Видеофиксация нарушений ПДД

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

#141

Непрочитанное сообщение Ролд »

Водитель с регистратором не пропускает двух пешеходов на круге. Вероятно, водитель Нивы рассчитывал, что регистратор будет пропускать пешеходов.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

#142

Непрочитанное сообщение Yankse »

Угу,.. или , как минимум, "оттормозится" (слово-то какое) перед зеброй
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

#143

Непрочитанное сообщение Ролд »

Кстати, требования знака 3.2. так же нарушены. Даже если место работы находится в зоне действия этого знака, т.к. водитель "преодолел" два знака 3.2.
IIe4eHer
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 июл 2009 00:21

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

#144

Непрочитанное сообщение IIe4eHer »

DeathMan писал(а):IIe4eHer, старый, мне пришлось оттормаживаться, что бы Нива прошла по второстепенной дороге без беспрепятственно, там где я имел преимущество!
P.S. Если бы она не создавала помеху, то я бы не стал выкладывать данное видео сюда ! Кстати, на первых кадрах показан пример КАК НАДО УСТУПАТЬ дорогу автомобилю обладающим преимущество!
Ты притормозил - очканул (оттормаживался он - где тормозной след??? не смеши уже), а другие наоборот, газку дадут, чтоб впечатлить, того кто по их мнению неправ, вторых кстати тоже дохера, еще и сигналят как потерпевшие. Короче принцип тут такой, если я ежжу агрессивно, газ-тормоз, то на меня это не производит ровным счетом никакого впечатления, и даже гораздо более серьезные ситуации на дороге, где реально скорость и реально опасно было - в ступор не вводят. А вот тихонь, и особенно новичков, чуть что - блаблабла - я чуть в крутую аварию не попал - и все это на скорости 15 км/ч, где максимум - машину царапнуть мог, еще и регики ж у всех, замусорили весь ютюб, тьфу...
IIe4eHer
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 июл 2009 00:21

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

#145

Непрочитанное сообщение IIe4eHer »

Ролд писал(а):Кстати, требования знака 3.2. так же нарушены. Даже если место работы находится в зоне действия этого знака, т.к. водитель "преодолел" два знака 3.2.
про знак 3.2 вообще постеснялись бы уже писать. Давно вы в последний раз видели там гаишников, интересующихся вашим местом жительства? давно, да?, а знаете почему? да потому, что их давно уже не интересует оно, ровно и то, где вы работаете, а также инвалид вы или нет, потому как это его дело - доказать обратное, а доказать без вашей помощи он не сможет, так что смекайте. Когда меня остановили на кольце лет 7 уже как, я сказал что живу воон в том дооме, и пальцем показал на 5 этажку что была дальше по курсу, хотя номер ее не знал, и меня отпустили, несмотря на прописку на улице энергетиков, ведь в правилах написано проживание, а не прописка. Дальше я демонстративно проехал мимо нее, туда, куда и ехал. После этого и по сей день еще раза 3 меня там останавливали, но про этот знак ни гугу. Да и не экономлю я на таких мелочах никогда, всегда ездил через бродвей и ездить буду, хоть и не проживал и не работал там никогда.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

#146

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

старый писал(а):в правилах не написано, что если везёшь пассажира работающего в зоне действия знака, то это не является нарушением. :-)
Вообще то она была за рулём если ЧЁ... :-): И сама себя со мной везла к себе на работу !
Yankse писал(а):Странно, что никто не обратил внимания на зебру и двух пешеходов...
Что то не видать там вступивших на зебру пешеходов !
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

#147

Непрочитанное сообщение старый »

вот нет у меня регистратора, а так бы точно выложил ролик.
в общем вчера на перекрёстке на трассе в 1 мк (там где поворот с трассы на площадь николаева) стою на светофоре, чтобы двигаться прямо, горит красный и наблюдаю такую картину: ваз 05-07 красного цвета едет со стороны автостанции и похер ему красный сигнал сфетофора - поворачивает с трассы на право (в сторону площади), а в это время камри с 777 на борту, которому не менее похер красный светофор, на приличной скорости поворачивает на этом перекрёстке налево, т.е едет со стороны милиции и тоже на площадь, при этом камри в повороте подрезает ваз, тормоза у ваза свистят, камри скрылась, затем и ваз растворился.
пысы: вот если бы они врезались, то кто бы был виноват? камри, что не пропустила ваз? или оба, то что ехали на красный? :-)
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

#148

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

А все эти глобальные нарушения вытекает с тех о которых я всё снимаю видео и выкладываю, просто те мелкие делают 70-90% автовладельцев!
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

#149

Непрочитанное сообщение старый »

нет, со стороны было видно, что водитель жигулей или не увидел красный или он американец :-) , потому что ехал спокойно с включенным поворотником. а вот на камри пролетел даже без поворотника с особой наглостью, типа пошли все нах... видите человек едет. я ещё тогда подумал: "что ж такие себе мотоциклы не покупают?...".
Сергей csn
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 дек 2012 22:23
Откуда: Курчатов

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

#150

Непрочитанное сообщение Сергей csn »

старый писал(а):вот нет у меня регистратора, а так бы точно выложил ролик.
в общем вчера на перекрёстке на трассе в 1 мк (там где поворот с трассы на площадь николаева) стою на светофоре, чтобы двигаться прямо, горит красный и наблюдаю такую картину: ваз 05-07 красного цвета едет со стороны автостанции и похер ему красный сигнал сфетофора - поворачивает с трассы на право (в сторону площади), а в это время камри с 777 на борту, которому не менее похер красный светофор, на приличной скорости поворачивает на этом перекрёстке налево, т.е едет со стороны милиции и тоже на площадь, при этом камри в повороте подрезает ваз, тормоза у ваза свистят, камри скрылась, затем и ваз растворился.
пысы: вот если бы они врезались, то кто бы был виноват? камри, что не пропустила ваз? или оба, то что ехали на красный? :-)
Понятно, конечно, что виноваты были-б оба, правда жигуля можно извинить, будь он хоть американец, хоть хохол ( на Украине тоже разрешен поворот направо при основном красном, там только вешают к светофору зеленую нарисованную стрелку. А у нас побоялись это узаконить, жаль...). ну а водитель тойоты говнюк, конечно.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

#151

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

IIe4eHer писал(а):Ты притормозил - очканул (оттормаживался он - где тормозной след??? не смеши уже), а другие наоборот, газку дадут, чтоб впечатлить, того кто по их мнению неправ, вторых кстати тоже дохера
Если бы я не оттормозился, то ДТП не избежать было ! Въехал бы ему в бочину !
Yankse писал(а):Странно, что никто не обратил внимания на зебру и двух пешеходов...
Пешеходов не было в зоне действия пешеходного перехода, они по моему даже вообще не куда не спешили
А если пренебрегать правилами, то будет у нас как тут
[tube]qIFc6RmKUWU[/tube]
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

#152

Непрочитанное сообщение АВС »

Вот меня не пропустили на днях на кольце. Издалека вижу, что УАЗ-ик и не думает останавливаться, пришлось мне притормозить. Даже посигналил ему - ноль эмоций... Может кто узнает себя?
Следующая за ним тёмная иномарка меня пропустила.
http://zalil.ru/34523731
[tube]44shGnDDkBo[/tube]
P.S. - обязательно ли 20-секундный ролик закачивать на Ютуб, захламлять ресурс? (к тому ж я там не зарегистрирован). Поэтому я закачал на внешний другой ресурс.
Звук в ролике куда то убежал в сторону, не синхронизирован с видео.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
IIe4eHer
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 июл 2009 00:21

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

#153

Непрочитанное сообщение IIe4eHer »

Воо, другое дело. Вот ЭТО - не уступили. Хотя в чем то АБС спровоцировал сам )), очень осторожно подкрадался, почти ползком. УАЗ, возможно видя что его пропускают, либо забыл про уступить, либо видя что все равно уже стоишь, забил, и дальше поехал. А в ролике Дезмана нада было реально дать угла, в дрифте, что бы ниву словить.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

#154

Непрочитанное сообщение АВС »

IIe4eHer писал(а):Воо, другое дело. Вот ЭТО - не уступили. Хотя в чем то АБС спровоцировал сам )), очень осторожно подкрадался, почти ползком.
Нет, я реально вижу, что не сбавляет скорость. Я наблюдал за ним, когда он был ещё около магазинчика, что перед остановкой. К тому ж у меня не легковая машина, быстро не гоняю. Лучше убедиться, что пропускают, чем время тратить на восстановление, беготню по страховщикам.. К тому ж в точно таких ситуациях другие пропускают, хоть я тоже чуть сбавлял скорость, чтоб быть уверен в этом.
Последний раз редактировалось АВС 22 май 2013 22:04, всего редактировалось 1 раз.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

#155

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

IIe4eHer писал(а):А в ролике Дезмана нада было реально дать угла, в дрифте, что бы ниву словить.
Повторюсь, если бы я не менял скорость своего движения, то было бы ДТП, регистратор делает расстояние до объекта дальше чем на самом деле !
IIe4eHer
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 июл 2009 00:21

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

#156

Непрочитанное сообщение IIe4eHer »

Тут не в расстоянии дело, есессно удаляет немного рег, т.к. широкоугольный объектив. Но твоя машина была на пешеходном переходе, в момент, когда нива проехала на приличной скорости, так что до предполагаемого место столкновения, еще метров 5-6 думаю там было, пол ширины Бродвея короче. Начиная с этого места, где нива была напротив тебя а твоя машина на переходе (то есть на середине Бродвея) Нива уже не сближалась с твоей машиной, а учитывая ваши разности скоростей - удалялась, причем весьма быстро. Торможения там практически и нет, и если мысленно продолжать круг даже с большей скоростью, там не пересекутся траектории, во вторых, ты же не стал бы как робот в него ехать, несмотря на преимущество твоего ТС, правила предписывают избегать аварийной ситуации и принимать меры вплоть до полной остановки. На такой скорости тормозной путь будет 0,5 м, если топнуть на тормоз, не больше )))) даже с учетом времени реакции и даже если за рулем эстонец, а тут нет даже более менее притормаживания, то есть водитель (жена?) все адекватно восприняла, и просто машинально влилась в как бы поток , как 100500 раз приходится делать при нынешнем движении. А вот режиссер, пользуясь тем, что на регике хм.. несколько иначе все выглядит, решил представить нам сей блокбастер как нечто опасное и поучительное ))) :ni_zia:
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

#157

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Я как и любой автомобилист, предвидел данную ситуацию (что Нива или не видела меня или просто хотела проскочить) и начал сбрасывать скорость.
P.S. Пример того как надо уступать машинам имеющим приоритет, я показал въезжая на данное кольцо, я водителю дал понят своими действиями, что я его пропускаю (кстати тоже Нива была)!

IIe4eHer, Вы случайно не водитель той Нивы были ? :-)
IIe4eHer
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 июл 2009 00:21

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

#158

Непрочитанное сообщение IIe4eHer »

Какой Вы все-таки скользкий! Кто все-таки был за рулем? Показания сбивчивы, то Вы, то жена, снова Вы ?! Сначала завел речь о том, что была бы авария, если б не сбавил скорость, когда разложил по полочкам, что не было бы, пошел в отказ, :-) теперь оказывается что предвидел аварию и поэтому пропустил ниву!
А вот если б порезче ехал, то и возможно спугнул бы гада и он пропустил бы тебя, и если б не пропустил, то все равно там оттормозиться успел бы легко. Давно замечено - едешь как обычно агрессивно, не жалея бензин и тормозные колодки, при этом и не быстро, а просто динамично, пешеходы не доходя метр до перехода останавливаются, часто даже дают понять что пропускают, машины не рискуют влезть в поток впереди тебя, собачки и кошки - тоже умные, ждут! А вот только стоит начать ехать медленно, под колеса начинает лезть все подряд, при этом и без того медленная езда превращается вооще в тошнотную.
ЗЫ: На ниве был не я :nez-nayu:
Последний раз редактировалось IIe4eHer 05 дек 2013 23:29, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Не надо полностью цитировать предыдущее сообщение, и так понятно что идет на него ответ !
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

#159

Непрочитанное сообщение старый »

а можно к переходу подкатиться на нейтралке до отсечки газку подбавить :-)
Аватара пользователя
trudyaga575
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 19 апр 2011 19:26

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

#160

Непрочитанное сообщение trudyaga575 »

phpBB [video]
Установка магнитол, навигаторов, регистраторов, парктроников и м.д. 89050427422
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»