Видеофиксация нарушений ПДД

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Аватара пользователя
Roland
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 дек 2010 08:15

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

#301

Непрочитанное сообщение Roland »

Постараюсь ответить на комментарии.
a_vot_i_ya писал(а): Тащишься по левой, вот и обогнал тебя)
Не знал, что движение с предельно допустимой скоростью за пределами населенного пункта (90 км/ч + 19 км/ч) называется "тащиться".
TAN.K писал(а): Наверняка ты видел приближающегося опеля, мог бы и пропустить его?
А он наверняка видел, что я опережаю автомобиль, движущийся по правой полосе. Но все равно обогнал меня именно в тот момент, когда я поравнялся со вторым авто. Ко всему прочему, у меня на заднем стекле восклицательный знак [!], т.к. у супруги стаж менее 2-х лет. А он в момент обгона еще подрезает меня. Когда я увидел в зеркало, что он пошел на встречку, то ожидал подрезки и отпустил газ. А если бы за рулем был действительно неопытный водитель, то дальнейшее развитие событий представляется весьма печальным: резко руль вправо и столкновение с движущимся по правой полосе авто, а "герой" на опеле невредимый уходит в горизонт. Вот оно ваше уважение. Тем более к автомобилю с восклицательным знаком [!].
Между прочим, я собирался перестроиться после опережения. Но видимо у человека энурез. А может съел чего? Тогда понятно.
старый писал(а): что то как то неохотно он опережает, ощущение что он просто на пару км/ч едет быстрее. интересно какая скорость Roland на момент опережения?
Моя скорость была около 105 км/ч
Серый Мыш писал(а): То есть получается, что если едешь по правилам, то ты лох, а через двойную сплошную - это круто.
Не важно с кокой скоростью Roland опережает (он же не будет туда-сюда с полосы на полосу перестраиваться опережая несколько машин), главное он не нарушает правила...вроде тема об этом.
+1 :ya-za: спс

Я всегда стараюсь двигаться по правой, если там нет помех. Просто здесь совершал опережение. Видел опель, который пристроился в хвост и хотел перестроиться после своего опережения. Но у него терпения видно совсем нет.
P.S. Товарищи автомобилисты! Давайте будем товарищами, а не волками.
Аватара пользователя
Maverick
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 13 апр 2011 18:03
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

#302

Непрочитанное сообщение Maverick »

А он наверняка видел, что я опережаю автомобиль, движущийся по правой полосе. Но все равно обогнал меня именно в тот момент, когда я поравнялся со вторым авто. Ко всему прочему, у меня на заднем стекле восклицательный знак [!], т.к. у супруги стаж менее 2-х лет. А он в момент обгона еще подрезает меня. Когда я увидел в зеркало, что он пошел на встречку, то ожидал подрезки и отпустил газ. А если бы за рулем был действительно неопытный водитель, то дальнейшее развитие событий представляется весьма печальным: резко руль вправо и столкновение с движущимся по правой полосе авто, а "герой" на опеле невредимый уходит в горизонт. Вот оно ваше уважение. Тем более к автомобилю с восклицательным знаком [!].
И добавить нечего. А вышло бы именно так. Шумахер и не увидел бы даже что за его спиной кувыркаются две машины.
Единственный способ заставить людей хорошо говорить о нас - это хорошо поступать самим.
Reich
Всех знаю в лицо
Всех знаю в лицо
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 07 сен 2008 19:42

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

#303

Непрочитанное сообщение Reich »

опель не прав, что тут еще говорить? жесточайшее нарушение пдд
и таких нарушений наблюдаю по 2-3 в месяц, особенно в районе митрофаново-прямицыно
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

#304

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

У нас кстати за заправкой ТНК в сторону Курчатова крайне не благоприятный участок, где было уже масса ДТП даже со смертельным исходом ! Я вообще стараюсь ехать там крайне аккуратно !

P.S. Ухххх, Opel и обогнал прям на том же месте... Жжжжуууттььь...
Аватара пользователя
Gavrusha
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 04 мар 2009 00:06

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

#305

Непрочитанное сообщение Gavrusha »

ехал как то в Курске не спеша так, справа
пешеход стоит на переходе, притормаживаю пропускаю и никто не предвещает беды, * пешеходы в Курске прошаренные , не стал быстро идти , остановился и выглядывает из за моей машины , а я в этот момент по зеркалам смотрю, жалко камеры сзади и сбоку нету.
я когда притормаживал наблюдаю, что сзади опель едет и резко перестраивается влево, думаю , что шумахер , все видит, а слева по этой же полосе едет девятка , скорость не большая , но все же , опель перестроился и начинает тормозить и пешехода глаза О_О я в зеркало наблюдаю все ...
опель режет 9 и при этом еще тормозит т.к переход , пешеход ))
ну короче 9 тка догнала опеля в задний бампер, я особо там не разглядывал , что и как , удар был хороший , когда опель от удара покатился вперед...
я увидел за водительским сиденьем девушку , белого цвета волос)) и придвинутую к рулю, что грудная клетка упирается в руль ... ну знаете как девушки постоянно ездят ...
вот так вот)))
пешеход перешел переход с такими глазами О_О и ушел, а я поехал дальше .... ))))
Изображение
Аватара пользователя
Maverick
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 13 апр 2011 18:03
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

#306

Непрочитанное сообщение Maverick »

Gavrusha писал(а):ехал как то в Курске не спеша так, справа
пешеход стоит на переходе, притормаживаю пропускаю и никто не предвещает беды, * пешеходы в Курске прошаренные , не стал быстро идти , остановился и выглядывает из за моей машины , а я в этот момент по зеркалам смотрю, жалко камеры сзади и сбоку нету.
я когда притормаживал наблюдаю, что сзади опель едет и резко перестраивается влево, думаю , что шумахер , все видит, а слева по этой же полосе едет девятка , скорость не большая , но все же , опель перестроился и начинает тормозить и пешехода глаза О_О я в зеркало наблюдаю все ...
опель режет 9 и при этом еще тормозит т.к переход , пешеход ))
ну короче 9 тка догнала опеля в задний бампер, я особо там не разглядывал , что и как , удар был хороший , когда опель от удара покатился вперед...
я увидел за водительским сиденьем девушку , белого цвета волос)) и придвинутую к рулю, что грудная клетка упирается в руль ... ну знаете как девушки постоянно ездят ...
вот так вот)))
пешеход перешел переход с такими глазами О_О и ушел, а я поехал дальше .... ))))
Из всего написаного я понял,что виновата "Клюха" на опеле. Из разряда тех,про которую ролик был -"Мама,меня фура убила!!!"
Единственный способ заставить людей хорошо говорить о нас - это хорошо поступать самим.
Сергей csn
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 дек 2012 22:23
Откуда: Курчатов

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

#307

Непрочитанное сообщение Сергей csn »

Gavrusha писал(а):ехал как то в Курске не спеша так, справа
пешеход стоит на переходе, притормаживаю пропускаю и никто не предвещает беды, * пешеходы в Курске прошаренные , не стал быстро идти , остановился и выглядывает из за моей машины , а я в этот момент по зеркалам смотрю, жалко камеры сзади и сбоку нету.
я когда притормаживал наблюдаю, что сзади опель едет и резко перестраивается влево, думаю , что шумахер , все видит, а слева по этой же полосе едет девятка , скорость не большая , но все же , опель перестроился и начинает тормозить и пешехода глаза О_О я в зеркало наблюдаю все ...
опель режет 9 и при этом еще тормозит т.к переход , пешеход ))
ну короче 9 тка догнала опеля в задний бампер, я особо там не разглядывал , что и как , удар был хороший , когда опель от удара покатился вперед...
я увидел за водительским сиденьем девушку , белого цвета волос)) и придвинутую к рулю, что грудная клетка упирается в руль ... ну знаете как девушки постоянно ездят ...
вот так вот)))
пешеход перешел переход с такими глазами О_О и ушел, а я поехал дальше .... ))))
блондинка конечно виновата, вот только если не будет свидетелей, сделают виноватым водителя девятки, за несоблюдение дистанции... так что , Gavrusha, как честный человек ты обязан явиться в ГИБДД и написать объяснительную с подробным описанием действий обоих участников :-) :-) :-)
Аватара пользователя
KOHTPA
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 20 сен 2009 17:31

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

#308

Непрочитанное сообщение KOHTPA »

Хана моему регистратору, время не держит, снимает тож не очень, надо менять :-(
А было это вчера
[tube]IKDCf_O8mvc[/tube]
Изображение
SKY-WATCHER BK DOB 12" Retractable MOTOR
Изображение
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

#309

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

красиво обошел ! ну а как ещё ?
Аватара пользователя
KOHTPA
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 20 сен 2009 17:31

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

#310

Непрочитанное сообщение KOHTPA »

DeathMan писал(а): ну а как ещё ?
да действительно :-)
Изображение
SKY-WATCHER BK DOB 12" Retractable MOTOR
Изображение
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

#311

Непрочитанное сообщение oldustas »

KOHTPA писал(а):Хана моему регистратору, время не держит

Сегодня заметил, что и моего Mio358 время и дата не совпадают с реальными. В чём дело?
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
a_vot_i_ya
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 окт 2010 20:53

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

#312

Непрочитанное сообщение a_vot_i_ya »

Звук на первой видюхе не прибавлять)
phpBB [video]
Аватара пользователя
preved
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:21

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

#313

Непрочитанное сообщение preved »

a_vot_i_ya писал(а):Звук на первой видюхе не прибавлять)
phpBB [video]
на 1 видюхе сам нарушаешь =))
a_vot_i_ya
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 окт 2010 20:53

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

#314

Непрочитанное сообщение a_vot_i_ya »

preved писал(а): на 1 видюхе сам нарушаешь =))
это не считается нарушением, и когда учился, мне говорили лучше с правой повернуть, бывает машины выезжают от рынка просто..., или ты про что?
Аватара пользователя
preved
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:21

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

#315

Непрочитанное сообщение preved »

a_vot_i_ya писал(а):
preved писал(а): на 1 видюхе сам нарушаешь =))
это не считается нарушением, и когда учился, мне говорили лучше с правой повернуть, бывает машины выезжают от рынка просто..., или ты про что?
окай :-): выполни маневр перед ментами, отдай 500 р. и считай дальше, что это не нарушение

P.s. когда я учился, на сдаче экзаменов инспектор 2х человек высадил после такого поворота налево
a_vot_i_ya
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 окт 2010 20:53

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

#316

Непрочитанное сообщение a_vot_i_ya »

preved писал(а): P.s. когда я учился, на сдаче экзаменов инспектор 2х человек высадил после такого поворота налево
а ну да, все верно, я перепутал с правилами, когда при повороте на одностороннее можно занять любое положение), а тут то мы выезжаем на дорогу со встречным движением..), признаю свою неправоту)
P.S preved, не то ляпнул), голова забита)
Последний раз редактировалось a_vot_i_ya 07 окт 2013 15:32, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
preved
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:21

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

#317

Непрочитанное сообщение preved »

a_vot_i_ya писал(а):а ну да, все верно, я перепутал с правилами, когда при повороте с одностороннего можно занять любое положение), а тут то мы выезжаем на дорогу со встречным движением..), признаю свою неправоту)
точнее при повороте налево на одностороннее =)
a_vot_i_ya
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 окт 2010 20:53

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

#318

Непрочитанное сообщение a_vot_i_ya »

preved, я ещё и скоростной режим нарушил), и я не отрицаю этого, все мы не без греха, я выложил грубо говоря не нарушения, а как меня 2 раза чуть не убрали), причем в первом случае, еслибы я ехал 1 и стоял слева, я бы стартанул гораздо быстрее), а там бы была беда)... Нарушение, которые не подвергли никакой опасности окружающих, я на них не обращаю внимания, так как возможно люди делают это осознано)
Аватара пользователя
preved
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:21

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

#319

Непрочитанное сообщение preved »

да ты злостный прям нарушитель :hi_hi_hi:
a_vot_i_ya
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 окт 2010 20:53

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

#320

Непрочитанное сообщение a_vot_i_ya »

preved писал(а):да ты злостный прям нарушитель :hi_hi_hi:
да и правда), вы же все 90, и 40 катаетесь), за себя скажу одно, как уже и говорил тут), нарушаю только скоростной режим, остальное по правилам(знаки и светофоры, ну если не проспал знак, в незнакомых мне местах скорость не нарушаю))
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»