Видеорегистраторы признаны незаконными

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Ответить
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Видеорегистраторы признаны незаконными

#1

Непрочитанное сообщение Stalker »

Госдума приняла поправки, согласно которым подпадают под запрет устройства, закрепленные на лобовом стекле (навигаторы, видеорегистраторы). В законе говорится, что за «дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя», будет полагаться штраф 500 руб. вместе с конфискацией такого устройства.

«3.2. Управление транспортным средством, на ветровом и передних боковых стеклах которого установлены дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя, влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей с конфискацией предмета административного правонарушения», — следует из текста новой редакции статьи 12.5 ч. 3.2 КоАП РФ. Она начнет действовать со следующего года.

Водители и представители общественных организаций негодуют: перечень предметов, подпадающих под запрет, в поправке не перечислен. Это значит, что все видеорегистраторы и навигаторы, которые крепятся на лобовом стекле, могут оказаться вне закона. Что касается видеорегистраторов на патрульных машинах полиции, то они также могут быть конфискованы, пишет «Новая газета».

http://www.rbcdaily.ru/2012/12/24/socie ... 9985392892
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Видеорегистраторы признаны незаконными

#2

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Их просто на торпеду перенесут вот и вся фигня! Вот и обход данной проблемы !
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Видеорегистраторы признаны незаконными

#3

Непрочитанное сообщение pofigist »

"... В законе говорится, что за «дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя»..."

всё пральна, понакупают ластырей размером с полстекла и лепят куда зря,давая прибыль хунвейбинам :-)
есть же миниатюрные регистраторы..которые крепятся выше козырька..причем в совершенно доступной ценовой категории
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Видеорегистраторы признаны незаконными

#4

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

pofigist писал(а):Причем в совершенно доступной ценовой категории
ссылку в студию, хочу видеть !
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Видеорегистраторы признаны незаконными

#5

Непрочитанное сообщение pofigist »

DeathMan писал(а):ссылку в студию, хочу видеть !
не нада ссылку..зайди хотя бы в Евросеть..там валяюцца регеры размером с ..каркар Q5 :-) по цене 2-3 тыр. пишут качсво вроде 720Р :du_ma_et: канеш они без жпс...
впрочем валом их и на лотках курских коробейников...даже дешевле

ну и твой бывший миниатюрный лайт стоит тоже не дорого... :ne_vi_del:
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Видеорегистраторы признаны незаконными

#6

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 27 авг 2014 15:45, всего редактировалось 1 раз.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Видеорегистраторы признаны незаконными

#7

Непрочитанное сообщение pofigist »

any писал(а):Во, талон техосмотра тоже нельзя. Или он больше не нужен? У меня висит.
гаврят что в 2013 году снова бум клеить стикер на лобовуху..и отдирать его в след.году растворителем..как раньше,тока не талон ТО , а стикер полюса ОСАГО
раша..мать её

если в след.году диагн.карта заменит талон ТО, то как такового талона не будет...но для страх.компании при разборе полетов всегда решающим будет не полис..а документ подтверждающий , что вы действительно прошли ТО , будь то карта или талон..вплоть до отмены ТО ,например как на Украине
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Видеорегистраторы признаны незаконными

#8

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 27 авг 2014 15:44, всего редактировалось 1 раз.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Видеорегистраторы признаны незаконными

#9

Непрочитанное сообщение pofigist »

any писал(а): Вот если регистратор прилепить аккурат на талон техосмотра - он будет ограничивать обзор или таки нет?
ну..талоны сейчас на стекло не крепят
а ограничивать будет..особенно..если больше талона :-)
у многих современных авто ( особенно с форточками впереди ) огромадные передние стойки..тоже ограничивают нехило..(КАМАЗ может спрятаться) но никто почему то не требует их срезать болгаркой...
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Видеорегистраторы признаны незаконными

#10

Непрочитанное сообщение alex46 »

и каков выход господа :D ?
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Видеорегистраторы признаны незаконными

#11

Непрочитанное сообщение pofigist »

alex46 писал(а):и каков выход господа :D ?
для меня этот выход решился год назад, приобретением Q5
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Видеорегистраторы признаны незаконными

#12

Непрочитанное сообщение alex46 »

Как я понимаю неважно каких размеров видеорегистратор, если он крепится на стекле то уже нарушение. Выходит надо изобретать крепления для "торпедо" и зеркала.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Видеорегистраторы признаны незаконными

#13

Непрочитанное сообщение pofigist »

alex46 писал(а):Как я понимаю неважно каких размеров видеорегистратор, если он крепится на стекле то уже нарушение. .
не на стекле, а " «дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя» "
типа как ограничение размера полосы вверху лобовухи...она вроде и не запрещена, но если тупо наклеена иногда ниже нижним краем внутрисалонного зеркала :sh_ok:
Последний раз редактировалось pofigist 24 дек 2012 14:07, всего редактировалось 1 раз.
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Видеорегистраторы признаны незаконными

#14

Непрочитанное сообщение Ролд »

Cегодня многие российские СМИ опубликовали новость о том, что Государственная Дума приняла законопроект, который фактически запрещает установку на лобовое стекло видеорегистраторов. Однако наши коллеги, мягко говоря, немного поспешили.

На самом деле подобный законопроект действительно существует. Однако направлен он не на запрет регистраторов, а на ограничение использования всевозможных шторок и занавесок на боковые стекла, которые часто используются вместо тонировки. По предварительным данным, подобный законопроект будет рассматриваться лишь весной следующего года, причем в текст документа внесут множество изменений (это будет сделано как раз для того, чтобы не было проблем с толкованием документа).

«Запрещать видеорегистраторы никто не будет, это же очевидно. Новый законопроект касается исключительно имитаций тонировки, которую сейчас иногда используют некоторые водители», - пояснили нам в Госдуме.
http://auto.mail.ru/article.html?id=39662
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Видеорегистраторы признаны незаконными

#15

Непрочитанное сообщение Родогор »

Да опять сцуки хернёй страдают.
Пару вещей, над которыми я угораю - лобовое/боковое типо должны быть прозрачным, ничего нельзя наносить и т.п.. Но почти на всех машинах есть такая не слабая койма по периметру стекла, порой где зеркало прям откровенно вниз опускается.. У кого-то vin табличка под такой шнягой спрятана.

Изображение


Я сам не пробовал, но говорят стёкла с подогревом и антибликом на дорогих авто для приборов "блик" и т.п. являются абсолютно непрозрачными (внутри стекла нити)
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Видеорегистраторы признаны незаконными

#16

Непрочитанное сообщение alex46 »

Ролд опередил хотел только что запостить)
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Видеорегистраторы признаны незаконными

#19

Непрочитанное сообщение pofigist »

депутаты опять переДумали
или недодумали :ne_vi_del:
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Видеорегистраторы признаны незаконными

#20

Непрочитанное сообщение АВС »

В законе говорится, что за «дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя»,
А зеркало заднего вида не ограничивает обзорность? Вот за зеркалом и закрепить. Правда туда щётки могут не достать.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»