Учащимся автошкол выдадут зачетные книжки

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Ответить
Аватара пользователя
Gavrusha
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 04 мар 2009 00:06

Учащимся автошкол выдадут зачетные книжки

#1

Непрочитанное сообщение Gavrusha »

МВД планирует ввести в российских автошколах зачетные книжки. Эта мера, по мнению руководства Госавтоинспекции, поможет снизить число «липовых» водителей - выпускников школ-«призраков».
Изображение

Обучение в автошколах планируется сделать поэтапным. Каждая ступень знаний водительского ремесла, пройденная обучаемым, найдет свое отражение в специальной зачетной книжке, которые будут выдаваться курсантам при поступлении в автошколу.Оценка, роспись, печать – все как в вузе.
В МВД полагают, что система контроля учебного процесса, принятая в высших учебных заведениях, поможет навести порядок и снизить число новоиспеченных водителей, получивших свои права за деньги.
Как сообщает РИА Новости со ссылкой на замначальника отдела экзаменационной работы ГУОБДД МВД России Дмитрия Желтенкова, каждый этап обучения будет завершаться зачетом. И только после его успешной сдачи можно будет продолжить обучение.
Таким образом, из числа кандидатов в водители будут исключены те, кто захочет сдавать экзамены экстерном. Ведь без зачетки с отметками за теорию к практике обещают не допускать.
Кроме того, возможно, будет изменен и экзаменационный регламент: некоторое время назад Желтенков заявлял о планах МВД ограничить число пересдач экзаменов на права.
Да и сам экзамен, как обещают, станет сложнее уже с февраля 2013 года. В частности, за одну ошибку в теории курсанту придется отвечать на дополнительный вопрос, а сами вопросы будут предполагать несколько вариантов ответа. Экзамен на площадке расширят с трех до четырех обязательных заданий.

zr.ru
Изображение
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Учащимся автошкол выдадут зачетные книжки

#2

Непрочитанное сообщение Родогор »

Взяткоёмкие намерения.
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Учащимся автошкол выдадут зачетные книжки

#3

Непрочитанное сообщение pofigist »

скоро вод.удост. будет получить немного сложнее
и не всем
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»