зубиле аэродинамика как у кирпича и после сверхвузковой скорости, перед первой космической, перед гиперпространственной телепортацией, дворники от стекла отлетают, а если добавить спойлер - будет ещё хуже. Мы давно пробовали - реально массивные дворники + спойлер прижимают, но если будет боковой ветер или что-то ещё - дворники аж стучать по стеклу начинают.
Я когда-то давно видел нереально заряженную 2111 - у неё было сделано так: на дворнике две планки крепятся, в планках отверстия. выполняют роль шланга. Поливают сразу в две стороны и по такому принципу: дёргаешь рычаг - льёт слабо, потом сильно и продолжает лить когда уже рычаг отпустил - давление в шлангэ осталось, а отверстия маленькие. Со стороны смотрелось очень круто и на мой взяглд должно быть эффективно.

Мне кажется проще стекло обработать нано-хренью и не париццо. Но я люблю париццо, мне важен сам процесс. Нормально сделать можно уже потом, когда всё нафиг зальёт, закаротит, сгорит и т.п... У меня так с омывателем фар - делал его кровь из носа, надо и всё, вдруг престанут за говноксенон... искал клапаны (т.к. форсунки ниже уровня бочка на бампере), собирал схему, поставил, отладил, настроил - всё работает, осталось подключить на положение рычага "от себя" (на 9-тках это задний дворник + жижа, а у меня 99-ая и это положение тупо свободно, т.к. сзади нет дворника) и забил - так и езжу уже больше полугода, т.е. ниразу не пользовался омывателем. :)
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Веерные форсунки стеклоомывателя от 2110

#7

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

http://exist.ru/price.aspx?pcode=306556 ... tScripts=1 350 руб. (где то 400 - 500руб. будет стоить у Рустама на рынке "Возрождения") тел. 89045207121
Инф. от сюда http://www.zonavsem.ru/?page_id=520
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Веерные форсунки стеклоомывателя от 2110

#8

Непрочитанное сообщение Родогор »

DeathMan
Речь идёт о форсунках ваз 2110 которые стоят 17 рублей в би-би, 25 р у нас.

Выше описаны различные варианты, в том числе от вольво. Плюсы, минусы, цены, опыт использования... Это как бы тоже оффтоп, но реально полезная инфа. Мол, если так сильно заморачиваешься - расслабсьо, оно того не стоит.

Какой толк в этом сообщение ? Или это традиция такая - кинуть ссылку на стоимость ?
Последний раз редактировалось Родогор 05 дек 2013 22:24, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Не надо полностью цитировать предыдущее сообщение, и так понятно что идет на него ответ !
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Веерные форсунки стеклоомывателя от 2110

#9

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Родогор писал(а):Какой толк в этом сообщение ? Или это традиция такая - кинуть ссылку на стоимость ?
Родогор писал(а): В курчатове нигде нет, в курске в би-би, автомаркете и ещё паре магазинов нет.
Съездил на северо-западный рынок и расстроился от того, что с ним стало. Естественно такой мелочёвки теперь ни у кого нет.
Может быть кто-нибудь всё же встречал ?
ЕСТЬ ЖЕ В КУРЧАТОВЕ ! :-):
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Веерные форсунки стеклоомывателя от 2110

#10

Непрочитанное сообщение Родогор »

Я гляжу ты большой спорщик с мамой.
Ты вот мне шрифт увеличил - до меня прямо дошло! Я тебя предупреждал про вырезание текст из сообщений ?
Родогор писал(а): Никак не могу найти сабж - веерные форсунки стеклоомывателя от ваз 2110 или приоры.
В курчатове нигде нет, в курске в би-би, автомаркете и ещё паре магазинов нет.
Съездил на северо-западный рынок и расстроился от того, что с ним стало. Естественно такой мелочёвки теперь ни у кого нет.
"В курчатове нигде нет, в курске в би-би, автомаркете и ещё паре магазинов нет." - я не раз заезжал во все магазины и спрашивал. Нигде не было.
Покупать от иномарки - нет смысла, форсунки как пол машины стоят, нафиг надо.

"В курчатове нигде нет, в курске в би-би, автомаркете и ещё паре магазинов нет.Съездил на северо-западный рынок и расстроился от того, что с ним стало. Естественно такой мелочёвки теперь ни у кого нет." - тут перечислен небольшой перечень мест и магазинов, в которых я спрашивал и в которых не было конкретно интересующих меня форсунок.

За каких хером мне мне какой-то рустам, экзист и т.п., где всё втридорога и под заказ ? Или у него в наличие нет ? Может забьём на пару штук есть у него в наличие или нет, а то пустой базар не катит ?

У меня есть серьёное желание поговорить с тобой. Я хрен знает сколько тебе лет, что ты из себя предсталвяешь и т.п... Я предлагаю встретиться. Ты задрал редактировать мои сообщения, выбирать текст из них и прочее. Запарили твои сообщения непонятные в моих и чужих темах. Я сегодня в 20-30 буду ждать тебя у памятника курчатова. Побеседуем ?
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Веерные форсунки стеклоомывателя от 2110

#11

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Родогор писал(а): Я тебя предупреждал про вырезание текст из сообщений ?
Себя можешь предупреждать ! :pro_tiv:
И давай без ТЫ, мы не друзья !

P.S. Если Вы создали тему, это не говорит о том, что она Ваша и Вы должны регулировать наполнение её информацией, может кому то пригодится и моя информация, тем более там указан код каталожный, так же контактный телефон где и по чем можно купить это в Курчатове! Вам же могу пожелать только УДАЧИ в поисках того что Вы ищите ! От Вас же инф. НОЛЬ, ищите то не зная что, ищите где не зная где, прям как в сказке какой то !
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Веерные форсунки стеклоомывателя от 2110

#12

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Вот каталожный номер от ВАЗ 2110 веерной форсунки
2110-5208060
Аватара пользователя
Aleco
Всех знаю в лицо
Всех знаю в лицо
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 17 фев 2009 21:46

Re: Веерные форсунки стеклоомывателя от 2110

#13

Непрочитанное сообщение Aleco »

да вроде десяточные свободно продавались на рынке, я даже сначала думал их вкорячить в девятку но так и руки не дошли
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=245200&start=0
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Веерные форсунки стеклоомывателя от 2110

#14

Непрочитанное сообщение Родогор »

Я просто застал момент, что их у нас нигде не было, но сейчас появились. Уже экспериментирую, пока остановился на 4-х дырочных. Ставить с 10-тки под решётку - хз, у меня там зимой снегом всегда забито :)
Подумаю с установкой на дворники...
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Веерные форсунки стеклоомывателя от 2110

#15

Непрочитанное сообщение dekiss »

как купил машину так сразу поменял форсунки на веерные от Тойота Кемри Изображение
После их установки до сих пор кипятком писаюсь, омывают намного лучше чем ссыкалки, при скорости 140 км/ч ни каких изменений не почувствовал так же хорошо обмывают :ne_vi_del: .
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Веерные форсунки стеклоомывателя от 2110

#16

Непрочитанное сообщение старый »

я не стал такие покупать, но после твоих слов наверное всё таки куплю для эксперимента. на опеле мне не понравилось как они работают, может качество разное, т.к цена форсунок опеля и камри отличается практически в 3 раза
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Веерные форсунки стеклоомывателя от 2110

#17

Непрочитанное сообщение dekiss »

Ну если у тебя ЛАнсер , то от Кемри лучше не бери, они немного отличаются по размеру обтачивать нужно, а вот от вольво встают как влитые.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Веерные форсунки стеклоомывателя от 2110

#18

Непрочитанное сообщение старый »

у меня тойота и от камри эти форсунки встают болт в болт
Аватара пользователя
Aleco
Всех знаю в лицо
Всех знаю в лицо
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 17 фев 2009 21:46

Re: Веерные форсунки стеклоомывателя от 2110

#19

Непрочитанное сообщение Aleco »

в конце того года я у Веры брал вот такие форсы ( распыляют веером)
Изображение
поставил только одну, т.е. с водительской стороны у меня дельфин , а с пассажирской вот такой что на фото,
поливает номально, только хлипенькие они ,выбирать надо из ихней кучи, вон ту фиговинку ( распылитель) поворачивать надо оооооооочень оккуратно а то могут и вывалиться
на скорости наверное у всех струю сбивает, этож какой насос нужен чтоб подавать жижку под давлением чтоб ветром не сносило
:men:
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Веерные форсунки стеклоомывателя от 2110

#20

Непрочитанное сообщение LeXXX »

У меня веерные родные стояли на шкоде и распыляли просто зашибись. Особенно на скорости покрывали сразу все стекло. На мазде стояли 4-х сопловые, поставил веерные от камри, по посадочным местам встали идеально, но по эфективности похуже, чем родные шкодовские, надо клапан ставить.
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»