Автовладельцы негодуэ по поводу транспортного налога.

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Ответить
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Автовладельцы негодуэ по поводу транспортного налога.

#1

Непрочитанное сообщение Родогор »

Вот народ начал потихоньку возмущаться про транспортный налог - http://www.ng.ru/economics/2012-10-04/1_auto.html
Федерация автовладельцев России (ФАР) призывает перевести многолетнюю борьбу за отмену транспортного налога в активную фазу. Миллионам владельцев машин предлагается отказаться от добровольной уплаты этого налога как несправедливого, экономически не обоснованного и морально устаревшего. В ФАР считают, что столь массовая акция гражданского неповиновения не останется без внимания и принудит власти изменить законодательство. В итоге платежи по транспортному налогу войдут в цену бензина, и платить станет больше тот, кто больше ездит.

Вчера руководитель ФАР Сергей Канаев обратился с призывом к автомобильному сообществу России отказаться от уплаты транспортного налога. То есть перестать его платить добровольно и делать это исключительно по решению суда. Логика такая – в стране насчитывается около 30 млн. автовладельцев. Если все поддержат инициативу ФАР, это будет своего рода акция гражданского неповиновения. А налоговые органы физически не справятся с подготовкой исков в суды против неплательщиков транспортного налога. Тем же, кого все-таки вызовут в суд, ФАР обещает поддержку – правовую и моральную. Соответствующие рекомендации размещены на сайте организации FAR-MSK.ru.

По словам, Канаева в ФАР подсчитали, что такой перенос транспортного налога в топливные акцизы с сохранением отчислений государству – около 88 млрд. руб. в год – привел бы к увеличению стоимости топлива в среднем на 53 коп. за литр. В реальности же к 2013 году акцизы вырастут на 3 руб. за литр бензина. При этом сохраняется и транспортный налог. Федеральные власти приняли закон, позволяющий регионам по их усмотрению вдвое снизить ставки транспортного налога. Однако субъекты Федерации не сочли это возможным. В ФАР называют сложившуюся ситуацию «четырехкратным обманом автовладельцев».
Кто что думает ? Будет кто поддерживать ?

За себя отвечу - мне кредиты не брать, за границу не ехать и т.п., я по возможности стараюсь как можно больше отморозить эту махину государства.
Присылают уведомление с заказным письмом о том, что у меня штраф - не подписываю, письмо не забираю, улетает назад, штраф не плачу. Раньше периодически ходил брать справки о том, какие штрафы у меня есть, те которых нет в базе не оплачивал. Справку об отсутствии штрафов так же брал.

Налоговую отмораживаю до последнего, прислали штраф 1000р в квитанции по почте - так же не плачу. Пускай взыскивают через суд, я специально оформился на работе так что бы вооооооообще с меня взыскать что-то тяжело было и как можно меньше отчислять в государство.
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»