Выбор герметика

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Ответить
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Выбор герметика

#1

Непрочитанное сообщение LeXXX »

Собственно вот, нужно вклеить стекло в фару. Из герметиков советуют ABRO WS940, но он черного цвета, а нужен светлого. У кого был опыт, посоветуйте.
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Выбор герметика

#2

Непрочитанное сообщение dekiss »

я когда разбирал фару, клеил прозрачным герметиком
Изображение

кстати клеил в ноябре, было прохладно он был очень густой, тяжело выдавливался, его можно немного разогреть, я грел феном, но только совсем чуть-чуть чтоб теплый был.
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Выбор герметика

#3

Непрочитанное сообщение Родогор »

Я может быть больше помешаю, чем помогу, но всё же своё наблюдение напишу.
Я много ковырялся с фарами на ТАЗы и все ковыряния были связаны со снятием стёкл приклеенных герметиком.
Так вот на фарах производства КИРЖАЧ используется белый герметик, он нереально крут и густ. Он становится реально как пластмасса, лишь слегка мягче и офигеть как сильно прилипает к стеклу и пластику фары. Его даже феном, кипятком и духовкой тяжело уговорить. Я реально варил фары.
Часто при отрывание ломается стекло. Если разбивается фара - место где проклеен герметик остаётся целым. Фары DEPO и hyu#ai явно хуже приклеивали стёкла, опыт разбивания и ковыряния так же есть.:)
Как он называется и где его достать - вот тут я не могу сказать, но самому интересно узнать. Я знаю, что часто в автомагазинах специализирующихся на нашемарках знают, какими герметиками заклеено и чем замазано там-сям С ЗАВОДА, когда-то я покупал герметик прямо в шприцах (герметик клапанной крышки 16-клапанника) и пару раз в таких маааленьких баночках-тюбиках, по ним явно видно что они под расчёт на деталь. Возможно, смогут подсказать и на этот счёт. Попробую узнать, если что получится - отпишусь.
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Выбор герметика

#4

Непрочитанное сообщение dekiss »

Ветал там не нужно крепкого склеивания, это не клей :) усилий на фару ни каких не прилагается, там и обычный герметик сойдёт, просто Abro качественный хорошо держит а главное герметизирует )))
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Выбор герметика

#5

Непрочитанное сообщение старый »

думаю абровский прозрачный будет в самый раз, он и сам протравит. усилия там не нужно, т.к "стекло" фары держится защёлками, ну и от герметика требуется только герметизация. а на старый герметик ни как?
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Выбор герметика

#6

Непрочитанное сообщение Родогор »

dekiss писал(а):Ветал там не нужно крепкого склеивания, это не клей :) усилий на фару ни каких не прилагается, там и обычный герметик сойдёт, просто Abro качественный хорошо держит а главное герметизирует )))
На мой взгляд то, что герметик хорошо держит, это плюс. Редко на каких машинах стёкла фар держутся на чём-то ещё, окромя герметика. У меня у самого не было такого, что бы герметик отклеивался, но вообще я такое видел. Особенно летом.
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Выбор герметика

#7

Непрочитанное сообщение LeXXX »

dekiss
А где брал?
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Выбор герметика

#8

Непрочитанное сообщение dekiss »

не помню 2 года назд было, но брал в Курчатове, либо на старой автостанции либо на авторынке у алых парусов.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Выбор герметика

#9

Непрочитанное сообщение старый »

у веры на авторынке наверняка есть. я последний раз у неё покупал, правда покупал серый и красный, но прозрачный у неё тоже был
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Выбор герметика

#10

Непрочитанное сообщение LeXXX »

Как хорошо, когда есть форум и товарищи по несчастью...или по счастью :-) Посадил на старый герметик, дополнительно прошелся ABROвским серым. Все зашибись!!!
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»