В Минфине придумали еще один налог для автомобилистов

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Ответить
Аватара пользователя
Gavrusha
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 04 мар 2009 00:06

В Минфине придумали еще один налог для автомобилистов

#1

Непрочитанное сообщение Gavrusha »

Российский Минфин предложил облагать налогом на доходы физических лиц (НДФЛ) штрафы за нарушения ПДД, которые отдельные компании оплачивают за своих работников.
Из недавнего письма Минфина №03-04-06/10-310 следует, что в случае, когда организация оплачивает за работника штраф, то последний, по мнению подчиненных господина Силуанова, извлекает доход, а значит — должен поделиться с государством.
По Трудовому кодексу компания может требовать с сотрудника возместить причиненный ей ущерб или простить его, объясняет в письме точку зрения Минфина заместитель начальника Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Сергей Разгулин. По его логике, работники, за которых компания сама оплачивает штрафы, должны облагаться НДФЛ, ведь не оплаченный работником штраф надо считать экономической выгодой, полученной человеком. А значит, организация должна удерживать с сотрудника НДФЛ на сумму штрафа.
zr.ru
Изображение
Аватара пользователя
Myaso
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 26 сен 2008 21:39

Re: В Минфине придумали еще один налог для автомобилистов

#2

Непрочитанное сообщение Myaso »

Такой бред, уже не с чего бабло рубить. А вообще в разных организациях по разному - за кого-то платят и не симают с ЗП, а кому-то передают письма и он сам оплачивает штрафы.
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»