Видеофиксация нарушений ПДД

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Аватара пользователя
KOHTPA
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 20 сен 2009 17:31

Видеофиксация нарушений ПДД

#1

Непрочитанное сообщение KOHTPA »

[tube]xn6wjzgmBYY[/tube]
Изображение
SKY-WATCHER BK DOB 12" Retractable MOTOR
Изображение
Аватара пользователя
KOHTPA
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 20 сен 2009 17:31

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

#2

Непрочитанное сообщение KOHTPA »

[tube]OUTZIFogtgc[/tube]
Изображение
SKY-WATCHER BK DOB 12" Retractable MOTOR
Изображение
Аватара пользователя
Серый Мыш
VIP
VIP
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 17 ноя 2009 22:13

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

#3

Непрочитанное сообщение Серый Мыш »

Если бы ГИБДД принимала к сведению эти записи, было бы хорошо. Во многих городах уже практикуется такой сервис. Народ отправляет видео и фото материалы с нарушениями в ГИБДД, что то вроде народной дружны.
американский форум: задаешь вопрос - получаешь ответ
еврейский форум: задаешь вопрос - получаешь вопрос
русский форум: задаешь вопрос и 2 дня выслушиваешь какой ты дебил
______________________________________________________________
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

#4

Непрочитанное сообщение Родогор »

А не боитесь с другой стороны неиллюзорной махины государства оказаться ? Когда Вы вроде не виноваты, вас вынудили - а с точки зрения закона вы преступник. Ехали по пустой дороги, объехали яму - год фитнесса за сплошную. Причём ска сплошную видят, а то что там яма как непреодолимое препятствие, которое не может двигаться - не видно. А судья которую муж возит всё время вообще про ПДД не в теме. Думаете им обязательно иметь в/у и стаж вождения, что бы рассуждать по таким ситуациям ?

К Вашей семье приставали, угрожали, Вы дали сдачи - человек понаставил себе синяков и у вас 116 ч1 (случай из жизни). А то что он на вас кидался при участковом и вы его более грубо фигачили от души - да участковый почему-то нефига не оформил. Бывает же!

Вот мне такие по жизни попадаются через пару лет и ситуация всё на места ставит - это хорошая картина. Реально.

Там вот в соседней ветке один депутата из себя корячит, мол единственный косяк в жизни это курево. Подставы в киосках устраивает, детей засылает туда. А то что мы вместе в 15-16 лет бухали просто в диких количествах и здорово было когда нам таки продали - это он вроде забыл. Забыл как пьяный геморой устраивал всем, на земле в городе валялся, а чуть постарше просто дико убивался наркотой, даже не помнит кто там приходил к нему на день рождения или не приходил. Сейчас он ещё пару тем таких позадвигает и я точно найту фото/видео дней былых.
Не ваш родственник ? А то по поведению похоже

Есть такие люди, которые в детстве на меня заявление в милицию писали, а через лет 10-15 спрашивали как права по рыхлому получить и техосмотр. Я надеюсь вы не такой ? Если вдруг выложите видео со мной - реально буду мстить. жоско и без видеофиксации, а самое дурное - по закону. Без обид.

Я надеюсь у Вас есть дети, родные и т.п... И вот если Вы хотите что бы ваших родных и близких в случае ошибки как детей подняли с колен, отряхнули и похлопали по спине - делайте так же.... Но волей судеб вы окажетесь лицом к лицу с теми, кого вы втоптали в грязь, вместо того, что бы отряхнуть и т.п.... Вы даже до конца не будите понимать - а почему они вдруг на ровном месте к вам так относятся ?

Меня врач в больнице обидел сильно. У меня была ситуация одна, когда проходил для военкомата медкомиссию, а врач не стал меня даже смотреть. С его слов травма была в 6 лет - а сейчас мне 19, чо там смотреть, я же до этого не жаловался. Да я вообще в больницу попадаю только на скорой - сам никогда не хожу, у меня книжка больничная из листов 25 всего состоит. Сколько мне лет - столько чернобыльских медосмотров по листу, плюс пару листов ерунды ещё и всё. А то что я порой чуть ли не с тростью передвигался это для него ни о чём, сейчас же пришёл сам.
Спустя три года я ехал на машине и увидел стоящую поломанную машину. Всегда вожу с собой ключи и т.п., помогаю. Денег никогда не беру... Там оборвало ремень генератора и сел акб - а у меня всегда ремень запасной на мою машину есть, а то и не один. ВВ провода сами собой. Он сказал я типо не шарю в машинах вообще, спасибо что остановился и помогаешь, я типо врач, если нужно будет обращайся. Я его вспомнил, он выслал меня нахер. Послал его нафиг(грубо), собрал ключи, забрал ремень и уехал.
А что он хотел ? Нам в одном городе жить ещё долго.
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

#5

Непрочитанное сообщение Родогор »

Вам ска жизнь дала голову и руки, что бы вы думали и делали, а не буду говорить кто сказал что бы вы мечи свои отложили подальше и не махали ими, надо быть демократично-цивилизованными, а спустя много лет когда мы проморгали вспышку, разрознились и поссорились, мечи вернули в руки, только теперь для того что бы мы с вами на потеху не буду говорить кому друг друга ими рубили.

Как поступать - ваше право......
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

#6

Непрочитанное сообщение Ролд »

Родогор писал(а):А не боитесь с другой стороны неиллюзорной махины государства оказаться ? Когда Вы вроде не виноваты, вас вынудили - а с точки зрения закона вы преступник.
А что делать вот с такими уродами? Я потом за ним некоторое время ехал - он всегда идёт на обгон не включая поворотники и не глядя назад. На видео ситуация выглядит не очень опасной, из-за объектива регистратора (типа "рыбий глаз") кажется что расстояние больше чем на самом деле. С удовольствием бы посодействовал лишению прав этого водителя, может это спасёт кого-то от ДТП.
[tube]Aoo121MCD78[/tube]
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

#7

Непрочитанное сообщение Родогор »

Ролд писал(а):
Родогор писал(а):А не боитесь с другой стороны неиллюзорной махины государства оказаться ? Когда Вы вроде не виноваты, вас вынудили - а с точки зрения закона вы преступник.
А что делать вот с такими уродами? Я потом за ним некоторое время ехал - он всегда идёт на обгон не включая поворотники и не глядя назад. На видео ситуация выглядит не очень опасной, из-за объектива регистратора (типа "рыбий глаз") кажется что расстояние больше чем на самом деле. С удовольствием бы посодействовал лишению прав этого водителя, может это спасёт кого-то от ДТП.
Ну Вы же сами знаете ответ на вопрос. Конечно стоит обращаться, если водитель явно неадекватно себя ведёт и создаёт опасность. Другой вопрос, если Вы встанете на светофоре где-нибудь на садовой, на красный, а я подъеду с другой стороны и через пару сплошных на пустой дороге вертанусь не дожидаясь своей очереди(никому не помешав).

В курске порой, а в москве всё время на перекрёстках машины через встречную разъезжаются цепляя сплошную. Если пропускать друг друга - успеет только пара машин проехать, а если так - то явно больше...

Я о таких манёврах....
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

#8

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Родогор писал(а):А не боитесь с другой стороны неиллюзорной махины государства оказаться ? Когда Вы вроде не виноваты, вас вынудили - а с точки зрения закона вы преступник. Ехали по пустой дороги, объехали яму - год фитнесса за сплошную. Причём ска сплошную видят, а то что там яма как непреодолимое препятствие, которое не может двигаться - не видно. А судья которую муж возит всё время вообще про ПДД не в теме. Думаете им обязательно иметь в/у и стаж вождения, что бы рассуждать по таким ситуациям ?
поддерживаю, нафиг такие дружины ! :de_vil:
Аватара пользователя
Серый Мыш
VIP
VIP
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 17 ноя 2009 22:13

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

#9

Непрочитанное сообщение Серый Мыш »

Родогор писал(а):Другой вопрос, если Вы встанете на светофоре где-нибудь на садовой, на красный, а я подъеду с другой стороны и через пару сплошных на пустой дороге вертанусь не дожидаясь своей очереди(никому не помешав).
А какой смысл в таких маневрах? Показать свое неуважение к другим водителям? Или Вы самый опаздун?
американский форум: задаешь вопрос - получаешь ответ
еврейский форум: задаешь вопрос - получаешь вопрос
русский форум: задаешь вопрос и 2 дня выслушиваешь какой ты дебил
______________________________________________________________
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

#10

Непрочитанное сообщение Родогор »

Ghost писал(а):
Родогор писал(а):Другой вопрос, если Вы встанете на светофоре где-нибудь на садовой, на красный, а я подъеду с другой стороны и через пару сплошных на пустой дороге вертанусь не дожидаясь своей очереди(никому не помешав).
А какой смысл в таких маневрах? Показать свое неуважение к другим водителям? Или Вы самый опаздун?
Ну и какое неуважение, если я никому не помешал ? Если бы я остался стоять, ждать пока проедут все, кому прямо, потом пропустил бы встречную, долго-долго стоял бы, потом опять светофор загорелся бы... В итоге вся полоса за мной стояла бы.... Вы никогда первым на светофоре не разворачивались/не проскакивали, потому что иначе придётся ждать огромную толпу и не проедите ?

Перекрёсток в 1-ом возле отделения на трассе. Со стороны лукашовки можно ехать прямо и налево, а встречке можно прямо и направо. Светофор работает в режиме без стрелок. Подъезжаем к светофору - нам в лоб едет поток. Пропускаем всех. Загорается красный (на красный ведь тоже ездить нельзя). Ждём..... Загорается зелёный - встречка едет, вы опять ждёте... За вами уже топла.... Крупногабаритные авто проезжают колёсами по обочине, большой автобус тупо стоит за вами - т.к. ему западло нырять туда, вся дорога перегорожена. Так вот там я допустим начинаю движение за пару секунд до того, как загорится зелёный (там видно зелёный другого направления), т.е. на красный. Встречному потоку я не мешаю, они ещё тронуться не успели, а я уже возле авторынка, те кто за мной порой тоже успевают проскочить.

Попробуйте с 8 до 9 или с 17 до 18.30 в Курске подвигаться, могу подсказать маршруты. До работы не доедите - по правилам же едите.. Если расскажите мне как можно пару перекрёстков без нарушения проехать - буду благодарен. Когда нет смысла нарушать - я не нарушаю.
Один из перекрёстков - выезжаем с Красной армии, а нужно поехать на беговую. Упираемся в пробку, стоящую к остановке 50 лет. Переезжаем кучу сплошных, подрезаем пару маршруток - оказываемся в заветном ряду. Стоим, ждём..... Когда светофор горит с дзержинского - оттуда супер плотный поток машин, когда с 50 лет - оттуда супер плотный поток машин.. Как проезжать ? Трамвай и тот пропускать надо, а после него опять поток с дзержинского прёт.. Если первым не поедешь - будешь стоять пока пробки не спадут. О, да, можно поехать в другую сторону, развернуться там на перекрёстке, отстоять ещё 100500 пробок и приехать в нужном направление. Ведь все всегда такие круги огромные наворачивают, верно ?
Я так делаю - жду пока водитель авто из того потока будет на меня смотреть и проскакиваю перед ним. :) Обычно проезжаю вот так: http://my.jetscreenshot.com/12061/20120 ... -102kb.jpg Степень крена справа зависит от пробки слева, если я успеваю перестроиться до сплошных, то стою в пробке, если возможности перестроиться нет - один фиг сплошные уже переехал и еду по прямой :-)

Каждое утро еду на работу, выезжаю возле старой автостанции - плотный поток машин едет на станцию, пробка не плохая перед выездом налево. Объезжаю всех справа, пристраиваюсь, смотрю как люди пялятся на солнце и нефига не видят едет там машина или нет (плюс в сторону тонировки - днём намного лучше видно, не слепит, а ночью один фиг мало что разглядишь, но видно хуже, это да....), выскакиваю в промежутках или объезжаю 1-2 машины, стоящие с трассы на площадь........
Странно, но никому не мешаю.
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

#11

Непрочитанное сообщение water »

Родогор писал(а): .....
Странно, но никому не мешаю.
Пока не появится еще один, который никому "не мешает"..Вопрос лишь во времени его появления.
пс. мне всегда мешают при повороте налево, личности, пристраивающиеся справа, но поворачивающие налево, за которыми нифига не видно что там творится справа. Ну ты понял. :-)
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

#12

Непрочитанное сообщение Родогор »

water писал(а):
Родогор писал(а): .....
Странно, но никому не мешаю.
Пока не появится еще один, который никому "не мешает"..Вопрос лишь во времени его появления.
пс. мне всегда мешают при повороте налево, личности, пристраивающиеся справа, но поворачивающие налево, за которыми нифига не видно что там творится справа. Ну ты понял. :-)
Атакуй, я прикрываю. :)

Я понял, что реально могу помешать, буду стараться на пол кузова меньше высовываться.
Сам в такой ситуации не испытываю особого дискомфорта - я слегка вперёд отъезжаю, как правило водителю той машины, которая справа не удаётся увидеть поток слева, т.к. он сразу за мной, а справа я вижу нормально, потому что мне нужно смотреть не прям сквозь машину, а чуть поодаль.
Хуже когда пассажир тоже водитель и сидишь с ним в гляделки играешь - он налево, ты направо, ты ему мешаешь смотреть, а он тебе :-) :-) :-)

Если появиться ещё один - место уже занято, там второму негде появиться :-)
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Hummel
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 30 дек 2010 23:14
Откуда: Курчатов

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

#13

Непрочитанное сообщение Hummel »

Родогор писал(а): Перекрёсток в 1-ом возле отделения на трассе. Со стороны лукашовки можно ехать прямо и налево, а встречке можно прямо и направо. Светофор работает в режиме без стрелок. Подъезжаем к светофору - нам в лоб едет поток. Пропускаем всех. Загорается красный (на красный ведь тоже ездить нельзя). Ждём..... Загорается зелёный - встречка едет, вы опять ждёте...
Никаких проблем с проездом этого перекрёстка, соблюдая правила, нет. Допустим, двигаешься ты со стороны Лукашёвки и хочешь повернуть налево. Так как у светофора на перекрёстке нет дополнительной секции, то ты просто на зелёный въезжаешь на перекрёсток. Пока горит зелёный, то тебе, конечно, будет мешать повернуть встречный поток. Но тут загорается красный. Так как ты уже заехал на перекрёсток, то ты обязан завершить маневр, а поток, выезжающий на трассу со стороны Ленинградской, соответственно, обязан тебя пропустить не смотря даже на горящий им разрешающий сигнал светофора.
п.13.8 ПДД РФ писал(а): При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.
IIe4eHer
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 июл 2009 00:21

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

#14

Непрочитанное сообщение IIe4eHer »

Hummel писал(а):
Родогор писал(а): Перекрёсток в 1-ом возле отделения на трассе. Со стороны лукашовки можно ехать прямо и налево, а встречке можно прямо и направо. Светофор работает в режиме без стрелок. Подъезжаем к светофору - нам в лоб едет поток. Пропускаем всех. Загорается красный (на красный ведь тоже ездить нельзя). Ждём..... Загорается зелёный - встречка едет, вы опять ждёте...
Никаких проблем с проездом этого перекрёстка, соблюдая правила, нет. Допустим, двигаешься ты со стороны Лукашёвки и хочешь повернуть налево. Так как у светофора на перекрёстке нет дополнительной секции, то ты просто на зелёный въезжаешь на перекрёсток. Пока горит зелёный, то тебе, конечно, будет мешать повернуть встречный поток. Но тут загорается красный. Так как ты уже заехал на перекрёсток, то ты обязан завершить маневр, а поток, выезжающий на трассу со стороны Ленинградской, соответственно, обязан тебя пропустить не смотря даже на горящий им разрешающий сигнал светофора.
п.13.8 ПДД РФ писал(а): При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.
это и дураку понятно. Но когда например в 5-м стоят поворачивая налево 3 чайника, то можно отстоять ровно 3 волны пока наконец повернешь по данному методу. Сам полностью поддерживаю метод проскока перед сонными водятлами, предварительно проанализировав кто там на что способен и как они крепко спят, действительно 3 машины успевают иногда повернуть безопасно, если все трое нормальные водители.
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

#15

Непрочитанное сообщение Родогор »

Hummel писал(а):
Родогор писал(а): Перекрёсток в 1-ом возле отделения на трассе. Со стороны лукашовки можно ехать прямо и налево, а встречке можно прямо и направо. Светофор работает в режиме без стрелок. Подъезжаем к светофору - нам в лоб едет поток. Пропускаем всех. Загорается красный (на красный ведь тоже ездить нельзя). Ждём..... Загорается зелёный - встречка едет, вы опять ждёте...
Никаких проблем с проездом этого перекрёстка, соблюдая правила, нет. Допустим, двигаешься ты со стороны Лукашёвки и хочешь повернуть налево. Так как у светофора на перекрёстке нет дополнительной секции, то ты просто на зелёный въезжаешь на перекрёсток. Пока горит зелёный, то тебе, конечно, будет мешать повернуть встречный поток. Но тут загорается красный. Так как ты уже заехал на перекрёсток, то ты обязан завершить маневр, а поток, выезжающий на трассу со стороны Ленинградской, соответственно, обязан тебя пропустить не смотря даже на горящий им разрешающий сигнал светофора.
п.13.8 ПДД РФ писал(а): При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.
Лады, предположим Вы проехали, а я еду сзади. Мне ждать следующего светофора. А нас много.... Там вон выше говорили, мол, мешаю ли я кому-нибудь... Так вот походу таким образом помешаю. (я дальше опишу про такой метод проезда и имеющийся опыт)
Создам ли я неудобство выехав на середину перекрёстка на зелёный ? Пожалуй тем, кто вынужден будет меня пропустить, будем немного неудобняк, учитывая то, что все любят ехать на красный до последнего, а трогаться когда вот-вот загорится. Благо на том перекрёстке стоп-линия далеко (лично я на ней не останавливаюсь, объезжаю поток справа и становлюсь первым, мою манеру вождения можно ругать бесконечно).

Въезжаем в курск со стороны ворошнего, для того что бы поехать по объездной в сторону моквы есть два варианта - уйти направо по развязке, второй - поехать прямо, развернуться налево и уйти по развязке наверх. Едем по прямой, выполняем разворот - водитель, который должен нас пропустить (выезжает с менделеева или как там, волокно район) видит машину, которая стоит на дороге с поворотником... понять буду я поворачивать или разворачиваться он не может, но цуко трогается как только я поехал. Какие бывали варианты - 1) начинаю разворачиваться, он едет вперёд и как два барана перегораживаем движение, т.к. за ним впритык ехал кто-то и тронулся и за мной точно так же 2) я разворачиваюсь, вынужден его пропустить, тем временем дорога перекрыта 3) самый редкий случай - из-за той машины вышла бабушка с велосипедом, я начал её пропускать - перегородил выезд на второстепенную, а с главной за мной тронулось аж две машины и перегородили всю дорогу
Короче там я разворачиваюсь через сплошную не доезжая до перекрёстка, когда отрывают знака кирпич - луплю прям туда :)

Не слабо поездил в москве - ездить как заново учился, ибо там реально есть места где никогда не проскочишь, если по правилам.
Так вот если дорога большая и серьёзная - невздумайте делать так: выезжаем на перекрёсток на зелёный, ждём пока загорится красный и завершаем манёвр. По правилам Вы правы, но ваше здоровье и состояние машины в гробу видали такую правоту. Раз 5-10 попадал на огромных дорогах по 5-6 полос в такую ситуацию. Лучше сдать назад, спрятаться за столб, я вот уезжал на встречку, перегораживал поток, разворачивался и ехал первым. Дело в том что вас на самом деле ну нефига не видно, а издалека могут ехать машины на большой скорости и на уже давно горящий зелёный (они же не в курсе, что я тут посреди перекрёстка поворачиваю). Искать подборку видео с такими авариями не буду, но зарисовка такая: огромный перекрёсток снимается сверху, по правилам выезжает машина, загорается для неё красный, её пропускают 1 поток, 2 поток потихоньку трогается, 3-ий газует уже нормально, с 4-ого вылетает машина и вуаля. Вас 100% не пропустят, вы будете стоять посреди огромного потока и всюду будут ехать люди которым вы очень помешали.
Во ещё тему вспомнил - в центре москвы, отъезжая от красной площади. Перекрёсток буквой У. Я ехал на зелёный, пока я проезжал он начал моргать, тухнуть и т.п., а я не пересёк ещё ПОЛОВИНЫ перекрёстка, он нереально огромный, все машины ускорились ппц, а я боюсь промахнуться куда ехать (по навигатору) думал типо нафиг рисковать-лихачить-камеры-москвичи богатые так ездить, я дороги не знаю, но меня один фиг пропустят... Навигаторы порой тупят когда снизу есть туннель или когда куча съездов, говорит мол через 30 метров поворот -а их там куча... и вот тут на меня как полетел поток машин. я от него шухернулся, проехал дальше - а там другой поток!!! который меня воообще не видел! те хоть видели, что я не успел, и типо должны пропустить, а как меня другой поток пропустит если меня вообще им не видно было ? я реально стоял поперёк потоку :-) :-) :-) :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: где-то 3-4 раза со свистом оттормаживались, вот-вот и врезались бы в меня, сигналили, матерились. Самое смешное - ехал по правилам, просто те кто в теме тупо газ в пол и ушли, а я думал нафиг мне так рисковать.. Я ещё видел мол справа машина перестроилась быстро и ушла налево, не понял нафига..... а оказалось вот оно что. :) знал что не успел и сейчас будет жопа
А прикиньте вот там с регистратором кто-то ехал (наверняка) и он видео отправит в ГИБДД ? Кто там разбираться будет, что я по правилам ехал и меня должны были пропустить.

Ещё пример - стоит ли забрать у меня права за езду по встречной полосе, если я остановился на дороге вам помочь и развернул машину что бы подкурить аккумулятор ? По ПДД реально стоит забрать.
Дорога это жизнь. Сегодня пропустил ты, завтра пропустили тебя. Сегодня ты отморозил машину, которая выехала на встречную, а завтра сам едешь по встречке т.к. нет знаков и ты не знаешь дорогу, а навстречу тебе такой же рыло с регистратором
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

#16

Непрочитанное сообщение zelenina »

Эка как вас тут задело некоторых! Я вот не езжу и как-то мне все равно кто и что снимает.
Родогор, а правила все-таки лучше соблюдать. По крайней мере будешь знать, что ты прав.
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Аватара пользователя
emperio46
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 19:32
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

#17

Непрочитанное сообщение emperio46 »

я езжу , и мне тоже все равно кто и что снимает :D
Аватара пользователя
Alex
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 09 янв 2011 21:19
Откуда: Курчатов - Томск

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

#18

Непрочитанное сообщение Alex »

zelenina писал(а):Эка как вас тут задело некоторых! Я вот не езжу и как-то мне все равно кто и что снимает.
Родогор, а правила все-таки лучше соблюдать. По крайней мере будешь знать, что ты прав.
Можно конечно согласиться, но вот столкнулся сам с произволом гаишников, и т.д. У меня было ДТП с мажором, который позвонил папе, поменяли дознавателя и т.д., меня по скорой увезли. Как оказалось купили свидетеля (сначала он одно говорил, потом сменил все показания). короче сфабриковали дело, в котором я оказался виноватым. Есть фото после ДТП, которые чётко говорят о том как было на самом деле, есть заключение экспертизы, которая подтверждает. Но суды не берут это во внимание, а отталкиваются от схемы ДТП, которую перерисовали после того как я ее подписал. Так же в рапорте гаера нет фактов того, что какие травмы я получил, а есть только что пострадавших нет, а у меня ушибы.

Вот сейчас получается необходимо видео, которого нет, по свидетелям уже описал. Да, я знаю что я не виноват в ДТП, кому даже показываю фото..спрашивают а зачем суд? Потому как система у нас такая...гаеры продажные, суды не хотят заморачиваться и занимаются отписками, а уж тем более покрывают др. друга.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
gloomy
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 17:52

Re: Фотофиксация нарушений ПДД

#19

Непрочитанное сообщение gloomy »

Изображение

Есть сомнения по поводу инвалидности данного гражданина.
Отправил запрос в УВД Курска, может разберуться.
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

#20

Непрочитанное сообщение Родогор »

Херово меняешь мир, товарищ. Желаю тебе не стать жертвой полицейского государства, которому ты содействуешь.

Хрен его знает что там на парковке вообще происходит. Место для инвалидов реально оставлено. Может там дальше убиццо сколько мест свободных. Да и разметка должна быть вроде как... А то что не чищено от снега - вот по этому поводу можешь позаморачиваться.

А вообще видно, что машина задом стоит. Если бы я втыкался среди стоящих рядом машин задом - я бы знак мог и не увидеть.

Бывают такие ситуации - заезжаешь на парковку, она вся заставлена. Втыкаешься между двумя машинами, они уезжают и остаётся стоять твоя машина посреди дороги (оказывается это был проезд, а из-за заставленных машин было непонятно и вроде встал ты ровно).

Машина знакома, но такого цвета много, если увижу хозяина - передам ему и хотелось бы посмотреть как будете держать ответ если чо.

На мой взгляд так поступать могут люди, которые сами не делают так и не были в подобном замечены. У вас нет штрафов за нарушения ПДД ?
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»