Видеофиксация нарушений ПДД

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

#281

Непрочитанное сообщение LeXXX »

Согласно п.8.6 ПДД "Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части."
Согласно п.18.2 "18.2. На дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенных знаками 5.11, 5.13.1, 5.13.2, 5.14, запрещаются движение и остановка других транспортных средств на этой полосе.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
Если эта полоса отделена от остальной проезжей части прерывистой линией разметки, то при поворотах транспортные средства должны перестраиваться на нее. Разрешается также в таких местах заезжать на эту полосу при въезде на дорогу и для посадки и высадки пассажиров у правого края проезжей части при условии, что это не создает помех маршрутным транспортным средствам."
Т.е. в конкретно в данном сл
P.S. В ПДД надо периодически заглядывать :ni_zia:
Аватара пользователя
TAN.K
Всех знаю в лицо
Всех знаю в лицо
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 авг 2012 03:39
Контактная информация:

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

#282

Непрочитанное сообщение TAN.K »

Серый Мыш писал(а):TAN.K, Так если такие нарушители попросту не уважают других участников движения, как к ним относиться?
Я к ним никак не отношусь, не обращаю внимания, стараюсь им не мешать ибо сам не без греха, всякое на дороге бывает, что ж теперь стучать на каждого?
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Паркуюсь как хочу (водители - редиски)

#283

Непрочитанное сообщение alex46 »

[tube]0NPblxMfr1A[/tube]
Эх москвичи.
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

#284

Непрочитанное сообщение Родогор »

Обычный движ, в таких местах всегда так. Проще привыкнуть, чем переживать. Я вообще с самого левого ряда иногда поворачивать начинал, ибо столько стоять в пробке не прикалывает (считай через сколько - пять, шесть полос )

Когда побольше поездишь - будешь ругаться вот на таких, как ты, которым прямо, а они в эту пробку врубаются - левый ряд ведь шустро едет. При съезде и выезде всегда такая жопа получается и надо стараться в противоположную сторону прыгать.
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

#285

Непрочитанное сообщение alex46 »

но ведь нельзя так, без поворотников вообще смею предположить он меня и не видел.А перестраиваться не стал - потому как потом мне надо было бы через пару км поворачивать направо и если бы там все стояло то я не представляю как это сделать)
Gazda
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 08 сен 2009 17:11

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

#286

Непрочитанное сообщение Gazda »

Гусь-лебедь "быка включил" на дороге!
[tube]4h6OsyoUwpQ[/tube]
Аватара пользователя
Roland
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 дек 2010 08:15

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

#287

Непрочитанное сообщение Roland »

Кто-нибудь знает этого быка на опеле? гос. номер М228СА46.
[tube]e6WRVZO2mPg[/tube]
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

#288

Непрочитанное сообщение water »

Опель стоит постоянно у магазина сто мелочей возле пл.Николаева. Там же и работает.
a_vot_i_ya
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 окт 2010 20:53

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

#289

Непрочитанное сообщение a_vot_i_ya »

Roland писал(а):Кто-нибудь знает этого быка на опеле? гос. номер М228СА46.
Тащишься по левой, вот и обогнал тебя)
Аватара пользователя
TAN.K
Всех знаю в лицо
Всех знаю в лицо
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 авг 2012 03:39
Контактная информация:

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

#290

Непрочитанное сообщение TAN.K »

Roland писал(а):Кто-нибудь знает этого быка на опеле? гос. номер М228СА46.
[tube]e6WRVZO2mPg[/tube]
Roland, тут ты не прав немного:почему сразу "БЫКА"? Ты для чего тащишься по левой полосе? Наверняка ты видел приближающегося опеля, мог бы и пропустить его? Пусть он даже и скорость превысил, это его дело, а бык в данной ситуации ты: мол "лети", хрен лыжню уступлю. Без обид...
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

#291

Непрочитанное сообщение oldustas »

ДА Roland как бы и нарушил п.9.4 ПДД, но и Опель мог бы объехать справа или поморгать, а то сразу на встречку через две сплошные полосы, а это уже точно быкует!!!
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Gazda
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 08 сен 2009 17:11

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

#292

Непрочитанное сообщение Gazda »

Из сегодняшнего.
phpBB [video]

Далее 10 минут "выноса мне мозга" :)-(: из-за того, что не проехал на красный! :shock:
Аватара пользователя
Maverick
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 13 апр 2011 18:03
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

#293

Непрочитанное сообщение Maverick »

А ещё утверждают,мол девушки ездят аккуратнее. Будь она в данной ситуации за рулём и вот пожалуйста-нарушитель. :-):
Единственный способ заставить людей хорошо говорить о нас - это хорошо поступать самим.
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

#294

Непрочитанное сообщение dekiss »

Я думал я один такой "везучий" как подъезжаю к этому светофору так перед носом красный загорается , и сидишь минут 15 ждешь ))) а на красный совесть не позволяет ехать :)
Аватара пользователя
Серый Мыш
VIP
VIP
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 17 ноя 2009 22:13

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

#295

Непрочитанное сообщение Серый Мыш »

oldustas писал(а):ДА Roland как бы и нарушил п.9.4 ПДД, но и Опель мог бы объехать справа или поморгать, а то сразу на встречку через две сплошные полосы, а это уже точно быкует!!!
Не вижу нарушений со стороны Roland. Он совершает опережение по левой полосе согласно правил.
американский форум: задаешь вопрос - получаешь ответ
еврейский форум: задаешь вопрос - получаешь вопрос
русский форум: задаешь вопрос и 2 дня выслушиваешь какой ты дебил
______________________________________________________________
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

#296

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Серый Мыш писал(а): Он совершает опережение по левой полосе согласно правил.
+1 :ya-za:
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

#297

Непрочитанное сообщение старый »

что то как то неохотно он опережает, ощущение что он просто на пару км/ч едет быстрее. интересно какая скорость Roland на момент опережения?
Аватара пользователя
Серый Мыш
VIP
VIP
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 17 ноя 2009 22:13

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

#298

Непрочитанное сообщение Серый Мыш »

старый писал(а):что то как то неохотно он опережает, ощущение что он просто на пару км/ч едет быстрее. интересно какая скорость Roland на момент опережения?
То есть получается, что если едешь по правилам, то ты лох, а через двойную сплошную - это круто.
Не важно с кокой скоростью Roland опережает (он же не будет туда-сюда с полосы на полосу перестраиваться опережая несколько машин), главное он не нарушает правила...вроде тема об этом.
американский форум: задаешь вопрос - получаешь ответ
еврейский форум: задаешь вопрос - получаешь вопрос
русский форум: задаешь вопрос и 2 дня выслушиваешь какой ты дебил
______________________________________________________________
Аватара пользователя
TAN.K
Всех знаю в лицо
Всех знаю в лицо
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 авг 2012 03:39
Контактная информация:

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

#299

Непрочитанное сообщение TAN.K »

Серый Мыш писал(а):
старый писал(а):что то как то неохотно он опережает, ощущение что он просто на пару км/ч едет быстрее. интересно какая скорость Roland на момент опережения?
То есть получается, что если едешь по правилам, то ты лох, а через двойную сплошную - это круто.
Не важно с кокой скоростью Roland опережает (он же не будет туда-сюда с полосы на полосу перестраиваться опережая несколько машин), главное он не нарушает правила...вроде тема об этом.
Ну зачем сразу утрировать, конечно же не лох. Да, Roland совершает опережение, но он так бы мог до самого города не спеша опережать. Мужики, ну не делается так чисто из вежливости на дороге. Не вижу причин в данной ситуации не уступить опелю лыжню и продолжить опережение, так как поступил водитель серебристой машины - уступил лыжню явно превышающей скорость машине Roland сзади.

P.S. К Roland никакого отношения не имеет, но просто не на вижу, когда водители двигаясь от бывшей администрации к АБК-1 оочень медленно едут ровно по центру проезжей части, хотя на полосе движения спокойно помещается два легковых авто и вот тащишься за таким медляком, а на смену ж торопишься бывает, вот и не выдерживаю иногда, могу после поста махнуть по встречке, и что я бык теперь? Нет, я знаю правила, если нарушаю, то сознательно и это сугубо мое личное дело, если мои действия никому не мешают, ну как то так. Складывается впечатление, что многие водители не чувствуют габаритов машины и не могут держаться 30-40 см от бордюра.
a_vot_i_ya
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 окт 2010 20:53

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

#300

Непрочитанное сообщение a_vot_i_ya »

TAN.K писал(а): P.S. К Roland никакого отношения не имеет, но просто не на вижу, когда водители двигаясь от бывшей администрации к АБК-1 оочень медленно едут ровно по центру проезжей части
Часто наши точки зрения совпадают, и в данном случае тоже ), постоянно еду с дачи, только наоборот с Абк-1 на бывшую администрацию, и также еду за кем-нибудь 40, а то и 30, иногда пропускают, бывало такое, что я уместился вместе с грузовой газелью там)
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»