Чем промазать днище в салоне.

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Ответить
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Чем промазать днище в салоне.

#1

Непрочитанное сообщение Родогор »

Здравствуйте.
Такая картина - вынуждено разобрал салон из-за взорвалась печки. Разобрал, посмотрел - дно залито чем-то вроде масла, но не на столько жидким, но и не засыхало полностью. На полу лежала такая решёточка, как в душе, а сверху уже изоляция и ковёр салона. Ну идея всем известная, работает не плохо - дно в норме. Но вот пропитывая остатки тосола я почти полностью убрал всё это счастье, а походу работало оно исправно. Сейчас вот стоит вопрос что сделать дальше.
Отмывать начисто и чем-то другим заливать запарюсь. Хочу залить раст-стопом, а у нас его нигде и нет, в курске побыстрому пробежался - не нашёл, либо сделать так же, а вот что было залито - я хз....
Вот думаю может посоветуете чего-нибудь такого же жидкого, не застывающего и обязательно не вонючего (хотя какой-то особенный запах у машины был, но может и не в "антикоре" дело).
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Чем промазать днище в салоне.

#2

Непрочитанное сообщение АВС »

Родогор писал(а):чего-нибудь такого же жидкого, не застывающего и обязательно не вонючего .
Я смешиваю какую нибудь мастику для днища (любую) с отработкой и размазываю кистью. (предварительно разогрев банку, чтобы пожиже было). Через пару лет (а можно и 5 лет - то же самое будет) заглядываю - не высохло, к рукам мажется. И даже снаружи днище так обрабатываю. Можно даже не особо грязь вычищать - она вся пропитывается этим. Ещё олифу тоже добавляю. Так уже лет 15.
Насчёт запаха - это не знаю, я езжу с открытым окном, но сколько ни ночевал в машине - какого то неприятного запаха не ощущал.
P.S. - хотя мне даже лёгкий запах солярки приятен. :dt:
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Чем промазать днище в салоне.

#3

Непрочитанное сообщение Родогор »

Я просто не застал периода пушсала, отработки и т.п.., но про грязь знаю. Мовиль+отработка+олифа+автопластилин на днище и во все щели, потом в поле.. И так много раз... Как слой уверенный образуется - так хватит. :)


Если завтра не найду РАСТ СТОП,

Изображение
то попробую КОРДОН с отработкой для днища.

Изображение
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Чем промазать днище в салоне.

#4

Непрочитанное сообщение старый »

я ещё когда в сибири жил, так ставил на отцовскую ниву подкрылки пластиковые. колёсные арки промывал водой, обезжиривал и покрывал кардоном, кажется в пару слоёв, ну а потом ставил подкрылки. так же внутри салона всё промазывал. в этом году отец менял обшивку пола и говорит что всё на месте, так же пришлось снять передний подкрылок :wo_ol: , тоже сказал что там антикор покрыт небольшим слоем пыли и весь на месте и без трещин. и это при эксплуатации авто и в +30 и в -30 и в грязь и в снег по бампер
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Чем промазать днище в салоне.

#5

Непрочитанное сообщение Родогор »

А с маслом как бодяжут - 1к1 ?
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Чем промазать днище в салоне.

#6

Непрочитанное сообщение АВС »

Родогор писал(а):А с маслом как бодяжут - 1к1 ?
Я как то точно не отмерял, Масла вроде поменьше, а то совсем уж жидкая смесь получится. "По вкусу" смотрю.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»