Полицаи в центре города

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Аватара пользователя
Gavrusha
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 04 мар 2009 00:06

Полицаи в центре города

#1

Непрочитанное сообщение Gavrusha »

Создал новую тему т.к не могу я уже смотреть на этот беспредел
ужас какой то
стоят в центре и стригут деньги уже третий день подрят на 2х экипажах ...
становятся с утра или с обеда и до вечера часов 6 стоят ...
штрафуют людей тех которые переходят по площади ..
дааа... там нет перехода ..
но где их совесть. Штрафуют детей , женщин и бабушек , которые переходят в центре ..
собственно не стыда не совести , стоят три этих дядь и останавливают бабушек и пишем им протоколы ...
воообще ужас
:pro_tiv: :pro_tiv: :pro_tiv: :pro_tiv: :CENSORED:


будьте бдительны . не переходите пожалуйста там идите на переход чтобы они не писали протоколы т.к конец месяца им надо выполнять план и все такое :evil: :evil: :evil:


хочу сказать , что еще давным давно ходили наши мамы , бабушки , а они там деньги с них стригут не могу бесит аж
Последний раз редактировалось Gavrusha 28 ноя 2012 17:12, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Полицаи в центре города

#2

Непрочитанное сообщение Ролд »

Правильно делают. :ya-za:
PS: Я там и без полицаев всегда перехожу по пешеходному переходу.
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Полицаи в центре города

#3

Непрочитанное сообщение Родогор »

Там реально по закону ходить нельзя и т.п., но там осталась куча асфальтированных подходов к дороге. Спрашивайте почему их не уберут и т.п.
Я всегда перехожу даже если там стоят гаишники. Пока не штрафовали.

Объясняйте им, запоминайте фамилии героев и далее обращайтесь по всем вопросам к ним письменно, пусть отвечают.

Я обычно закатываю истерики насчёт того, что если Вы за блюдение закона, то что бы закон блёлся давайте перепишем всех пешеходов/водителей сейчас, Вы объясните как нам написать письмо и куда, а мы в письме напишем, что инспектор такой-то проводя беседу с гражданами такими рекоммендовал поступить так-то и так-то... И тут блюдуны сдуваются.

Где опробовано - льговский поворот, едем со стороны волокно. объехал пробку слева, был остановлен через 3 или 4 полосы. Так же со мной остановили кучу водителей.
Я завёл телегу что сам тут не местный, вижу знак - две полосы налево, одна полоса направо(точно не помню сейчас). Перед поворотом на лево занял крайнее левое положение. Машины, стоявшие перед перекрётском стояли без поворотников - возможно им прямо. Водители, попавшие со мной оживились и начали поддакивать(там ведь пачками народ проскакивает). Я продолжил, мол чего вы тут ловите всех, может стоит там регулировать, что бы не было пробки, никто и ехать тогда не будет так. Скажите, а Вы не можете там регулировать что ли, что бы не было пробки ? Давайте может мы все поможем - вон тут сколько людей, напишем сейчас коллективно на имя Вашего начальника, что пробки постоянные, регулировать не получается, нужно принять меры - светофор или что-то ещё, Вы только скажите как написать, что бы Вам по шапке не прелетело, мол вы не справляетесь, а то я вот много где работал и часто в таких ситуациях бывал, что кто-то ерунду какую-нибудь скажет так, что мне потом прилетает... Давайте мы вам поможем ? Вы ведь для этого и работаете - что бы был порядок... Водители просто хором начали поддерживать меня. Гаишник как услышал, что будет коллективное письмо, в котором будет написано, что он типо не может разрулить ситуацию или что вообще письмо появилось после беседы с ним - сразу сдулся. Сказал, что бы соблюдали пдд, типо разъяснительную беседу провели отлично, езжайте. Все уехали без штрафов...

Если такое устроить на площади, то Вам скажут, что типо автобусы ходют тыда-сюда, мол хаотичный поток пешеходов мешает(типо пешеходы испаряются и не переходят там дальше на переходе). Просите объяснить разницу между кольцом возле комсомольца и кольцом на набережной, скажите мол чего - автобус цуко на кольце том не пропускает чтоле ? Давайте может опять же сейчас все граждане соберутся, напишут письмо мол так и сяк, инспектор такой-то нам прояснил пару моментов ИЛИ ОН ВООБЩЕ отказался общаться с гражданами, почему мол там кольцо, а сям нет, вот инспектор тут на площади людей штрафует за переход - а там неудобняк какой. И не подскажите будет ли светофор на выезде от площади к автостанции, а то там просто невозможно...
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Полицаи в центре города

#4

Непрочитанное сообщение pofigist »

на площадях наземных пешеходных переходов не должно быть по определению
надземные,подземные, подводные,надводные,порты для телепортирования - нет проблем :-)
пример -Кр.пл. в Курске - видать это обл.админы отгрохали себе пеш.пер. через всю площадь, через несколько полос в обе стороны-перейти через ул.Ленина которая рядом, на светофоре - лень ( как у нас переход пр-кт Комм.- пл. Свободы рядом ) :men:
авто после светофора несутся вниз с ул.Ленина, и вверх пытаются все пробраться :dan_ser: , а тута бац - стаааяятьь :wo)(ll: мы же тута перходим :ras_pal_cov_ka: ,причем не очень спеша ,хотя спеша..ТУДА :du_ma_et:
и все, кто заметил :sh_ok: пешеходов -по тормозам, но не всем видно и не все кто едет сзади поймут, что громадный автобус тормозит пропускать пешеходов , а не собирается поворачивать направо на ул.Радищева и за ним нехрена не видать, если ты только не на вертолете ( если ехать с ул. Ленина вниз через площадь )
а туман,дождь, снег,гололед , а когда сплошной поток.. ?
на дороге, улице , переулке все ясно и понятно, и то не всегда и не всем, включая пешеходов, но на площади - пеш.пер-. это нонсенс
или площадь должна быть закрыта для трансп.движения
как Красная в Мск,или Сенатская в Питере
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
serg_m
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 19 сен 2009 16:46

Re: Полицаи в центре города

#5

Непрочитанное сообщение serg_m »

НА КО НЕЦ ТО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Неужели всех этих "умных" людей начали штрафовать :ya-za: :ya-za: :ya-za: :ya-za:
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Полицаи в центре города

#6

Непрочитанное сообщение АВС »

Проще с крыши Гостиницы отстреливать.. :dt:
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
lega-ga
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 20 ноя 2010 18:29

Re: Полицаи в центре города

#7

Непрочитанное сообщение lega-ga »

Переходить площадь, нельзя! И правильно дерут за это полицаи! Здесь только такой кнут поможет. Но вот, что интересно получается - переходить площадь нельзя, а детские домики на Новый год ставить без ограждения можно.. (а если и ставят ограждения - смех такому ограждению да и только.)...Энто тока у нас в городе я видел такое- между двух потоков машин играют и резвяться дети.
"И Остап вынул из кармана маленькое позолоченное ситечко.
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Полицаи в центре города

#8

Непрочитанное сообщение water »

lega-ga писал(а):Переходить площадь, нельзя! И правильно дерут за это полицаи! Здесь только такой кнут поможет.
Согласен. Пусть привыкают к порядку.
lega-ga писал(а):Энто тока у нас в городе я видел такое- между двух потоков машин играют и резвяться дети.

Не согласен, видел и похлеще.
Аватара пользователя
Дина
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 25 апр 2009 10:24

Re: Полицаи в центре города

#9

Непрочитанное сообщение Дина »

Я тоже за! Пусть пешеходы привыкают к порядку. Сама перехожу по пешеходному переходу.
Не всё говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Аватара пользователя
Gavrusha
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 04 мар 2009 00:06

Re: Полицаи в центре города

#10

Непрочитанное сообщение Gavrusha »

ээхх помоему вы вообще не понимаете сути всей , когда один пишет протокол или просто беседует с пешеходом , а второй из машины бежит к другому пешеходу , который переходит не так где надо и у него фуражка чуть не падает от этого ...
это не работа ... обдиралово , конец месяца , а денешку хочется получить и не только денешку , а еще и премию , а план не выполнен и мы его выполняем в центре ...
собственно правильно человек сказал выше , пусть дороги регулируют...
я бы понял если бы они стали и нормально объясняли , что надо там переходить , а мы не в той стране живем чтобы просто объяснить ...
надо бегать с такой кипой протоколов и выписывать каждому проходившему.
а еще тоже интересно стали посередине , а вы станьте на тротуаре и говорите , объясняйте человеку , что мол вот переход ..
площадь переходить нельзя
а блюсти порядок они только и могут вот так как я выше писал, а где что то серьезное их не дождешься и порядок не соблЮден..

я не школьник , а если вы понять не можете и просто как то рассудить по человечески , то наверное тема не о том..
Изображение
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Полицаи в центре города

#11

Непрочитанное сообщение старый »

Gavrusha писал(а):...это не работа ... обдиралово , конец месяца , а денешку хочется получить и не только денешку , а еще и премию , а план не выполнен и мы его выполняем в центре ...
собственно правильно человек сказал выше , пусть дороги регулируют...
господа переходисты проезжей части в неположенном месте, порвите в клочья злые и корыстные умыслы инспекторов дпс - переходите дорогу по пешеходному переходу :-) . они увидят что никто не нарушает, а значит и делать им там нечего ну и естественно уедут в другое место
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Полицаи в центре города

#12

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

А по сути перебегая площадь, перебегаешь практически МКАД (6 полос движения), я бы сказал это крайне экстремально для пешеходов !

P.S. Я за ШТРАФЫ пешеходам которым лень пройти 10-30 метров до ЗЕБРЫ ! И так хватает экстрима на дороги с глумными тётеньками и мамами с детьми (главное тянут их за руку), приучая с малых лет нарушать ПДД (почему то женщины больше нарушают больше)!
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Полицаи в центре города

#13

Непрочитанное сообщение старый »

DeathMan писал(а):А по сути перебегая площадь...
э т ты перебегаешь, а есть особи которые в наглую идут без всякой спешки
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Полицаи в центре города

#14

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Как надоела такая беготня (ну вот спрашивается, куда ты бежала, зачем, какой смысл такой беготни)
[tube]4wZPPHYwWCM[/tube]

Хорошо у меня скорость была до 30км !
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Полицаи в центре города

#15

Непрочитанное сообщение dekiss »

я бы их поставил по всем городу, народ конечно стал в последнее время дисциплинированнее, однако дураков ещё хватает.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Полицаи в центре города

#16

Непрочитанное сообщение pofigist »

DeathMan писал(а):зачем, какой смысл такой беготни)
"героев " рождает непонимание опасности
то же самое касается и всех "героев " этой темы
есть понятие - "оправданный риск ", но здесь человек максимум просчитывает "оправданность " и возможные последствия такого деяния и на этой основе старается риск минимизировать...


но как можно по другому назвать " непонимание опасности " ?
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
Skoda
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 янв 2010 13:20

Re: Полицаи в центре города

#17

Непрочитанное сообщение Skoda »

Прально делают!
Аватара пользователя
vinni puh
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 авг 2009 23:21
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Полицаи в центре города

#18

Непрочитанное сообщение vinni puh »

не в тему и всё же.
т.е. всех вас волнует вопрос лишь с тем,что пешеходы не там где нужно.
а то что товарищи полицаи часто стоят возле пр-т коммунистического 23 и штрафуют всех подряд,это так-мелочи жизни.
стоит знак,прямо только марш.транспорт.средства.
А как тогда жильцам домов 23 и 25 подъехать к дому?на вертолёте?
Вот в этой ситуации точно нужно быть -ЧЕЛОВЕКОМ.

Сам я чаще пешком чем за рулём,так что я За Пешеходов. :a_g_a:
"Бороться я могу лишь за то, что я люблю. Любить могу лишь то, что я уважаю, а уважать лишь то, что я по крайней мере знаю..."
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Полицаи в центре города

#19

Непрочитанное сообщение pofigist »

vinni puh писал(а): А как тогда жильцам домов 23 и 25 подъехать к дому?на вертолёте?
ни разу не слышал, чтобы оштрафовали водителей ,ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ по месту жительства на пр-кте Коммунистическом,за проезд по оному, даже сквозной
другое дело, если вы- не жилец :-)
т.б. незарегистрированный жилец
т.е. по закону- обычный нарушитель

а если серьезно- то действительно, как быть автовладельцам, которые имеют счастье, или несчастье приехать на собственном авто в гости в эти дома,дабы не нарушить закон ?
-парковаться в районе ул. Гайдара ,или около гостинницы ?
-полицмены могут просто сказать - приезжайте на маршрутке, или автобусе...или вообще пешком-здоровее будете

есть еще варианты ?
маскировка под маршрутку :igru_shka: и гибедедешник :ko_re:sha: - не катит
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
Maverick
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 13 апр 2011 18:03
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Полицаи в центре города

#20

Непрочитанное сообщение Maverick »

Изображение Изображение
И нафига из-за полсотни шагов проблемы с полицаями??? обленился народ до одурения.Вы только посмотрите что творится по пути следования маршрутки,это же кошмар. каждые сто метров народ просит остановить. Лень свой зад пешком протащить.Я понимаю человека больного,которому действительно трудно идти, но когда просят остановить у стационара вполне нормальные пассажиры, хотя остановка через 30 метров,это что? Или остановки УДОУ,Никольский -хотя остановки рядом. Так что правильно штрафуют.
Единственный способ заставить людей хорошо говорить о нас - это хорошо поступать самим.
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»