нью экзекушин для автовладельцев, или нахрена вам машина

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Ответить
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

нью экзекушин для автовладельцев, или нахрена вам машина

#1

Непрочитанное сообщение pofigist »

вместо того, чтобы заставить работать полицию в сфере профилактики ДТП, улучшать дороги, решили еще несколько раз махнуть топором, причем по принципу " щепки летят , " а-ля 37 год...

http://www.zr.ru/content/news/483907-sh ... tomobilej/
Подробная инф.
Законопроектом, который подготовила депутатская рабочая группа, предусматривается наказание для водителей, набравших в течение года 200 штрафных баллов, – лишение водительских прав на год. Собственникам автомобилей, если нарушение зафиксировано камерой, грозит штраф в размере 10 тысяч рублей.

По информации РИА Новости, соответствующий законопроект также предусматривает существенное увеличение штрафов за нарушение ПДД.

Кроме того, в КоАП РФ предлагается ввести новую главу 12.38 – «систематическое нарушение правил дорожного движения». Под ним понимается совершение водителем или собственником автомобиля (если нарушение зафиксировала камера) трех и более административных правонарушений, предусмотренных 12-й («водительской») главой КоАП, которые в сумме оцениваются в 200 и более баллов. Баллы будут начисляться из расчета 1 балл за каждые 100 рублей. Учитывая, что минимальный штраф предлагается установить в размере 500 рублей, соответственно, за каждое незначительное нарушение водителю (собственнику авто) будет начисляться 5 баллов. Водитель, набравший 200 баллов, лишится прав сроком на один год. Лиц, не имеющих права управления транспортным средством, а также собственников-юрлиц предлагается наказывать штрафом в размере 10 тысяч рублей.

По словам главы депутатской рабочей группы Вячеслава Лысакова, владелец автомобиля, не имеющий прав, «сможет указать на того, кто был за рулем». Если водитель, совершивший правонарушение, придет в ГИБДД вместе с владельцем авто и скажет, что за рулем в момент нарушения был он сам, то баллы будут начислены этому водителю, пояснил Лысаков, а «иначе получается уход от ответственности».

Порядок фиксации и учета административных правонарушений в баллах, согласно тексту законопроекта, предлагается возложить на Правительство РФ.

Ранее Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект об усилении административной ответственности за нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, которое повлекло причинение среднего вреда здоровью пострадавшего.
http://www.zr.ru/content/news/483891-sh ... vysheniju/
Подробная инф.
По информации РИА Новости, законопроект, подготовленный депутатской рабочей группой, ожидает одобрения правительства и Верховного суда РФ.

Согласно документу штраф за разговоры по мобильному телефону за рулем вместо 300 рублей может составить 3 тысячи рублей. Пешеходов за нарушение ПДД и пассажиров автомобилей ждет штраф в 500 рублей (сейчас – 200 рублей).

Вводятся новые санкции за управление мопедом или велосипедом в состоянии алкогольного опьянения. Штраф за такое нарушение может составить от 3 тысяч до 5 тысяч рублей. За невыполнение требования сотрудника полиции остановить машину водителю грозит штраф в размере от 500 до 800 рублей (сейчас – от 200 до 500 рублей).

Штраф за нарушение ПДД, повлекшее причинение вреда здоровью потерпевшего средней тяжести, предлагается увеличить вдвое – с 2-2,5 тыс. до 5 тысяч рублей.

За перевозку детей в машине без автокресла штраф хотят поднять с 500 рублей до 3 тысяч рублей.

Непредоставление преимущества в движении пешеходам или велосипедистам предлагается карать штрафом в размере 1,5 тыс. рублей (сейчас - от 800 до 1 тысячи рублей).

В 10 раз увеличивается штраф за движение по автомагистрали тихоходов и остановку автомобиля - со 100 рублей до 1 тысячи рублей. В 50 раз – со 100 рублей до 5 тысяч рублей – вырастут штрафы за движение грузовиков массой более 3,5 тонны по автомагистрали далее второй полосы.

Кроме того, вводится двукратное увеличение штрафов за повторное нарушение ПДД. Так, повторный в течение года проезд на запрещающий сигнал светофора предлагается наказывать штрафом в размере 5 тысяч рублей или лишением прав на срок от 4 до 6 месяцев.

Ранее сообщалось, что штраф за превышение скорости хотят поднять до 50 тыс. руб.
http://www.zr.ru/content/news/483837-na ... o-nemecki/
Подробная инф.
О необходимости разработки новых учебных программ для водителей говорят уже давно, но речь о новых экзаменационных билетах не заходила. А они тем временем практически готовы.

С первого взгляда вроде ничего нового. Вопросы в большинстве остались прежними. Тем не менее, как утверждают авторы нового экзамена по теории, сдать его будет не так просто, как раньше.

Изменился сам алгоритм ответа. Теперь каждому кандидату в водители будет необходимо не просто запомнить правильные варианты ответов на билеты, как делали многие поколения российских водителей, но и научиться думать, потому что правильных ответов на каждый вопрос в новых билетах будет несколько.

Подобная схема проверки знаний будущих водителей с успехом применяется в Европе. В частности, в Германии, пишет «Российская газета» и в качестве иллюстрации предлагает один вопрос из экзаменационного билета в старой и новой редакции. Вопрос - один из простейших: знак «Движение прямо и направо». В ныне существующей редакции экзаменуемому предлагается три варианта ответа: прямо и направо; прямо, направо и в обратном направлении; только прямо. Ответ, как говорится, плавает на поверхности.

Немецким курсантам автошкол приходится выбирать, причем правильных ответов несколько: прямо; направо; налево; в обратном направлении. То есть полной верной формулировки-подсказки в вариантах ответа не содержится.

Конечно, данная схема потребует совершенно иных критериев оценки. К примеру, как оценить неполный правильный ответ либо ответ, в котором курсант дал как верные варианты, так и неверные?

Скорее всего, система оценки знаний будущих водителей станет, как в той же Германии, балльной: за каждый верный ответ экзаменуемому будет начисляться определенное количество баллов, за неверный вариант - штраф в 15 баллов, за неполный - 5 баллов. Количество баллов, зачисляемых в актив курсанта, будет зависеть от категории вопросов. Дороже всего - правильные ответы на вопросы, касающиеся безопасности движения. Задания, больше относящиеся к пешеходам и перевозке пассажиров, оценят немного ниже. И, наконец, низшая категория – все, что касается технического устройства и сохранности автомобиля.

Когда нововведения вступят в силу, пока неизвестно. Но, возможно, курсанты уже 2013 года обучения будут сдавать экзамены по «немецкой схеме».
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: нью экзекушин для автовладельцев, или нахрена вам машин

#2

Непрочитанное сообщение Родогор »

Надо так же координально рвать жопы за ИХ косяки - за неудавшиеся реформы, за ямы на дороге и т.п..... Личный спрос с тех, кто так сука о народе думает. Пускай съездит в глубинку, найдёт там деревушку. Выйдет к нему бабушка, которая в избе покосившейся всю жизнь без света живёт - и пусть ей рассказывает как он ей помог этим...
Если чиновник сбил человека - сажать в тюрьму президента. В погонах накосячил кто-то - так же наказывать всю структуру. Не, ну а чо - пусть попилят ответственность.
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: нью экзекушин для автовладельцев, или нахрена вам машин

#3

Непрочитанное сообщение АВС »

А мы мы выбирали, а как они обещали...
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Gavrusha
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 04 мар 2009 00:06

Re: нью экзекушин для автовладельцев, или нахрена вам машин

#4

Непрочитанное сообщение Gavrusha »

так всегда ) когда выбираем , золотые горы обещают , а тут результат на лицо т.е на монитор ))) :D
Изображение
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: нью экзекушин для автовладельцев, или нахрена вам машин

#5

Непрочитанное сообщение oldustas »

И МАшкин по телевизору местному, как сморчок, мол я чё, я ни чё. Моя хата с краю, я написал (а написал ли?) в администрацию, а там хоть трава не расти. А вот перекрыл бы дорогу ввиду её не состоятельности - это был бы поступок. Я специально заблаговременно по телефону задал ему вопрос, что б он сказал не сколько ГИБДД составило протоколов АПН, а сколько они реально предупредили, предотвратили АПН или ДТП, да сколько предписаний выписали разным структурам о не соответствии БДД?
Всё по хер, только в кустах прятаться и план по АПН выполнять. :-(
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: нью экзекушин для автовладельцев, или нахрена вам машин

#6

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

:-(
АВС писал(а):А мы мы выбирали, а как они обещали...
Старо, как мир...
Вспомним хотя бы Бисмарка: "Никогда так много не врут, как до выборов, во время войны и после охоты" :-(
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: нью экзекушин для автовладельцев, или нахрена вам машин

#7

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Пофигист, пожалуйста, не надо больше голых тем создавать с ссылками на другой ресурс (пример я сделал, отредактировав Ваш пост)
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»