Шумоизоляция в авто (сделай сам)

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Ответить
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Шумоизоляция в авто (сделай сам)

#1

Непрочитанное сообщение dekiss »

Лучше чем сам себе никто не поклеит :smu:sche_nie:
Изображение
Изображение
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Шумоизоляция авто в Курске

#2

Непрочитанное сообщение pofigist »

dekiss писал(а):Лучше чем сам себе никто не поклеит :smu:sche_nie:
Изображение
Изображение
вот именно, мне обошлась вся шумка авто , то что описано+арки ,материал несколько тыс.руб. + пара дней работы...
тяжко,да...но..намного дешевле
но это только себе, кому либо делать не стал бы низачто..марудное, неблагодарное занятие :MOIL:
честно скажу- стало немного тише ,даже не тише а ..глуше :du_ma_et: и ..тяжелее :-)
если кто расчитывает на акустические свойства концертного зала- будет сильно разочарован, а кто с "медвежьей лапой " на ухе- разницу вообще не заметит, если только психологически :ne_vi_del: , шо типа " есть ", ну и жабу будет постоянно " придавливать ", шоп зараза не грызла :-)
если нужен настоящий комфорт- покупайте седан премиум класса в небедной комлектации,там шумка будет на уровне -такую все равно никогда не сделаете
все остальное- приблизительно одинаковые консервные банки
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция в авто (сделай сам)

#3

Непрочитанное сообщение dekiss »

Согласен, сам помню когда машину по кругу "шумил" потом неделю разогнуться не мог ))) после того как пару дней в салоне просидел не разгибаясь ))) Но эффект почувствовал сразу ) Приятно ехать в машине во время дождя, в тишине, а не слушать как дождь тарабанит по крыше )
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Шумоизоляция в авто (сделай сам)

#4

Непрочитанное сообщение Родогор »

Мне кажется у Вас субъективное мнение о шумке.. Ну или может что-то не то - либо сама по себе машина относительно тихая была ещё до шумки, либо не так сделали, может с материалом что-то не то.

Я вот сталкивался как с эталоном погремушки - тазами.
Я ездил в прошумленной 99-ой всё время сравнивая со своей 99, которая без шумки - разница небо и земля. Причём, кто ездил в моей машине, говорили, что у меня ещё не особо гремит всё, хотя и без шумки, хотя мне она кажется погремушкой. Так вот сравнивая с прошумленной - разница просто огромная. Шумы от дороги, колёс и двигателя реально слышны менее сильно, это ощутимо. Стуки от плохой дороги и ушатанной подвески реально не убираются. Я удивился, что источником шума оказались стёкла, т.к. они явно тонкие, а в непрошумленной вообще об этом не догадываешься. Если громко включить музыку - конечно где-то что-то начинает вибрировать (что-то в бардачке, в карманах, зеркала немного вибрируют), но на мой взгляд играет вобще не плохо.

Дождь по крыше я не слушал, но просто пальцами по крыше стучал - вобще нормально глушится звук, а на моей шутят, когда я еду - высовывают руку и стучат по крыше, а я шугаюсь :-)

Я удивился, что много шума оказывается от стёкл. На машине без шумки это вобще не приходит в голову.

На прошумленной начинает шуметь ветер в уплотнителях дверей при скорости хорошей, именно аэродинамические шумы. У меня такое слышно, если на офигенно ровной дороге будешь ехать и пойдёшь накатом с горы, а на прошумленной почти всё время.

Ну и сам я не слышал, но со слов владельца зашумленной машины, когда залетаешь в лужу, то по звукам нет ощущения, что тебе это всё льётся в салон.
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Аватара пользователя
Alex
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 09 янв 2011 21:19
Откуда: Курчатов - Томск

Re: Шумоизоляция в авто (сделай сам)

#5

Непрочитанное сообщение Alex »

Интересный факт, сделал я виброшумоизоляцию..стало теплее в салоне (тепло не так уходит быстро), стало намного тише в салоне...но когда продавал авто....одни покупатели смотрели..лазили..потом сказали..что шумоизоляцией скрыл удар в заднюю часть...откуда такое умозаключение взяли не известно..причем техническая сторона их вовсе не интересовала. Доказывать что задняя часть авто абсолютно целая даже не стал пытаться...поскольку их аргумент был единственный..что проклеил и скрыл)))). Поэтому если это можно назвать доработкой (тюних)..одни говорят ух ты классно..другие сразу начинают подозревать что тюних..это лишь повод скрыть дефекты.
Изображение
Изображение
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Шумоизоляция в авто (сделай сам)

#6

Непрочитанное сообщение Родогор »

Alex писал(а):Интересный факт, сделал я виброшумоизоляцию..стало теплее в салоне (тепло не так уходит быстро), стало намного тише в салоне...но когда продавал авто....одни покупатели смотрели..лазили..потом сказали..что шумоизоляцией скрыл удар в заднюю часть...откуда такое умозаключение взяли не известно..причем техническая сторона их вовсе не интересовала. Доказывать что задняя часть авто абсолютно целая даже не стал пытаться...поскольку их аргумент был единственный..что проклеил и скрыл)))). Поэтому если это можно назвать доработкой (тюних)..одни говорят ух ты классно..другие сразу начинают подозревать что тюних..это лишь повод скрыть дефекты.
Я года 3-4 назад смотрел волгу не в очень хорошем состояние и цене в 30 тыс посмотрев тудым-сюдым сказал, что тут было бито и переваривалось крыло. Хозяин сразу сказал, что готов снять всю краску с крыла, если крыло не бито и не варилось - я покупаю машину в таком состояние и 10 тыс сверху, если бито - с него 10 тыс. руб, типо просто так базарить смысла нет, а ради 10 тыс можно.
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Аватара пользователя
Alex
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 09 янв 2011 21:19
Откуда: Курчатов - Томск

Re: Шумоизоляция в авто (сделай сам)

#7

Непрочитанное сообщение Alex »

За день смотрели двое машину...это был второй просмотр за день. Первый смотрящий ездил смотреть еще несколько авто..пока не остановился на моем предложении..Он также задавал вопрос конкретно по багажнику, что он оклеен, я говорил не проблема..любая диагностика. Тот факт что задняя часть машины целая а также боковые части это я говорил..то что был удар справа, об этом я говорил при осмотре...если задавался вопрос по ДТП, хотя после осмотра, ее по желанию покупателя загнали на СТО, с целью выявления дефектов...и что характерно, про то что я говорил покупателю..там не заметили. Сказали что бампер крашенный и все. На следующий день я продал первому, кто смотрел. Поскольку за авто следил и состояние было достаточно хорошее.
Шумка замечательная вещь, но порой умники покупатели авто, смотрят не то, на что стоило бы обратить внимание.
Изображение
Изображение
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Шумоизоляция в авто (сделай сам)

#8

Непрочитанное сообщение pofigist »

Alex писал(а): порой умники покупатели авто, смотрят не то, на что стоило бы обратить внимание.
с теми, кто к покупаемому ( выбираемому) сильно бу авто , по бросовой цене, предъявляет претензии как к шедевру из аукционов Сотби,или Кристи - западло даже разговаривать
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»